Перейти к публикации

Отказала водительская дверь (ремонт микропереключателя)


Рекомендованные сообщения

коллеги, добрый вечер!

сегодня нашел новую проблему с ручкой задней правой двери - поломалась кнопка открывания центрального замка, устанавливается на внутреннюю часть ручки, а наружная толкает шток. так этот шток сломался, где купить такой провод ( сама деталь - провод с одной стороны фишка, подключаемая к проводке двери, со второй стороны микровыключатель)

IMG_0259.thumb.JPG.f1ca895111d4a35f222e9127cfb2261a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, добрый вечер!

сегодня нашел новую проблему с ручкой задней правой двери - поломалась кнопка открывания центрального замка, устанавливается на внутреннюю часть ручки, а наружная толкает шток. так этот шток сломался, где купить такой провод ( сама деталь - провод с одной стороны фишка, подключаемая к проводке двери, со второй стороны микровыключатель)

Для окончательного решения вопроса нужно купить микриков на 1400 рублей в Митино (или на любом другом радиорынке) и потратить пару часов личного времени (ну и прямые руки, естественно). Проблема исчезнет навсегда...

Конструкция ручек у CTS II и STS одинаковая, поэтому см. вот это:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=8720.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня залез в свою дверь (не открывается снаружи, микрик). Снял обшивку, увидел один единственный болт который можно выкрутить у ручки (тот что прямо напротив личинки замка), соответственно его выкрутил. Как дальше вытащить ручку, я я не понял за 2 часа и собрал всё обратно.

Из внутренней стороны видно только правую часть ручки, левая скрыта за какой то пластиковой хренью, которая прилегает по всей высоте двери слева.

Друзья, объясните пожалуйста, что ещё и где открутить, и как мне в итоге снять ручку не разломав всё окончательно? Какие именно болты/гайки откручивать, куда надавить и где потянуть?

Будет вам огромный респект из Петрозаводска. А то в наши сервисы кадилак не принимают, говорят "заморщина какая то страшная" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду заказывать сам, поэтому сдать назад не получиться.

 

Да и зачем так рисковать, разбирать дверь, а потом обнаружить что запчасть не та

Надо не заказывать новую деталь, которая так же накроется зимой, а модернизировать ручку - и уже никогда не беспокоиться о данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня залез в свою дверь (не открывается снаружи, микрик). Снял обшивку, увидел один единственный болт который можно выкрутить у ручки (тот что прямо напротив личинки замка), соответственно его выкрутил. Как дальше вытащить ручку, я я не понял за 2 часа и собрал всё обратно.

Из внутренней стороны видно только правую часть ручки, левая скрыта за какой то пластиковой хренью, которая прилегает по всей высоте двери слева.

Друзья, объясните пожалуйста, что ещё и где открутить, и как мне в итоге снять ручку не разломав всё окончательно? Какие именно болты/гайки откручивать, куда надавить и где потянуть?

Будет вам огромный респект из Петрозаводска. А то в наши сервисы кадилак не принимают, говорят "заморщина какая то страшная" ))

По порядку:

- снимаем обшивку

- на торце двери выкручиваем два винта (торксы) выше замка (один из винтов скрывается под уплотнительной резинкой)

- изнутри двери откручиваем гайку, которая держит эту пластиковую защиту

- выдираем (с большим трудом и матюками) движением вниз и вперёд эту защиту и выбрасываем её нахрен

- отсоединяем на замке жёлтую защёлку тяги от личинки

- снимаем резиновые заглушки (одна круглая, вторая овальная) на двери в районе ручки (с внутренней стороны двери)

- через отверстие на торце двери выкручиваем винт торкс, который держит заднюю неподвижную часть наружной половины ручки

- снимаем эту часть

- отсоединяем разъём основной (большой) и разъём антенны (внизу внутренней части ручки)

- плоской отвёрткой приподнимаем вверх (сложно, но можно, деваться некуда) внутри двери часть наружной ручки, входящую в зацепление с внутренней и выводим её из зацепления

- аккуратно снимаем наружную часть ручки (главное - не порвать провод антенны)

- выкручиваем винт торкс у переднего края снаружи двери под снятой наружной ручкой

- внутреннюю часть вынимаем...

Первый раз будет долго и нудно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо WWZ за инструкцию: до этого сам менял только в пассажирской двери, там этой пластиковой защиты нет. Снять ее кое-как можно, а вот чтобы поставить, похоже, надо стеклоподъемник со стеклом снимать.

