Перейти к публикации

Претензии и отзывы по страховым случаям (рекомендации)


Рекомендованные сообщения

Что за хрень? :o :o :o Ты что, должен был на тормозных дисках к ним ехать что ли на осмотр?

 

Я не специалист, но по моему тут ерунда и отмазка написана.

 

Кстати, а соседу возместили? Не узнавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за хрень? :o :o :o Ты что, должен был на тормозных дисках к ним ехать что ли на осмотр?

 

Я не специалист, но по моему тут ерунда и отмазка написана.

 

Кстати, а соседу возместили? Не узнавал?

Про соседа не знаю... Я предпринял все действия для сохранения имущества, известил страховую даже раньше ментов, за свои бабки поставил на колеса чтоб с горки на которой на кирпичах стояла не жахнулась, ее даже эвакуировать проблема была.... Тупая отписка, так что пойдем в суд, сумма просто не хилая, вот и затягивают. У меня договор с ними на три года, так что и выплату потребую и договор буду расторгать... Я так и думал... С росгосстрахом я лет пять назад года полтора судился, по аварии, ответчик у них был застрахован...  ;) А завтра на рыбалку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предпринял все действия для сохранения имущества, известил страховую даже раньше ментов, за свои бабки поставил на колеса чтоб с горки на которой на кирпичах стояла не жахнулась, ее даже эвакуировать проблема была.... Тупая отписка, так что пойдем в суд, сумма просто не хилая, вот и затягивают. У меня договор с ними на три года, так что и выплату потребую и договор буду расторгать... Я так и думал... С росгосстрахом я лет пять назад года полтора судился, по аварии, ответчик у них был застрахован...  ;) А завтра на рыбалку!!!

 

ну вот, ты и аппелируй к тому, что машина небезопасно на кирпичах стояла..фотки-то есть. а если еще и в ОВД сходить, чтобы они за рубль выписали тебе справку о том, что ты по их требованию бросился за новыми колесами, то вообще гут будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... думаю стоит ли париться из-за того, что слегка царапнул хромированный диск (самый край - обод и видно только если знать где, с расстояния в метр не видно) и напрягать страховую, если хром вообще нестоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представителя интересов нашел, так что на следующей неделе приезжаю в Москву и вперед. Саш, да и без справки с ментовки понятно, если бы не поставил на колеса как минимум рухнула бы, а потом страховая рассказывала что я не приложил усилий для сохранения имущества.... Отписка тупая, примененая статья из правил не относится к колесам, так как они относятся к украденному имуществу, а поврежденное крыло в нетронутом состоянии.... Обычное затягивание выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представителя интересов нашел, так что на следующей неделе приезжаю в Москву и вперед. Саш, да и без справки с ментовки понятно, если бы не поставил на колеса как минимум рухнула бы, а потом страховая рассказывала что я не приложил усилий для сохранения имущества.... Отписка тупая, примененая статья из правил не относится к колесам, так как они относятся к украденному имуществу, а поврежденное крыло в нетронутом состоянии.... Обычное затягивание выплаты.

антон прими мои собалезнования.

вопрос такой.

а авто в крдите???

просто вроде в таком случае может банк помогать в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю тут проблем ноль! хороший адвокат и дело в шляпе! они просто Антохины деньги покрутить пока хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... думаю стоит ли париться из-за того, что слегка царапнул хромированный диск (самый край - обод и видно только если знать где, с расстояния в метр не видно) и напрягать страховую, если хром вообще нестоек?

почитайте правила страхования, диски, резина, расходники- их повреждение зачастую не страховой случай! Все конечно индивидуально к страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... думаю стоит ли париться из-за того, что слегка царапнул хромированный диск (самый край - обод и видно только если знать где, с расстояния в метр не видно) и напрягать страховую, если хром вообще нестоек?

почитайте правила страхования, диски, резина, расходники- их повреждение зачастую не страховой случай! Все конечно индивидуально к страховой.

