Перейти к публикации

Alex!

Jr. Member
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Alex!

  1. Я сразу прошу меня простить :), ибо ремонт был давно, а машин в семье четыре, уже запамятовал. Да и сам SRX неделю назад был продан вместе со всеми бумагами и заметками. Визуально, вроде первый Ваш вариант. Но точнее уже не смогу сказать. Капиталите АКПП?
  2. Тяготею к родным (когда дойдут до ручки имеющиеся заводские). Однако, слышал мнение от одноклубня, что эффект от родных на уровне плацебо, поэтому дескать он поставил после умирания родных без клапана. Чего-то там тоже возился с обходом датчиков, но суть не столько в экономии, как он объяснял, а в отсутствии в его глазах практического смысла восстанавливать работоспособность исходной подвески.
  3. Ну да. Получается, что на srx2 вообще никогда mrc не было. Зато ставились на аудюхи и рэндж роверы. CDC это некий компромисс, когда прям активного воздействия на подвеску нет, в поворотах всё равно кренишься, но некая компенсация за счёт on-line зажимания стоек по сигналам датчиков имеется. https://aftermarket.zf.com/ru/ru/sachs/technology-in-practice/useful-tips/tip-shocks/cdc-replacement/ Причём гугл говорит, что существуют cdc двух типов - клапан сбоку и клан внутри стойки. На srx2 ставят первого типа, выходит. У меня вопросец тем, кто на одной и той же машине поездил и с CDC и без неё: несколько заметна разница? мне казалось, что srx2 едет неплохо, но всё же не эталон рулёжки среди кроссоверов. Если лишить автомобиль CDC, что, вообще всё печально станет?
  4. Добрый день. Внесу ясность. Я интересовался, какие типы стоек устанавливались на автомобиль типа моего (SRX, второго поколения, рестайл). И было ли MRC (я встречал их на машине друга в srx1, они по другому выглядят). Получил ответ на второй вопрос отрицательный. На первый - что как минимум у меня стойка с электроклапаном :).
  5. Спасибо, понял. Стоит всё родное, калинградское ) машина первым собственником на продажу выставлялась при пробеге 17 тыс, кто бы там чего для меня менял... Ну а я сам сторонник разумного оригинального, если нет противопоказаний. С Ваших слов понимаю, что ломаться "электрически" в стойках нечему, поэтому заменю опоры, опорные подшипники и что на глаза ещё попадётся типа пыльников, и пусть бегает дальше (сейчас пробег только полтинник)...
  6. И как сия система зовётся? MRC в этом поколении вообще не встречается?
  7. Коллеги, купил б/у srx2 на обычных стойках. А потом глянул эту ветку и закрались сомнения, что всё же MRC установлено, просто первый собственник сам не знал про это. Сейчас сделал пару фот из ямы, правильно ли я понимаю, что имею дорогой вариант?
  8. Дело в том, что у меня вообще ничего с флешки не читается. Накопитель видится через любой разъём, папки на нём видит, но заходя в любую папку видишь только пустоту (. Скорее всего это проблема конкретно моего авто, потому что любой стрим со смартфонного плеера через блютус тянет нормально и с названиями, обычные CD диски тоже читает без проблем и весьма качественно (даже cd-text читает там, где он есть), а вот флешки никак.
  9. У меня вообще не читает mp3 с флешки. Папки видит, но не хочет. Не знаю, что это, но уже забил на поиск решения - слушаю всё через блютус с мобилы (.
  10. понял. да сам удивился, что за 6 лет и сорок тыщ пробега что-то полезло под задней стенкой. специально туда редко заглядываешь, последний раз проверял уровень ГУР тыщ семь назад, поэтому снял пластик и увидел только сейчас но кроме этой прокладки больше грешить, имхо, не на что. движок достаточно горячий, и на Юге в принципе 3/4 года жарко, поэтому подумал, что задубела прокладка..
  11. Alex!

