Перейти к публикации

Три года душа в душу и вот тебе... Или кончилась гарантия и он посыпался!


Pro-Packet

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pro-Packet сказал:

так все это есть, и трансмиссия и подвеска и салон... Я покупаю новую машину не самого дешевого сегмента, не для того, что бы вносить изменения в конструкцию или менять оригинал на непонятно, что.  Я просто хочу нормально каждодневно без проблемно пользоваться качественным продуктом. разве это нелогично?! 

Тормоза я умею обслуживать. На вновь купленном 20-ти летнем Рено, я избавился ит скрипа полностью, без замены дисков и колодок, ввиду их отличного состояния. Так, что не стоит меня учить обслуживать тормозные механизмы. Я просто хотел, что бы это сделали представители компании производителя в нашей стране.

«Непонятно что» это может быть только для вас, а установка неоригинальных комплектующих штатных размеров не является внесением изменений в конструкцию ТС. К тому же, вам не предлагаются вместо OEM установить оверсайзные тормозные системы Brembo, Alcon, Endless, Akebono … или изделия китайской кустарной промышленности.

Например, попробуйте использовать такой сетап для своей ласточки (внимание, стоимость данных комплектующих превысит штатные не менее, чем в два раза):

тормозные диски Stop Tech

126.62169SL

126.62169SR

126.62174SL

126.62174SR

гибридные тормозные колодки Power Stop

Z23-1896

Z23-1914

гибридные тормозные колодки EBC Greenstuff Series

DP63063

DP63064

Другие инноваторы в этой сфере (Carbotech 1521, G-Loc GS-1, Porterfield R4-S и т.п.) гибридных колодок для XT5 не выпускают.

Конечно, все это придется покупать (заказывать) в (из) США, ну, может быть, за исключением колодок Power Stop.

Для направляющих штатной тормозной системы (Mando) используется полигликолевая смазка Molykote G-3407 Grease: арт. General Motors 93165631 или 1948003, а противоскрипной смазкой является силиконовая смазка Molykote 111 Grease: арт. General Motors 9163321 или 1948600.

А в целом, может быть, вы и правы: XT5 то еще УГ, даже по сравнению с SRX II. Вернее будет сказать, особенно по сравнению с SRX II.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2022 в 10:55, qxyz сказал:

Вообще, обычно говорят, "сыпется", когда клинят и разваливаются движок, акпп, раздатка, муфта включения полного привода, подвеска или постоянно отказывает электроника и т.д., а здесь похоже на какой-то подростковый невроз ("брелок облез" видите ли), а тормоза надо уметь обслуживать. Не нравится скрип OEM керамических, полиметаллических колодок (или что там у XT5?), а они (керамические, полиметаллические) отчасти все скрипят, какие-то более скрипучие (трековые, автокроссовые и проч.), какие-то менее (OEM), все зависит от фрикционных смесей, то ставьте гибридные (кевлар-карбоновые) колодки. Используйте специальные смазки, а не модные высокотемпературные якобы "спортивные" смазки.

 

 

Поддержу вас и не поддержу ТС - всегда говорил что пока транспортное средство планово и прогнозируемо перемещает вас из точки А в бочку Б это отличное транспортное средство, так вот у автора оно ровно такое, при чем со всем шиком и лоском доступного премиальному Кадиллак. Не нравится дилер - проголосуй ногами, не нравится скрип колодок (а он совершенно не страшный, некоторые его даже близко не слышат) - ну реально почитай профильный форум, роении проблему, но судя по другим площадкам для блогеров - чукча не читатель чукча писатель. Дизлайки ставить не буду, но, думаю, ТС надо купить БМВ ? И почуствовать все прелести. Когда я покупал свой XT5 - мне говорили, ой у меня есть знакомый у него постоянно ломается, он заколебался ждать запчастей, так вот я этого НИЧЕГО не вижу - не ломается, все замены плановые, да, хочешь чуток сэкономить или редкое что да заказ из Америки - но проблем нет, это даже интересно. Отключить - перестроить что поо электронике надоедливого - есть MadCat профессионально все делает, слесарка движок и все остальное - Lucky. Автор не сдюжил до того моменты когда уходишь от дилера и начинаешь наслаждаться тем что с машиной можно делать что хочешь задешево!!! Короче ТС странный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Lucky мне приговорил радиатор двигателя, заказал 22 тысячи руб, честно последний раз у меня проблемы с радиатором были уже не помню когда и были ли, заказал радиатор ? Люблю я его, свой Кадиллак ?

