Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

плавают обороты, что может быть? причем стоишь на месте- все нормально, давиш газ- тоже, но если прижать педальку на 1200-1500 оборотов, то начинается свистопляска, стрелка такхометра прыгает в отметке 1000-1500, при этом педаль в одном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плавают обороты, что может быть? причем стоишь на месте- все нормально, давиш газ- тоже, но если прижать педальку на 1200-1500 оборотов, то начинается свистопляска, стрелка такхометра прыгает в отметке 1000-1500, при этом педаль в одном положении.

 

 

воздушный фильтр ты, конечно, уже поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плавают обороты, что может быть? причем стоишь на месте- все нормально, давиш газ- тоже, но если прижать педальку на 1200-1500 оборотов, то начинается свистопляска, стрелка такхометра прыгает в отметке 1000-1500, при этом педаль в одном положении.

 

 

воздушный фильтр ты, конечно, уже поменял...

ну естественно))) 29.07, как раз когда тачку из ремонта забирал.

у меня подозрения на дроссель, обороты прыгают от неравномерного поступления топлива. Да тачка 1,5 месяца стояла без клемы на аккууляторе, ессно инструкцию диллер тоже не читает и 5-10 минут для програмирования заслонки никто не ждал.

И да что-то с выпуском, рев стал более бассовитым, такое чувство что газы уходят не в трубу, а мимо, причем до тех пор, пока давление не создастся более мощное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

где то тут было мне кажеца.

Сегодня с утра какобычно завел дистанционно крокодила и тут же откуда то из багажника начал раздаваца писк типа сигналки - такой убоищный как на шуршетке какой - слабенький и отвратительный)

Но с завидной периодичностью. Полез в багажник посмотреть что это и оно прекратилось.

Внимание, вопрос - чо там у нас?

 

пысы: вчера не выпивал почти, жена тоже слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то тут было мне кажеца.

Сегодня с утра какобычно завел дистанционно крокодила и тут же откуда то из багажника начал раздаваца писк типа сигналки - такой убоищный как на шуршетке какой - слабенький и отвратительный)

Но с завидной периодичностью. Полез в багажник посмотреть что это и оно прекратилось.

Внимание, вопрос - чо там у нас?

 

пысы: вчера не выпивал почти, жена тоже слышала.

Слева под обшивкой стоит купол от сигналки, у меня он тоже как то начал орать на хочу . Оказалось штекер вылетел на половину , воткнул его обратно больше не тревожит по пустякам  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева под обшивкой стоит купол от сигналки, у меня он тоже как то начал орать на хочу . Оказалось штекер вылетел на половину , воткнул его обратно больше не тревожит по пустякам  ;D

 

так вроде сигналка у нас сигналит звуком клаксона, т.е. пибикает, а не так уйопищно пищщит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрой машину на сигнулаку с открытым окном , сунь руку в авто  что бы сработала  сигналка и ты усышиш и клаксон  и писк из багажника ))) ;). Как я помню в инструкции вроде написано это если отцепят акб она сама будет орать у неё свой акб.......... хотя может и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

;) Здравствуйте! Принемайте новичка, желающего купить Ситика. В общем, друзья, у меня накопился ряд вопроcов, на которые мне вряд ли сможет ответить менеджер автосалона, или тем более я сам себе на них отвечу. Тест-драйв, длительный разговор с манагером за чашкой кофе - не помогло. Здесь нужна помощь завсегдатых форумчан, которые имеют не поверхностный опыт владения автомобилем. Я хочу начать все по порядку, вопросы будут под номерами, для улучшения восприятия.

Итак, если покупать б/у Кэди 08-09 года, чего можно опасаться?!

1. ЛКП, внешний вид (что происходит с краской, с хромом? темнеет, царапается, сложно ли подобрать краску для локальной покраски элементов? полируется ли, сильно ли царапается краска в районе ручек от женских ногтей, бамбера от веток, кустов? )

2. Двигатель. Уход, обслуживание не у официалов, ТО, масло (какое, жрет-не жрет), пробег, допускается ли использовать 98 или 95-ый модный бензин, можно ли без проблем мыть на мойке? и пр. пишите, я могу многое просто забыть.

3. Коробка передач. ТО, замена масла (ск. по деньгам), можно ли похулиганить, постартовать с 2-х педалей и пр., подрифтить?

4. Подвеска. Как она относится к нашим дорогам? подвержен ли автомобиль раскачке (если скорость больше 200), укачивает ли пассажиров (ну, конечно, зависит от манеры езды ) и пр.

