Перейти к публикации

Транспортный налог выразим несогласие!


Рекомендованные сообщения

Реально придурковптые чтоли??

 

Какое снижение налогов при такой стоимости нефти и дыре в бюджете..

 

Да и по сути хочешь хорошую машину плати, а не ной..есть деньги на авто и на налог найдутся

Уитесь жить по средствам

 

Вот канечно форд эксплорер включить в список роскоши-это кнечнл да;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально придурковптые чтоли??

 

Какое снижение налогов при такой стоимости нефти и дыре в бюджете..

 

Да и по сути хочешь хорошую машину плати, а не ной..есть деньги на авто и на налог найдутся

Уитесь жить по средствам

 

Вот канечно форд эксплорер включить в список роскоши-это кнечнл да;((

Ну а зачем обзываться то и возмущаться ? Я надеюсь с психикой все в порядке? Ни кто не говорит о том, что нет денег заплатить налог, речь о том, с какого хера я должен платить за эти л.с. Тем более если была речь об отмене налога за счет повышения цен на акцизы. А по факту что? Цены подняли, налог оставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем обзываться то и возмущаться ? Я надеюсь с психикой все в порядке? Ни кто не говорит о том, что нет денег заплатить налог, речь о том, с какого хера я должен платить за эти л.с. Тем более если была речь об отмене налога за счет повышения цен на акцизы. А по факту что? Цены подняли, налог оставили.

 

Отрезвляю, привожу к чувству действительнлсти;)...

 

 

 

Нефть торгуется за доллары...в долларах цена упала, в европе вообще ниже евро литр стоит;))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально придурковптые чтоли??

 

Какое снижение налогов при такой стоимости нефти и дыре в бюджете..

 

Да и по сути хочешь хорошую машину плати, а не ной..есть деньги на авто и на налог найдутся

Уитесь жить по средствам

 

Вот канечно форд эксплорер включить в список роскоши-это кнечнл да;((

 

Первое предложение - 5+!

 

Остальное чушь!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем обзываться то и возмущаться ? Я надеюсь с психикой все в порядке? Ни кто не говорит о том, что нет денег заплатить налог, речь о том, с какого хера я должен платить за эти л.с. Тем более если была речь об отмене налога за счет повышения цен на акцизы. А по факту что? Цены подняли, налог оставили.

Акциз -- это деньги федералов, а транспортный налог всегда был региональным. Регионы и в годы процветания были в долгах, причем много занимали у коммерческих структур в валюте. Теперь многие регионы -- братья-близнецы валютных ипотечников. Раньше, в жирные годы, федеральный бюджет частенько выручал регионы целевыми трансфертами и льготными займами. Теперь -- хрен.

 

Налог, конечно, отменять не будут. Но будут ужесточать контроль его целевого освоения на дороги (уже делают, законодательная работа идет). И повышать прозрачность расходования. Ужестояают ответственность за нецелевое использование.

 

Проблема в том, что под эту тему его как бы еще не увеличили на волне энтузиазма наконец-то тратить эти деньги на дороги и делать это прозрачно.

 

Сам я вопрос на сайте задал, но 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. Начали с дорожных проблем. "Без разогрева". Уже пообещал рост акцизов на бензин на 2 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. Начали с дорожных проблем. "Без разогрева". Уже пообещал рост акцизов на бензин на 2 рубля.

 

еще на 2 рубля? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда много и ни о чем! Этот о Путине.

Хочу возразить  некоторым постам: Вот вы пишите (khatet745) "есть деньги на авто и на налог найдутся" - да у меня есть деньги на авто стоимостью(по нынешним ценам) 400-500 т.рублей и я должен заплатить 56000 рублей транспортного налога. Вы считаете это нормальным? Возражения типа: купить авто меньшей мощности и т.д и т.п. я считаю неуместными. Мне нравятся Кадиллаки (мощь,брутальность,индивидуальность) и почему я должен платить за это такие деньги, я что дороги разбиваю, Камаз платит 16000(наверное ущерб дорогам меньше).Это справедливо?

А справедливое решение это замена налога акцизом(больше езжу-больше плачу)!

Маленькая ремарка для  aspopov :Вопрос с акцизом уже почти решен- его оставят регионам. А транспортный налог (который собирают регионы) редко полностью расходовался на дороги,скорее использовался для затыкания других бюджетных дыр. ДА, контроль возможно теперь и ужесточат, но воровства меньше не станет! Есть интересная тенденция - чем больше дать денег(заметьте за счет народа), тем больше украдут, т.к. при больших суммах легче размазать расходы.

Вот такое моё мнение, извините ни кого обидеть не хотел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни ну что там с вовой то? прозвучал наш вопрос, не? В новостях глянул сейчас выжимку не увидел. то всякая херь, типа материтесь ли вы, кто ваша жена  >:D вот у людей проблемы! а херею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни ну что там с вовой то? прозвучал наш вопрос, не? В новостях глянул сейчас выжимку не увидел. то всякая херь, типа материтесь ли вы, кто ваша жена  >:D вот у людей проблемы! а херею

 

данный вопрос не был задан ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты хотел от жандармского полковника?)))) Их в былые времена в Офицерское собрание не пускали.... Явно неспроста это при царе так получилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда много и ни о чем! Этот о Путине.

