Перейти к публикации

Расход топлива эск


Globus

Рекомендованные сообщения

эска 4, от 9.1 литра до 12 трасса, если ехать до 130 кмчас. Город до 18 в пробках, учитывая степень сжатия и расчет американских марок бензина на наши лью 98й, если лить 95 расход на пару литров подрастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

17,6 средний у меня из салона не сбрасывался, проехал 14тыс, езжу 95% по городу, очень редко на дачу, греется и зимой и летом автозапуском, бенз 98 шелл, крайне редко 98 Газпром или 100 лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня расход 10.5 - 11,6 - это максимум. При чем расход в городе и за городом одинаковый.

Трасса 110 км/ч максимум. Набор скорости умеренный (до 2000 оборотов). Машина в паркинге, поэтому не прогреваю более 2-3 минут.

Изменено пользователем Виктор363
Ошиька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2016 в 13:56, vasiliy30071977 сказал:

тут что кадиллаковод кадиллаковода хочет обмануть???))) я имел новый эск3 и новый эск 4, оба не чипованные, все могу предположить, но 14,5 в городе  - детям расскажите про такой расход. А 16,6 допущу, что только заправились и проехались по трассе, так у меня и до 13 падал на определенныхоборотах по трассе

У меня Кадилак Эскалед ЕСВ 2018 года. Полный бак на 1180 км.  Если не лихачить. Но и не тошнить. А спокойная манера езды. С обгонами когда достали. Поездками по городу и за городом. город 14-15.2.         Трасса при 100-110  --- 8.6литров. при 120 -  9.6   при 150 11-12. зависит от равномерности трассы. по европе при скорости 80-90 на круизее. 7.4-7.6     Для сомневающихся есть много фото и видео. Специально делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Дорога Севастополь-Пятигорск, круиз до 110 км\ч - рекорд среднего расхода 7.9 (на 4 он фиксируется в памяти борт компьютера)...ну а если как обычно ехать, то не больше 10 л на трассе и не больше 17 л в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Опубликую данные об Escalade третьего поколения. Имею аккуратную статистику за 30 тыс км пробега (все чеки с АЗС вбиты в бухгалтерскую программу, + в целом учтёна погрешность измерения пробега в зависимости от размера колёс), основная часть пробегов - не по городу.

Реальный средний расход: 15.4 л на 100 км. Всё штатное, кроме зимнего предпускового подогрева .

Бортовой счётчик расхода врёт (в сторону убаюкивания пользователя) и сильно "размазывает" (насколько я понимаю, он использует "номинальный" расход форсунок, и он использует довольно широкополосный сглаживающий фильтр).

У меня есть внешний бортовой компьютер с хорошо откалиброванным расходомером: фактический расход за поездку может колебаться от 12 л на 100 км (трасса) до 70 и более л на 100 км (короткая поездка на мойку со стоянием в очереди).

Штатный расходомер всё это усредняет, слегка занижает (в моём случае процентов на 15) и показывает на приборке некую цифру, в целом неинформативную (так как, даже неясно, за какой период идёт накопление и осреднение).

Холостой ход на D, 2.5 литра в час.

Холостой ход на P, 2.3 литра в час.

Цилиндры не отключаются.

Бензин 95 Лукойл.

Всем добра!

Изменено пользователем Vitevey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передвижение по МСК дом/работа/дом в суммарности 32 км. Из этого расстояния 20 км - по пробкам.  Зима - в районе 22-23 литров, сейчас опустился до 18. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...