5. Задний привод. Я ездил долгое время на полном, потом пересел переднеприводные автомобили. Как сложно управлять зимой, и пр.?

6. Руль. Насколько остро рулевое управление (тест-драйв не дал в полном объеме ощутить, был загружен МКАД и вообще вечером быстро не погоняешь), там гидроусилитель ?

7. Шумоизоляция. Хорошая ли она у Кадиков?

8. Дорожный просвет. Насколько клиренс позволяет лазить по бардюрам?

9. Салон. Реально самому ухаживать за кожей? или ну его на хрен, лучше химчистку делать ?

10. Багажник. большой ли он? что туда может поместиться? (порубленная на части жертва маньяка-убийцы не в счет)) ). Кто что реально перевозил?

11. Вторичный рынок. Насколько сложно его продать?

12. Угоняемость. Как преступники относятся к данной моделе? Слышал, что не пользуются попклярностью. (Каско само-собой делать нужно)

13. Место на заднем ряду. Удобно ли детям? (детское кресло) Троим взрослым?

14. Какие еще есть нюансы, сложности, трудности, неожиданности!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты "Лапочка" и при этом мужского пола?

да, просто ник такой.

 

мотор хот какой интересует?

 

3,6 полный привод желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, если покупать б/у Кэди 08 года, чего можно опасаться?!

 

вообще опасаться ;D

Лиса,  я больше к новому склоняюсь, 08-09 гг сначала рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько вопросов ....... да на них просто лень  отвечать . Большой багажник или нет , вы же катались на тест драйве что не посмотрели , зарапаеца машина от веток так же как и другие , бери белый цвет не так буду заметны царапины . Бампер висит низко, на бордюры я  обычно задним ходом заезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. лак - если пойдут дефекты лака от наших осадков (а пойдут) - полировать у дилера до пробега в 15 тыс.

2. не берите 3.6. 08 модельного и все будет ок

3.  АКПП, говорят, хрупкая, у некоторых гонщиков на 35 тыс бить начинает, после чего жалуются на плохую коробку (из серии "идет девушка по улице, выбегает маньяк, бьет ее кувалдой по голове. девушка падает. маньяк:"какие мы нежные!!!"). хотя это зависит от манеры вождения. у меня в 30 тыс - работает как часы

4. при своем пробеге ничего про нее не знаю и это хорошо

5. там самоблокирующийся дифф + хакапелиита 7 и все будет ок

11. продала свой предыдущий за 2 недели

12. для угонщиков этой машины считайте нет

6,7,9,10,13 - а кнопка "поиск" вам чем не нравится?)))

14. - читать много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько вопросов ....... да на них просто лень  отвечать . Большой багажник или нет , вы же катались на тест драйве что не посмотрели , зарапаеца машина от веток так же как и другие , бери белый цвет не так буду заметны царапины . Бампер висит низко, на бордюры я  обычно задним ходом заезжаю.

 

спс, за емкий, развернутый ответ!

ты ж понимаешь, когда проходишь тест-драйв, не можешь в полном объеме понять насколько большой багажник и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ЛКП, внешний вид (что происходит с краской, с хромом? темнеет, царапается, сложно ли подобрать краску для локальной покраски элементов? полируется ли, сильно ли царапается краска в районе ручек от женских ногтей, бамбера от веток, кустов? )

В районе ручек, за ними, бывают царапины. убирают при полировке. от веток имхо не царапается, если не притираться к вековым дубкам ;) локальную покраску делает не одна контора, тут уж от мастреа зависит, как и во всем, собсно ;)

2. Двигатель. Уход, обслуживание не у официалов, ТО, масло (какое, жрет-не жрет), пробег, допускается ли использовать 98 или 95-ый модный бензин, можно ли без проблем мыть на мойке? и пр. пишите, я могу многое просто забыть.

про этот двиг очень много инфы на форуме. ищи по ключевым словам "джекичан", "растянулись цепи", и т.п. Про бенз, кажется, 90% форумчан льют 92 и не тужат.. с каддиным аппетитом 98-й тебя разорит :D

3. Коробка передач. ТО, замена масла (ск. по деньгам), можно ли похулиганить, постартовать с 2-х педалей и пр., подрифтить?

главное, чтобы никто так до тебя коробку не использовал.. ремонт нынче недешев, дада ;)

4. Подвеска. Как она относится к нашим дорогам? подвержен ли автомобиль раскачке (если скорость больше 200), укачивает ли пассажиров (ну, конечно, зависит от манеры езды ) и пр.

