Перейти к публикации

Мошенничество на продаже (кидняк)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хочу рассказать свои историю, выглядит она как кидалово и продолжается в настоящее время.

 

Нашел я на авито вот такое объявление https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_supportov_cadillac_cts-v_639498635.

 

Очень мне хотелось хорошие тормоза на кадика, ну и естественно неправильно оценил ситуацию, перевел человеку деньги на карту(было это 16.09). После этого созвонились, сказал что в тот же день отдаст в транспортную компанию. Для проверки позвонил 17.09, долго дозванивался, но дозвонился, человек заверил, что все в порядке и вот сейчас прямо они грузят машину и едут в транспортную компанию и вечером он мне скинет накладную. С 18.09 человек на связь ни по телефону, ни по почте не выходит.

 

Деньги конечно жалко,  всем советую учесть мои(классические ошибки) и не совершать необдуманных покупок.

 

P.S. У данного товарища(представляется он, как Николай Владимирович) есть еще несколько объявлений о продаже. Будьте бдительны

 

Р.S. Есть кто-то из Калининграда? Авто разборка или б/У автозапчасти "Реал - Авто". вообще существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу рассказать свои историю, выглядит она как кидалово и продолжается в настоящее время.

 

Нашел я на авито вот такое объявление https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_supportov_cadillac_cts-v_639498635.

 

Очень мне хотелось хорошие тормоза на кадика, ну и естественно неправильно оценил ситуацию, перевел человеку деньги на карту(было это 16.09). После этого созвонились, сказал что в тот же день отдаст в транспортную компанию. Для проверки позвонил 17.09, долго дозванивался, но дозвонился, человек заверил, что все в порядке и вот сейчас прямо они грузят машину и едут в транспортную компанию и вечером он мне скинет накладную. С 18.09 человек на связь ни по телефону, ни по почте не выходит.

 

Деньги конечно жалко,  всем советую учесть мои(классические ошибки) и не совершать необдуманных покупок.

 

P.S. У данного товарища(представляется он, как Николай Владимирович) есть еще несколько объявлений о продаже. Будьте бдительны

 

Р.S. Есть кто-то из Калининграда? Авто разборка или б/У автозапчасти "Реал - Авто". вообще существуют?

 

Номер то в обьявлении зарегестрирован в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 13000р 4 супорта V-шных любой бы купил-) Я тоже по приколу попробовал позвонить по номеру: Абонент не абонент. Номер Питерский.

Я когда в МСК чеето с авито покупал, тут Ильюху просил из Лаки. За что ему отдельное спасибо.

Счас вот фара в Красноярске с Авито нужна. Есть тут кто из Красноярска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaincb400, соболезную!

Но надо ж было подстраховаться как-то на мой взгляд!

А вообще на Авито этом жуликов немерянно! И с арендой (продажей) жилья, и с мобилами, и с автозапчастями, как оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши заявление в полицию.

 

Думал об этом, но у меня сложность в том что, поскольку платил со своего счета мой товарищ(т.к. сбербанком не пользуюсь) придется во всех инстанциях с ним ходить, а он на это вряд ли согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 13000р 4 супорта V-шных любой бы купил-) Я тоже по приколу попробовал позвонить по номеру: Абонент не абонент. Номер Питерский.

Я когда в МСК чеето с авито покупал, тут Ильюху просил из Лаки. За что ему отдельное спасибо.

Счас вот фара в Красноярске с Авито нужна. Есть тут кто из Красноярска?

 

 

 

Фары не лёд случайно за копейки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Фары не лёд случайно за копейки????

 

Нее мне на ягуар фара нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу рассказать свои историю, выглядит она как кидалово и продолжается в настоящее время.

 

Нашел я на авито вот такое объявление https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_supportov_cadillac_cts-v_639498635.

 

Очень мне хотелось хорошие тормоза на кадика, ну и естественно неправильно оценил ситуацию, перевел человеку деньги на карту(было это 16.09). После этого созвонились, сказал что в тот же день отдаст в транспортную компанию. Для проверки позвонил 17.09, долго дозванивался, но дозвонился, человек заверил, что все в порядке и вот сейчас прямо они грузят машину и едут в транспортную компанию и вечером он мне скинет накладную. С 18.09 человек на связь ни по телефону, ни по почте не выходит.

