Перейти к публикации

Расход топлива эск


Globus

Рекомендованные сообщения

Можете не верить и дальше. Выбор для себя религии ведь личное дело каждого :)

А средняя скорость какая по компу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут что кадиллаковод кадиллаковода хочет обмануть???))) я имел новый эск3 и новый эск 4, оба не чипованные, все могу предположить, но 14,5 в городе  - детям расскажите про такой расход. А 16,6 допущу, что только заправились и проехались по трассе, так у меня и до 13 падал на определенныхоборотах по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 по городу легко, 12 - 12.5 по трассе при 140 - тоже легко - высылал фотки в чат. Езжу часто на дальняк и часто езжу по городу. Не то чтобы со светофора трогаться очень плавно - но не рвать прям в пол.

шитый на 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Вроде и с клерками по пробкам утром-вечером не стою, и половина дороги КАД( правда, 130-150 всегда), но 17 эт прям подарок))) Меньше ну никак... По трассе 11 получается, но это надо минимум 300 проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут что кадиллаковод кадиллаковода хочет обмануть???))) я имел новый эск3 и новый эск 4, оба не чипованные, все могу предположить, но 14,5 в городе  - детям расскажите про такой расход. А 16,6 допущу, что только заправились и проехались по трассе, так у меня и до 13 падал на определенныхоборотах по трассе

Последний раз счетчик сбрасывался в сентябре 2015 года. 16,6- это еще с зимы потихоньку падает вниз. Было 17,4 когда снег таял, в середине лета будет ему положенные 15,8-16. Автомобиль с осени НИ РАЗУ не ездил по трассе так чтобы далеко и долго. На работу и с работы всю зиму, по пробкам города. Правда есть зимний ньюанс- мотор не греется мотором. А греется 9 квт Webasto.

На трассе расход иной совсем. Я всегда укладываюсь в 10,5-11,8 средний.

А Вы не можете поверить по очень простой причине- "оба не чипованные". Для стока и 25 в городе еще подарок :) Особенно если мочу вместо бензина лить. У кого много лишних денег, и девать их некуда кроме как на бензин- оно конечно, сток рулит  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А средняя скорость какая по компу?

У Эскалада по крайней мере 2011 года НЕТ в меню бортового СРЕДНЕЙ скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может по этому и не верят в расходл эскалейда4 когда говоришь что 18-20 хавает, когда читают про 14)))))))))), говорят что врем все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу поверить, что на эксаладе, да по пробкам , можно уложится в 15 литров  ::) я на ситиэсе своем меньше, чем в 15 л. не укладывался, как бы не старался (по лютым пробкам), в среднем 16-17 литров по компу, при этом среднюю скорость показывает 17-19 км/ч. Замерял километраж после заправке - столько же, погрешность 0,5-1л. По трассе 9-10 л., скорость 130-150 км/ч без тапки в пол при обгонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу поверить, что на эксаладе, да по пробкам , можно уложится в 15 литров  ::) я на ситиэсе своем меньше, чем в 15 л. не укладывался, как бы не старался (по лютым пробкам), в среднем 16-17 литров по компу, при этом среднюю скорость показывает 17-19 км/ч. Замерял километраж после заправке - столько же, погрешность 0,5-1л. По трассе 9-10 л., скорость 130-150 км/ч без тапки в пол при обгонах.

Кто бы с этим спорил-то??? Мой CTS, водимый женой в супер-спокойном стиле, меньше 15 никак в городе не укладывается.

Расход средний практически одинаковый с Esc. Вот если бы на CTS стоят мотор литров в 5- тогда в городе думаю было бы 11-12  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы с этим спорил-то??? Мой CTS, водимый женой в супер-спокойном стиле, меньше 15 никак в городе не укладывается.

Расход средний практически одинаковый с Esc. Вот если бы на CTS стоят мотор литров в 5- тогда в городе думаю было бы 11-12  ;D

Хотите сказать, что у CTS и Эски в принципе одинаковый расход?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих есть и даже на 07 г.  ;)

Кто бы спорил, там наколхозить можно много. В стоке НЕТ. И не надо, мне по крайней мере точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что у CTS и Эски в принципе одинаковый расход?  :)

Не одинаковый. Но не кардинально различающийся.

Не в тему ветки, но на тему расхода.

Как считается, топливная коррекция +/- 5-7 и даже больше процентов криминалом не считается. И при таком порядке цифр кроме как "У Вас все исправно" на диагностике не услышать.

Внимание, вопрос.  ;D А как такой порядок не попадания в заданную смесь влияет на суммарный расход топлива?

А по CTS выпуска ДО 2012 года можно однозначно сказать. Он вообще не способен нормально работать даже при коррекциях и пять процентов. Bosch штука тонкая  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Последний раз счетчик сбрасывался в сентябре 2015 года. 16,6- это еще с зимы потихоньку падает вниз. Было 17,4 когда снег таял, в середине лета будет ему положенные 15,8-16. Автомобиль с осени НИ РАЗУ не ездил по трассе так чтобы далеко и долго. На работу и с работы всю зиму, по пробкам города. Правда есть зимний ньюанс- мотор не греется мотором. А греется 9 квт Webasto.

