Перейти к публикации

Китайские датчики давления в колесах


Рекомендованные сообщения

Народ, кто-нибудь в курсе, будут ли работать такие датчики? Частота вроде та же, да и внешне тоже похожи. Сегодня установил на зимний комплект колес - подошли к штатным креплениям сосков, однако адаптировать их с помощью брелока (открыть + закрыть) не получилось. Не видит. Может есть смыл адаптировать их с помощью специального прибора? Есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно не будут. У разных датчико разная длинна идентификатора программируемого в блок, с чего ты взял что идентификатор крайслера аналогичен идентификатору GM?

Даже на Крайслер датчики с окончаниями 481A и 398A не взаимозаменяемы и не программируются из за разной длинны идентификатора (в один символ) хоть и оба черные и частота одна.

Да еще проверь прописываются ли в блок родные синие таким образом. Если в блоке последняя версия софта, блок игнорирует прописывание по средством стравливания колес. Только прибором.

А эти вобще программируются в крайслеры методом ввода идентификатора через диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень интересно, я завтра по приколу попробую вписать прибором в кадиллак такой датчик (у нас их много, на грандчероке ставим) посмотрю что будет.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем интересно. Вдруг заработает ;D. А китайские с алиэкспрес именно для Cadillac CTS вы не ставили? Есть смысл их брать? Штатные у меня адаптируются нормально, но в них тупо сдохли батарейки...вот и ищу аналоги :( А отключить эту систему, как я понимаю, вообще нельзя, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, узнаешь, у кого как.

Систему отключить совсем не проблема, в МСК делают в ККК-Сервисе, мы делаем в СПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на CTS II 2.8 RWD можно отключить датчики давления???:o Я все перерыл, но нашел лишь инфу про Srx, Escalade и Sts. А вот про ситики ни слухом ни духом. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил китайские в SRX но они для SRX были. Заработали сразу.

Если не сложно, можете на них кинуть ссылку. Где брали? Может у этого же продавца попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, узнаешь, у кого как.

Систему отключить совсем не проблема, в МСК делают в ККК-Сервисе, мы делаем в СПБ.

Звонил в ККК, сказали, что никогда не делали, а если и получится - то прайс назвали явно не коммунистический  :(. В Шеви плюс вообще сказали, что это невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, можете на них кинуть ссылку. Где брали? Может у этого же продавца попробовать.

нет номера у вас оригинального ?

посмотрите по заменителям

на srx1 покупал от антары себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в ККК, сказали, что никогда не делали, а если и получится - то прайс назвали явно не коммунистический  :(. В Шеви плюс вообще сказали, что это невозможно)

Всегда было интересно  каким образом человек оценивает "не коммунистический" прайс. У вас что предложений 20 и вы выбираете где дешевле? Или как обычно оценка  типа: "за пару раз нажать на кнопку - 8 тыщ " Пообщайте дилера, пообщайте любые сервисы - эта услуга не предоставляется - потому как все не просто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно  каким образом человек оценивает "не коммунистический" прайс. У вас что предложений 20 и вы выбираете где дешевле? Или как обычно оценка  типа: "за пару раз нажать на кнопку - 8 тыщ " Пообщайте дилера, пообщайте любые сервисы - эта услуга не предоставляется - потому как все не просто.

Не знаю сколько вы назвали, но дороже 4 оригинальных датчиков экономического смысла нет , проще их купить и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не дороже 4 датчиков + программирования + замены. Я тоже удивился про комунистические / некомунистические цены. Вот мне сразу стало интересно сколько для человека была-бы комунистическая цена за такую работу?

Недавно ко мне приезжает человек - типо подшейте магнитолу, все оставшиеся сервисы и официалы не могут бушную обнулить. Ну мы подшили за 6р. Человек говорит спасибо, ну и цены у вас-))) А я говорю а в остальных то местах это сколько ?

-он мне: Незнаю сколько бы это стоило еслибы они смогли-)))

Мораль: Сережа, эксклюзивный труд должен быть бесплатный или 500-1000 потолок-))))))

Взял билеты на самолет, в суботу буду у вас в гостях-)))))))))))) Так что увидимся.-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для ТС провел эксперимент по вписыванию датчика CHRYSLER 56029398ab прибором в Cadillac CTS, как и ожидалось ничего не происходит, модуль кадиллака не принимает такие датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики в среднем 4-5 за штуку.

8 за отключить все, и забыть навсегда-гуманно

Хотите коммунистических цен-ездите на коммунистических автомобилях.

Хотя и ваз 21013 1984 года особо никто делать не умеет, поэтому ремонт не стоит копейки.

Поэтому эксклюзивное умение стоит каких-то денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный прибор OTC-3833

https://www.amazon.com/OTC-3833M13-Pressure-Monitor-Master/dp/B00DG9P0QG

Умеет датчики шин тестировать, отлично прописывает датчики на всю америку втч форды крайслеры г-мы, идентификаторы достает через колесо, температуру давление датчика показывает, брелки и трансмиттеры всякие тестировать умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики в среднем 4-5 за штуку.

8 за отключить все, и забыть навсегда-гуманно

Хотите коммунистических цен-ездите на коммунистических автомобилях.

Хотя и ваз 21013 1984 года особо никто делать не умеет, поэтому ремонт не стоит копейки.

Поэтому эксклюзивное умение стоит каких-то денег.

ничего гуманного в потерять нужную функцию за 8 т.р.  не вижу

датчики в лоб можно купить на (SRX, думаю они везде одинаковые) на авито и ззап 2 тр за штуку ( что европа, что америка ), наверно можно и дешевле.

т.е. за схожие деньги можно иметь функцию с по сравнению с не иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед...

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего гуманного в потерять нужную функцию за 8 т.р.  не вижу

датчики в лоб можно купить на (SRX, думаю они везде одинаковые) на авито и ззап 2 тр за штуку ( что европа, что америка ), наверно можно и дешевле.

т.е. за схожие деньги можно иметь функцию с по сравнению с не иметь.

Алекс, есть люди, которым принципиально не нужна история со сменой датчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если оригинальный теч2 достать, он сможет так же датчики прописывать?

А насчет  забыть за 8к, я думаю девайс можно собрать ~за 100 юаней, который будет все четыре датчика дурить. Не думаю, что протокол там сложный, а с какой-то вероятностью простой UART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если оригинальный теч2 достать, он сможет так же датчики прописывать?

А насчет  забыть за 8к, я думаю девайс можно собрать ~за 100 юаней, который будет все четыре датчика дурить. Не думаю, что протокол там сложный, а с какой-то вероятностью простой UART.

 

Нет. Течь не прописывает датчики.

А причем тут UART и RFID трансляция? Или вы соберете модуль, повесите на CAN-шину китайский контроллер обрубив модуль RCDLR (в котором хранятся между прочим не только датчики но и брелки). Далее разберете что транслирует RCDLR в щиток по CAN-шине относительно датчиков. Напишете для контроллера программку. И ваш труд включая стоимость контроллера будет стоить 100 юаней (1000р)??????

Я преклоняюсь перед вами и уже готов предложить вам вакансию в нашей организации. Мы в вас очень нуждаемся-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! Лично я, однажды пережив проблему с заменой датчика ( благо был в наличии в Лаки), заранее запас комплект и вожу в бардачке - всегда готов! ) Сейчас ещё и комплект колпаков заказал про запас, чтобы в случае очередной потери не метаться, а просто поставить новый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...