Перейти к публикации

Три года душа в душу и вот тебе... Или кончилась гарантия и он посыпался!

Pro-Packet

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pro-Packet сказал:

так все это есть, и трансмиссия и подвеска и салон... Я покупаю новую машину не самого дешевого сегмента, не для того, что бы вносить изменения в конструкцию или менять оригинал на непонятно, что.  Я просто хочу нормально каждодневно без проблемно пользоваться качественным продуктом. разве это нелогично?! 

Тормоза я умею обслуживать. На вновь купленном 20-ти летнем Рено, я избавился ит скрипа полностью, без замены дисков и колодок, ввиду их отличного состояния. Так, что не стоит меня учить обслуживать тормозные механизмы. Я просто хотел, что бы это сделали представители компании производителя в нашей стране.

«Непонятно что» это может быть только для вас, а установка неоригинальных комплектующих штатных размеров не является внесением изменений в конструкцию ТС. К тому же, вам не предлагаются вместо OEM установить оверсайзные тормозные системы Brembo, Alcon, Endless, Akebono … или изделия китайской кустарной промышленности.

Например, попробуйте использовать такой сетап для своей ласточки (внимание, стоимость данных комплектующих превысит штатные не менее, чем в два раза):

тормозные диски Stop Tech

126.62169SL

126.62169SR

126.62174SL

126.62174SR

гибридные тормозные колодки Power Stop

Z23-1896

Z23-1914

гибридные тормозные колодки EBC Greenstuff Series

DP63063

DP63064

Другие инноваторы в этой сфере (Carbotech 1521, G-Loc GS-1, Porterfield R4-S и т.п.) гибридных колодок для XT5 не выпускают.

Конечно, все это придется покупать (заказывать) в (из) США, ну, может быть, за исключением колодок Power Stop.

Для направляющих штатной тормозной системы (Mando) используется полигликолевая смазка Molykote G-3407 Grease: арт. General Motors 93165631 или 1948003, а противоскрипной смазкой является силиконовая смазка Molykote 111 Grease: арт. General Motors 9163321 или 1948600.

А в целом, может быть, вы и правы: XT5 то еще УГ, даже по сравнению с SRX II. Вернее будет сказать, особенно по сравнению с SRX II.

Изменено пользователем qxyz

07.01.2022 в 10:55, qxyz сказал:

Вообще, обычно говорят, "сыпется", когда клинят и разваливаются движок, акпп, раздатка, муфта включения полного привода, подвеска или постоянно отказывает электроника и т.д., а здесь похоже на какой-то подростковый невроз ("брелок облез" видите ли), а тормоза надо уметь обслуживать. Не нравится скрип OEM керамических, полиметаллических колодок (или что там у XT5?), а они (керамические, полиметаллические) отчасти все скрипят, какие-то более скрипучие (трековые, автокроссовые и проч.), какие-то менее (OEM), все зависит от фрикционных смесей, то ставьте гибридные (кевлар-карбоновые) колодки. Используйте специальные смазки, а не модные высокотемпературные якобы "спортивные" смазки.

Поддержу вас и не поддержу ТС - всегда говорил что пока транспортное средство планово и прогнозируемо перемещает вас из точки А в бочку Б это отличное транспортное средство, так вот у автора оно ровно такое, при чем со всем шиком и лоском доступного премиальному Кадиллак. Не нравится дилер - проголосуй ногами, не нравится скрип колодок (а он совершенно не страшный, некоторые его даже близко не слышат) - ну реально почитай профильный форум, роении проблему, но судя по другим площадкам для блогеров - чукча не читатель чукча писатель. Дизлайки ставить не буду, но, думаю, ТС надо купить БМВ 🙂 И почуствовать все прелести. Когда я покупал свой XT5 - мне говорили, ой у меня есть знакомый у него постоянно ломается, он заколебался ждать запчастей, так вот я этого НИЧЕГО не вижу - не ломается, все замены плановые, да, хочешь чуток сэкономить или редкое что да заказ из Америки - но проблем нет, это даже интересно. Отключить - перестроить что поо электронике надоедливого - есть MadCat профессионально все делает, слесарка движок и все остальное - Lucky. Автор не сдюжил до того моменты когда уходишь от дилера и начинаешь наслаждаться тем что с машиной можно делать что хочешь задешево!!! Короче ТС странный...

Ну Lucky мне приговорил радиатор двигателя, заказал 22 тысячи руб, честно последний раз у меня проблемы с радиатором были уже не помню когда и были ли, заказал радиатор 🙂 Люблю я его, свой Кадиллак 🙂

Изменено пользователем Zaharushka

а что радиатор убило?

Казалось бы, что такое Cadillac? Это автомобиль мечты. Статусный, мощный, качественный, люксовый - можно бесконечно писать плюсы и боготворить этот автомобиль. 
У меня автомобиль Cadillac XT-5  2017 года выпуска. Гарантия была 3 года и 3 года не было не единого вопроса. Однако, по прошествии 3х лет случилась внезапная беда в интерьере: на панели на очень видном месте вздыбилась кожа. Она покрылась морщинами и теперь выглядит хуже мятой бумаги. Остается немой вопрос: как? Как это возможно у автомобиля такого уровня?
Написали сейчас запрос в представительство и очень ждем положительного рассмотрения ситуации. 
Иначе слова о статусности автомобиля будут просто фарсом, а стоимость- не больше чем неоправданными фантазиями дилеров и производителя. 

а вот у киа соренто прайм панель обшита благороднейшими сортами пластика, на котором отштампована рельефная строчка (типо премиальные нитки). там ничто не вздыбится

зы: у меня кожа белая треснула на подлокотнике чуть-чуть как раз на строчке. я тоже переживал месячишко. в остальном салон за 9 лет не угас и был как новый

13.01.2022 в 15:10, san сказал:

а что радиатор убило?

Представления не имею, да и вот после долива ОЖ стоит на месте никуда не девается, я думаю не ошибся ли Lucky, потому как у меня жалоб то не было

14.01.2022 в 19:10, san сказал:

. там ничто не вздыбится

Там всю панель от солнца поведет (ну или тряпочки-полотенца-накрывашки)

P.S. У меня поверху карты от капель дождевых припухлости (мы с годами красивее не становимся)

17.01.2022 в 05:17, Риддер сказал:

меня поверху карты от капель дождевых припухлости (мы с годами красивее не становимся)

да уж, не везет, вот в жигулях там сверху карты крашеный металл, там все красиво блин

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...