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что радиатор убило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, что такое Cadillac? Это автомобиль мечты. Статусный, мощный, качественный, люксовый - можно бесконечно писать плюсы и боготворить этот автомобиль. 
У меня автомобиль Cadillac XT-5  2017 года выпуска. Гарантия была 3 года и 3 года не было не единого вопроса. Однако, по прошествии 3х лет случилась внезапная беда в интерьере: на панели на очень видном месте вздыбилась кожа. Она покрылась морщинами и теперь выглядит хуже мятой бумаги. Остается немой вопрос: как? Как это возможно у автомобиля такого уровня?
Написали сейчас запрос в представительство и очень ждем положительного рассмотрения ситуации. 
Иначе слова о статусности автомобиля будут просто фарсом, а стоимость- не больше чем неоправданными фантазиями дилеров и производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у киа соренто прайм панель обшита благороднейшими сортами пластика, на котором отштампована рельефная строчка (типо премиальные нитки). там ничто не вздыбится

 

зы: у меня кожа белая треснула на подлокотнике чуть-чуть как раз на строчке. я тоже переживал месячишко. в остальном салон за 9 лет не угас и был как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2022 в 15:10, san сказал:

а что радиатор убило?

Представления не имею, да и вот после долива ОЖ стоит на месте никуда не девается, я думаю не ошибся ли Lucky, потому как у меня жалоб то не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2022 в 19:10, san сказал:

. там ничто не вздыбится

Там всю панель от солнца поведет (ну или тряпочки-полотенца-накрывашки)

P.S. У меня поверху карты от капель дождевых припухлости (мы с годами красивее не становимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2022 в 05:17, Риддер сказал:

 меня поверху карты от капель дождевых припухлости (мы с годами красивее не становимся)

да уж, не везет, вот в жигулях там сверху карты крашеный металл, там все красиво блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, san сказал:

там все красиво блин

Только блин на солнце нагревается и руку обжигает :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2022 в 15:10, san сказал:

а что радиатор убило?

Короче повторная диагностика другом сервисе не подтвердила течи радиатора, ОЖ не уходит по уровню. Будем наблюдать до следующего ТО и там посмотрим. Радиатор на XT5 не является слабым местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему не читал - просто среагировал на название. Бла-бла-бла... Еще одно разбитое кадиллаком сердце, как я понимаю из контекста. Согласен, сам был в такой ситуации. Практически новая машина, но ломалось все что можно, причем раз в неделю. Нервничал, ночей не спал, злился... Как такое возможно, премиум бренд et cetera. В один прекрасный момент он ломаться перестал, совсем...  Ну, как будто молодая жена состарившись перестала бл*довать. Но человек живет с ней, вроде как простил все, а веселые картинки из ее бурного прошлого все равно всплывают в голове... Честь поругана, подлость и предательство. Так и я теперь смотрю на свой ситик с отвращением - толи молотком, толи битой, толи бензином и поджечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, устал я ждать развязки, как по мне, тема ТС не соответствует содержанию, и больше подходит "Три года душа в душу и вот тебе... протёрся брелок!"
Лично для меня, Cadillac это не просто внедорожник премиум качества (или как там в рекламе), его люблю душой. Кто-то обижается на него, кто-то считает что это понтово, а у кого-то душа наполняется радостью, когда он просто проходит мимо него, осознавая, что это его автомобиль. Да, столько ошибок сколько я считал за год владения им, я наверно за все 10 лет владения другими автомобилями не считывал. Да, я не уверен, что сегодня меня автомобиль довезёт куда мне нужно, потому что то сядет аккумулятор, то страшные ошибки лезут. У меня создаётся впечатление, что он постоянно общается со мной, то жалуясь на жизнь, сообщая об отказавшей трансмиссии, то заботясь, предлагая сменить режим вождения или подтягивая ремни безопасности при опасных обгонах. Да, это налоговый хардкор. Но при всём при этом я никогда не скажу что он ломучий и ни разу не было желания его продать.
И если приводить аналогию, как, например, @ЪЪЪ, это хоть и громко сказано, но для меня моя машина - это ребёнок, который вечно тебе жалуется о каких то проблемах, которого не понимаешь, почему он так делает, который создаёт проблемы, но решая эти проблемы ты получаешь истинное удовольствие. Ребёнок, которого любишь потому что он твой.

