Перейти к публикации

Замена магнитных амортизаторов на обычные SRX 2010.


v900vv

Рекомендованные сообщения

Ты походу просто нудный. Даже пруфить влом.  Ну 1 раз сделаю. 

https://www.google.com/amp/gmauthority.com/blog/gm/general-motors-technology/gm-chassis-suspension-technology/gm-magnetic-ride-control-technology/amp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.

Получается, что на srx2 вообще никогда mrc не было. Зато ставились на аудюхи и рэндж роверы.

CDC это некий компромисс, когда прям активного воздействия на подвеску нет, в поворотах всё равно кренишься, но некая компенсация за счёт on-line зажимания стоек по сигналам датчиков имеется.

https://aftermarket.zf.com/ru/ru/sachs/technology-in-practice/useful-tips/tip-shocks/cdc-replacement/

Причём гугл говорит, что существуют cdc двух типов - клапан сбоку и клан внутри стойки. На srx2 ставят первого типа, выходит.

У меня вопросец тем, кто на одной и той же машине поездил и с CDC и без неё: несколько заметна разница? :) мне казалось, что srx2 едет неплохо, но всё же не эталон рулёжки среди кроссоверов. Если лишить автомобиль CDC, что,  вообще всё печально станет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alex75k1 сказал:

Доброго времени. У меня на srx 2 стоят вот с таким номером 22793799. Это какого типа амортизаторы.

CDC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, сандалет сказал:

Это смотря какие аморты ты поставишь

Тяготею к родным (когда дойдут до ручки имеющиеся заводские).

Однако, слышал мнение от одноклубня, что эффект от родных на уровне плацебо, поэтому дескать он поставил после умирания родных без клапана. Чего-то там тоже возился с обходом датчиков, но суть не столько в экономии, как он объяснял, а в отсутствии в его глазах практического смысла восстанавливать работоспособность исходной подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! А разве у обычных стоек и магнитных не разный ход штока? Как тогда машина может нормально ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему. Похожу сдох амортизатор передний. Так и не понял из этой ветки какой ставить - оригинальный (дороговато) или обычный без электроники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2019 в 00:29, Alex! сказал:

Тяготею к родным (когда дойдут до ручки имеющиеся заводские).

Однако, слышал мнение от одноклубня, что эффект от родных на уровне плацебо, поэтому дескать он поставил после умирания родных без клапана. Чего-то там тоже возился с обходом датчиков, но суть не столько в экономии, как он объяснял, а в отсутствии в его глазах практического смысла восстанавливать работоспособность исходной подвески.

Это называется несоответствие желаний и возможностей. И тут можно найти сто аргументов. Но главный один - не по Сеньке шапка.

Весь практический смысл упирается в кошелек.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

UPну тему, пришла и мне пора задуматься о замене амортов...подскажите, плиз, сегодня в Москве кто то занимается заменой хитрых родных на простые амортизаторы под ключ, чтобы и запчасти были в наличие и обманки/прошивки?

авто срх2 2011г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, maxfromusa сказал:

Амортизаторы без мрц в наличие по 10500/шт. установка и подключение обманок   ( за пару) 6000. итого под ключ  27000 руб

Чет не сходится. Если цена за штуку - 10500, а на машине их 4, то уже получается 42000..

 

Получается Ось одна под ключ стоит 27, а не машина, под ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2021 в 13:55, maxfromusa сказал:

Амортизаторы без мрц в наличие по 10500/шт. установка и подключение обманок   ( за пару) 6000. итого под ключ  27000 руб

Что значит без мрц? А у тебя с мрц  на srx2? 

Какой вообще дебил создал тему с названием srx2 и стойки mrc? Вы там что курите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2021 в 05:12, Andy White сказал:

UPну тему, пришла и мне пора задуматься о замене амортов...подскажите, плиз, сегодня в Москве кто то занимается заменой хитрых родных на простые амортизаторы под ключ, чтобы и запчасти были в наличие и обманки/прошивки?

авто срх2 2011г

В чем их хитрость поясни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karatel сказал:

Что значит без мрц? А у тебя с мрц  на srx2? 

Какой вообще дебил создал тему с названием srx2 и стойки mrc? Вы там что курите? 

НУ они  всеж не  профи  и  потому  называют  стойки  по  старому-  мрц.Имеется  ввиду  просто стойки  с электроуправлением  жескостью.

И  мы  таки  научились  перешивать  блок  подвески на  просто  амортизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, karatel сказал:

В чем их хитрость поясни? 

 

5 часов назад, karatel сказал:

В чем их хитрость поясни? 

Несколько я пониманию, имеет место дополнительная, автоматическая регулировка жёсткости, что не позволяет «в один клик» выбросить изношенные стоковые и поставить новые простые, без всяких регулировок.

зы…12 лет назад у меня был первый срх, я был молод и мне было интересно вникать в «физиологию» своей Машины, я четко знал принцип работы MRC!) нынче я пенсионер и мне это уже не интересно- мне важно, чтобы «пенсии» хватало на обслуживание авто?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Andy White сказал:

 

Несколько я пониманию, имеет место дополнительная, автоматическая регулировка жёсткости, что не позволяет «в один клик» выбросить изношенные стоковые и поставить новые простые, без всяких регулировок.

