Перейти к публикации

SRX I. Опрос по зимнему расходу.


PavLin

Рекомендованные сообщения

4.6 спорт полный.

С мая по октябрь город + трасса - средний расход был между 16 и 18 литрами, по трассе по 100 км в один конец катался. Сейчас обнулил счетчик и из района не выезжаю никуда. До супермаркета и обратно неспешно. 25 литров на сотню показывает. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера выпал первый снег. Температура опустилась до -6С (ночью и утром). Днем тепло.

 

При понижении температуры снижается и давление, при повышении наоборот. Я всегда корректирую. Только это желательно делать до начала движения, на холодных шинах. То, какое давление потом уже зависит от  других факторов и выставление давления имеет меньше смысла. Вот если бы у Вас одно колесо отреагировало на похолодание, это было бы ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,6. Расход по Москве за 2 недели 21. Езда - сплошная пробка, 20 км в день, 2 прогрева. Потихоньку увеличивается - 0,2 в день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то удивляет такой маленький расход у большинства. На моем на данный момент 33 литра, летом был 28. Правда сейчас морозец, на коротких остановках не глушу, но лучший результат которого достигал это 18 литров-летом на трассе, специально старался на газ не нажимать. 4.6 полный привод.

В поле зрения х5 4.8 е53 расход 26 максимум, прадо 4.0 не более 22, РР м52 не более 24. Кадиллак шокирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом ездил в Минск, Бобруйск, обнулил счетчик. По трассе средний расход 11-12 л/100 км. 4.6 полный, при скорости 100-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом ездил в Минск, Бобруйск, обнулил счетчик. По трассе средний расход 11-12 л/100 км. 4.6 полный, при скорости 100-120.

как то осенью тащился с дачи. киломтров 80 ехал специально.

ехать надо было километров 30.

так расход был около 8.

мой личный рекорд.

так что 11-12 до минска подтверждаю.

у меня на тошнилке без обгонов 80-100 было 10.4 москва-казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то удивляет такой маленький расход у большинства. На моем на данный момент 33 литра, летом был 28. Правда сейчас морозец, на коротких остановках не глушу, но лучший результат которого достигал это 18 литров-летом на трассе, специально старался на газ не нажимать. 4.6 полный привод.

В поле зрения х5 4.8 е53 расход 26 максимум, прадо 4.0 не более 22, РР м52 не более 24. Кадиллак шокирует :)

 

Похоже на конец катов, не проверял? Масло в мостах - не ТАД17? :D

У меня сейчас 24-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша стоически борется с холодом и снегом, расход по городу больше 21 не поднимал, а по трассе 18... у нас 3,6... Грею я его минут по 8 наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грею до начала подъема стрелки температуры...расход около 20-и (пока не поменял аккум прогреваю до максимума днем каждые 6 часов...не хочется в 11 вечера куковать около работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём 3,6 сейчас расход 26,5 - 27 л/100км. Грею 10 мин, вернее лёд со стекла счищаю (блин переднее стекло всё в поцарапках :(). Кстати согревается в любой мороз за 5 мин.

При этом средняя скорость 14,5км/ч.

Летом расход по городу на малые расстояния 22-23л.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное стекло? У меня оно вообще всё было точках и царапинах, так что ночью всё расплывалось. Оно какое-то мягкое. Сейчас поставил KYG, год нормально, камешки с грунтовки следов не оставляли пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грею до начала подъема стрелки температуры...расход около 20-и (пока не поменял аккум прогреваю до максимума днем каждые 6 часов...не хочется в 11 вечера куковать около работы)

леша а зато появляется повод не уходить с работы и попросить отгул побольше.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное стекло? У меня оно вообще всё было точках и царапинах, так что ночью всё расплывалось. Оно какое-то мягкое. Сейчас поставил KYG, год нормально, камешки с грунтовки следов не оставляли пока.

у меня до сих пор стоит родное.

