Перейти к публикации

Китайские датчики давления в колесах


Рекомендованные сообщения

и RFID трансляция?

Вот смотрите, я еще с вопросом не разбирался, но работал с похожими вещами в Шеньчжени. Там модуль телеметрии общался по радио с приемником, который в свою очередь отправлял все на сервер. Доступа к приемнику не было, поэтому мы просто считали сигнал с датчика, а затем собрали контроллер, который транслировал нужный нам сигнал. Вы, как человек разобравшийся в вопросе, можете сказать почему такой подход для автомобиля не сработает? Ну, то есть почитать что именно датчики транслируют и собрать модуль, который тупо транслирует тоже самое но с правильными показателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, я еще с вопросом не разбирался, но работал с похожими вещами в Шеньчжени. Там модуль телеметрии общался по радио с приемником, который в свою очередь отправлял все на сервер. Доступа к приемнику не было, поэтому мы просто считали сигнал с датчика, а затем собрали контроллер, который транслировал нужный нам сигнал. Вы, как человек разобравшийся в вопросе, можете сказать почему такой подход для автомобиля не сработает? Ну, то есть почитать что именно датчики транслируют и собрать модуль, который тупо транслирует тоже самое но с правильными показателями.

мне не очень понятна сама суть дискуссии

что вы хотите сделать с 0, когда уже всё есть ?

чем вас штатная система не устраивает ?

если ёё в авто нет , есть же уже готовые системы с датчиком и приёмником , которые можно доустановить в любое авто .

Какой смысл пытаться что-то сделать самому и почему вы думаете, что изобрести велосипед будет дешевле , чем использовать готовое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично себе я докуплю эти самые датчики. Мне эта функция очень нравится. Речь лишь идёт о наиболее дешевом способе обмана системы автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всё уже давно придумано. Если датчик не работает, просто его вытаскиваем из колеса, дербаним (на драйве есть посты) и меняем батарейки. И целый год катаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всё уже давно придумано. Если датчик не работает, просто его вытаскиваем из колеса, дербаним (на драйве есть посты) и меняем батарейки. И целый год катаемся)

Ну ХЗ, тут тоже были посты про замену батарейки, итог - в хлам раздербаненный датчик  ;D В том году на ебее заказывал комплект китайских (синие) за 3,1 тыщи с бесплатной доставкой, прописались отлично, в том числе и самостоятельно без прибора. Никаких проблем не наблюдается  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ХЗ, тут тоже были посты про замену батарейки, итог - в хлам раздербаненный датчик  ;D В том году на ебее заказывал комплект китайских (синие) за 3,1 тыщи с бесплатной доставкой, прописались отлично, в том числе и самостоятельно без прибора. Никаких проблем не наблюдается  :)

  Можно ссылку!!!                                                                 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для ТС провел эксперимент по вписыванию датчика CHRYSLER 56029398ab прибором в Cadillac CTS, как и ожидалось ничего не происходит, модуль кадиллака не принимает такие датчики.

Спасибо за дельную инфу и тест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно  каким образом человек оценивает "не коммунистический" прайс. У вас что предложений 20 и вы выбираете где дешевле? Или как обычно оценка  типа: "за пару раз нажать на кнопку - 8 тыщ " Пообщайте дилера, пообщайте любые сервисы - эта услуга не предоставляется - потому как все не просто.

Я и не говорил, что данная процедура явняется нетрудозатратной. А что же касается "некоммунистичности, то данное умозаключение было сделано путем сопоставления цен на новый комплект датчиков (я уже не говорю про китайские) а также по прайсу на аналогичную услугу, оказываемую владельцам других моделей Кадди. Да и потом, вроде, свободу слова и мнения на законодательном уровне в РФ еще никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил, что данная процедура явняется нетрудозатратной. А что же касается "некоммунистичности, то данное умозаключение было сделано путем сопоставления цен на новый комплект датчиков (я уже не говорю про китайские) а также по прайсу на аналогичную услугу, оказываемую владельцам других моделей Кадди. Да и потом, вроде, свободу слова и мнения на законодательном уровне в РФ еще никто не отменял.

То есть в вашем понимании  если есть именно трудозатратная процедура    то цена на нее должна всегда коррелироваться с ценой китайских датчиков?  можно мне объяснить - ну с какого хрена то? Мне абсолютно все равно  сколько стоит  датчик в китае- я оказываю услуги по отключению системы

И причем тут свобода слова то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то цена на нее должна всегда коррелироваться с ценой китайских датчиков?

установка китайских датчиков - альтернатива этой процедуре. Конкурент, можно сказать. А цены конкурентов грех не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в вашем понимании  если есть именно трудозатратная процедура    то цена на нее должна всегда коррелироваться с ценой китайских датчиков?  можно мне объяснить - ну с какого хрена то? Мне абсолютно все равно  сколько стоит  датчик в китае- я оказываю услуги по отключению системы

И причем тут свобода слова то?

Даже не сомневаюсь, что все равно) Разговор в никуда, так как нет арбитра, корый принимает решение. Я выразил сугубо свое мнение, что цена на конкретную услугу завышена. А принимать решение и утверждать, соотвтетсвует ли данный прайс действующему законодательству РФ в области ценообразования-это прерогатива ФАС. Что же касается вашей монополии на данные виды работ-не спорю. Что есть, то есть. И касаемо того, не нравится-не носите, тоже полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установка китайских датчиков - альтернатива этой процедуре. Конкурент, можно сказать. А цены конкурентов грех не сравнить.

Да я не собираюсь ни с кем конкурировать- более того датчики у меня всегда в наличии. Вопрос  был можно ли сделать- ответ можно, далее начинается - ачотакдорого - выж там пару кноп нажмете..Мы и не делали ни разу отключений на ситиках - потому как нахрен эт нужно- не ясно.

Даже не сомневаюсь, что все равно) Разговор в никуда, так как нет арбитра, корый принимает решение. Я выразил сугубо свое мнение, что цена на конкретную услугу завышена. А принимать решение и утверждать, соотвтетсвует ли данный прайс действующему законодательству РФ в области ценообразования-это прерогатива ФАС. Что же касается вашей монополии на данные виды работ-не спорю. Что есть, то есть. И касаемо того, не нравится-не носите, тоже полностью согласен.

О каком  арбитре может идти речь?  я еще раз спрошу- у вас есть ДРУГИЕ предложения на эту услугу? нет?  ну тогда каким  боком вы решили что это дорого?Только потому что  датчики стоят дешево? я не вижу никакой корреляции  цены датчиков и услуги по их отключению . Можт вам религия не позволяет  ездитьна машине с TPMS  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апреле месяце купил датчики на алиэксперсс за 8500.

покупал почти самые дорогие.

поехал к сереге их пршить....

еслиб все было ок, то не писал бы.... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jd.com или ebay.com; на aliexpress\taobao электронику не покупают они сами. Именно потому что часто муляжи продают, а механизма возврата муляжей нормального на этих площадках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! Лично я... заранее запас комплект и вожу в бардачке - всегда готов! ) Сейчас ещё и комплект колпаков заказал про запас, чтобы в случае очередной потери не метаться, а просто поставить новый ))

Бро, еще хлебница актуальна. Нынче воруют >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага  :) а еще можно набить багажник деталями подвески... мало ли, что в дороге приключится?  ;D

А если останется место, дополнить маслом и антифризом;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...