На трассе расход иной совсем. Я всегда укладываюсь в 10,5-11,8 средний.

А Вы не можете поверить по очень простой причине- "оба не чипованные". Для стока и 25 в городе еще подарок :) Особенно если мочу вместо бензина лить. У кого много лишних денег, и девать их некуда кроме как на бензин- оно конечно, сток рулит  ;D

 

Подскажите пожалуйста, а где можно найти Вебасто 9 кВт на бензиновый двигатель? Как я понимаю, модель такая называется Webasto 90 Pro, но выпускается она нынче только на дизельные двигатели.

Буду благодарен, если кто поделится инфой, где такую можно найти в МСК, даже если под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а где можно найти Вебасто 9 кВт на бензиновый двигатель? Как я понимаю, модель такая называется Webasto 90 Pro, но выпускается она нынче только на дизельные двигатели.

Буду благодарен, если кто поделится инфой, где такую можно найти в МСК, даже если под заказ.

Производитель делает такую штуку ТОЛЬКО по ЗАКАЗУ при условии полной предоплаты. В каталогах этого агрегата нет. Срок изготовления 1,5-2 месяца.

Обращайтесь к представителям Webasto. Должны помочь. То что делают это точно- мы полмесяца назад получили. Четвертый уже экземпляр за последние полтора года.

P.S. В бензиновом и 12 вольт исполнении режим форсажа не работает. Потому мощность реальная 7,65 квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель делает такую штуку ТОЛЬКО по ЗАКАЗУ при условии полной предоплаты. В каталогах этого агрегата нет. Срок изготовления 1,5-2 месяца.

Обращайтесь к представителям Webasto. Должны помочь. То что делают это точно- мы полмесяца назад получили. Четвертый уже экземпляр за последние полтора года.

P.S. В бензиновом и 12 вольт исполнении режим форсажа не работает. Потому мощность реальная 7,65 квт.

А установить такой эксклюзив также могут официальные представители Webasto? Просто интересно, нет ли там подводных камней при установке, в т.ч. появление CHECKов при эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А установить такой эксклюзив также могут официальные представители Webasto? Просто интересно, нет ли там подводных камней при установке, в т.ч. появление CHECKов при эксплуатации?

P0116 будет после прогрева ЛЮБЫМ предпусковым. Со всеми действиями ECM при установке такого кода конечно же.

Официальные представители Webasto вроде бы правками программ управления двигателем никогда не занимались. Потому этот вопрос они не решат.

На мой взгляд ставить должна не контора с вывеской "Официальный представитель", а люди кто от А до Я знает этот автомобиль и ТАКОЙ именно подогреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не знаю... может у меня что не в порядке с машиной, но расход 17.7 в зимних условиях, летом 16+, живу в области поэтому в пробках не тусуюсь! :) При зимних прогревах поднимается до 21, но потом быстро падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Escalade III Platinum 2014 года. Живу и работаю по соседству с AlexDiag. Усредненный расход 20,3--20,6 л / 100 км в городе. Это без стояния в пробках, просто городская езда туда-сюда.

 

На предыдущем Escalade III 2007 (чистокровном американце) был в этих же условиях расход 18,5--19 л.

 

Оба автомобиля "шились", но предыдущий был продан с более ранними версиями прошивок, и у него двигатель L92 без DoD. Еще его существенное отличие от более свежего было в том, что у него отсутствовали катализаторы, а у нынешнего они есть. В остальном они близки: у обоих холодный впуск, тюнинговый катбэк Corsa Touring.

 

Есть Webasto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового в этом году у меня не наблюдается. К концу зимы средний возрастет медленно но верно до 17,5-18. В концу лета снизится до 15...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы тут спорите, расход кардинально зависит от стиля и условий езды, один ездит по городу из точки а в точку б где то км 15 2 раза в день, а другой делает те же 30 км, но в течение дня  с остановками, прогревом и тд...вот и разница %20)

Я езжу по 55-65 км в день (на работу и с работы) из них 30 км до города+8 по кольцу, остальное как повезет, утром особо без пробок. вечером стою, как и все) расход 14,7 за последние 1500. После покупки при такой же схеме расход был 16,4, упал после замены всех жидкостей+обработка супротеком (мосты+раздатка+акпп+двс) Летом по трассе (Самара-Москва-СПб) 11,8.

Про медленную езду можете не говорить) может в Москве все летают на бегемотах, а вот в СПб еще ни один эск меня не обгонял))) хотя я езжу довольно спокойно, больше 120-130 по трассе не иду, со светофоров стартую через раз), все тащатся и наверно экономят)))) 14 год, никаких чиповок, 95 бенз, пробег 80.

 

 

Прошу прощения, зашел с ссылке)) у меня то 3ка, а тут про 4ку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какбэ особо не спорим, просто делимся своими данными.

 

Да, тоже пардон, влез в тему про IV со своим третьим. Не посмотрел как следует, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и зимние показатели!

Прогрев+пробки+город = 23,5 - 24

Трасса = 13.7

 

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...