Перейти к публикации

Стойки МРЦ/не МРЦ SRXI, обсуждение


Catgarfild

Рекомендованные сообщения

Спасибо за логическое доведение вопроса. И за детальный показ на фото. А кто нибудь адаптировал пневмы от прадо на кадилл? 50000 за две штуки аморт на зад это вполне реально!

В октябре отдал за оригинал 54 000р.

Думаю возможно поставить только цена вопроса 32 тыс пневма от прадо 150 за шт смясла особого не вижу при цене за оригинал в 42 на кади. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсом родной компрессор у кадди очень плох. Надо воздухозабор переносить куда-нибудь, либо самостоятельно собирать из нормального компрессора, с нормальным ресивером и клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю возможно поставить только цена вопроса 32 тыс пневма от прадо 150 за шт смясла особого не вижу при цене за оригинал в 42 на кади.

Прошу пардону? А где пневма за 42? Буду рад подсказке? В октбре обыскался, пришлось брать за 54.

Я вот приглядываюсь к аморт от эскалейда, а? По 33 сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, выходит я прогадал... Будем считать приношением автомобильному богу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял что кадик по обслуге не дороже тойты выходит если подходить к выбору запчастей с умом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсом родной компрессор у кадди очень плох. Надо воздухозабор переносить куда-нибудь, либо самостоятельно собирать из нормального компрессора, с нормальным ресивером и клапана.

компрессор можно поставить любой цена вопроса мне сказали 1500 рублей. если надо узнаю от чего подходит в сибе парню ставили.

думаю на след год замучу пневмо от прадо. если получится отчет выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно тупой вопрос? если заменить умершие МРЦ на обычные, нужно ли менять сам компрессор? если умрет?

подойдет взамен МРЦ это? 15822829 - Амортизатор,задний амортизатор(с верхний опора)(ACDelco #540- 252)

на передних фишек не увидел, видимо бывший хозяин махнул на обычные

хотя в вине пишет F55:  CHASSIS CONTINOUSLY VARIABLE REAL TIME DAMPING MAGNETO RHEOLOGIC

и надо ли тогда менять пружины? под масляные аморты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю - растолкуйте

Все меняют аморты на версию без MRC

Но если в случае передних еще ладно, то задние лишают вас пневмоподкачки - их не бывает с пневмой, если кто еще не понял.

А это значит - у вас сядет сзади два человека + немного загрузите багажник - и все, на каждой кочке будете получать удар в отбойник.

Слышал про замену пружин на более жесткие, но это во-первых увеличивает бюджет, а во-вторых, делает машину близкой к УАЗу по комфорту. Зад и так прыгает на каждом полицейском, а будет еще жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние обычно ставят нивоматы, они же с подкачкой вроде? Мне по крайней мере сказали ставь нивомат, хуже не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.usa-auto.ru/part/21992495

Сказали что это Nivomat, амортизатор с подкачкой

Не понимаю как он может быть с подкачкой? Куда он воздух-то закачивает? Вот посмотрите на картинку или по ссылке посмотрите:

http://www.rockauto.com/en/partsearch/?partnum=21992495

Он может быть МРЦ, но без подкачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как он может быть с подкачкой? Куда он воздух-то закачивает? Вот посмотрите на картинку или по ссылке посмотрите:

http://www.rockauto.com/en/partsearch/?partnum=21992495

Он может быть МРЦ, но без подкачки!

Не он не МРЦ, как мне пояснили,

NIVOMAT Система автоматического поддержания уровня кузова, он сам себя подкачивает и выглядит как обычный, честно я еще не покупал их сам, только вопрос встал, но на предыдущей странице пишут что этот артикул нивомат то есть с подкачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 2 варианта подвески с подкачкой и без. если убрать пневму  нужно либо ставить проставки под пружины, сделать жестче пружины как это сделал я, либо ставить пружины от обычной подвески. Вам экзист даже выдаст сразу 2 варианта амортов обычные и с пневмо там и пружин 2 вида для обычной и пневмо. У варианта без пневмо сами пружины изначально более жесткие и выше немного, у нас в новосибе есть такой кадилак который сразу шел с завода с обычной подвеской как я понял по его номеру кузова подбирают парни часто заказы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.usa-auto.ru/part/21992495

Сказали что это Nivomat, амортизатор с подкачкой

Описание нивомата http://www.spannerhead.com/2013/04/08/technical-curiosities-nivomat-dampers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Небольшое количество дополнения по поводу амортов от прадо. Пробег 10 тыс полет отличный.  Действительно пробивает аморты нужно шток верхнюю часть укорачивать укоротил себе на 7 см. Нарезал резьбу заново вообще отлично даже груженый 400 кг в багажнике плевать.

Напомню что для того чтобы прижины не просидади без пневмы либо менять пружины на обычные либо порставки под нижнюю часть пружины ставить. Самый дешевый вариант межвитковые проставки за 200 р от ваз 2104 зад. Но будет жестковато если возить только свой зад. Я вожу пол гаража в багажнике так что мне норм.

 

Про аналог передних стоек его нет и нет перепробовал все и всяк обошел все магазины. Если и можно поставить то от волги сайбер но цена выделки не стоит покупайте каяба за 13 рублей отлично ходят и не ищите альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дающим подобные "советы"- освежите школьный курс в памяти перед тем как писать. Закон Гука например>..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...