Хочу возразить  некоторым постам: Вот вы пишите (khatet745) "есть деньги на авто и на налог найдутся" - да у меня есть деньги на авто стоимостью(по нынешним ценам) 400-500 т.рублей и я должен заплатить 56000 рублей транспортного налога. Вы считаете это нормальным? Возражения типа: купить авто меньшей мощности и т.д и т.п. я считаю неуместными. Мне нравятся Кадиллаки (мощь,брутальность,индивидуальность) и почему я должен платить за это такие деньги, я что дороги разбиваю, Камаз платит 16000(наверное ущерб дорогам меньше).Это справедливо?

А справедливое решение это замена налога акцизом(больше езжу-больше плачу)!

Маленькая ремарка для  aspopov :Вопрос с акцизом уже почти решен- его оставят регионам. А транспортный налог (который собирают регионы) редко полностью расходовался на дороги,скорее использовался для затыкать других бюджетных дыр. ДА, контроль возможно теперь и ужесточат, но воровства меньше не станет! Есть интересная тенденция - чем больше дать денег(заметьте за счет народа), тем больше украдут, т.к. при больших суммах легче размазать расходы.

Вот такое моё мнение, извините ни кого обидеть не хотел.

за мощ индивидуальность брутальность и платите;))

 

В стране и так навалом проблем, кроме нытья не бедных людей...;))

 

56 тысяч это меньше 5 тр в месяц, то есть два бака бензина;))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khatet745 я Вы считаю не правы.

 

я например наезжаю сейчас порядка 10т.км в год

почти пол года машина стоит, езжу на велике.

почему я должен платить 61500р против например таксомотора типа "ланос" и им подобным, которые работают в 3-4 смены и платят порядка 5т.р. (ну плюс минус, точно не знаю), арбузники на Камазах с 05 регионом чадящие и тянущие 20-40тонн платящие меньше чем я

 

сколько будет стоить бензин, мне вообще не интересно, как сейчас  39р., или  50р, да пусть хоть 100р.

но заплатив за бензин, я понимаю, за что я плачу.

будет он стоить 100р, наверное я даже буду рад. отпадут всякие... поедут на метро, меньше пробок будет, может я еще и сэкономлю.

 

я работаю в такой сфере, где часто сталкиваешься с ситуацией, где машина стоит долго в ремонте (разборы в ГИБДД, тяжбы со страховой, долгие поставки з.ч. и т.д.). машины (не часто, но иногда бывает) стоят в ремонте по 5-6 мес (были случаи когда 1.5-2 года) а человеку капают налоги на авто. с чего вдруг???

 

тогда уж назвали бы "налог на владение ТС". так было бы более прозрачно

вон в Калифорнии есть налог на владение Вейрон в размере 50т. $. просто что он есть у тебя

 

итог:

1.голосую за отмену налога

2.повышение цены на топливо

 

;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khatet745 я Вы считаю не правы.

 

я например наезжаю сейчас порядка 10т.км в год

почти пол года машина стоит, езжу на велике.

почему я должен платить 61500р против например таксомотора типа "ланос" и им подобным, которые работают в 3-4 смены и платят порядка 5т.р. (ну плюс минус, точно не знаю), арбузники на Камазах с 05 регионом чадящие и тянущие 20-40тонн платящие меньше чем я

 

сколько будет стоить бензин, мне вообще не интересно, как сейчас  39р., или  50р, да пусть хоть 100р.

но заплатив за бензин, я понимаю, за что я плачу.

будет он стоить 100р, наверное я даже буду рад. отпадут всякие... поедут на метро, меньше пробок будет, может я еще и сэкономлю.

 

я работаю в такой сфере, где часто сталкиваешься с ситуацией, где машина стоит долго в ремонте (разборы в ГИБДД, тяжбы со страховой, долгие поставки з.ч. и т.д.). машины (не часто, но иногда бывает) стоят в ремонте по 5-6 мес (были случаи когда 1.5-2 года) а человеку капают налоги на авто. с чего вдруг???

 

тогда уж назвали бы "налог на владение ТС". так было бы более прозрачно

вон в Калифорнии есть налог на владение Вейрон в размере 50т. $. просто что он есть у тебя

 

итог:

1.голосую за отмену налога

2.повышение цены на топливо

 

;D

Согласен док, НО цены на бензин итак поднимают, и цена уже содержит в себе этот налог. мы платим его 2 раза вот в чем беда. могут еще в масло или тормохуху налог включить, а че нет то)) ну и если бы дороги были как стекло и позволяли бы экономить на ремонте автомобильной подвески, тогда я бы лично не мычал, а наслаждался Российскими хайвеями.  ;D Сейчас в мае в Н.Новгород надо ехать, с удовольствием поехал бы на машине, но как вспомню дороги на перевалах до Уфы дак блевать охото-можно и не доехать. а по бензу получается также как самолетом лететь кстати через Москоу  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor (+ в карму), это грамотный и аргументированный ответ и главное, что мысль высказанная Вами справедлива и честна!

khatet745 "В стране и так навалом проблем, кроме нытья не бедных людей..." ДА, я не считаю себя бедным, но в этом не заслуга страны, а заслуга моих личных качеств - которые не позволяют мне сидеть за ж..е ровно и ждать, что мне кто-то что-то даст. Я честно плачу все налоги, акцизы и т.д. т.п.. но разве Я виноват в проблемах в Моей стране? И если Моя страна будет решать проблемы своих безграмотных управленцев (читай нахлебников на содержание которых Я плачу налоги) то я тоже стану бедным! За что вы боритесь - чтобы не было богатых! А мы за то чтобы не было бедных! Надеюсь Вы уже слышали это выражение, нечего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...