и могу точно вам сказать. что оно жестче, чем на Н2 или нассанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное стекло? У меня оно вообще всё было точках и царапинах, так что ночью всё расплывалось. Оно какое-то мягкое. Сейчас поставил KYG, год нормально, камешки с грунтовки следов не оставляли пока.

Один в один ситуация.

Тоже родное поменял - все в царапках было и нифига не видно через него, вечером любой источник света через него превращался в звездочку.

Также установил такой же неоригинал. Пол года полет нормальный.

 

По теме - сегодня поменяли катализатор, приговорили только один, буду ездить наблюдать, сомневаюсь что расход упадет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где менял, что поставил? Со снятием?

Работа - Лео-смарт

Снятие - снимали подрамник, опускали двигатель (хз. сам не видел, но когда заявили что для замены катализатора надо снимать двигатель - ох...л :)))

Поставил оригинал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и подумал, что все тут каждый день обнуляют счетчики  ;)

 

мне кажется это неправильно, обнуляю один раз при заправке бака, а когда low - смотрю сколько съедено ! оттуда и цифирь 30 и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное стекло? У меня оно вообще всё было точках и царапинах, так что ночью всё расплывалось. Оно какое-то мягкое. Сейчас поставил KYG, год нормально, камешки с грунтовки следов не оставляли пока.

Вопрос не по теме расхода, но актуальный: чтой-то за стекло поставил? а с антеннами как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и подумал, что все тут каждый день обнуляют счетчики  ;)

 

мне кажется это неправильно, обнуляю один раз при заправке бака, а когда low - смотрю сколько съедено ! оттуда и цифирь 30 и более.

Поступаю также. Один коллега вообще не обнуляет, у него средний расход на Лексусе 18л. Средний за 3 года ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где менял, что поставил? Со снятием?

Работа - Лео-смарт

Снятие - снимали подрамник, опускали двигатель (хз. сам не видел, но когда заявили что для замены катализатора надо снимать двигатель - ох...л :)))

Поставил оригинал.

 

По регламенту всё правильно, но при желании снимается и так, но официалы не будут руки гнуть нужной буквой. Сколько за снятие-установку взяли? А то я у Дробахи сделал, теперь интересна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное стекло? У меня оно вообще всё было точках и царапинах, так что ночью всё расплывалось. Оно какое-то мягкое. Сейчас поставил KYG, год нормально, камешки с грунтовки следов не оставляли пока.

Вопрос не по теме расхода, но актуальный: чтой-то за стекло поставил? а с антеннами как?

 

Не думаю, что в Ижевске много вариантов. Есть оригинал, Иж-стекло и KYG. У меня KYG, но у меня в стекле нет линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное стекло? У меня оно вообще всё было точках и царапинах, так что ночью всё расплывалось. Оно какое-то мягкое. Сейчас поставил KYG, год нормально, камешки с грунтовки следов не оставляли пока.

Вопрос не по теме расхода, но актуальный: чтой-то за стекло поставил? а с антеннами как?

 

Не думаю, что в Ижевске много вариантов. Есть оригинал, Иж-стекло и KYG. У меня KYG, но у меня в стекле нет линзы.

 

Офф

Тоже установил KYG. Очень нравится в сравнении со штатным, линзы тоже нет.

По теме установки катализатора - 18 с копейками. Делали 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это они ещё по божески взяли, молодцы. Вот им бы ещё научиться с Теком работать, а то салон Кадиллак открыли, теперь мы можно сказать на легальной марке ездим, а Тек не умеют толком втыкать. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Решил поднять тему так как возникли разные цифры по расходу между владельцами srx v8 ! ПРЕДЛАГАЮ НЕ ПИСАТЬ ПРОСТО ЦИФРЫ !!! А добавлять ФОТО с бортового компьютера вашего авто потому как в нем есть несколько режимов возможно мы просто говорим о разном ! Надеюсь на ПОНИМАНИЕ и АКТИВНОСТЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...