Перейти к публикации

lazybird

Jr. Member
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lazybird

  1. Шумит компрессор. Поиском находится только один случай замены, но на предыдущую модель (SRX1). Может компрессоры одинаковы, или кто-то менял? Хотя я тут подумал, а в муфте нет своего подшипника? Оно ведь всегда шуршит, даже когда кондей выключен, из чего следует, что это подшипник муфты, правильно?
  2. lazybird

    Номера ступиц на 2010 год

    Не очень понял. > оригинал Italy Я вижу на своих коробках как США, так и Корею. > выше писал это Кетай Это о ij123164 ? У меня была мысль, что это подделка, потому что в каталогах Ильджина такого не находится. Но там с каталогами не очень хорошо, некоторый бардак. Может они выпускают что-то не окаталоженное?
  3. Автодок дает номер 13519422, такие брал (made on Korea), кажется 2 шт даже Откуда-то я брал номер 13580489 (на наклейке made in USA) и покупал такую, ставил почти 2 года назад, и она, судя по всему шуршит под нагрузкой -- на вывешенной практически ничего не слышно. Сегодня нахожу поиском по номеру 13519422 Iljin ij123164 Продаваны на Авито пишут 2010-16 год. Это подходит? Мне казалось, что Ильджин только на предыдущие модели делал ступицы. Или на 2010- тоже, не подскажете? 3GYFN9EY5BS521719
  4. lazybird

    Раздатка в масле

    Поиск показал, что этот подшипник (55573639) в коробке з/ч представлен KOYO 6008RKF https://a.d-cd.net/dYAAAgHrnuA-1920.jpg И на одном форуме пишут, что это производится в Китае для Koyo, и качество у него не очень. Потому у меня после замены, видимо, и проходил так мало. Года не прошло, езжу мало.
  5. lazybird

    Раздатка в масле

    А кто может подсказать, в оригинале подшипник закрыт пластиковыми крышками? Где-то нашел, что ставится туда (в оригинале 55573639) 6008ZZ. Но ZZ это же стальные крышки и частенько подшипник скоростной, если не ошибаюсь, не должно быть тут такого. Оказывается снова зашуршала правая сторона. А я когда прошлый раз брал оригинал не додумался сфотографировать и что там было не помню.
  6. lazybird

    Раздатка в масле

    У меня не было гула, а было ширканье. И потеков не было. И я не помню, там подшипник открытый и смазывается из раздатки, или закрытый?
  7. lazybird

    Раздатка в масле

    Ее не рвать надо, в нее надо закрутить саморез и вытащить. Если есть сальник на замену. А если нет, то... есть же остальное?
  8. lazybird

    Раздатка в масле

    Кстати, перестало капать. Выкапало порядка 300 грамм из раздатки. Но, судя по всему, подшипник из-за недостатка масла этого снова зашуршал. То есть я тешу себя надеждой, что это внешний подшипник шуршит, а не что-то внутри раздатки. Не на чем пока проверить.
  9. lazybird

    Раздатка в масле

    Я поездил и посмотрел снова -- точно уходит жижа из автомата. Может быть такое из-за люфта вала раздатки?
  10. lazybird

    Раздатка в масле

    А Вы не можете каких-то подробностей сообщить? Что там может быть такого? Через сальник выдавливает по какой-то причине? Насос или что-то подобное? Вы про коробку?
  11. lazybird

    Раздатка в масле

    Увы, сегодня поездил -- опять капает. Может там есть какой-то шланг для связи коробки с атмосферой и он забился?
  12. lazybird

    Раздатка в масле

    Поменяли, 7 тыс. работа. Однако. Старые сальники были достаточно жесткими. Потому, видимо, и уходило.
  13. lazybird

    Раздатка в масле

    По ссылке на saab есть позиция номер 8, что-то вроде резиновой крышки по виду, как вот тут. А у меня вместо этого стоит дефлектор 21 поз. как вот тут. Поэтому я решил, что это другой вариант. А так я Вас прекрасно понял и разобрался, спасибо еще раз. А может сальник потечь из-за неудачной жижи в АКПП?
  14. lazybird

    Раздатка в масле

    Спасибо, но это, кажется, другая раздатка, второй вариант. А как разобраться, какая АКПП стоит в авто? Их, судя по картинкам, два вида бывало. Надо понять, менять ли заодно фильт в АКПП и жижу с прокладкой. Один из сайтов-агрегаторов з/ч пишет КП: (MH4) TRANSMISSION AUTO 6 SPD, HMD, 6T70, AWD/PTU -- верно? ЗЫ. Кажется нашел: АКПП GM 6T70 Gen. 2, фильтр возможно заменить лишь при ремонте АКПП. Иными словами, поддон при замене масла не снимается, фильтр не меняется; спецификация жидкости для данной АКПП - Dexron-VI; объем масла при плановой замене ATF не менее 5 литров, но для полной аппаратной замены потребуется не менее 17 литров жидкости. Могу еще добавить, уровень ATF выставляется (проверяется) на работающем двигателе при температуре жидкости в АКПП в пределах: 82 ÷ 93°С.  
  15. lazybird