 

Маленькое дополнение к пункту

- плоской отвёрткой приподнимаем вверх (сложно, но можно, деваться некуда) внутри двери часть наружной ручки, входящую в зацепление с внутренней и выводим её из зацепления

 

Я делал по рекомендации GM service manual: достаточно просунуть руку в дверь, нажать пальцем на рычаг с пружиной и спокойно сдвинуть наружную ручку назад и в сторону. Получается за пару секунд без отверток и ругательств.

 

Также при сборке личинку замка лучше вставлять (защелкивать) после установки наружной ручки, иначе она входит с трудом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо WWZ за инструкцию: до этого сам менял только в пассажирской двери, там этой пластиковой защиты нет. Снять ее кое-как можно, а вот чтобы поставить, похоже, надо стеклоподъемник со стеклом снимать.

Не за что ;), а ставить её обратно не надо - толку от неё ноль. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а вот у меня замена микрика не помогла.перетряхнули жгут результата ноль ручка снаружи не открывается. что делать хз.

Надо смотреть дверной блок - подключать Tech-2, без этого вряд ли можно докопаться до истины.

Ещё слабый вариант - снять замок и напрямую запитать моторчик (хотя бы для проверки оного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня замена микрика не помогла.перетряхнули жгут результата ноль ручка снаружи не открывается. что делать хз.

Наконец то все заработало!Проблема решилась забавным образом.

После того как перелопатили проводку на претирание проводов, стало понятно что питание к моторчику замка поступает(непонятно почему сразу не посмотрели ну да ладно буду знать что с проводами все ок) вобщем приговорили моторчик замка.Поехал на разборку взял моторчик и ради интереса решили проверить старый моторчик подключили, не работает. Постучали по корпусу моторчика и о чудо заработал.

Минуту его гоняли, работал без сбоев. Вот так.Иногда старый дедовский способ выручает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Накрылась пассажирская дверь( при покупке дверь с наружи не открывалась, открывали ее из салона. И сегодня совершенно неожиданно перестала открываться изнутри! Причем минут 10 назад садился друг, все нормально, а выйти уже не смог. Что может быть? Полностью замку пришел конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в тепло загонял, два коротких один длинный на закрытие, а потом на открытие нажимал, и клемму сбрасывал (мало ли), ни что не помогло.

Хочу разобрать дверь, посмотреть на эту конструкцию и микрики. По форуму читал много, но представления в голове не сложилось, что там именно нужно менять? Может кто тыкнет прямой ссылкой?

 

И все таки, может есть какой-то способ открыть дверь? не представляю как снимать обшивку на закрытой двери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну внутренняя ручка просто тянет трос - это единственная механическая связь .Дверь в закрытом состоянии разбирать сложновато.

Наружняя ручка нажимает при открывании 2 микровыключателя - они дают команду исполнителю внутри замка - он открывает замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй дергать внутреннюю ручку в момент открытия-мне помогало иногда...

Не понял. В момент открытия чего?

 

ну внутренняя ручка просто тянет трос - это единственная механическая связь .Дверь в закрытом состоянии разбирать сложновато.

Наружняя ручка нажимает при открывании 2 микровыключателя - они дают команду исполнителю внутри замка - он открывает замок.

То есть либо починить эти микровыключатели (микрики), либо полностью заменить всю конструкцию?

а внутренняя тянет трос на эти же микрики или механически открывает замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда нажимаешь на открытие на брелке...

Спасибо, попробую. Только как это сделать, посадить в салон кого-то а самому с расстояния открывать ее? У меня безключевой доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, пассажирская дверь не открывается снаружи, но если я пытаюсь открытьее открыть,, тяну за ручку,  все остальные замки дверей открываются (настроено что все вдери открываются сразу без ключа).

 

Это микрик или что то другое?!

 

Спасибо за понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрик скорее всего. Вариант 2 замок.

В обшивке 3 самореза. Пассажирская ручка снимается проще водительской. Микрики в проставке которая держит ручку изнутри. Проставка ручки стоит до 6 тыщ. Лучше отдать в сервис, если нет опыта в кручении гаек и 2-3 часов свободного времени в теплом боксе. Там нетривиально. Микрики можно поменять, но будет колхоз. Замок в нашем случае ремонту не подлежит. Стоит 9к. Но там много всего внутри, поэтому не слишком дорого. Думал будет 20 стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вчера ездил к другу на дачу. Как раз 800 км с покупки у меня проехались и я пока ехал погонял как следует. 180 км/ч разогнался, больше по дорожным условиям не получилось, но ощущения отличные.

