Перейти к публикации

Выскочила P0008 и вопрос )


Baragus

Рекомендованные сообщения

Выскочил вчера чек, машина начала тупить, динамика чуть лучше газели, но, ничего не троило..расход обычный, на 110км/ч 10л, грешил на каталик так как пробег за сотку, они еще родные, подключил сегодня сканер, и бомбануло у меня нещадно, ошибка по цепям p0008, как так? цепи менял совсем недавно, и 15 тыщ еще с смены не проехала, ради интереса ошибку удалил, машина поперла резво, и с низов, и на скорости отклик бодрый, специально поотжигал тапкой в пол и шашками, все нормально, честно не понимаю что все же делать, опять менять цепи? уже растянуло...или глюк какой?

ставили комплект, какие ролики кроме самой цепи менять надо и звездочки? можете артикулы подсказать? если что,сам теперь куплю...

и вопрос по маслу, в машину всегда лился Мобил 1, думаю попробовать MOTUL, но, так как его много, подойдет в 3.6 этот ? Motul 8100 X-Clean 5W/30, 5 л ?

Спасибо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе ценничег на цепи и работы  :o

Я в августе 15-го менялся, цены прекрасно помню...

Лаки было 15тр цепи плюс 17тр работа.

 

Шеви плюс?

 

 

По теме:

1) возможно натяжитель поздно вышел на следующий зуб, был временный провис по большой цепи. Надо наблюдать.

 

2)А возможно и башмак запилен. Мастер Вам ничего о состоянии башмаков на длинной стороне цепей не говорил?

3) хW-30 говорят маловато, если любите поотжигать. А если и меняете за 10ткм и более - так риск запилить башмаки и растянуть цепи возрастает многократно.

4) не вижу какой ремкомплект Вам ставили, могут быть нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе ценничег на цепи и работы  :o

Я в августе 15-го менялся, цены прекрасно помню...

Лаки было 15тр цепи плюс 17тр работа.

 

Шеви плюс?

Ага) теперь то я только в Лаки катаюсь) Шеви плюс было, к сожалению за спиной не стоял, мастер сказал что заменено было все, цепи, натяжители, звездочки, башмаки...а вот все ли, теперь неясно

 

Какой мотюль посоветуете? Или не мучить голову и машину и залить как обычно первый мобил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотюль не знаю.

Езжу на Mobil 0W-40, который раньше назывался New Life.

 

Три ноля 8 выскочила при разовом переходе на NGN Nord 5W-30 и в момент отжига. Перешел по причине безумного удорожания Mobil 0W-40 до четырех тыщ за канистру. И пожалел -))

 

Цепи были уже меняными, но правда в 2010 году. То есть до замены кода детали, а именно до того, как цепи в ремкомплекте GM\AcDelco стали Forged, то есть коваными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи. Замена.

Почему люди не доверяют производителю, и льют не то, что рекомендует завод-изготовитель?

Вроде написано: Mobil1 5w30

Если цепи менял, обращайся туда, где менял.

Пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи. Замена.

Почему люди не доверяют производителю, и льют не то, что рекомендует завод-изготовитель?

Вроде написано: Mobil1 5w30

Если цепи менял, обращайся туда, где менял.

Пусть разбираются.

Если лить бездумно то что "рекомендуют", будет много трат денег в автомобиль. Не все то золото что блестит и то что "рекомендуют" в Owners Manual

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лью 5-50 ликви молли

И приканчиваете потихоньку все что стоит в головках блока... Сильное увеличение вязкости также сильно снижает циркуляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там в головке блока, может разрушиться?

не пойму

понизить до 40 вязкость?

проехал уже 20000 км, на 5-50 вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вязкость 40 или 30 понятие очень относительное. Вязкость как низкотемпературная, так и при 100 С у разных масел с одинаковой вязкостью по SAE может быть ОЧЕНЬ РАЗНАЯ. Будет в пределах спецификации, и не более. Потому можно найти масло 0W-40, у которого вязкость при 100 С будет предельно близко к тому самому рекомендованному 5W-30. Вот такое и следует применять. И такой выбор практически отметает в сторону масла 5W-40, выбор будет только из масел 0W-40.