 

Деньги конечно жалко,  всем советую учесть мои(классические ошибки) и не совершать необдуманных покупок.

 

P.S. У данного товарища(представляется он, как Николай Владимирович) есть еще несколько объявлений о продаже. Будьте бдительны

 

Р.S. Есть кто-то из Калининграда? Авто разборка или б/У автозапчасти "Реал - Авто". вообще существуют?

А разве номер на 8-905-232-88-76 не Московский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моей жадности тоже сыграл чел с суппортами от CTS-V за 13 тыр

послал денег и он теперь не отвечает ни на тел, ни на почту.

 

осторожнее будьте, просите посылку наложенным платежом отправить, тогда все будет ок.

 

А еще у него есть объявления о суппортах на Subaru и Mercedes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

kaincb400, соболезную!

Но надо ж было подстраховаться как-то на мой взгляд!

А вообще на сайте Авито этом жуликов немерянно! И с арендой (продажей) жилья, и с мобилами, и с автозапчастями, как оказалось...

Эт точно... Мой друган вот так же попал недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осторожнее будьте, просите посылку наложенным платежом отправить, тогда все будет ок.

Ну отправят тебе кирпич наложкой, узнаешь об этом после оплаты))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просветите. наложный это когда почти получаешь некую посылку, оплачиваешь ее и только после этого получаешь ее в руки и вскрываешь ее?

тогда в чем действительно смысл? от мертвого осла уши получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просветите. наложный это когда почти получаешь некую посылку, оплачиваешь ее и только после этого получаешь ее в руки и вскрываешь ее?

тогда в чем действительно смысл? от мертвого осла уши получить?

По правилам почтовых отправлений посылку можно вскрыть при почтовых работниках, чтобы убедиться в её содержимом, и потом оплатить. Вот только работники почты об этом умалчивают - им так проще и меньше проблем.http://www.audar-info.ru/docs/acts/?sectId=95106&artId=403940

http://www.vahrushi.ru/articles/pravila-pochtyi-rossii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот злодеи...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам почтовых отправлений посылку можно вскрыть при почтовых работниках, чтобы убедиться в её содержимом, и потом оплатить.

Из ссылки с письмом я понял, что это касается посылок с описью. А опись прикладывают редко. А если попросишь приложить, а он не приложит(скажет, что забыл) - мало кто откажется от посылки на почте))

В общем, риск присутствует в любом случае.

Надо посредников искать если не уверен в продавце - в некоторых клубах по маркам даже есть штатные посредники по городам или регионам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня Субарик. сидел в клубе. там организовали, кидаешь деньгу Админу (за мин. процент), продавец высылает. получаешь, подтверждаешь и т.д. ну типа Алиэкспресса. там кидняков по началу было много. машина ходовая, тюня много, мутных продаж тоже много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, риск конечно присутствует! Я мыслю так - если человек который отправляет посылку не делает опись(при условии по договоренности её сделать) значит он заведомо химичит и такая посылка мне не нужна! Я бы смело отказался от неё на почте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня Субарик. сидел в клубе. там организовали, кидаешь деньгу Админу (за мин. процент), продавец высылает. получаешь, подтверждаешь и т.д. ну типа Алиэкспресса. там кидняков по началу было много. машина ходовая, тюня много, мутных продаж тоже много...

 

Да угадаю ,Админом был ты ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, я бы тогда сразу с деньгой исчез, мне не доверяли  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может действительно проблема при переводе.

 

у меня иногда клиенты тоже кидают на сбер с других карт. деньга идет порядка 3-х дней. (по Питеру)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может действительно проблема при переводе.

 

у меня иногда клиенты тоже кидают на сбер с других карт. деньга идет порядка 3-х дней. (по Питеру)

в этом случае, сразу по поступлению денег я тут отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем надеяться, что все решится в хорошую сторону для обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...