Перейти к публикации

SRX I. Опрос по зимнему расходу.


PavLin

Рекомендованные сообщения

Алемарыч, а сделай такую же тему для олд срыкса, а то мои терзания уже год заснуть не дают... 4,6;    AWD; 2007; реинстал :)

Расход сейчас 26,2 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход сейчас 26,2 :(

чо- мало штоле? :D

зима и пробки - чудес не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алемарыч, а сделай такую же тему для олд срыкса, а то мои терзания уже год заснуть не дают... 4,6;    AWD; 2007; реинстал :)

Расход сейчас 26,2 :(

обленился совсем :) лан, ща сделаю тебе, я добрый сегодня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алемарыч, а сделай такую же тему для олд срыкса, а то мои терзания уже год заснуть не дают... 4,6;    AWD; 2007; реинстал :)

Расход сейчас 26,2 :(

у меня примерно 20-22 уже как несколько лет подряд.

летом 18-20.

хотя у меня уже и пробег стал красивый......  111111

сегодня не успел сфоткать.

успел только 111112

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас под -30, рядом ночующая Сузуки GV 2-литра ест по компьютеру 22.

Мой крокодил - 46  :-[ Правда, средняя скорость 12 кмч - много на холостом ходу работает-греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня примерно 20-22 уже как несколько лет подряд.

летом 18-20.

А двигло и привод укажи :)

думал знаешь.

4,6 полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально:

Двигло: 4,6

Привод: полный

Год: 2007

Пробег: 123000

Расход - лето: 25,4

Расход - зима: 26,5 (сейчас)

 

Катаюсь мало (20 км и то не каждый день), не греюсь вообще.

На дороге резво стартую, но не гоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально:

Двигло: 4,6

Привод: полный

Год: 2007

Пробег: 123000 (кажись)

Расход - лето: 25,4

Расход - зима: 26,2 (сейчас)

 

Катаюсь мало (20 км и то не каждый день), не греюсь вообще.

На дороге резво стартую, но не гоняю...

езжу как овощь зимой.

греюсь по 15 мин.

когда в гараже теплом то мин 2-3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.6л полный привод 96 г. пробег 116000 м, летом 20-22 литра, зимой 24-26 проезжаю 20-40 км в день езжу ровно без агрессии наверное прогрев съедает лишние литры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирск. Всю неделю морозы ниже 30, даже днем. Ночью до -40! Грею раз за ночь, с интервалом часов в 6 - 7, заводится, кстати, без проблем. Проезжаю в день километров 10-15, все по центру и по пробкам. При остановках до 20-30 минут стараюсь не глушить, чтобы потом в тепле ехать. Результат расхода на 13 декабря 38.6 l/100km. Сегодня еще на литр вырос. К вечеру, думаю, будет свыше 40 литров на 100 км:). Эх.. Не зря сюда в ссылку всегда отправляли.

IMG_20121213_110743.thumb.jpg.ffbab8b9a61e79818aea145c7d8a581d.jpg

IMG_20121213_110800.thumb.jpg.2fb22f6acdb4d56d14ccefdb685e9104.jpg

IMG_20121214_094434.thumb.jpg.dec131cc1a924006cb77a378045f4e99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, сильно удивлен такими цифрами. Мой крокодил (4.6, AWD) сейчас показывает 16.2л (на этой неделе вырос на 0.1). В день проезжаю 40-50 км в Москве. Летом, помнится, цифры были еще меньше: вроде 15.7л. Последний раз обнулял показания полгода назад или даже больше. Машину всегда прогреваю до момента, когда стрелка температуры начинает движение (больше 3-5 минут ни разу еще не ждал). Стиль вождения - достаточно спокойный, иногда серьезные ускорения со светофоров. Откуда такие расходы у вас берутся никак не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, сильно удивлен такими цифрами. Мой крокодил (4.6, AWD) сейчас показывает 16.2л (на этой неделе вырос на 0.1). В день проезжаю 40-50 км в Москве. Летом, помнится, цифры были еще меньше: вроде 15.7л. Последний раз обнулял показания полгода назад или даже больше. Машину всегда прогреваю до момента, когда стрелка температуры начинает движение (больше 3-5 минут ни разу еще не ждал). Стиль вождения - достаточно спокойный, иногда серьезные ускорения со светофоров. Откуда такие расходы у вас берутся никак не пойму.

