Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

Мотор не ляснет от таких температур?

;D ;D ;D ;D А Вы как думаете? С точки зрения экологии, конкретно снижения выбросов окислов азота, все это плюс. С точки зрения потребительских качеств для пользователя- догадайтесь сами.

Вас еще немного спасает пластиковый коллектор у LFX, на LLT дела обстояли немного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы справляетесь с этой проблемой?

Так как написано выше. И собственно как единственно возможный путь решения таких задач на современных автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу прописать ключ новый(бу) , не могу найти инфу как это сделать, поделитись как это делается! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу прописать ключ новый(бу) , не могу найти инфу как это сделать, поделитись как это делается! Заранее благодарен!

Если не ошибаюсь "поженить" ключ с машиной можно при помощи Теch2, дилерского прибора.

Хотя он не только у дилеров есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то что можно тэком прописать я в курсе, в своем городе не нашел мастеров с этим оборудованием(( в электром мануале не нашлось ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то что можно тэком прописать я в курсе, в своем городе не нашел мастеров с этим оборудованием(( в электром мануале не нашлось ничего.

Так там и не будет ничего на эту тему написано.

Нажать кнопочку на брелке, подержать 10 секунд, раздасться гудок - такого способа не существует, насколько я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, что вы как раз ошибаетесь , т.к можно ввести машину в режим програмирования, путем нажатия двух кнопок ( открытия и закрытия )ключа и поворота зажигания.а вот какие конкретно действия и порядок мне нужно выяснить. В любом случае спасибо за отклик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, что вы как раз ошибаетесь , т.к можно ввести машину в режим програмирования, путем нажатия двух кнопок ( открытия и закрытия )ключа и поворота зажигания.а вот какие конкретно действия и порядок мне нужно выяснить. В любом случае спасибо за отклик)

Да не за что.

Если Вы имели ввиду это:

Паркинг -> ручник -> зажигание на ACC -> нажать тормоз и одновременно кнопки открытия и закрытия на брелке -> машина побибикала и помигала передним левым поворотникм - то это да, режим програмирования. Но только датчиков давления в шинах, а не привязки ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу прописать ключ новый(бу) , не могу найти инфу как это сделать, поделитись как это делается! Заранее благодарен!

Если авто с КЛЮЧОМ то все очень просто. Но насколько я помню, CTS имеет безключевой доступ. Попадаются редкие авто, в основном 2008 года, у которых обычных ключ в замке. У Вас такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если авто с КЛЮЧОМ то все очень просто. Но насколько я помню, CTS имеет безключевой доступ. Попадаются редкие авто, в основном 2008 года, у которых обычных ключ в замке. У Вас такой?

К сожелению или к счастью, нет, есть механический ключ только для замка двери. Так как ,сегодня единственный кое как работующий ключ заставил меня стоять у машины минут э дак 15 в попытах открыть, а после еще минут 5 в машине чтобы завести( и да, в подлоктник клал). Ах да, и механическим ключем открыть не получится т.к он сломан(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожелению или к счастью, нет, есть механический ключ только для замка двери. Так как ,сегодня единственный кое как работующий ключ заставил меня стоять у машины минут э дак 15 в попытах открыть, а после еще минут 5 в машине чтобы завести( и да, в подлоктник клал). Ах да, и механическим ключем открыть не получится т.к он сломан(

Tech2 only тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вариант (камера стоит между щитом и венком эмблемы)

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7688.msg271722#msg271722

 

 

Поставил камеру. Получилось хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно таких камер у меня на выброс четыре штуки и лежит :)

Рыбий глаз классный! Камера- НЕТ. Бампера Вы не видите, его кромки. Потому снести нижную часть об бордюр что с камерой что без нее как дважды два. А камера которая отображает то что и через лобовик отлично видно- а ДЛЯ ЧЕГО она? Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем все, что видно через лобовое.

Мне главное видеть доступное для маневра расстояние перед номерной рамкой.

Вчера опробовал, поджали круто на парковке, думал, не выберусь.

