Перейти к публикации

simplyelk

Member
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя simplyelk

  1. Полагаю, что сам факт повреждения произошел в самый мороз, который у нас был в Питере в этом году (тут сибиряки наверное рассмеются)в -24, компрессор, причем, точно уверен -работал. Скорее всего стечение многих факторов - потеря эластичности от мороза, хреновое качество резины, злющие реагенты, коих в этом году сыпали на дороги не жалея, ну и наши питерские дороги, которые после уходы мамы-вали превратились в руины.
  2. Давеча обнаружил, что стакан который регулирует клиренс задней подвески порван в нескольких местах. Очень стало обидно поскольку амморики менял только летом, и вот такая вот незадача случилась. Посему вопрос: а можно ли этот стакан снять со старого амморика и поставить вместо порванного? Может у кого был подобный опыт?
  3. Если можно на 3.6 тоже подскажите номерок
  4. simplyelk

    Головное устройство

    А что на SRX есть альтернативные головные устройства, которые встают без рамки и дружат с рулем и усилком?
  5. 12621659 деталь номер 728 http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/E-6E1-SRX-2004/10090 да правильно нашёл 12621659 OIL PRES SENSOR SA 10 1391р. должен подойти вот этот 12621649 ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ SPOI 10 590р. а вот даёт замены 0648003 0648111 0648114 12570798 12621649 12621659 Спасибо огромное! Заказал за 637 рублей, Автопитер обещает привезти за 6 дней... посмотрим. Может номера добавить к прилепленной сверху с каталожными номерами расходников и запчастей?
  6. и что же мне делать? без датчика стремно ездить. Помогите гуру, подскажите
  7. Господа, подскажите правильно ли я выбрал датчик давления масла на 3.6? Я так понимаю, что вот этот номер для 3.6 - 12570798 (ACDelco #213-1569, а вот этот 12567911 (ACDelco #213-1547)для 4.6? Сорри, если где уже было, в теме с номерами деталей не нашел.
  8. SRX 3,6 езда тоже по Питеру неспешно в выходные расход 20-21
  9. simplyelk

    PCV valve 4.6l

    А на 3.6 где он стоит, кто подскажет? И геморройно ли его менять? А то у меня дроссельначя заслонка вся в масле
  10. Не пью вообще. А потерял легко - доливал масло, отвлекся на телефонный звонок, закрыл капот и поехал. Когда полез проверять уровень обнаружил пропажу - но, как говориться, было уже поздно. Вот такая печалька.
  11. Господа подскажите они одинаковые для 3.6 и 4.5. Может можно поставить от более распространенного GM мотора?
  12. Уважаемые форумчане, подскажите как выключить экран магнитолы совсем. Очень ярко горит экран - ночью отвлекает. Я так и нее понял, почему в выкл состоянии магнитола светит синим
  13. А вот jetter кто-нибудь ставил? Это такая штуковина, ликвидирующая задержки педали газа. У меня на Мондео такая стояла. - резвости реально прибавляла. На srx они тоже есть.
  14. Недавно мыл дрыгатель. Для уверенности надевал на блок предохранителей и мозги с разъемами полиэтиленовые пакеты. Операция прошла без последствий. После мойки сразу же поехал кататься - сушиться.
  15. Было бы неплохо. К некоторым "мастерам" иногда хочется применить пытки
  16. А кто Вам сказал,что я собираюсь указывать мотористу, что делать? Я про себя выводы сделаю, на основании сравнения показаний, так сказать. К сожалению спеца по моторам GM у меня нет проверенного.
  17. Вдогонку хотел объяснить, почему сначала спросил у Вас, а потом у моториста в сервисе. Дело в том, что я давно уже никому из сервисменов не верю. Они могут банально быть непрофессионалами (а таких у нас 99 из 100 и не только в сфере ремонта автомобилей)и ошибаться по профнепригодности, могут намеренно вводить в заблуждение-для своего материального обогащения, может так случиться что причин поломки может быть несколько и какую-то просто не заметят. Поэтому я счел необходимым перед поездкой задать вопрос в тематическом форуме, где хотя бы фактор корысти отсутствует И уже обладая какими-то первоначальными знаниями и предположениями - отправляться к мотористу.
  18. Да нет стандартных болезней! У всех одно и тоже во внешнем проявлении может вызываться РАЗНЫМИ причинами! Я бы начал с детальной проверки системы вентиляции картера и состояния PCV-клапана. Причем если в PCV-клапане обнаружены проблемы- ЗАМЕНА, никаких моек итп! Вот примерно такого ответа я и ожидал, теперь понятно откуда начинать проверять. Спасибо большое. Ответили бы так сразу - избавились бы от кучи ненужной лирики. А для общения про женщин есть соответствующие разделы форума.
  19. Про DTC пишу, потому что кто-то спрашивал в этой ветке. От форумчан хотелось бы получить предположения, какая может быть причина, и на сколько денег можно влететь. Я же мало что знаю про этот мотор, может это его стандартная болезнь - и на это можно просто забить. Естественно, я понимаю, что окончательный и правильный диагноз можно поставить в сервисе. Но ежели всех сразу посылать в сервис - то спрашивается, уважаемый AlexDiag, на хрена вообще нужен форум? Для того ли чтобы писать что-то типа: Мотюль- г-но, надо ездить на другом масле, а на каком я не скажу?
  20. Черт с ним с маслом, господа! Что у меня с мотором? Сразу отвечу - чек ошибок не показывает.
  21. Так какое же масло Вы используете, уважаемый AlexDiag?
  22. Читаю отзывы о Мотюле, большей частью положительные... С чего бы это производитель с мировым именем вдруг станет выпускать откровенную лажу? Может тестировали поддельное масло? Вы сами, AlexDiag, ездили на нем? Сами можете дать оценку не основываясь на сомнительных тестах из сети?
  23. Немного не понял. Что не так с Motul? Через сколько же км менять масло? Что лить вместо Мотюля?
  24. Что за страшная картинка? Масло меняю каждые 10 тыс. лью Motul
  25. Вот обнаружил, что во впуском коллекторе на дроссель ной заслонке масло. Вопрос: это нормально для 3.6 дрыгателяи. , если нет - к чему готовиться?
×
×
  • Создать...