Перейти к публикации

подбор шин и дисков на ESCALADE III


denvin

Рекомендованные сообщения

Вы имеете ввиду рассматривали для своего авто? у меня как раз основной вопрос в этом и стоял, 285/60/18 можно ставить на Escalade или нет?

не технически... я понимаю что все влезет...

мне нужно понять функционально...

желательно от тех кто видел или ездил на штатных дисках с этим размером резины.

а то со всех сторон только и слышу, что не вздумай будет уродство...

285/60/18 - выбор огромен....это конечно очень подманивает, другие размеры дают только 1-2 варианта :(

 

да...решил на свою голову не заморачиваться с новыми дисками, а просто сменить на заводских дисках резину...

а ведь думал это будет самый простой и быстрый вариант :))

В первом своём ответе написал же что зима у меня резина  285/60/18 на штатных 18" колёсах уже 6 лет катаю.Всё отлично.Ничего не разбортируется и по бардюрам лазить хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем спасибо за помощь!

решил все таки остановиться на Nokian Rotiiva HT 265/65 R18...тем более, что случайно нашел их в наличии 

шины показались какими то лёгкими.

очень мягенько и приятно едут. видимо ранее я ездил просто на поленьях...

на трассе еще не обкатывал, поэтому шумные или нет сказать не могу...но по городу едут тихо

первый раз ставил резину, произведенную всего полтора месяца назад :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня, есть у кого опыт эксплуатации такого типоразмера: 175/50 Р 22? Предлагают зиму по очень хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, есть у кого опыт эксплуатации такого типоразмера: 175/50 Р 22? Предлагают зиму по очень хорошей цене.

Только 275/50R22.

Народ ставил и ездил.У кого задевает чутка у кого нет,можно феном подкрылки погреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Такой вот вопрос перед зимой возник:

 

Предыдущий владелец отдал вместе с машиной комплект колёс на платиновских дисках 22 и сказал, что это зима, что по Москве без проблем ездил зимой. Сейчас глянул  а там стоит Bridgestone Alenza H/L 285/45/22 - я правильно понимаю, что это штатное лето?

 

Живу в области, зимой много льда, наверно не стоит на таких ездить?

 

Звонил ребятам по вопросу покупки 22 зимы и был приятно удивлён стоимостью одной покрышки - 40 тысяч! 160 за комплект не готов отдавать?

 

Какие диски купить на зиму 20 или 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну официально это как бы всесезонка.

А моё личное имхо таково : зимой лучше ездить на конкретно зимней, причём шипованной. При нынешних, мягких и малоснежных зимах, можно и всесезонкой обойтись конечно, но в те редкие дни, когда погода требует "зимы" с шипами, она нужна очень, может и от беды большой спасти.

А уж если и так приходится часто по снежку и льду ездить, и говорить не о чем - конечно нужна конкретно зимняя, шипованная. Имхо.

 

А по радиусу.. Опять же как по мне, так и 22 нормально. А 18 как-то совсем малы для Эска. Чисто мой субъектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откуда такие цены? 18-25, зависит от производителя. Bridg DMV-2 самый дешевый, но без шипов. Я долго выбирал, но чёт решил на шипы перейти. В итоге взял реплику 20 крашеную и 275/55 Хакку  8. 24 300 за колесо вышло, датчики правда у меня есть второй комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откуда такие цены? 18-25, зависит от производителя. Bridg DMV-2 самый дешевый, но без шипов. Я долго выбирал, но чёт решил на шипы перейти. В итоге взял реплику 20 крашеную и 275/55 Хакку  8. 24 300 за колесо вышло, датчики правда у меня есть второй комплект.

 

Цена про 22 радиус была озвучена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-25 это про них и ответил Вам.  За 40 я еще не встречал

вот первый попавшийся магазин http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-285-45-22---/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не оспоримый факт. По этому и взял крашеную реплику на 20. Нашу зиму терпя только родные 18 и  то сезона 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой про московские сугробы столько песен сложено уде...и про то что в мск без шипов ну просто ну никак...

Понятно что в сугробы на 22катках не полезет никто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой про московские сугробы столько песен сложено уде...и про то что в мск без шипов ну просто ну никак...

Понятно что в сугробы на 22катках не полезет никто..

 

А зимой полазить ой как охота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете про 285/45 R22 на зиму, нормас?)

Прошлую зиму отъездил именно на такой, вполне нормально.

Подчеркну, что великим спецом и экспертом я себя не считаю. Я просто пользователь ) И как пользователь я вполне удовлетворён таким типоразмером )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой про московские сугробы столько песен сложено уде...и про то что в мск без шипов ну просто ну никак...

Безусловно и сугробы стали в Москве большой редкостью и шипы нужны крайне редко. Но если и одна неделька за зиму выпадет с хорошим обледенением, шипы могут спасти в опасной ситуации. Лично я, ради того, чтобы подстраховаться на эти несколько дней за зиму, готов большую часть зимы цокать шипами по сухому асфальту.

Ни в коем случае не настаиваю на том, что правильно поступать именно так ) Это чисто мой субъектив ))

Понятно что в сугробы на 22катках не полезет никто..

Это чойто никто не полезет?!

А мы с Белкой лазаем! На 22х и по сугробам! ))

Ну так иногда под настроение или если сильно надо )))

А в чём проблема-то? Не, ну может тонкие ценители и эксперты скажут хором "фи!" А нам так нормально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипы нужны не там, где снег, сугробы. А там, где лед. Если есть вероятность подмерзания поверхности дороги до наледи -- шипы лучше иметь.

 

В сугробы лазать на 22 колесах вполне нормально. Тут больше надо следить за тем, чтобы не сесть на мост или на брюхо. Ну и подмерзший снег, набранный колесами во время лазания в сугробы, вовремя удалять, чтобы не портить баланс.

 

Но вобще, лично я склоняюсь, что правильно летом ездить на 22, а зимой лучше на 20 с резиной повыше. Амортизаторы MRC чуть лучше будут защищены дополнительным размером/объемом шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на оригинальных Платиновских 22 дисках может сзади быть штамп: made in china ? или это реплика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А на оригинальных Платиновских 22 дисках может сзади быть штамп: made in china ? или это реплика?

 

У меня тоже стоит такой штамп. Диски, вроде, оригинал. Но на 100% не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на платиновых дисках стоит отметка "китай"

а на втором комплекте (не платина), стоит штамп GM

склоняюсь, что платина у меня не оригинал. но это меня не сильно беспокоит, ведут себя как обычные диски. правда по поребрикам я не прыгаю и 250км/ч не езжу  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста! 275/60R20 хакка 7 влезет?

нет.

пробовал этот размер - цепляет на развороте колеса.

так что только рекомендуемый 275/55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...