Перейти к публикации

О политике и экономике


Рекомендованные сообщения

Я не знаю что ответить-Вы просто игнорируете факты и всё.Если Вы не соглавсны с тем что против ядерной державы способной уничтожить США не ведется работа-то как Вы во мне бота то вычислили?))

Если б Америка хотела против нашей несчастной ядерной державы, с остатками советского ядерного потенциала, провести работу имеющую конечную цель - развал страны, то им достаточно бы было понизить цены на нефть долларов до 35, например.

С шейхами бы договорились (имея самую сильную армию в мире - легко!) и усё... Наш бюджет, наша чахлая экономика окончательно бы загнулись, ну и власть бы поменялась, ибо к политическому протесту примкнул бы социальный...

А мощная экономика Америки и заплывшие нефтяным жиром шейхи, особо и не пострадали бы от цены 35$ за баррель...

работа велась, и ведется... не обязательно делать так, чтобы нефть падала... все-таки мир не двуполярен... есть еще и мощная Латинская Америка, богатый Китай, пыжащаяся европа и т.п., зачем пылить? Они тоньше работают, в отличие от кремлядей.. Чего стоит одна компания Raytheon technical Services, которая официально занималась (и занимается) поддержкой конверсионных процессов в российской оборонке, а по факту радостно распилила 80% Российского подводного фллота на запчати под видом утилизации устаревшего хозяйства и "обоюдного" процесса разоружения :) А мощное табачное и алкогольное лобби в нашей стране... достаточно купить несколько тупых и жадных единороссов, и они радостно зарубят все законы и начинания, призванные освободить страну от лишнего здоровья ее граждан, и прибавить нашей популяции уродов и недоносков, рожденных в наркотическом и алкогольном тумане... А перетягивание ученых в исследовательские центры за границу? Где наша наука? Где наша тяжелая промышленность? Где оборонка? вертолеты собираемся покупать у AugustaWestland, танки и бронемашины у Finmeccanica, на корню купленные чинушки минобороны радостно визжат о превосходстве немецких карабинов и американских винтовок, уже чешутся ручки подписать контракты... А гражданская промышленность? Легкая текстильная индустрия где сейчас? Вы когда вообще что-то российское покупали в последний раз, кроме мешковины на огород? Автомобильная индустрия? Где наши аграрии? Сельское хозяйство? Простейший пример, молоко "домик в деревне"... сделано на заводах вимбильданна, изначально российской компании, купленной американской ПепсиКо ;) и так везде. если копнуть. Российских компаний, платящих налоги в россии - минимум. Все конечные бенифициары - в оффшорах. и т.п. Однако, эти процессы, несмотря на то, что понамешаны, должны рассматриваться в совокупности, исключительно. Против нас воюет не только госдеп. Против нас идут военные действия и от кучки чиновников, уже не видящих, чью позицию они отстаивают, по сути.. они настолько тупы, что кроме личного обогащения на шаг дальше взглянуть не в состоянии. Не в состоянии понять, что в итоге, война пойдет и против них, осоловелых от денег и вседозволенности. Ударит и госдеп, согласно своей стратегии, и свои же коллеги, ведь жажда денег застит глаза )))

Джуллит может сколько угодно троллить тут, как она выражается "креативный класс", но как только начинаются факты, отползает в сторону, потому что просто нечем крыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕБН

Я так и подумал! :)

Какое нелепое сравнение, учитывая то, что ВВП к тому же ещё и его приемник...

;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джуллит может сколько угодно троллить тут, как она выражается "креативный класс", но как только начинаются факты, отползает в сторону, потому что просто нечем крыть.

Так а что ж ей сказать-то?

И по поводу товарищ майор...

После того как средний класс через интернет собрался и вышел на улицу после 146% плевка власти в народ, на самом верху серьёзно присцали и решили, что надо хоть как-то пытаться контролировать это дело, не смотря на то, что эфэсбэ официально признаёт, что не может контролировать интернет и Скайп в том объёме, как им хотелось бы...

Поэтому лично я не исключаю, что форумы, где общаются небедные люди (относительно), контролируются (просматриваются) выборочно или ещё как этими спецами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что ответить-Вы просто игнорируете факты и всё.Если Вы не соглавсны с тем что против ядерной державы способной уничтожить США не ведется работа-то как Вы во мне бота то вычислили?))

Если б Америка хотела против нашей несчастной ядерной державы, с остатками советского ядерного потенциала, провести работу имеющую конечную цель - развал страны, то им достаточно бы было понизить цены на нефть долларов до 35, например.

