Перейти к публикации

tulaw_ru

Jr. Member
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя tulaw_ru

  1. я эти датчики отключил, все затихло. может у вас датчики на открытие барахлят.
  2. подушки двигателя проверяли? если двигатель болтается коробка может работать некорректно. А растянутая цепь трещит как из пулемета.
  3. 1. Когда вы глушите двигатель, на дисплее информационного центра водителя появится надпись PRESS TO TURN OFF MOTION SENSOR (нажмите на кнопку для выключения датчика движения в салоне). А что бы постоянно не возиться можно снять разъем с самого датчика
  4. tulaw_ru

    Брелок

    Можно,
  5. Cadillac SRX мануал на русском с поиском по тексту >>>>
  6. Спасибо, очень помогло. На американском форуме нашел аналогичную тему. Я не ожидал столь оригинального решения. Блок расположен на дне вещевого лотка, в багажнике справа. Вынимаем из лотка резиновый поддон и в передней части видны прорези, в которые защелкивается блок. Что бы достать его надо: 1. снять облицовку выше лотка. 2. открутить два винта на дне лотка, и два винта в районе петель крышки 3. снять с защелок и вынуть лоток с крышкой вверх. 4. на дне лотка снизу защёлкнут блок
  7. Не снята, периодически отлетают датчики давления, причем некоторые сами возвращаются, + брелок сигнализации то работает, то не работает
  8. Проблема снята, кончился правый передний датчик и сбросил все остальные. Раньше сбрасывался только неисправный, а тут все. + китайская приблуда требует свежую крону, купленная прошлой осенью уже не тянет, хотя и лежала отключенной. Надо найти адаптер с 12 до 9 в.
  9. Сегодня на ходу выключились все датчики давления в колесах. датчики разные по возрасту, менял по мере выбывания. активация прибором не помогла, пробовал и запасные. Полагаю умер блок контроля GM13321961. Вопрос - а где он стоит?
  10. В принципе не плохо, (на скорости на лп не раскачивает и держит) . 4 своих покрышки и два пассажира сзади по 60 кг на неровной грунтовке пробивает. Хз, может пружины слабые. Пока доволен. Посмотрим ресурс.
  11. На днях китайские поставил https://aliexpress.ru/item/4000276908429.html правда заказал еще в феврале, в 29 к обошлись. Вроде встали, вроде работают. Недостаток один, электрические клеммыы на защелки полностью не встали. Там форма штока чуть иная. Ну а если отказываться от МРЦ так на ебее можно с доставкой за 33к все четыре приобрести. https://www.ebay.com/itm/Electronic-Air-Suspension-to-Passive-Gas-Shocks-Conversion-Kit/274296236476 Можно в СДЕК попросить выкупить в штатах, должно дешевле получиться
  12. tulaw_ru

    Горит ABS и TC

    Это детектив. Мисс Марпл отдыхает. Аналогичное авто, только 2007 года. АБС умер незаметно, и когда надо было тормозить как положено (2019) - он не сработал. Т.к. вина была не моя, я не обратил внимание. Удар был слева, и осколки попали в разъем Блока управления двигателем, пробив в нем дырочку. На жестянке попросил заклеить дырку. Малер отстегнул разъем, осмотрел его и прижал обратно. Оказалось, что при ударе отлетели 4 штока на разъеме. за который цепляется скоба, разъем стал криво. когда я забрал авто с жестянки движок троил, и моргал АБС и трек-контроль. И верещала сигнализация. Троил так, что амплитуда хода капота доходила до 5 см. потом сигнализация смолкла и АБС и ТК загорелись ровно. Причиной троения был плохо посаженный обратно разъем Блока управления двигателем. Разъем поправили. Заработало ровно. но АБС и ТК горели. Мастер комп. диагностики был далеко не мастер и к АБС подключится не смог. Другой дядька то же не смог и объяснил мне. что АБС сдох. И разъем блока управления двигателем здесь ни причем. стоят симметрично с двух сторон авто. Когда АБС работал, при резком нажатии на педаль тормоза она не трещала, а проваливалась, и начинала сама дико тормозить. В тот день, когда надо было тормозить - АБС уже не работал, но и сигнализация о том, что АБС не работает - не было. Если оранжевые не горят, это не значит, что АБС работает. А вот когда трепать начало при троении. АБС заверещал. А потом сдох окончательно. Возможно вибрация его добила. Если скинуть разъем АБС движок не запускается. тормозит отлично на сухом асфальте. на блоке АБС четкие следы коррозии. предохранитель цел. Дядька сказал АБС сдох. Предложил ремонтный, но я решил что лучше новый.Мексиканцы ...
  13. Привет. Подскажите. Насколько взаимозаменяемы фары srx 2004-2009 с ксеноном и без? В части установки в кузов и по разьемам. Нужна левая фара на srx 2007 4.6 ксенон.
  14. tulaw_ru

