Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

У кадиллака не те моторы, чтоб их крутить до звона.

 

да, еще хотел уточнить про двигатель.

любит ли он обороты, подвержен ли перегреву? (имеется в виду эсксплуатация в пределах разумного)

 

езди на автомате и не парься. ручной режим - поиграться и забыть.

автомат сам знает когда переключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если забыть переключить скорость он все же сам переключит, так сказать поможет водителю

 

у меня, вроде, в ограничитель упирался. Только ждать этого не надо. У кадиллака не те моторы, чтоб их крутить до звона.

ну ты уж не обобщай пожалуйста!! не знаю как 2-е ситиэсы, но свой я крутил все 4 года владения сколь душе угодно!!

по мне - так очень даже ТЕ моторы!! коробки вот  - последняя нормальная мне досталась  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кадиллака не те моторы, чтоб их крутить до звона.

 

да, еще хотел уточнить про двигатель.

любит ли он обороты, подвержен ли перегреву? (имеется в виду эсксплуатация в пределах разумного)

не греется, уже писал с механикой все гуд.

Я двигло насиловал при температуре 40 на улице, прошлым летом, стрелка температуры как вкопанная стоит.

В общем 160-180 это бычная скорость для ситиэса. Дальше 210 разгонятся тяжело, но можно, больше 220 не разгонялся, но запас есть, а вот дороги для этого- увы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кадиллака не те моторы, чтоб их крутить до звона.

 

да, еще хотел уточнить про двигатель.

любит ли он обороты, подвержен ли перегреву? (имеется в виду эсксплуатация в пределах разумного)

не разгонялся, но запас есть, а вот дороги для этого- увы нет.

 

а где есть дорога - там есть и зеленые человечки

 

а где нет и их -  стоить вспомнить о тормозах. они на CTS не шибко резкие. у меня на второй машине, которая на полляма дешевле - и то лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кадиллака не те моторы, чтоб их крутить до звона.

 

да, еще хотел уточнить про двигатель.

любит ли он обороты, подвержен ли перегреву? (имеется в виду эсксплуатация в пределах разумного)

не разгонялся, но запас есть, а вот дороги для этого- увы нет.

 

а где есть дорога - там есть и зеленые человечки

 

а где нет и их -  стоить вспомнить о тормозах. они на CTS не шибко резкие. у меня на второй машине, которая на полляма дешевле - и то лучше

что правда, то правда, сам подумываю о замене как дисков так и колодок, на что-нибудь более интересное. Ну и свои передние диски я перегрел уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я двигло насиловал при температуре 40 на улице, прошлым летом, стрелка температуры как вкопанная стоит.

 

К сожалению, если подключить к OBDII компьютер, то можно узнать, что температура ОЖ двигателя все время меняется - градусов на десять, а в жару с грязными радиаторами после отжига может замечательно выползти и за 120 градусов. Мотор явно тянет плохо, вентиляторы гудят, а вот штатная стрелка при этом стоит как вкопанная  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я двигло насиловал при температуре 40 на улице, прошлым летом, стрелка температуры как вкопанная стоит.

 

К сожалению, если подключить к OBDII компьютер, то можно узнать, что температура ОЖ двигателя все время меняется - градусов на десять, а в жару с грязными радиаторами после отжига может замечательно выползти и за 120 градусов. Мотор явно тянет плохо, вентиляторы гудят, а вот штатная стрелка при этом стоит как вкопанная  :)

а мы об одном двигателе говорим? 3,6 который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы. У меня и на BLS тоже самое было. Видимо, логика мозгов одинаковая у GM.

Как без разницы? 2,0 или 2,8 или 3,6- разница я думаю существенная. Хотя может мозги и одинаково работают, надо будет у спецов уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если забыть переключить скорость он все же сам переключит, так сказать поможет водителю

 

у меня, вроде, в ограничитель упирался. Только ждать этого не надо. У кадиллака не те моторы, чтоб их крутить до звона.

