Перейти к публикации

Наши любимые домашние питомцы....Хвастаемся.


Рекомендованные сообщения

французский бульдог с греческим именем Demis Gavrielides  ;)

А как же такое чудо кличут дома???:) Нашего, например, официально зовут Эдвард Литл Стар Мачо... Но дома откликается только на кличку Шкет :)

 

так и зову Демис и фамилию ему я дала  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Блин, хочу....

 

А в чем она у тебя живет?

 

в террариуме, щас вот ломаю голову над сооружением нового. Думал балкон им отдать, но вбухивать полмильона в балкон квартиры, кторую продавать наверное неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовый это всеравно много работы по убранству. Делал сам. Жена убирается иногда 2 раза в день - активно растущая игуана много ест и соответственно много серит, воду надо менять по мере засирания.

Кроме того часто разбрасывает миску с едой зачем то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей нужно 30-38 градусов тепла и 80% влажности, т.е. по большей части игуан сидит в терре, гуляет только под нашим присмотром, хотя бывало что сам открывал терр и гулял сутками, пока мы были в отъезде. Как правило дракон забираеца в гардеробную и там с верхней полки контролирует ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

систематически не желательно, но раз в полгода (к примеру) можно оставить, конечно. Без еды они могут довольно долго, ну обосрёт все вокруг... его проблемы)

Подкидывать ему еду это не все, надо еще воду, в которую оно серит менять.

И есть еще проблема: вот тут жена зачем то пошла работать... ну скучно ей стало. Соответственно зверюга 3 дня был днём один и реально отвык от постоянного присутствия - норовит быить хвостом, вжимается в пол, шпит и т.д.

 

Т.е. с ним постоянно нужно, так сказать, работать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

систематически не желательно, но раз в полгода (к примеру) можно оставить, конечно. Без еды они могут довольно долго, ну обосрёт все вокруг... его проблемы)

Подкидывать ему еду это не все, надо еще воду, в которую оно серит менять.

И есть еще проблема: вот тут жена зачем то пошла работать... ну скучно ей стало. Соответственно зверюга 3 дня был днём один и реально отвык от постоянного присутствия - норовит быить хвостом, вжимается в пол, шпит и т.д.

 

Т.е. с ним постоянно нужно, так сказать, работать:)

 

Нет, ну понятное дело что не регулярно. Раз в год, раз в полгода - короче на время отпуска.

А он что, в туалет ходит только в воду? Я, почему то думал что ему типа лотка надо ставить и все.

 

Быстро он отвыкает от компании. Это не есть хорошо.

 

А у тебя больше из живности никого нет? Спрашиваю не из любопытства, просто интересно как он контачит например с небольшими (фокс-терьер) собаками.

 

Просто , если заводить, то никому его кроме родителей не отдашь ( ну в случае крайней необходимости). А том собака. Он хотя и миролюбивая, но все-таки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

систематически не желательно, но раз в полгода (к примеру) можно оставить, конечно. Без еды они могут довольно долго, ну обосрёт все вокруг... его проблемы)

Подкидывать ему еду это не все, надо еще воду, в которую оно серит менять.

И есть еще проблема: вот тут жена зачем то пошла работать... ну скучно ей стало. Соответственно зверюга 3 дня был днём один и реально отвык от постоянного присутствия - норовит быить хвостом, вжимается в пол, шпит и т.д.

 

Т.е. с ним постоянно нужно, так сказать, работать:)

 

Нет, ну понятное дело что не регулярно. Раз в год, раз в полгода - короче на время отпуска.

А он что, в туалет ходит только в воду? Я, почему то думал что ему типа лотка надо ставить и все.

 

Быстро он отвыкает от компании. Это не есть хорошо.

 

А у тебя больше из живности никого нет? Спрашиваю не из любопытства, просто интересно как он контачит например с небольшими (фокс-терьер) собаками.

 

Просто , если заводить, то никому его кроме родителей не отдашь ( ну в случае крайней необходимости). А том собака. Он хотя и миролюбивая, но все-таки.....

 

гадят они именно в воду, могут и куда угодно, но приучаются именно в воду - так удобнее убирать и у них вода стимулирует сранье)

 

у нас еще черепахи есть, он когда гуляет идёт к ним в гости и пождрав их еды пытаеца бить их хвостом. Вообще, зверюга не шыбко социальная и к другим проявлениям жизни относица насторженно и может даже злобно. Как показывает практика игуановодов собаки и кошки этих крокодилов бояца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот не знаю. И хочется, и колется. С одной стороны - они мне просто жутко нравятся, гулять с ним (регулярно как с собаками) не надо, особого внимания к себе не требуют, в еде не прихотливы. С другой - жена (она категорически против какой либо живности в квартире), убираться за ним надо чаще чем я думал, характер у них, как оказалось, далеко не ангельский.

 

Блин, дилема.  :( :( :( :(

 

Я уж, грешным делом, думаю может кому из друзей (из тех кто поближе живет) такую подарить......  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развею мифы: в еде эти драконы довлльно прихотливы, иным нравятся руккола, другим подавай зимой тыкву. Т.е. тупо капусту оно ждрать не будет. Сегодня он хочет рукколу, а завтра желает дыньку. Кушает взрослая зверюга не мало - наш годовалый малек съедает 3 пучка салата за пару дней, плюс тыквы, дыни, морковь и пр. Гулять оно тоже желает и в терре ему скучно, а когда гуляет за ним надо следить - у нас один раз залез за гипсокартонный потолок(нашел у батареи маааахонькую дырку), пришлось ломать, гимору было не мало. Он дико красив, но требует оооочень большого внимания. Это не для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o :o :o :o :o

 

Человек, который мне в свое время мог организовать такого дракончика, рассказывал все по другому. Видать просто "впарить" пытался.

 

Но, с другой стороны, при всех этих недостатках, ты же его никуда не отдал. Значит все таки нравится?  ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...