С шейхами бы договорились (имея самую сильную армию в мире - легко!) и усё... Наш бюджет, наша чахлая экономика окончательно бы загнулись, ну и власть бы поменялась, ибо к политическому протесту примкнул бы социальный...

А мощная экономика Америки и заплывшие нефтяным жиром шейхи, особо и не пострадали бы от цены 35$ за баррель...

работа велась, и ведется... не обязательно делать так, чтобы нефть падала... все-таки мир не двуполярен... есть еще и мощная Латинская Америка, богатый Китай, пыжащаяся европа и т.п., зачем пылить? Они тоньше работают, в отличие от кремлядей.. Чего стоит одна компания Raytheon technical Services, которая официально занималась (и занимается) поддержкой конверсионных процессов в российской оборонке, а по факту радостно распилила 80% Российского подводного фллота на запчати под видом утилизации устаревшего хозяйства и "обоюдного" процесса разоружения :) А мощное табачное и алкогольное лобби в нашей стране... достаточно купить несколько тупых и жадных единороссов, и они радостно зарубят все законы и начинания, призванные освободить страну от лишнего здоровья ее граждан, и прибавить нашей популяции уродов и недоносков, рожденных в наркотическом и алкогольном тумане... А перетягивание ученых в исследовательские центры за границу? Где наша наука? Где наша тяжелая промышленность? Где оборонка? вертолеты собираемся покупать у AugustaWestland, танки и бронемашины у Finmeccanica, на корню купленные чинушки минобороны радостно визжат о превосходстве немецких карабинов и американских винтовок, уже чешутся ручки подписать контракты... А гражданская промышленность? Легкая текстильная индустрия где сейчас? Вы когда вообще что-то российское покупали в последний раз, кроме мешковины на огород? Автомобильная индустрия? Где наши аграрии? Сельское хозяйство? Простейший пример, молоко "домик в деревне"... сделано на заводах вимбильданна, изначально российской компании, купленной американской ПепсиКо ;) и так везде. если копнуть. Российских компаний, платящих налоги в россии - минимум. Все конечные бенифициары - в оффшорах. и т.п. Однако, эти процессы, несмотря на то, что понамешаны, должны рассматриваться в совокупности, исключительно. Против нас воюет не только госдеп. Против нас идут военные действия и от кучки чиновников, уже не видящих, чью позицию они отстаивают, по сути.. они настолько тупы, что кроме личного обогащения на шаг дальше взглянуть не в состоянии. Не в состоянии понять, что в итоге, война пойдет и против них, осоловелых от денег и вседозволенности. Ударит и госдеп, согласно своей стратегии, и свои же коллеги, ведь жажда денег застит глаза )))

Джуллит может сколько угодно троллить тут, как она выражается "креативный класс", но как только начинаются факты, отползает в сторону, потому что просто нечем крыть.

Ну не правда что отползаю..Я с Вами согласна во многом-но есть одно но.Я считаю что с момента катастрофы мы отпихиваясь (не идеально конечно) выползаем а Вы что наоборот.И я считаю что Вы Алемар представляете тоже оружие что и компания Raytheon technical Services только в своем сегменте или Вас ползуют.Я не спорю что у нас воровство и клановость я говорю что своя "элита" нажралась и мало мальски готова что то делать,а Вы давай те новых))и наконец я считаю что были созданы такие условия в которых приходилось делать многие плохие вещи потому что иначе было бы нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эфэсбэ официально признаёт, что не может контролировать интернет и Скайп в том объёме, как им хотелось бы...

как только я такое слышу от этой известной конторки, я отдаю себе отчет в том, что ситуевина совершенно обратная, поскольку метод усыпления бдительности ну уж очень узнаваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эфэсбэ официально признаёт, что не может контролировать интернет и Скайп в том объёме, как им хотелось бы...

как только я такое слышу от этой известной конторки, я отдаю себе отчет в том, что ситуевина совершенно обратная, поскольку метод усыпления бдительности ну уж очень узнаваем

Нет, ну весь интернет и Скайп им в натуре не охватить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эфэсбэ официально признаёт, что не может контролировать интернет и Скайп в том объёме, как им хотелось бы...

