Перейти к публикации

Отказала водительская дверь (ремонт микропереключателя)


Рекомендованные сообщения

Заказал такую детальку. Но вот что интересно. Поменял батарейку в пульте, и вроде бы как все прошло. Эффект плацебо?)

 

Да не, совпадение, скорее всего. =) Там могли микрики высохнуть, либо наоборот промыться и заработать... Вероятнее всего это временный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А чего было и как решена?

::)

 

Ну, во-первых перепихнулись с той черной штукой, защитным кожухом, как я понимаю. Причем несколько раз. Потому что заменив кронштейн двери, поняли что ручка не работает. Полезли в замок. Тоже мимо. А когда плюнув все собрали, то допетрили, что нужно было дверную карту установить, чтобы все проверить...))) Мы рукастые!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Перестала открываться водительская дверь снаружи. Симптомы: дергаешь ручку снаружи - снимается сигналка, из двери раздается звук, как будто замок пытается ее открыть, но не открывается. Дергаешь еще раз, звук раздается, но слабее, еще раз, он почти уже не слышен. Изнутри открывается без проблем, через личинку тоже.

 

Внутреннюю ручку меняли относительно недавно, да и вряд ли она, потому что раз машина на ручку реагирует, контакт в ручке есть.

 

Разобрал дверь, вытащил замок, отсоединив от него тягу личинки, трос и разъем. Замок весь в мокрой грязи, погода сейчас такая, видимо там внутри тоже все сырое и грязное. Механические педальки на замке, которые его открывают внутренней ручкой и личинкой при нажатии на них чувствуется хруст песка изнутри.

 

Запрыскал во все щели WD40, после сборки всего обратно изменений нет, разве что изнутри стал как-то мягче открываться.

 

Вопрос: есть ли смысл пытаться разбирать замок, чистить его и смазывать? Если да, то как это делается? Или смысла нет и нужно покупать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать можно, но собрать обратно трудно)))

Умирает там моторчик, который работает на защёлку. Подобрать аналог можно на радиорынке. Я делал в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: есть ли смысл пытаться разбирать замок, чистить его и смазывать? Если да, то как это делается? Или смысла нет и нужно покупать новый?

Сперва конечно лучше к электрику.

И если замок, то разбирать, собирать очень геморно, сколько не читал, все кто разбирал его, так и не смогли дать ему вторую жизнь, кроме WWZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва конечно лучше к электрику.

И если замок, то разбирать, собирать очень геморно, сколько не читал, все кто разбирал его, так и не смогли дать ему вторую жизнь, кроме WWZ.

Можно дать вторую жизнь, но, как выше сказано, сложно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это разве не микрик сломался, если дверь не открывается снаружи?!

?

Возможно, но не обязательно. Бывает, и замок накрывается медным тазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но не обязательно. Бывает, и замок накрывается медным тазом.

Ясно. Но как мне кажется проблемы с микриком случаются гораздо чаще!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Но как мне кажется проблемы с микриком случаются гораздо чаще!

?

Если проблемы с микриками долго не решать - отъезжает замок, т.к. даже на убитых микриках какой-то сигнал небольшой проходит, для открытия двери его не хватает, а вот для убивания моторчика в замке - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расковыривал, но не до конца. Как правильно сказал Слава WWZ - собрать сложнее, чем разобрать. При вскрытии крышки выстреливают пружины и долго мудохаться, чтобы найти их правильное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Разобрать можно, но собрать обратно трудно)))

Умирает там моторчик, который работает на защёлку. Подобрать аналог можно на радиорынке. Я делал в своё время.

 

Я расковыривал, но не до конца. Как правильно сказал Слава WWZ - собрать сложнее, чем разобрать. При вскрытии крышки выстреливают пружины и долго мудохаться, чтобы найти их правильное положение.

 

Понял, тогда видимо не решусь.

 

А это разве не микрик сломался, если дверь не открывается снаружи?!

?

 

Дверь не открывается, но пытается и сигналка снимается. Все равно может быть микрик? И я правильно понял, то микрик - это деталь внутренней ручки?