    Не открывается капот

    Привет, парни, сбросьте в Личку рецепт. Поленился аккумулятор поменять, а тут морозы.И личинка захрясла.
  15. [/url] [/url] Зеленая стрелка - место установки домкрата. Фото не мои, с другого ресурса, там товарищ то же рассказывает о замене на CTS. В этом плане они одинаковые. Он ставил домкрат под поддон. Но там металл, судя по звуку, совсем тонкий. Красная стрелка - место, через которое вытаскивал.
  16. На чашке правого амортизатора со стороны двигателя.
  17. Начинать надо с опор двигателя и АКПП, потом подвеска. Сейчас похолодало, коробка работает жестче, пока не прогреется, и все зазоры (между двс+трансмисия и подвеской, между двс+трансмисия и кузовом, между кузовом и подвеской) которые летом не замечали, начинают стучать. Если агрегаты болтаются, они будут стучать. не лада калина, несколько сот лошадей. У меня такое было на VW B5+, и на SRX 2007. грешили на АКПП, а все дело в резинках.
  18. американский вин набит на передней правой чашке стойки амортизатора. с внутренней стороны есть шеститигранное отверстие, в районе 2 см от него вин. Мне назначали экспертизу, т.к. наклейки на двери не было, только след от нее, а гайцы решили что там точно должен быть вин и его смыли керхером на мойке. Назначили экспертизу в ГАи, где эксперт долго ковырял в носу и не знал где искать. на слова - Это же наш автором, в Калининграде собрали, они вам не сообщают где набивают вин? сказал - ХЗ, нам никто не сообщает. Благо я до экспертизы лазил в интернетах и нашел фото. Но как знаю этот сайт не любит картинки, если интересно скинь адрес я пришлю.
  19. * Требуется способный модельный год 2015 года или более новый автомобиль и активная служба. См. Onstar.com для деталей и ограничений.
  20. tulaw_ru

    cadillac SRX не крутит стартёр

    Если аккумулятору 3+ года, меняй аккумулятор. Пока было тепло, хватало. А по холодку не тянет. Градусник есть?
  21. tulaw_ru

    Прошу помощи с srx

    Визуально подушки не определить, надо или применить описанный выше способ (покачать движок), или снимаешь защиту, отворачиваешь подушки снизу (21 мм высокая головка, ), чуток домкратишь двигатель, и когда подушки освобождаются (5 мм) пальцем тыркаешь в подушку в бок - если болтается - значит хана. Делает бряк-бряк. Целая подушка монолит, кремень, скала. Если авто 2008 г. и подушки не менялись - по любому подушки.Сомнительно, что нештатная работа двигателя будет отражаться на кузове как вибрация. Что бы вибрация не передавалась на кузов ставят подушки. И при штатной работе движка и плохих подушках вибрация вывешивает. как говорил брат Оккама - Не следует множить сущее без необходимости. Здесь можно посмотреть как менять подушки самому за 40 мин. - https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=24770.msg445492#msg445492
×
×
  • Создать...