 

Вот именно что повреждения. И то, если они не сопряжены с еще какими то повреждениями. Но тут то кража.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, позвонил в альфу (у меня альфа-бизнес) - страховая послала лесом, а мастер на сто сказал забить, т.к. ездит это не мешает, а восстановлением хрома занимаются спецмастерские... думаю что при шиномантаже зима\лето в условиях этой страны сохранить хромированный диск будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, позвонил в альфу (у меня альфа-бизнес) - страховая послала лесом, а мастер на сто сказал забить, т.к. ездит это не мешает, а восстановлением хрома занимаются спецмастерские... думаю что при шиномантаже зима\лето в условиях этой страны сохранить хромированный диск будет проблематично.

есть способ поменять диск, но он геморный, должно быть ДТП, при котором пострадает часть подвески, и туда же приписываем диск, в общем у меня 2-а из 4-х царапаны, один причем неплохо так, и я не парюсь, ездить не мешает, а из нутри и не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... думаю стоит ли париться из-за того, что слегка царапнул хромированный диск (самый край - обод и видно только если знать где, с расстояния в метр не видно) и напрягать страховую, если хром вообще нестоек?

почитайте правила страхования, диски, резина, расходники- их повреждение зачастую не страховой случай! Все конечно индивидуально к страховой.

У меня все четко как прописанно в правилах... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все четко как прописанно в правилах... ;)

не, тетка в альфе сказала, что если колесо упрут (эт я ее спросил в кач-ве провокации) - то да, страховой случай, а так как у меня - типо повреждение покрытия без изменения геометрии - оно страховкой не покрывается. все забил, до шиномонтажа...

зы: был у знакомого случай, когда вся лобовуха на х3 была покоцанная (типа как на жигулях %)) ) страховая отправила на юх. какой выход? правильно - по стеклу молотком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так пусть "колесо упрут"! или морды копов видеть неохота и потраченного времени. Царапина еще никому не мешала, пусть это будет последнее горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так пусть "колесо упрут"! или морды копов видеть неохота и потраченного времени. Царапина еще никому не мешала, пусть это будет последнее горе.

100% пусть это будет самым большим гемором!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про СК "Согласие" ктонибудь скажет чтонибудь?

 

Фуфло. У знакомого был опыт. Тянут с выплатами и серьезно. ИМХО не надо с ними связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про СК "Согласие" ктонибудь скажет чтонибудь?

 

Фуфло. У знакомого был опыт. Тянут с выплатами и серьезно. ИМХО не надо с ними связываться.

 

ну а кто не тянет? все они жулики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про СК "Согласие" ктонибудь скажет чтонибудь?

 

Фуфло. У знакомого был опыт. Тянут с выплатами и серьезно. ИМХО не надо с ними связываться.

 

ну а кто не тянет? все они жулики

 

Мой личный положительный опыт:

 

ВТБ- Страхование

Ингосстрах

Альфа-Страхование (был маленький косяк)

 

Выбираю, как правило, только из этой тройки.

 

С первыми двумя вообще никаких проблем. Одно НО, я всегда беру премиум пакеты. С аваркомами, выбором сервиса, без ограничений и прочее. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный положительный опыт:

 

ВТБ- Страхование

Ингосстрах

Альфа-Страхование (был маленький косяк)

 

Выбираю, как правило, только из этой тройки.

 

С первыми двумя вообще никаких проблем. Одно НО, я всегда беру премиум пакеты. С аваркомами, выбором сервиса, без ограничений и прочее. Оно того стоит.

 

дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный положительный опыт:

 

ВТБ- Страхование

Ингосстрах

Альфа-Страхование (был маленький косяк)

 

Выбираю, как правило, только из этой тройки.

 

С первыми двумя вообще никаких проблем. Одно НО, я всегда беру премиум пакеты. С аваркомами, выбором сервиса, без ограничений и прочее. Оно того стоит.

 

дорого..

 

Знаю. Но поверь мне просто на слово: оно того стоит. Не думаешь ни о чем. Сколько уже было всяких неприятностей- позвонил им и сидишь спокойно ждешь аваркома. Ни проблем, ни забот, ни хлопот.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Недавно около магазина один мерзкий тип на парковке не смог припарковаться рядом. В итоге - вмятина в бампере, поцарапан фонарь. Росгосстрах по ОСАГО вчера прислал смс о выплате 4411 р 76 коп  ;D:D;D

На днях поеду в независимую, пускай судятся с ними... Насчитали 39600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...