    Раздатка в масле

    По сальнику я согласен (4 номер), а вот по 37 -- мне кажется это то самое O-ring, которое не знаю точно уплотняет, но точно не по валу. Мне показалось, что с двух сторон должно уплотняться сальниками по валу/валам, а между этими сальниками уже дырка слива, из которой и течет. А тут две позиции с 4 номером, может быть как раз это и есть та пара сальников? Я просто ожидал сальник от коробки на картинках с коробкой, но возможно он тут? Я правильно понимаю, что лучше уж сразу тогда оба заменить? Этот я уже скачал, с него и приводил картинки, спасибо. Но до этого был у меня древных бигхорн, там настолько все понятно было -- моменты затяжек на картинках и т.д. Красота. И отвлеченный вопрос. Что-то я уже с год делаю то одно, то другое. Как-то уже мысли возникают уж не избавиться ли от машины... Хотя спине на сиденье хорошо, лучше не было нигде. Бывает, чтоб они ездили и не ломались? 160 тыс. пробега всего, кардан, ступицы, подшипник раздатки, насос задней дверки, тнвд (двиг капиталили до меня, масло кушает), шланги гидравлики (аж загорелось), клапан кондея, что-то еще забыл. Ну сайленблоки куча тоже. Хотя вот на том-же бигхорне сам менял -- а тут блин пол машины снизу разобрать надо. И нравится машина. Но кажется очень ломучая.
  16. lazybird

    Раздатка в масле

    The sealing area between the transfer case housing and the transmission is sealed with serviceable O-ring (1). Т.е. вот пишется об уплотнительном кольце. поз. 1 Но я так понимаю, оно уплотняет "межсальниковое пространство". Leaking at the transfer case left side weep hole Дырка на левой стороне раздатки. Я правильно понимаю, что по ходу движения? A transmission oil leak at the transfer case weep hole area is caused by the transmission right side drive shaft seal. 1) Сальник приводного вала правой стороны трансмиссии (коробки) A gear oil leak at the transfer case weep hole area is caused by the transfer case input shaft front (inner) seal. 2) Внутр. сальник входной оси раздатки Leaking at the transfer case right side weep hole A transmission or gear oil leak at the transfer case right side weep hole is caused by the input shaft seal located in the rear extension housing. Далее пишется об еще одной такой weep hole, но уже правая сторона раздатки, этой я не видел и не понимаю, где она. Но тут, кажется, о другом сальнике сзади раздатки, видимо тот, что на кардан идет? Не очень удачная у них документация, голова кругом идет.
  17. lazybird

    Раздатка в масле

    Не стал, в раздатке уровень в норме, а вот в коробке по минимуму и по запаху это дексрон. Я так понимаю снимать раздатку и менять два сальника теперь. А где вообще ищут такое -- номера сальников и что там еще может понадобиться? Вот напр. смотрю картинки тут https://webautocats.com/epc/cadillac/6n1-n/04/6n04-030/ и тут https://webautocats.com/epc/cadillac/6n1-n/04/gm04-670/ Там несколько отличающиеся варианты, есть какая-то дата, 2010 и 2012 на другой. Как понять, что подойдет? И не очень понятно где тут https://webautocats.com/epc/cadillac/6n1-n/04/ вторая сторона, коробка, сальник, который и течет.
  18. lazybird

    Раздатка в масле

    Скорее всего 75W-90 и было залито, спасибо. Чуть позже загоню проверить уровень в раздатке. Там, где мало -- оттуда и уходит. Напасть за напастью.
  19. lazybird

    Раздатка в масле

    Какое было залито не знаю, буду уточнять. По вин-коду XWFFN9EY1B0000048 3GYFN9EY5BS521719 можно определить тип раздатки? Ну и в любом случае, какое-то время ничего не происходило. Я так понимаю, это weep hole между двумя сальниками, и либо с раздатки, либо с коробки сальник пропускает и это масло выкапывает? По уровню как будто в коробке масло на нижнем уровне даже после некоторого прогрева. На вкус отличается 6 дексрон и трансмиссонное?
  20. lazybird

    Раздатка в масле

    Прошло две недели, масло он залил то, что слил, уровень проверил. Вообще масло менялось не так давно, тыс. 10 или около. Посмотреть бы трубку вентиляции, не могу понять, видно ли ее сверху авто. Может забилась/перегнулась.
  21. lazybird

    Раздатка в масле

    Вентиляция с другой стороны.
  22. lazybird

    Раздатка в масле

    Накапало на землю. Недавно менялся подшипник правой полуоси раздатки, снималась правая часть. Но это откуда-то дальше и выше, судя по всему. Ремонтник на подъемнике подняв говорит, что из отверстия, которое для меня выглядело как болт под шестигранник внутренний.
  23. По осени менял кардан, уже стояла зимняя резина и из-за шипов шумело сильно и я не помню даже, был ли шум, да и память уже плохая. После переобувания снова этот звук -- на 40+ км+/ч шоркает. В процессе поиска сервисмен указал на поперечный люфт приводного вала (справа) на выходе из раздатки, там порядка 1.5-2 мм "болтанка". Такое может быть? Если там источник шума, то это внеший подшипник, если он там есть, и либо сам подшипник, либо посадочное место по внешнему диаметру, так получается? Как диагностировать, разбирать/снимать?
  24. Поменял и все прошло. А зачем вообще мощность ограничивать, чтобы лишнего не поехало? А то напрягает -- нет контакта -- получи ограничение.
×
×
  • Создать...