Перейти к публикации

SRX I. Опрос по зимнему расходу.


PavLin

Рекомендованные сообщения

  У меня сразу предложение к Митричу.Он написал что у него 8и5 расход в соседней теме.Так что ждем фото с бортовика и чтобы морду было видно,что тебя не на буксире тащут ;D Кстати и твою морду тоже ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие несколько режимов? средний и мгновенный? :D

ИМЕННО ! у рестайла я не видел как исполнено это все поэтому предположил ! А ВОТ МОИ ЦИФРЫ НА ПРОГРЕВЕ С УТРА !- ПОСЛЕ ПРОГРЕВА на ходу опускаются до 30-31 ! счетчик уже давно не обнулял месяц точно ! ошибок по машине нет ! все фильтра оригинал новые ! бензин 95 !

2013-01-09_15_35_21.thumb.jpg.339fcc25f7274bab28bf5a7a0a5aa84d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие несколько режимов? средний и мгновенный? :D

ИМЕННО ! у рестайла я не видел как исполнено это все поэтому предположил ! А ВОТ МОИ ЦИФРЫ НА ПРОГРЕВЕ С УТРА !- ПОСЛЕ ПРОГРЕВА на ходу опускаются до 30-31 ! счетчик уже давно не обнулял месяц точно ! ошибок по машине нет ! все фильтра оригинал новые ! бензин 95 !

 

Авто явно любит поесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нуачо там фоткать-26......AVG.Фоткать надо запредельно низкие цифры.Каты стоят,но по ним 1.5 года уже чэк горит.

  А ты сколько прогреваешься-по времени и по положению стрелки?Я начинаю движение как только стрелка t начинает двигаться вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нуачо там фоткать-26......AVG.Фоткать надо запредельно низкие цифры.Каты стоят,но по ним 1.5 года уже чэк горит.

  А ты сколько прогреваешься-по времени и по положению стрелки?Я начинаю движение как только стрелка t начинает двигаться вверх.

фото для подтверждения слов и наглядности ! грею так же ! езжу активно ! у меня нет катов стоят обманки от токоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие несколько режимов? средний и мгновенный? :D

ИМЕННО !

на кадиллаках всегда в случае, когда машина стоит, мгновенный расход рассчитывается компьютером как 99.9 литра, так что, вполне очевидно, что нужен average параметр. Да и мало я людей видел, которые "расходом" называют т.н. мгновенный расход ;D ;D ;D ты первый, пожалуй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие несколько режимов? средний и мгновенный? :D

ИМЕННО !

на кадиллаках всегда в случае, когда машина стоит, мгновенный расход рассчитывается компьютером как 99.9 литра, так что, вполне очевидно, что нужен average параметр. Да и мало я людей видел, которые "расходом" называют т.н. мгновенный расход ;D ;D ;D ты первый, пожалуй )))

 

я как раз называю все как надо ! я предположил почему у нас такие разные цифры ! Митрич пишет 18 у меня ни меньше 30 у Вадима 26 - где правда ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой расход. Обнулял 30 декабря. За это время поездка в Орел с Москвы и  обратно и в Тверь с Москвы и обратно. Все остальное по Москве. Считаю расход для данного пепелаца16-20 по Москве НОРМАЛЬНЫМ, с наличием катализаторов. На прошлом без катализаторов расход был такой же, как в первом сообщении 24-35 по Москве.

IMG_0237.thumb.JPG.e7f959f68327fa0c6cb86ae11d1bc7af.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой расход. Обнулял 30 декабря. За это время поездка в Орел с Москвы и  обратно и в Тверь с Москвы и обратно. Все остальное по Москве. Считаю расход для данного пепелаца16-20 по Москве НОРМАЛЬНЫМ, с наличием катализаторов. На прошлом без катализаторов расход был такой же, как в первом сообщении 24-35 по Москве.

по трассе и у меня 13 но потом если месяц по городу покатать все поползет вверх !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я как раз называю все как надо ! я предположил почему у нас такие разные цифры ! Митрич пишет 18 у меня ни меньше 30 у Вадима 26 - где правда ???

что как надо? путать средний расход с мгновенным? по-твоему, все здесь идиоты, что-ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я как раз называю все как надо ! я предположил почему у нас такие разные цифры ! Митрич пишет 18 у меня ни меньше 30 у Вадима 26 - где правда ???

что как надо? путать средний расход с мгновенным? по-твоему, все здесь идиоты, что-ли??

я ни кого ни кем не считаю ! проще посмотреть на фото и избежать споров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

  У меня сразу предложение к Митричу.Он написал что у него 8и5 расход в соседней теме.Так что ждем фото с бортовика и чтобы морду было видно,что тебя не на буксире тащут ;D Кстати и твою морду тоже ;D ;D ;D

Правильно! А то иш, тандемом прикрылся, пусть за базар ответит!  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой расход. Обнулял 30 декабря. За это время поездка в Орел с Москвы и  обратно и в Тверь с Москвы и обратно. Все остальное по Москве. Считаю расход для данного пепелаца16-20 по Москве НОРМАЛЬНЫМ, с наличием катализаторов. На прошлом без катализаторов расход был такой же, как в первом сообщении 24-35 по Москве.

по трассе и у меня 13 но потом если месяц по городу покатать все поползет вверх !

