Перейти к публикации

Мошенничество на продаже (кидняк)


Рекомендованные сообщения

Я надеюсь этого не коснется так как местные прокоментируют в случае скользкой ситуации. Но вдруг кому в личку залетит письмо из серии притащу диски/запчасти/тюн за предоплату не торопитесь начинать сделку, !не переводите деньги(уверености в том, что даже при переводе вам будет известен номер паспорта и имя владельца может неоправдаться).

Так на многих барахолках уже давно присутствуют разные схемы и разные кидалы даже пользователи которые олдовые на форумах, поэтому всего и не напишешь, но вот как яркий пример и как может показаться со стороны "что лично самому так вляпаться нереально" и непонять откуда такой гипноз доверия/передачи денежных средств

 

читать историю тут

 

некоторая база потерянных паспортов и розыск транспорта http://dbases.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда авансов и предоплат не даю.

И вообще, чтобы не попадать в такие ситуации, неплохо было бы если бы действовали через гаранта. Схема проста, деньги переводятся третьему лицу, как только вещи доходят до адресата, то гарант переводит продавцу. Естественно, гарант имеет небольшой процент, но это оправдано, риски сводятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, такой отборный кидняк. Даже и не знаю что ответить.

Лично сам никогда не соглашался на "Дай мне бабла, а я тебе привезу то-то..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут мудень один.

Ник: Dream

Имя: Оноков Андрей Сергеевич

Карта:

4301 8030 0422 1888 Уральский банк реконструкции и развития.

тел.:89826383627

Это если кто в инете будет пробивать, что бы нашлось что-то.

 

А вообще думаю правильно будет, если в разделе Куплю\Продам смогут писать пользователи набравшие хотя бы 20 сообщений. Такая практика есть в моем другом клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто в Москве живёт легче в этом плане, а в регионах иногда приходится делать предоплату. Я думаю, даже если есть все данные, ничего назад не получишь, не пойдёшь же в суд в другом городе. Хотя зависит от суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="141248" timestamp="1327405964"]

не помню... Оногов Константин по-моему..

айпишнег записан на компанию из нижнего тагила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятел-аккордовец рассказывал...был у них на форуме чел, месяцев так семь очень активную переписку вёл, а потом предложил помощь в пересылке какой то всем нужной деталюги...итог человек 30 ему денег перечислило и больше о нем ни кто не слыхивал(((

 

так шо количество сообщений и время прибывания в клубе гарантии не дает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятел-аккордовец рассказывал...был у них на форуме чел, месяцев так семь очень активную переписку вёл, а потом предложил помощь в пересылке какой то всем нужной деталюги...итог человек 30 ему денег перечислило и больше о нем ни кто не слыхивал(((

 

так шо количество сообщений и время прибывания в клубе гарантии не дает(((

Лёха ,Спасибо Брат за подсказку.....

А вот никому  не нужно......... :o;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а почему все молчат что и у нас в Клубе был такой ОЛЕНЬ, и все его знают и я в том числе. Дал ему денег, по разговорам и не только я дал ему денег,  на звонки не отвечает и на скайпе молчит, просто у меня терпения больше, но скоро кончиться. Если тяжело позвони объясни ситуацию все люди поймем, но зачем прятаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а почему все молчат что и у нас в Клубе был такой ОЛЕНЬ, и все его знают и я в том числе. Дал ему денег, по разговорам и не только я дал ему денег,  на звонки не отвечает и на скайпе молчит, просто у меня терпения больше, но скоро кончиться. Если тяжело позвони объясни ситуацию все люди поймем, но зачем прятаться.

Гош , шепни в личку ,что за чел ! СпС !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а почему все молчат что и у нас в Клубе был такой ОЛЕНЬ, и все его знают и я в том числе. Дал ему денег, по разговорам и не только я дал ему денег,  на звонки не отвечает и на скайпе молчит, просто у меня терпения больше, но скоро кончиться. Если тяжело позвони объясни ситуацию все люди поймем, но зачем прятаться.

Гош , шепни в личку ,что за чел ! СпС !

Я думаю его знают все, я подожду недельку если не объявиться - потом напишу кто это, и навещу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если вы об одном и том же персонаже говорите, то тогда давайте нам инфу. Это бан однозначный. И будем помогать с розыском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который вдолг брал?

Оба прямо в точку попал. Мне нужно его место нахождения?  А кто еще попал, я то по глупости думал приличный тип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я че-то не пойму.. это про Dream все тут говорят? Если да, дайте мне тоже адрес и кто такой...

AleMar, а что за компания, дай плиз в личку название, хоть позвоню им туда чтоли, просто пообщаюсь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про другого говорил. Только я наоборот с него выгоду поимел. А денег не давал, поскольку:

а)их нету

б)Алемар успел предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятел-аккордовец рассказывал...был у них на форуме чел, месяцев так семь очень активную переписку вёл, а потом предложил помощь в пересылке какой то всем нужной деталюги...итог человек 30 ему денег перечислило и больше о нем ни кто не слыхивал(((

 

так шо количество сообщений и время прибывания в клубе гарантии не дает(((

Лёха ,Спасибо Брат за подсказку.....

А вот никому  не нужно......... :o;D ;D ;D ;D ;D ;D

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про другого говорил. Только я наоборот с него выгоду поимел. А денег не давал, поскольку:

а)их нету

б)Алемар успел предупредить.

не. этот относительно безобидный...был.. только "завтраками" всех кормил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...