Это что касается вязкости. А это НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи. Замена.

Почему люди не доверяют производителю, и льют не то, что рекомендует завод-изготовитель?

Вроде написано: Mobil1 5w30

Если цепи менял, обращайся туда, где менял.

Пусть разбираются.

Вчера сидел читал тут темы, про масло, многие не советовали лить мобил 1, типа он уже не торт) вот и возник у меня вопрос, а что тогда взамен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там в головке блока, может разрушиться?

не пойму

понизить до 40 вязкость?

проехал уже 20000 км, на 5-50 вроде нормально

 

Ну например, гидрокомпенсатары если есть,

натяжитель если он гидравлический,

VVT-i  тоже гидравлический

Ну и вкладыши распредвалов очевидно голодают дольше чем на более жидком масле, не?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас на масле xW-50 перегревается из-за недостаточной циркуляции масла. И то что недостаточно сейчас смазывается не под давлением из-за ухудшения поступления свежего масла к этим деталям.

Перенакачку компенсаторов никогда не видели еще? А то можно и 10W-60 залить, есть шанс увидеть как мотор глохнуть начнет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, ехать, кто менял цепи, надеюсь уже съездили, и советую глянуть или сделать фото , что там внутри, возможно была частичная замена или на б\у, кого-то развели на замену цепей в прошлом аля...

А по маслу, лить 5/30 и разница между 30 и 40 есть, а что по поводу каждой марки верно, может кардинально отличаться, но по большому счету, надо с покупки лить лукойл, тогда такое могло быть) А если лить более-менее норм, то все норм будет. И менять раз в 7-8к.  10к даже на новых не рекомендую.

5/40 льют когда масло начинает кушать и дальше 50/60))) 60 на продажу льют уже))

Рекомендации по маслу важно соблюдать, разница в вязкости и поведение при повышенных температурах так же настройка двс, прокладки, гидрики,  и т.п. Люди зальют 5/50 или наоборот 0/30 потом удивляются, то прокладку выбьет, то гидрики застучат, та масло нашло все места где подтекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по маслу, лить 5/30 и разница между 30 и 40 есть, а что по поводу каждой марки верно, может кардинально отличаться, но по большому счету, надо с покупки лить лукойл, тогда такое могло быть)

 

Лукойл кстате нормальное честное среднее масло, лить можно, лучше многих.

Абыдна, да ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл кстате нормальное честное среднее масло, лить можно, лучше многих.

Абыдна, да ..

 

Вот и я бы сказал, что самое плохое, это ваще без масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вязкость 40 или 30 понятие очень относительное. Вязкость как низкотемпературная, так и при 100 С у разных масел с одинаковой вязкостью по SAE может быть ОЧЕНЬ РАЗНАЯ. Будет в пределах спецификации, и не более. Потому можно найти масло 0W-40, у которого вязкость при 100 С будет предельно близко к тому самому рекомендованному 5W-30. Вот такое и следует применять. И такой выбор практически отметает в сторону масла 5W-40, выбор будет только из масел 0W-40.

Это что касается вязкости. А это НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ в масле.

 

И какое масло вы бы порекомендовали конкретно? Лью Мобил 0w40. Подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

так что с ошибкой делать у меня такая же проблема но цепи по меткам стоят и по компьютеру проверяли все норм !?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что с ошибкой делать у меня такая же проблема но цепи по меткам стоят и по компьютеру проверяли все норм !?!?!?!

 

Так не бывает.

Либо цепи не те( старые, неоригинальные  и т.д.)  ,либо неправильно установлены,  либо колдунство.

 

Ошибки 0008 ,0009 ничего кроме расфазировки не означают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...