как только я такое слышу от этой известной конторки, я отдаю себе отчет в том, что ситуевина совершенно обратная, поскольку метод усыпления бдительности ну уж очень узнаваем

Нет, ну весь интернет и Скайп им в натуре не охватить! ;)

 

а зачем его охватывать? если в итоге пиндосы пролоббируют сопу и пипу, то нашим гэбэшникам да же утраждуть себя не придется в его контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... сдаецца мне, благородные доны, что Степаныч о чем-то догадывается... а потому живет глубоко в лесу (вне радиуса поражения крылатых ракет) и ходит в тырнет через китайский анонимайзер  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... сдаецца мне, благородные доны, что Степаныч о чем-то догадывается... а потому живет глубоко в лесу (вне радиуса поражения крылатых ракет) и ходит в тырнет через китайский анонимайзер  :D

 

я стар, мои практические познания в сфере администрирования остановились году так в 2007м и такой ерундой как анонимные прокси я уже не занимаюсь :) старый добрый пчелаин дает динамический ип и то хорошо  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я надеюсь, что старому человеку ноут с модемом высоко кидать не приходится в момент отправки месса... а то могут накрыть, как того чувака в пелотке с усами. надежнее все таки по старинке поступать: сховаться в бункер с тушонкой и мылом и взламывать сервер пентагона с микрокалькулятора - стопудовый верняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я надеюсь, что старому человеку ноут с модемом высоко кидать не приходится в момент отправки месса... а то могут накрыть, как того чувака в пелотке с усами. надежнее все таки по старинке поступать: сховаться в бункер с тушонкой и мылом и взламывать сервер пентагона с микрокалькулятора - стопудовый верняк

 

у меня вайфай пушка, шмаляет на 45 км, как раз до макдака достреливает  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*

Цитата: Вадо(supernew) от Сегодня в 16:21:01:

Не все кто защищает "кровавый режим" кремлеботы на зарплатах. Есть несколько типов "охранителей":

1. Идиоты (паства 1 канала)

2. Те, кто в доле (госслужащие живущие не по средствам, их родственники, а так же коммерсы органично встроившиеся в попильные схемы).

3. Пипл, который нагружен темой "в нагрузку" по работе (сотрудники пресс-служб госструктур итп)

4. "Нашисты". Тут работает несколько "сетей" разного уровня. От малолетних дебилов-копипастеров (перепосты всякой ереси, вывод хэштегов, засирание комментов), до тн "лидеров мнений".

5. Обманутые телевизором лже-патриоты которые искренне в своём заблуждении о том, что коварный госдеп готовит нам оранжевый сценарий и только Владимир Вечный гарантирует нам свободу от американского ига...

*

 

Мне вот не нравится, что мою Родину, которой я когда-то присягал, какое-то чмо называет "рашкой"

Я готов выслушать критику от уважаемых людей - аргументированную, а не с ссылками на "прохоровское" рбк, лентавру, иносми и прочее либерастическое г-но

Мне нравится моя страна, я работаю, чтобы она стала лучше, и готов защищать её, если потребуется, с оружием в руках.

А ну-ка, назови меня ?

 

Есть вопросы, козлов на местах много, нужно над этим работать, не спорю.

Давайте работать.

Если Вам так не нравится - кто мешает свалить ? Люди небедные, на кадиллаках, зачем срать здесь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно путать понятия,страна и государство...здесь идет речь о государстве,а страну свою-все любят и уважают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, почему на автомобильном форуме такое пригрелось? Что, в жежешечке и профильных сайтах уже тесно от вас стало? :D

много затравленных энтузиастов шастают по сайтам в надежде "выявить"вражеские настроения-ну если не выявить,так забросить темку-авось кто откликнется.За кордоном они хором обоср---сь,всюду гонят "нашего"брата,(давеча в любимой ВВП Германии обнаружили еще один крысятник)где еще свою браваду показать как не у себя в сенях.Вспоминается одна байка:

сидят Василь Иваныч с Петькой-от делать нечего Петька что то крутит в пальцах и спрашивает:

-Василь Иваныч,вот думаю золото,аль не золото?

-а ну покаж..смотрел,смотрел,потом на зуб попробовал-тьфу Петька,это ведь г-но!

-то то Василь Иваныч я думаю-что золоту в жопе делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно путать понятия,страна и государство...здесь идет речь о государстве,а страну свою-все любят и уважают!

 

Государство=власть, которая поддерживает порядок. Стабильность. Мы платим налоги-властьподдерживает статус-кво плюс законность. Вам нравятся революции ?

Эволюционным путем постепенно все решается .. при условии, что есть стабильность и нет внешней злой силы .. или внещняя злая сила грызёт ногти от бессилия перед нашим ОПК :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно путать понятия,страна и государство...здесь идет речь о государстве,а страну свою-все любят и уважают!

 

Государство=власть, которая поддерживает порядок. Стабильность. Мы платим налоги-властьподдерживает статус-кво плюс законность. Вам нравятся революции ?

Эволюционным путем постепенно все решается .. при условии, что есть стабильность и нет внешней злой силы .. или внещняя злая сила грызёт ногти от бессилия перед нашим ОПК :-)

 

К сожалению,я не наблюдаю порядка и стабильности...а вижу абсолютно другое...