Но недолго радовался  :( сегодня приехал в Москву и блин накрылась у меня водительская дверь. Никакие кнопки на ней не работают, ни замок с брелка, ни окна, ни зеркала, ни кнопка открывания багажника. Обидно еще, что аудио (если оно выключено кнопкой то ЖК экран со знаком кадиллака) выключалось, когда я открывал свою дверь (т.е я понял оно както получало команду от двери). Теперь не выключается. Машина выключена, двери физически закрыты, а в салоне светит экран. Выключаю его теперь путем снятия клеммы с аккумулятора, иначе боюсь он просто сядет за ночь. Такая вот хрень - придется тащится в ремонт, а это не есть хорошо. Причем в Тринити, только через 2 недели единственный их чел освободится, который может диагностику сделать. Нехорошо  : И вообще дурной знак - даже у Рэда кадила только через несколько тысяч км пробега начал ломаться.

Ни у кого такого не было?

после многократного нажатия на открывание дверей, так же перестало все работать - перегорел предохранитель №16 над аккумулятором (15А, нижний ряд)

71294bee0e7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и я разобрал дверь, поставил микрик как учили, начал тестировать - не срабатывает моторчик замка.

Если слушать на пас. двери (рабочей) - то моторчик при замыкании микрика делает такое протяжное "вжииииик" и открывает двери. А если слушать на водительской (не рабочая), то при замыкании микрика моторчик коротко один раз щёлкает и всё, замок не открывает.

 

Следовательно, у меня возникла мысль, что накрылся у меня моторчик замка. Отсюда вопрос к знатокам - как продиагностировать что это он? Сможет ли это сделать любой автоэлектрик? Ну и, главный вопрос, ремонтируемый ли он? Ибо новый стоит 9000 рублей (замок в сборе), а это как то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я разобрал дверь, поставил микрик как учили, начал тестировать - не срабатывает моторчик замка.

Если слушать на пас. двери (рабочей) - то моторчик при замыкании микрика делает такое протяжное "вжииииик" и открывает двери. А если слушать на водительской (не рабочая), то при замыкании микрика моторчик коротко один раз щёлкает и всё, замок не открывает.

А дверь собрали, перед тестированием? Ну в смысле карту дверную одели на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дверь собрали, перед тестированием? Ну в смысле карту дверную одели на место?

 

или хотя бы фишки подключили? Без карты дверь не алё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дверь собрали, перед тестированием? Ну в смысле карту дверную одели на место?

Да, конечно. Тестировалось на собранной двери, все кнопки проверялись (внутри двери) - работали. Сам моторчик также реагировал щелчком на замыкание микрика, но не более того.

Опять же, на соседней двери тестировал также - там всё отлчно открывается со стандартным звуком моторчика.

Возможно, конечно где-то неконтакт в проводах, в любом случае без электрика мне видимо не обойтись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите Вячеславу (WWZ) в личку!

Он и замки разбирал... Он там всё знает! ;)

Вы сами в каком городе? В профиле не указано...

Р.S. А микрик-то поставили нештатный?

г. Петрозаводск.

Я как раз делал по его инструкции всё, в том числе микрик ставил как на его фото. Тестировал сразу несколько разных, результат один и тот же. Да и мои старые микрики "убитыми" не были, ручки их нормально замыкала, стёртыми не были, но решил раз уж разобрал, то надо модернизировать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Что-то и у меня начал водительская дверь барахлить. Еле открыл сегодня снаружи. Вот думаю менять ли эти микрики? Где их найти? Или весь механизм в сборе. Может подскажет кто его номер на 2011 водительская дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то и у меня начал водительская дверь барахлить. Еле открыл сегодня снаружи. Вот думаю менять ли эти микрики? Где их найти? Или весь механизм в сборе. Может подскажет кто его номер на 2011 водительская дверь?

Вот она деталюга с тем самым микриком:

 

bf3c751f0086.jpg

 

Там её номер, как я понимаю - 25979140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал такую детальку. Но вот что интересно. Поменял батарейку в пульте, и вроде бы как все прошло. Эффект плацебо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...