 

Я просто менял все в сборе  :D

 

Если в сборе менять, то просто старый вынуть, новый вставить? Через сканер прописывать ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь не открывается, но пытается и сигналка снимается. Все равно может быть микрик? И я правильно понял, то микрик - это деталь внутренней ручки?

Да, может. И наверняка он. У меня дверь даже иногда открывалась снаружи...

Да, вот он:

 

d110daf7bf1c.jpg

 

А Вы ветку читали? Ссылки там смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

 

Если в сборе менять, то просто старый вынуть, новый вставить? Через сканер прописывать ничего не надо?

 

Нет не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может. И наверняка он. У меня дверь даже иногда открывалась снаружи...

Да, вот он:

 

А Вы ветку читали? Ссылки там смотрели?

 

Спасибо. Просто думал, что вряд ли, к тому же кстати внутреннюю ручку не так давно меняли уже.

 

Есть кстати еще мысль попробовать разобрать две передние двери и подключить к разъему водительской двери замок, снятый с пассажирской (он же там нормально работает). Если будет нормально открывать, дело в замке, если нет - в микрике.

 

Ветку читал всю. Просто написано преимущественно для тех, кто в теме)

 

Нет не надо

 

Отлично, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть кстати еще мысль попробовать разобрать две передние двери и подключить к разъему водительской двери замок, снятый с пассажирской (он же там нормально работает). Если будет нормально открывать, дело в замке, если нет - в микрике.

 

Не получится, замок должен быть в своем месте и если не установишь обратно дверную карту, то никак не проверишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится, замок должен быть в своем месте и если не установишь обратно дверную карту, то никак не проверишь.

 

 

Можно собрать дверь, приложив дверную карту к разъемам, просто не привинчивая замок. Напишу, если получится)

 

Заметил кстати закономерность, на морозе открывается чаще, чем в тепле. Машина стоит каждую ночь в теплом паркинге, на утро дверь не открывается никогда, а после того, как день постоит на морозе, открывается почти всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день. ЦТС 3.6 2009 года. При режиме драйв показывает, что открыта водительская дверь (хотя она закрыта). И не гаснет свет в салоне. Пытаюсь с брелка закрыть машину - закрывает, но не моргает фарами и СВЕТ ГОРИТ в салоне (((

Получается, что машина думает что дверь открыта и не гасит свет. До сервиса в ближайшую неделю не добраться. Подскажите - как можно вылечить эту беду???

Или ХОТЯ БЫ как выключить свет? Если никак это конструктивно не предусмотрено, то может есть предохранитель какой, который отвечает за плафоны

Машина просто все время с горящими лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В 2015 году, при пробеге ~20000 км менял левую ручку:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11576.msg343207#msg343207

Прошло ровно два года и вот опять - после мойки не открывается водительская дверь снаружи! Пробег 37100 км.

???

Как-то совсем ненадёжно...

Друзья, данный номер: 25979140 по прежнему соответствует этой детали, которая мне нужна - левая внутренняя ручка с микриком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, где-то был подробный фотоотчёт по разбору двери (или у нас на форуме, или на Драйве), со снятием карты и т.д. - не могу найти! ?

Может подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, где-то был подробный фотоотчёт по разбору двери (или у нас на форуме, или на Драйве), со снятием карты и т.д. - не могу найти! ?

Может подскажет кто?

Привет Анатолий!

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=15137.msg318838#msg318838

 

p.s. удачи Спартаку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня так и было: после сбоев с открыванием купил обе, а потом наступила ремиссия (была обнаружена и устранена гниль в другом разъеме в двери) и правую поменял через полгода,

левая пролежала в гараже еще полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у меня такая штука

не работает бесключевой доступ на водительской двери

после постановки машины на охрану, если тянуть за ручку водительской двери то она не открывается.если разблокировать с брелка,то открывается

и не закрывается сама, если от машины отходишь

 

в чем проблема у меня подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...