Очень сильно помогло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Случилось следующие: перестали гореть стопы при нажатии педали тормоза, лампы заднего хода и камера заднего хода вообще не реагирует, экран в каком меню был, в таком и остается.

габариты и поворотники работают, нижняя противотумнка тоже, парктроники реагируют.

Куда копать? предохранители, проводка в крышке багажника, или в головном устройстве могли провода или фишка отойти? (на днях разбирал всю центральную панель и вытаскивал магнитафон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Друзья, вопрос.

 

Надо знать когда нету или заканчивается кондиционерная жижа бортовой комп как то сигнализирует об этом, а то не понятно есть она там или нет , поставил на авто режим, задал температуру 18 , за бортом было 23 кондишн так "охлаждал" что мой Кореш с права аж вспотел в прямом смысле)) тоесть нуль эффекта, при этом на всю молотили вентиляторы, и воздух забортный по моему поступал! А утром сегодня все в том же авто режиме температура заданная в машине 18, за бортом 13, не подогревал салон, вентили молотили но уже на тройке и также сосал с улицы)) авто режим первый раз пытался использовать до этого всю зиму отъездил в ручном режиме в тепле и комфорте)) отдельно Кондей не врубал! Щас все в авто стоит)) это че уменя авто режим гикнулся? Или жижа кондея?)) спасибо за мудрые ответы, буду признателен))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вопрос.

 

Надо знать когда нету или заканчивается кондиционерная жижа бортовой комп как то сигнализирует об этом, а то не понятно есть она там или нет , поставил на авто режим, задал температуру 18 , за бортом было 23 кондишн так "охлаждал" что мой Кореш с права аж вспотел в прямом смысле)) тоесть нуль эффекта, при этом на всю молотили вентиляторы, и воздух забортный по моему поступал! А утром сегодня все в том же авто режиме температура заданная в машине 18, за бортом 13, не подогревал салон, вентили молотили но уже на тройке и также сосал с улицы)) авто режим первый раз пытался использовать до этого всю зиму отъездил в ручном режиме в тепле и комфорте)) отдельно Кондей не врубал! Щас все в авто стоит)) это че уменя авто режим гикнулся? Или жижа кондея?)) спасибо за мудрые ответы, буду признателен))))))

 

нет индикации никаокй на кондей, насколько помню. Только подключаться к девайсу, смотреть давление и делать диагностику. Если в Москве - уИльи в Лакки есть аппарат, проверят и продиагностируют, при необходимости перезаправят хладагент и обновят масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет индикации никаокй на кондей, насколько помню. Только подключаться к девайсу, смотреть давление и делать диагностику. Если в Москве - уИльи в Лакки есть аппарат, проверят и продиагностируют, при необходимости перезаправят хладагент и обновят масло

 

Спасибо быстро))

А сам по себе фрион может улетучиваться, ну скажем за полгода ? Просто либо предыдущий хозяин обманул что заправил, либо дыра в трубках либо хз но я все равно к спецам то погоню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо быстро))

А сам по себе фрион может улетучиваться, ну скажем за полгода ? Просто либо предыдущий хозяин обманул что заправил, либо дыра в трубках либо хз но я все равно к спецам то погоню)))

ну, чудес-то не бывает ;)

 

как из по дефолту герметичного контура что-то может куда-то деться?

 

либо хозяин слукавил, либо дырка, ты прав. Причем на CTS2 была, кажется, проблема перетирания трубок (в подкапотном где-то) - поищи поиском по форуму. Даже с фотками было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо быстро))

А сам по себе фрион может улетучиваться, ну скажем за полгода ? Просто либо предыдущий хозяин обманул что заправил, либо дыра в трубках либо хз но я все равно к спецам то погоню)))

Да, за несколько лет улетучивается, перезаправка.

Как вариант, rewers22 на Тульской.

Перезаправь.

8 (967) 092-76-73

Тел реверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо быстро))

А сам по себе фрион может улетучиваться, ну скажем за полгода ? Просто либо предыдущий хозяин обманул что заправил, либо дыра в трубках либо хз но я все равно к спецам то погоню)))

а вот и сама тема, про которую говорил:

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1752

 

легко нашлась ;)

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...