    Полы из эко кожи

    Буквы хорошие, jpegов нет :). Я правильно понимаю, что все картинки послетали из постов после последнего обновления движка форума? Или это у меня в темах что-то не отображается?
  12. А есть момент затяжки болтов клапанной крышки двигателя на 3,6 (LFX который) ? Начало сопливить из-под предположительно клапанной, если подтвердится - хочу заменить прокладку и придётся перезатягивать болты. Динамометрический ключик у меня есть, а сколько тянуть мануал найти не смог пока..
  13. Понял ) С приличными сервисами (после ДВ и Сибири) есть на Юге проблемы, методом проб и ошибок много лет ищу искомые.. Часть работ делаю сам, в гараже на яме (например, недавно менял все жижи в редукторах, включая Халдекс с его ТО), ходовку трясу в одном испытанном сервисе, к ним же на сход-развал езжу. А для АКПП искал проверенное место через знакомых сервисменов - вроде нашёл, мне ребята понравились, но тоже со своими нюансами.
  14. А, понял ). Да, я обратился к не сильно известному в Ростове-на-Дону, но дружественному мне АКПП-сервису на Вавилова, 80 (ПрофАвтомат). Мне было проще "их руками" и подъёмником проработать первую часть моего рассказа, а потом только синхронизироваться голосом поэтапно (я был в командировке). Ну и на финальной стадии подвозил патроны жидкость Декстрон6 (кстати, 10л вошло).
  15. Анатолий, не совсем понятен вопрос и к кому обращён..
  16. Alex!

    Плавают обороты на скорости

    Ну не столь категорично, Алексей ) Если после предыдущего ездюка есть сомнения в залитом, как минимум нужно начать с регламентных вещей. Я на микроавтобусе таким образом "успокоил" акпп, проехал уже 70 тыс без проблем. Боюсь представить, что туда до меня вместо регламента лили (ну или не лили). А потом уже по ситуации. В описанной ситуации выше - Вы правы, вероятность успокоения крайне низкая.
  17. Ну и лейте Петру дексос1, в серебристых канистрах которое.
  18. Alex!