В потоке по городу ты идешь в пробке и конечно у тебя ползет вверх цифры, т.к. комп считывает общее расстояние и единицу потребления на это общее расстояние. И если постоянно стоять, то цифорка може приползти и за 40.  Мое фото это не показатель конечно московского расхода за год, но знаю точно, что его нужно рассчитывать не стоя в пробках. А средний "расход по пробкам", как многие его называют, нужно рассчитывать  из тех ОСОБЫХ параметров индивидуально по времени стояния.)) Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой расход. Обнулял 30 декабря. За это время поездка в Орел с Москвы и  обратно и в Тверь с Москвы и обратно. Все остальное по Москве. Считаю расход для данного пепелаца16-20 по Москве НОРМАЛЬНЫМ, с наличием катализаторов. На прошлом без катализаторов расход был такой же, как в первом сообщении 24-35 по Москве.

по трассе и у меня 13 но потом если месяц по городу покатать все поползет вверх !

В потоке по городу ты идешь в пробке и конечно у тебя ползет вверх цифры, т.к. комп считывает общее расстояние и единицу потребления на это общее расстояние. И если постоянно стоять, то цифорка може приползти и за 40.  Мое фото это не показатель конечно московского расхода за год, но знаю точно, что его нужно рассчитывать не стоя в пробках. А средний "расход по пробкам", как многие его называют, нужно рассчитывать  из тех ОСОБЫХ параметров индивидуально по времени стояния.)) Имхо.

а попробуй обнули  и пару дней в обычном городском режиме поездий а потом фоточку сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трафик движения всё равно не московский и кол-во светофоров у нас в миллион больше

в любом случае ваш расход какая то хрень ,которая говорит либо о неисправности авто, или о сусле моче похожей на бензин.

Других объяснений я не вижу .

 

Хорошо, вот мои цифры (не поленился, сходил пофотал) на чек не смотрите - фотал не заводя двигатель.

Заправлялся вчера в это же время, не знаю конечно насчет мочи - свечки при замене выглядят как новые, жалко выбрасывать, нет даже намека на красноту и пр.

 

Итак поехали

Пробег за сутки (24 часа):

34fb7361943a.jpg

 

Средний расход л/100 км по компу:

a6b3584453da.jpg

 

Средняя скорость просто до кучи:

dfcf720658f1.jpg

 

Расход ГСМ за сутки в литрах по компу:

b94448686f0a.jpg

 

Ко всему плюсуем 4 прогрева по 20 минут (у нас -22) сколько сжирает за прогрев не знаю, надо замерить.

 

Проверяем формулой 13,5 л. х 100 / 39 км. = 34,64 л/100 км. По компу 34,8 л/100 км.

По трассе если тошнить 90/100 км.ч примерно 9,7 - 10,3 л./100 км.

Что блин не так ???

 

Я думаю вся проблема в малом пробеге и длительной работе на холостых, оттуда и расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а попробуй обнули  и пару дней в обычном городском режиме поездий а потом фоточку сюда

ЗАЧЕМ? Ты хочешь чтобы я тебя фотками закидал? ;) Я же написал ранее, что расход по городу у меня примерно 16-20. За 20 вылазит только тогда, когда я стою по пол дня в пробках в течени двух трех дней.  Но какой смысл так мерить? Я же написал примерный алгоритм работы компа. Не берусь утверждать на 100 % про алгоритм, но это логично по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

"НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВ И СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ"

 

"Cadillac SRX 4.6 4WD (8V-4,565-325-5A)  15,2  Б"

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=76009

 

Нормальный средний расход в смешанном режиме авто с постоянным полным приводом, под 2.5 тонны весом и немаленьким движком.

Кому не нравится - покупает "Оку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время засекал ,бак заправляю до полного , хватает на 200 км по городу , расход полуается такой же как и у Reider, катов нет , чек горит.Двигаюсь нормально.По трассе проезжаю около 250 км ,остается чуть больше половины бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свежие данные:

Показания среднего расхода л/100 км по компу с утра после 2-х прогревов:

4a84c2142d60.jpg

 

Показания расхода ГСМ по компу с утра после 2-х прогревов:

4745d633028c.jpg

 

Итак 2 прогрева за ночь от вчерашних показателей вытянули из бака 15,4 - 13,5 = 1,9 литров

Соответственно зная что вчера я грел 4 раза 1,9 х 2 = 3,8 литров

Корректируем вчерашний расход ГСМ (отнимаем 4 прогрева) 13,5 - 3,8 = 9,7 литров

Корректируем вчерашний расход л/100 км 9,7 л. х 100 / 39 км. = 24,87 л/100 км. т.е. 4 прогрева

добавили целых 10 литров !!! к показаниям л/100 км. вот такая математика.

 

Теперь считаем мою утреннюю поездку по маршруту дом - жена работа - ребенок садик - моя работа:

Глушил один раз только возле садика на 12 минут. Общее время поездки 45 минут.

 

На одометре прибавилось от вчерашнего пробега 12,4 километра :

5930707fb1cc.jpg

 

Расход ГСМ от утренних показаний после прогрева составил 3 литра:

54332ab30488.jpg

 

Расход по компу с утренних прогревочных 39,6 л/100 км. упал до 35.9 л/100 км.

4e59576268a0.jpg

 

Делаем несложные подсчеты моей утренней поездки:

3,0 л. х 100 / 12,4 км. = 24,19 л/100 км. что не сильно отличается от моих суточных расчетов (минус расход на прогрев).

На мой взгляд для -20 и вообще для зимы в Сургуте данные цифры кажутся приемлимыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...