 

Как раз таки те! Коробан вот не всегда им соответствует-на мой вкус  ;)

и все равно связка на 4 с плюсом  ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DECAHT

Поясню на пальцах: вентилятор переодически включается? включается. Если температура, если верить штатной стрелке, стоит на месте, тогда почему вентилятор включается? Вобщем, найди любой компьютер на OBDII-CAN, он будет температуру ОЖ показывать. Вот эта температура гуляет туда-сюда как раз в соответствии с включением вентиляторов. В цифрах я написал в теме "промывка радиаторов". Вывод такой, что перегрев в начальной стадии по штатной стрелке не выявишь никак. А логика GM такая, чтобы не нервировать клиента лишний раз, клиенты и так нервные  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

DECAHT

Поясню на пальцах: вентилятор переодически включается? включается. Если температура, если верить штатной стрелке, стоит на месте, тогда почему вентилятор включается? Вобщем, найди любой компьютер на OBDII-CAN, он будет температуру ОЖ показывать. Вот эта температура гуляет туда-сюда как раз в соответствии с включением вентиляторов. В цифрах я написал в теме "промывка радиаторов". Вывод такой, что перегрев в начальной стадии по штатной стрелке не выявишь никак. А логика GM такая, чтобы не нервировать клиента лишний раз, клиенты и так нервные  ;D

Я не спец в машинах, но очень хорошо разбираюсь в охлаждении компов, так вот берем управление на себя, СО процессора или видеокарты, допустим температура 70, это нормально, но если температура становится 71, то включается СО, т.е. куллеры начинают вертеться быстрее, с 800 сразу на 1500 оборотов. Я думаю и здесь так же, температура колеблется- это 100%, но в пределах определенного диапазона. В общем нужно обращаться к спецам, о чем я уже писал вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как у Вас! Когда CD вставлен в магнитолу и играет, если выключить звук то еле слышено стандартный характерный посвистывающий звук, что говорит о том что диск крутиться и работает. Но когда я переключаю магнитолу на радио или что то другое где диск не задействован, он диск, продолжает крутиться, слышен тот же характерный звук. Собственно вопрос это нормально или у меня глюк магнитолы? Так было с нуля. Второе, у меня радио работает с помехами как будто китайский мистери какой нить стоит. Как у Вас приём радио волны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как у Вас! Когда CD вставлен в магнитолу и играет, если выключить звук то еле слышено стандартный характерный посвистывающий звук, что говорит о том что диск крутиться и работает. Но когда я переключаю магнитолу на радио или что то другое где диск не задействован, он диск, продолжает крутиться, слышен тот же характерный звук. Собственно вопрос это нормально или у меня глюк магнитолы? Так было с нуля. Второе, у меня радио работает с помехами как будто китайский мистери какой нить стоит. Как у Вас приём радио волны?

Насчет диска не знаю, за все время ни разу с него не слушал, только с флэшки. А вот насчет радио отвечу: все гуд, ловит у меня без помех, ну естественно в зоне нормального приема, т.е. в москве никаких помех нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диск крутится и у меня незадействованно, это нормально хоть и бесит что механизм на пустую выжирает, радио и тв ловит как дома четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как у Вас! Когда CD вставлен в магнитолу и играет, если выключить звук то еле слышено стандартный характерный посвистывающий звук, что говорит о том что диск крутиться и работает. Но когда я переключаю магнитолу на радио или что то другое где диск не задействован, он диск, продолжает крутиться, слышен тот же характерный звук. Собственно вопрос это нормально или у меня глюк магнитолы? Так было с нуля. Второе, у меня радио работает с помехами как будто китайский мистери какой нить стоит. Как у Вас приём радио волны?

У тя че за машина то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как у Вас! Когда CD вставлен в магнитолу и играет, если выключить звук то еле слышено стандартный характерный посвистывающий звук, что говорит о том что диск крутиться и работает. Но когда я переключаю магнитолу на радио или что то другое где диск не задействован, он диск, продолжает крутиться, слышен тот же характерный звук. Собственно вопрос это нормально или у меня глюк магнитолы? Так было с нуля. Второе, у меня радио работает с помехами как будто китайский мистери какой нить стоит. Как у Вас приём радио волны?

У тя че за машина то?

Дима твой юмор мне не ясен ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как у Вас! Когда CD вставлен в магнитолу и играет, если выключить звук то еле слышено стандартный характерный посвистывающий звук, что говорит о том что диск крутиться и работает. Но когда я переключаю магнитолу на радио или что то другое где диск не задействован, он диск, продолжает крутиться, слышен тот же характерный звук. Собственно вопрос это нормально или у меня глюк магнитолы? Так было с нуля. Второе, у меня радио работает с помехами как будто китайский мистери какой нить стоит. Как у Вас приём радио волны?

У тя че за машина то?

Дима твой юмор мне не ясен ;D

 

Это тонкий, англицкий юмор наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...