    Плавают обороты на скорости

    Возможно, xenium83, Вам придётся тоже залезть в АКПП и немного удивиться :\. Впрочем, это не больно и не сильно дорого. Несколько дней на подъёмнике, тем более в Москве, где огромный выбор з/ч и бублики оперативно режут. Подробности по своему автомату, если интересно, я описал сегодня тут:
  19. Дополню свой последний пост занятной инфой. 1. Так как глюк с периодически подвисающей передачей или периодическими пинками при переключениях сохранились, решил всё же окончательно изжить эту проблему. 2. Две частичных замены трансмиссионки на 25 и на 35 тыс км ничего особо не изменили (разве что накат лучше стал по трассе) - сделал вывод, что проблема всё же механического толка, а не супер-жиж. 3. Заметил, что проблемы проявлялись только на полностью прогретой АКПП - сделал вывод, что более густая жидкость на старте немного нивелирует косяки, значит, придётся всё же "половинить" АКПП. 4. Разбор АКПП на кадиле та ещё забава, не солярис :)... Вскрытие сначала показало относительную чистоту, особо без продуктов износа, с приятными цветами и запахами. Слабенькая надежда на "глючащий соленоид" или какой-нибудь ещё мелкий косячок не оправдалась, разбираем дальше. 5. Раскопки увенчались успехом. Демпферная пружина была цела, но почему-то "скукожена" и не особо отрабатывала свою функцию. Сразу в глаза бросился неравномерный износ пакета фрикционов в районе искомых передач. Наличествовали щербины и надкушенные края. Похоже, это и есть корень проблемок. Ну а дальше дело техники. Удивившись находкам (в свете малого пробега и очаговых повреждений предположили заводской дефект, либо какое-то изощренное издевательство первого и единственного собственника)), поменяли практически всё на новое и, где возможно, усиленное. Чтобы долго ездить и не заглядывать больше. Под это дело приехал и мастер кит, и комплект поршней, и даже бублик успел слетать в Москву. Из позитивного - заодно перевальцевали трубки теплообменника и досрочно заменили фильтр (ибо кто там знает, что он успел мужественно профильтровать до нас). Разумеется, залили полностью новую жижу. Результат предказуем и приятен - ВСЁ нормально работает и переключает. Фигли, от старой АКПП остался корпус и гидроблок)). Звонок Алексею подтвердил мои соображения, что перепрошивать заново ничего не надо, его прошивка и на новом железе нормально будет работать. Проехал несколько тысяч в самых разных режимах, включая жёсткие серпантины - приятно управлять автомобилем. Что ж, записал в борткнигу отсечку по пробегу, через пару-тройку лет сообщу, каково поведение узла (к вопросу о ресурсе). P.S. Минута юмора - после ремонта АКПП вырос городской расход :). В цифрах = с 14-16л до 17-20л на сотню. Анализ причин вскрыл банальность - я стал ездить не так плавно, чем когда гладил педаль ). Прожиги по трассе снизили это значение до привычных трассовых 10,5-12л, версия подтвердилась :).
  20. Судя по тишине, больше ни у кого не трещит...
  21. Может, это не баг, а фича Тем более, что блочок этот GM'ом используется много где..
  22. Всем привет. Уже год слушаю непонятное потрескивание автомобиля, явно проявляется при открытии любой двери, когда несколько минут не пользовался автомобилем. Источник ориентировочно под задним бампером. Издаёт тройной треск или щелчки, если пытаться воспроизвести. Загнал на яму, залез снизу и попросил наверху открыть дверь - похоже, что этот звук издаёт моторчик стояночного тормоза. Это такая коробочка, на которой написано ECU A33G / A2C32281100 / 0319192 / Made in Romania (Пример из Интернета похожий: ) Вопрос - это только у меня так? Сталкивался-разбирался кто-нибудь?
  23. Пожар был? Если серьёзно - почему и отчего? 1. Имхо, кадиллаку не к лицу. При разумной возможности я бы избавился от сего бага АКПП, поэтому и спросил Алексея выше по тексту. 2. Пожалуй, до прошивки я был таким владельцем - с виду взрослый двиг постоянно подтыкал передачу пониже при малейшей нагрузке, а АКПП своей нелогичностью и периодическими пинками довершала картину. Но после прошивки двиг стал нормальным современным эластичным атмосферником, который может и покрутиться до редлайна, а может и на шестой в горку спокойно вытягивать крутящим моментом. А акпп... ну стало получше, исчезли очевидные проблемы вроде раз в неделю зависания на второй передаче при разгоне и т.п. - однако удовольствие от автомобиля порой нивелирует, зараза. Оговорюсь - это по городу. По трассе на первом месте вес/шумка/ДВС - тут к машине вопросов нет, для этого и брал "комфортабельный утюг" SRX.
  24. Алексей, два встречных вопроса: 1. Предполагаемая причина? 2. Если моя окончательно меня достанет, есть ли смысл менять на помоложе? Понимаю, что финансово это бред, но даже после Вашей добротной прошивки баги моей АКПП не прошли (наездил за полгода 12 тыс км примерно), хотя стало ощутимо лучше. Да. Владею SRX 2013 г.в./3,6 с общим пробегом 37 тыс - впечатления схожие.
  25. Alex!

    Замена жидкостей SRX 2012

    1300 руб для Равенола вполне недурственно, но в спеках не разобрался. а Куппер за 1200 руб рассматривал к приобретению после нашей с Вами дискуссии в соседней теме, однако, всё ж таки заказал тогда VW для халдекса, потому что отзывов или наработки по Купперу мизер, а тестировать на себе не очень охота. Опять же спеки надо курить..
×
×
  • Создать...