нормал подвеска. жестче, чем у ешки. на ешке меня укачивает сзади (корпоративный авто), на ситике - нет.

5. Задний привод. Я ездил долгое время на полном, потом пересел переднеприводные автомобили. Как сложно управлять зимой, и пр.?

я привык. главное, помнить, что ты не на субаре топишь ;)

6. Руль. Насколько остро рулевое управление (тест-драйв не дал в полном объеме ощутить, был загружен МКАД и вообще вечером быстро не погоняешь), там гидроусилитель ?

там гидроусилитель ессно. с чем сравнивать остроту? с бэмэвэ? тогда не острее ;)

7. Шумоизоляция. Хорошая ли она у Кадиков?

нет предела совершенству. обычно проклеивают заднюю полку, чтобы не стучала. может, еще арки, если очень надо. Да и от дороги и резины зависит.

8. Дорожный просвет. Насколько клиренс позволяет лазить по бардюрам?

сдуру можно и йух сломать ;) а если лазить не торопять, все ок. ни разу подвеской или днищем не задевал ни за что..

9. Салон. Реально самому ухаживать за кожей? или ну его на хрен, лучше химчистку делать ?

реально. черепашку купи и натирай раз в месяц ;)

10. Багажник. большой ли он? что туда может поместиться? (порубленная на части жертва маньяка-убийцы не в счет)) ). Кто что реально перевозил?

6 мешков ротбанда перевозил, велики детские. с разложенными задними сиденьями - ограничен лишь собственной фантазией, в разумных, правда, пределах..

11. Вторичный рынок. Насколько сложно его продать?

ноу комментс

12. Угоняемость. Как преступники относятся к данной моделе? Слышал, что не пользуются попклярностью. (Каско само-собой делать нужно)

угнать - не угонят, поцарапать или стекло разбить - запросто :(

13. Место на заднем ряду. Удобно ли детям? (детское кресло) Троим взрослым?

детям точно удобно. регулярно двоих вожу, в креслах..

14. Какие еще есть нюансы, сложности, трудности, неожиданности!?

раздел форума в помошь. зря, что ли, люди пальцы об клавы трут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хочешь потом говорить: "меня камри со светофора сделала", бери заднеприводный 3,6. Разгон шустрее чем у AWD,  подвеска другая нежели у 2,8 и AWD - мягче но цепче. Рулевое управление у АВД длинное, и радиус разворота больше.

Задние сиденья неудобные, сидишь как на корточках - подушка низкая, плюс ручка над дверью очень далеко впереди, руки должны быть как у орангутана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка над дверью очень далеко впереди, руки должны быть как у орангутана.

хм, нормальная ручка имхо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка над дверью очень далеко впереди, руки должны быть как у орангутана.

хм, нормальная ручка имхо ;)

 

ну, это если в детском сидении сидеть.. ;D  Эта ручка уже не раз воспета у всяких журналюг, да и я сам не раз убеждался в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хочешь потом говорить: "меня камри со светофора сделала", бери заднеприводный 3,6. Разгон шустрее чем у AWD,  подвеска другая нежели у 2,8 и AWD - мягче но цепче. Рулевое управление у АВД длинное, и радиус разворота больше.

Задние сиденья неудобные, сидишь как на корточках - подушка низкая, плюс ручка над дверью очень далеко впереди, руки должны быть как у орангутана.

 

здесь от прокладки больше зависит. Да я редко гоняюсь.

а что камри едет быстрей 6,5 сек?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ручка уже не раз воспета у всяких журналюг, да и я сам не раз убеждался в этом

короткорукие вы мои земляне :D :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хочешь потом говорить: "меня камри со светофора сделала", бери заднеприводный 3,6. Разгон шустрее чем у AWD,  подвеска другая нежели у 2,8 и AWD - мягче но цепче. Рулевое управление у АВД длинное, и радиус разворота больше.

Задние сиденья неудобные, сидишь как на корточках - подушка низкая, плюс ручка над дверью очень далеко впереди, руки должны быть как у орангутана.

 

здесь от прокладки больше зависит. Да я редко гоняюсь.

а что камри едет быстрей 6,5 сек?!

 

от прокладки зависит только у кого быстрей очко нервы сдадут. А камри 3,5 валит очень зачетно. Не всякий кадиллак ее догонит. у AWD в паспорте вроде 6,9. Но цифры цифрами, а на дороге другой расклад порой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...