Изменено пользователем Kakdelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне служит верой и правдой, я постоянно гоняю по разным городам - ездит и не подводит за полтора года пробег подрос с 18 тыс до 92 тыс - но самую главную функцию автомобиля - перемещать человека из точки А в точку Б он выполняет без осечек. А со всеми плюшками Платинам это превращается в удовольствие, а с двигателем 314лс и полным приводом - просто в кайф!!! Да пришлось подкрутить чтобы постоянный полный привод фиксировался на заводку, да пришлось поменять одну катушку зажигания, да уже подвесочку трогали правый передний рычаг и задние тяги схождения, но все это БЕЗ остановок на трассе в плановом режиме. Мне то же говорили перед покупкой ой ломается, ой запчасти ждать долго. Не согласен - ЗЧ почти все в МСК можно купить здесь и сейчас. Машиной я ОЧЕНЬ доволен и люблю его мой Кадиллак. Правда правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DUST сказал:

Ого! 50 тысяч км в год! Нормальный такой пробег…

Как пересел на Кадиллак пробеги еще выросли, очен нравится на нем ездить ? Раньше было чуток поменьше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал , поржал , вывод - детсад ей богу . Cadillac нанёс автору неизлечимые раны . Очень интересно как это можно так пенсионерить что колодок на 100 тыс. хватает . Всё начитался пошёл свой Перламутровый Сырок  жечь )))))) . Бля не лень же стока букв писать )))) .

Изменено пользователем Grommolnia86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня риторический вопрос — зачем брелок вообще так мучить? Бесключевой доступ же, а брелок лежит себе спокойно в кармане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2022 в 20:50, DUST сказал:

Просто почитать:

https://www.drive2.ru/l/608023334164109942/

А Вы говорите ключ…

Я все знаю про BMW у брата на Х7 за 20 000 сожрало все 4 колеса например, и про Мерс я знаю, ВАГ и все остальное. Но Основной посыл, как они подгадали так 3 года и началось... Уверен и на Кэди есть отказы по агрегатам, но все решается в рамках гарантии, тем более если об тебя не вытирают ноги!!! В противном случае, в зад им этот авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pro-Packet сказал:

 на Х7 за 20 000 сожрало все 4 колеса 

это в (некоторой) степени вина не только машины

зы: если _элементарно_ не следить это не значит, что машина говно. заправляют лансер дизелем, а он не едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыли причины долгого затишья! Понял, что писать придется много и все равно всего не выскажешь! Посему запилил видео, обо всем и плохом и хорошем. Все по чесноку, как я вижу исходя из собственного опыта.

Он у всех разный, по комментам я понял, что многим нравится ремонтировать новый автомобиль, но увидел и тех, кто считает как я, что автомобиль для владельца, а не на оборот! 

 

Смотрите, ругайте, обсуждайте...

Модераторы, может есть смысл закрепить в первом посте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2022 в 13:10, wombat сказал:

А у меня риторический вопрос — зачем брелок вообще так мучить? Бесключевой доступ же, а брелок лежит себе спокойно в кармане...

Он отключен, с самого начала, по религиозным соображениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pro-Packet сказал:

Дыли причины долгого затишья! Понял, что писать придется много и все равно всего не выскажешь! Посему запилил видео, обо всем и плохом и хорошем. Все по чесноку, как я вижу исходя из собственного опыта.

Он у всех разный, по комментам я понял, что многим нравится ремонтировать новый автомобиль, но увидел и тех, кто считает как я, что автомобиль для владельца, а не на оборот! 

 

Смотрите, ругайте, обсуждайте...

Модераторы, может есть смысл закрепить в первом посте...

Закрепил это видео в первый пост темы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...