Но это мое мнение!

Страну люблю-государство ненавижу!

 

А вообще,извините друзья,я на этот ресурс за другим пришел,расход 41 литр епте!!че  делать?

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

ну и какой же из 4-х перечисленных типов jullit?

А Пушистый Енот? ;D ;D ;D

Мы, как раз те, у кого  голова в порядке  8)

Мы приводим аргументы, наши оппоненты просто поливают всё подряд, повторяя растиражированные несистемными оппозиционерами фразы.

А пытался ли кто подумать своей головой, проверить информацию, факты, которые я не раз давал с предложением проверить? Реакции ноль! Видно одно желание, "перебрехать" любой ценой, ни одного серьёзного аргумента, только как попугай твердят о конкретных проблемах и трудностях " ..бабке в решотах, пенсию маленькую платят, а дорога уже 10 лет без ремонта! Полицейское государство обижает демонстрантов, не даёт им безнаказанно швырять кирпичами в полицию, подонки!!!"

.. а кстати о дураках, верящих в последнее, и как печально такая глупость заканчивается ( + демократия запада vs рашка - полицейское государство) читаем :

http://moyoatik.livejournal.com/891857.html

Довлатова жаль, судя по записке, всё же честный и порядочный человек, верил в то, что делал как лучше...

Среди моих оппонентов здесь, думаю, таких немало, проблема та же, что и у Саши..

 

Думать и разбираться не желают, ведь куда проще блажить, подхватив чужие вопли!

Я не стараюсь заставить повторять за мной, я говорю все - ЗАДУМАЙТЕСЬ ! ВКЛЮЧИТЕ СВОЮ ГОЛОВУ, ХВАТИТ ПОВТОРЯТЬ! РАЗБЕРИТЕСЬ!!!

И кто тут "бот"?!

 

А кстати, кто такие люди составляющие руководство несистемной оппозиции?

Попробуем разобраться?  ;)

См. мой следующий пост!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Внесистемная оппозиция - кто они ?

 

А знаете, кому выгодно всех подначивать "да вас за быдло держат! Да мы в Ж живём! Давайте революцию поднимем!"

Присмотритесь - очень знакомые уши торчат за нашей несистемной оппозицией - за новым Удальцовым, старые знакомые ... Рыжков, Немцов, Хакамада... Да это же СПС ! А кто такие правые и чем они были известны в 90е?

Это те, кто организовал приватизацию, сначала раздав ваучеры, а потом собрав их за бесплатно обратно ( в фонды! кто-нибудь дивиденды видел? - единицы!)..

Гайдара помните, или забыли уже? Чубайса ещё вспомнить можете? Это всё "правые"!

Это у нас сейчас процветает коррупция? Тогда схем и откатов не было, - просто брали в открытую, а если кто рот открывал убивали или сажали!

А в милицию в 90е пробовали обращаться? Да и сейчас не идеал далеко, но разница всё же есть и заметная! Могли при "правых" министра взять под следствие? А прокурора? А олигарха? Нет!

Так вот именно эти "правые" сейчас и возглавляют марши несогласных, затевают бузу, чтобы на разожжённом народном негодовании снова въехать на трон, потеснив Путинскую команду! Нынешняя Власть далеко не идеальна - и воров и подонков хватает... Но сравнить с Властью из 90х - так куда лучше!

А не заметили Вы такую странность : есть проблема детей-сирот... до сих пор никого не волновавшая...

Америкосы возомнили себя главными в мире и имеют наглость вмешиваться в дела других стран. Я не знаю, кто и насколько виноват в смерти Магнитского, да и большинство не знает! Это боольшие секреты связанные с боольшими деньгами - это не политика а экономика! И простой честный юрист, случайно оказавшийся в центре разборок мощнейших олигархических группировок за большое бабло, фигура как минимум неоднозначная.. Святого из него лепят ради денежной выгоды, финансовой победы/реванша за поражение одной из сторон!

Ну да ладно... Не суть, с какого США, решило, что может судить и наказывать преступления совершаемые в НАШЕЙ стране?

А что если мы, объявим виновных В США по их коррупционным скандалам? По Уотергейту например? Или заявим, что 11 сентября дело рук их же спецслужб, опубликуем список виновных, и назначим им санкции??

 

Так почему так взялись правые? Почему так старались раздуть волну негодования?

Зачем нам так надо, чтобы наших детей могли продавать в США и дальше? Кому это выгодно? Говорят детям?