зы…12 лет назад у меня был первый срх, я был молод и мне было интересно вникать в «физиологию» своей Машины, я четко знал принцип работы MRC!) нынче я пенсионер и мне это уже не интересно- мне важно, чтобы «пенсии» хватало на обслуживание авто?‍♂️

Быстро страеешь бро у меня был srx1 10-11 лет назад и я ещё молод и горяч)

 стойки  mrc и стойки cdc это абсолютно разные вещи) причем вторые прокачиваются и восстанавливаются много кем в разных городах как в уже человек 6-8 знакомых восстановили и только радуются ремонту при цене 5тр за шт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, karatel сказал:

Быстро страеешь бро у меня был srx1 10-11 лет назад и я ещё молод и горяч)

 стойки  mrc и стойки cdc это абсолютно разные вещи) причем вторые прокачиваются и восстанавливаются много кем в разных городах как в уже человек 6-8 знакомых восстановили и только радуются ремонту при цене 5тр за шт. 

Скорее «мудрею», а не старею)) отношение к автомобилю поменялось  из средства для привлечения внимания, читай, понтов, в средство передвижения!) а так то да, мне 55 и я уже не жму 140,  и на турнике больше 10-12 не получается?‍♂️

это по первому пункту)

по второму, разницу между mrc /cdc я представляю)

ну и главное- дайте ссылку где по 5труб/шт восстанавливают?!

Самое бюджетное, что мне предложили это 10500+6000, есть офер выше в теме! И ещё пару вариантов в других концах нашей необъятной родины почти в 2 раза дороже, да ещё при условии отдать им свои старые стойки!

Изменено пользователем Andy White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andy White сказал:

Скорее «мудрею», а не старею)) отношение к автомобилю поменялось  из средства для привлечения внимания, читай, понтов, в средство передвижения!) а так то да, мне 55 и я уже не жму 140,  и на турнике больше 10-12 не получается?‍♂️

это по первому пункту)

по второму, разницу между mrc /cdc я представляю)

ну и главное- дайте ссылку где по 5труб/шт восстанавливают?!

Самое бюджетное, что мне предложили это 10500+6000, есть офер выше в теме! И ещё пару вариантов в других концах нашей необъятной родины почти в 2 раза дороже, да ещё при условии отдать им свои старые стойки!

Я сам из екб. Поэтому даю. Контакт нашего соклубника Михаила он есть и в телеграмм чате КК, он и себе делал и ещё 1 человеку так же по рекомендации +79222102888

Либо к Ивану обратить +7 922 148-89-80 можно прислать прокачают вернут  10к за прокачку 4шт

А вообще есть пост на драйве Виталя только он за 5тр прокачал 4 стойки в Иркутске https://www.drive2.ru/l/576251571289980964/

 

Изменено пользователем karatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, karatel сказал:

Я сам из екб. Поэтому даю. Контакт нашего соклубника Михаила он есть и в телеграмм чате КК, он и себе делал и ещё 1 человеку так же по рекомендации +79222102888

Либо к Ивану обратить +7 922 148-89-80 можно прислать прокачают вернут  10к за прокачку 4шт

А вообще есть пост на драйве Виталя только он за 5тр прокачал 4 стойки в Иркутске https://www.drive2.ru/l/576251571289980964/

 

Благодарю! Но это все не в Москве, плюс, человек с драйва, как я понял, сам не ленится крутить гайки, увы, это не мой вариант(

мне надо так- отдал машину, через N-время получил отремонтированную, заплатил разумное количество денег!

( желательно рядом с домом?‍♂️)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andy White сказал:

Благодарю! Но это все не в Москве, плюс, человек с драйва, как я понял, сам не ленится крутить гайки, увы, это не мой вариант(

мне надо так- отдал машину, через N-время получил отремонтированную, заплатил разумное количество денег!

( желательно рядом с домом?‍♂️)

Виталик отдал знакомым а сам рядом стоял, но не суть. В этом вопросе я тебе точно не помогу больше, тк Москва не мой регион и найти у вас ремонт стоек в 10 раз проще чем в екб 

Изменено пользователем karatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились китайские аналоги. производитель Uxclent . электронные.

Перед около 13500р за стойку , зад 12500р. Я бы такие взял. 

Но можно и оригинал оттуда притащить. Или отдать под восстановление.

 

Изменено пользователем rogi3111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто ставил или может так знает про стойки Monroe? Когда-то давно вроде ОК были, а что сейчас? Стоят дешевле родных, что без CDC. И еще китайцы продают что-то, комплект $522 -- кто-нибудь знает что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monroe отшивать придется, а сделать это "могут не только лишь все" (с).

Китайские стоят, вроде, чуть дешевле, но отзывов "0"

https://aliexpress.ru/item/1005002775976997.html?_ga=2.70741849.854623265.1628448997-341893946.1628448997&_gac=1.128532990.1628449009.CjwKCAjwgb6IBhAREiwAgMYKRnlqRb5hlaJh9GdrXSb5e5wZ-BzWCsRgt0D6vekL1BLISP-6iqTBVRoCPpQQAvD_BwE&item_id=1005002775976997&sku_id=12000022135723001&spm=a2g0s.8937460.0.0.cbc32e0eAWw7xX

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...