Обнули сегодня, и узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, сильно удивлен такими цифрами. Мой крокодил (4.6, AWD) сейчас показывает 16.2л (на этой неделе вырос на 0.1). В день проезжаю 40-50 км в Москве. Летом, помнится, цифры были еще меньше: вроде 15.7л. Последний раз обнулял показания полгода назад или даже больше. Машину всегда прогреваю до момента, когда стрелка температуры начинает движение (больше 3-5 минут ни разу еще не ждал). Стиль вождения - достаточно спокойный, иногда серьезные ускорения со светофоров. Откуда такие расходы у вас берутся никак не пойму.

Обнули сегодня, и узнаешь.

Я так и подумал, что все тут каждый день обнуляют счетчики  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут наверно не про SRX говорили да ? Расход сейчас показывает 33,6  ;D

Но т.к. сейчас езжу днем мало, а грею много - это нормально, на градуснике позавчера -32, вчера -11, сегодня -22. Впереди морозы обещают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-38С и Кадиллак не впал в анабиоз? Я думал он при такой температуре сознание теряет  :D

 

4.6L AWD - зимой 20-22 л. по Б/К, реально литра на 2-3 побольше. Но у меня смешанный стиль, примерно половина по трассе, в пробки стараюсь не ездить, прогреваю 2-3 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом зимы прыгнул с 22-24 (городской расход) до 26-27.

(расход по трассе как был ~14-16 так и остался)

Все от средней скорости зависит, сейчас ~20 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-38С и Кадиллак не впал в анабиоз? Я думал он при такой температуре сознание теряет  :D

 

4.6L AWD - зимой 20-22 л. по Б/К, реально литра на 2-3 побольше. Но у меня смешанный стиль, примерно половина по трассе, в пробки стараюсь не ездить, прогреваю 2-3 мин.

Удивительно, но кроме надписи -38 вообще никаких признаков мороза в Кэдди нет. Тепло (на климате 22С установлено), никаких лишних звуков, стекла чистые, подвеска не дубовая. Крыша хрустит, конечно, но она и летом похрустывает:). Обычно в такую погоду руль потуже, подвеска дубовая, из трансмиссии посторонние шумы (про японцев, в основном). Здесь же вообще нормально (тьфу-тьфу-тьфу:)). Хорошо, я стойки не успел поменять перед зимой, эти  не жалко добивать:). Да и на новых, думаю, было бы подубовей.

  Вчера днем простоял часов 6 около работы, было -39С. Завелся, как будто его только заглушили. Причем без внешних признаков насилия над техникой, ну ГУР чуть повыл.

  На выходные я его заморозил:). Ехать некуда. В понедельник попробую завести, без фанатизма. Нет, дак нет, мучать не буду.Нно, думаю, шансов не будет. (Для подстраховки в полу-часе ходьбы в теплом гараже Мерседес ждет своего часа). Днем у нас сейчас -35, ночью до -40. За трое суток, видимо, вымерзнет.

  А вообще, для Новосиба это экстрим. Бывает такая погода, но не более двух-трех дней подряд, и не каждый год. А тут зарядило уже на вторую неделю.

Кстати, в пятницу вечером расход дошел до 39,8 литров. Так что рубеж в 40 пока не взят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера выпал первый снег. Температура опустилась до -6С (ночью и утром). Днем тепло.

Так вот, в первое утро закричали все датчики шин (по показаниям - 1,8 атм). Расход с 16/100 увеличился до 17,6/100.

ПС: С водительской стороны не работает жопогрейка, климат так же висит в режиме охлаждения. В общем, кадди всеми силами старается меня заморозить, но я держусь. Пока держусь. В прошлую зиму у нас температура падала до -30С. Расход был около 23/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Srx 3.6, езда по Санкт-Петербургу в выходные (пробок почти нет), прогрев 5-8 минут, средний расход 22-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...