Хм... Читаем тут : 

http://news.ru.msn.com/politics/%D1%83%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B-%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9

 

Далее... В маршах несогласных участвует немало искренне  убеждённых людей.

Но цель СПС одна - раскачать ситуацию и влезть на трон. Дети их волнуют? Да как бы не так  - просто повод!

И кому в 90е Россия  жопу лизала? Кому правые у власти сдали всех наших агентов за рубежом? Кому во всём поддакивали? В чью угоду развалили СССР, несмотря на результаты общего референдума?! А ведь большинство проголосовали за сохранение общего государства!

Так кому выгодно?

1. Чиновникам, получающим откат за торговлю детдомовцами ( не секрет, что усыновляющие очень хорошо башляют!)

2. США . Они получают обновление генофонда.

3. СПС. Любой повод, чтобы вернуться к правлению. Добро пожаловать обратно в беспредел 90х!

 

И ещё одно.. Как я уже писал, проблем у нас немало и власть далека от совершенства, но многое из того, что мы сейчас имеем и ассоциирующееся с властью Путина, было заложено в 90е, при правительстве "правых"!

Когда начали разрушаться заводы и колхозы и коммунальное хозяйство городов? Когда вылупились , окрепли, и получили закалку нынешние коррумпированные чиновники? А откуда родом вспухшие на мошеннических аферах с госсобственностью и приватизацией олигархи? Из 90х! - Счастливого времени правления нынешней "внесистемной оппозиции"!!!!!

 

А кстати, помните как она стала "внесистемной"? Сейчас многие думают, что она просто зародилась снизу от неудовольствия Путинским антидемократическим режимом? Вовсе нет!  Сейчас напомню!

Дело было так : когда Ельцина и его правых демократов, компанию Гайдара-Чубайса и прочих, помоложе и помельче калибром ( тот же Рыжков, Немцов, Хакамада), народ возненавидел, как чумных крыс, сместила команда Путина ( уж не знаю, кто там и как это за кулисами провернул... есть версия, что некая организация чекистов.. возможно... но врать не буду - не знаю!), популярность СПС ( союза правых сил) была так низка, что даже объединив разные враждующие кланы(именно так образовался союз правых - лишь бы выжить!) не могли преодолеть проходной в Думу барьер, им уж вроде и совсем конец пришёл.. Всеми ненавидимые, непопулярные, они мечтали о реванше, мечтали снова влезть на верх власти, прорваться к своей жирной миске, пить нефть и жрать чёрную икру, но возможности не было. И вот прошло время, их и деяния того времени в памяти народа стёрлись, и правые снова потихоньку полезли к власти : постарались выдвинуть вперёд более молодые и неизвестные, незапачканные прошлым лица ( Удальцов, Каспаров), и потихоньку стали подогревать неудовольствие народа.

И неудовольствие то - СПРАВЕДЛИВОЕ! Да вот только цель, которую преследуют руководители оппозиции вовсе не благо Страны и народа, а исключительно собственное благо! И не для кого не секрет, что правых всегда почему-то яро поддерживали всякие забугорные "демократические" фонды... А почему?

США любит демократию? Да не смешите! США любит деньги и чужую нефть, любит жить хорошо за счёт остального мира! А "демократия" - это просто отмазка, как бы повод, чтобы войну с диктатором начать. А цель - забрать нефть, которую диктатор добровольно америкосовским компаниям (олигархам, что США рулят) отдавать не хотят!

 

О так называемой западной "демократии" поговорим отдельно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. Такое ощущение, что законы эти с бодуна и плохого настроения принимают и уж совсем не хочется верить , что выполняют чью т программу по уничтожении  Народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. Такое ощущение, что законы эти с бодуна и плохого настроения принимают и уж совсем не хочется верить , что выполняют чью т программу по уничтожении  Народа.

вот именно :( зато у нас все в оппозиции разбираются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще, примеры нашего правосудия:  журнал esquire  "  Судите сами"  предлагает выбрать правильный ответ, у меня получился всего один(!)  верный  из десяти,  :-\ ничего не понимаю, на мой взгляд  -  это просто абсурдно, как- то нечеловечно... И Просто нет слов  :( 

 

http://esquire.ru/test-82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно :( зато у нас все в оппозиции разбираются ;)

а чо там разбираться-т? нет никакой оппозиции, а та что есть прет с подвалов лубянки

 

был один чел, но он теперь мертвый случайно оказался, он сначала не был оппозицией, он тихо и скромно работал, потом че-та накапал по налогам, но осознал серьезность уже кода в сизо кончался (магнитский) - вот ему памятник ставить надо, вот это - реальная оппозиция, остальное же - ширма и громоотвод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...