Перейти к публикации

Транспортный налог выразим несогласие!


Рекомендованные сообщения

Реально накипело!

В принципе все правы, и Khatel и его оппоненты, просто мы где то в душе надеемся, что мы что то можем изменить, что мы что то способны сделать своим голосованием, выражением своей позиции к происходящему.

МЫ реально думаем и пытаемся надеяться, что мы живем в нормальной, цивилизованной стране.

Но, оказывается, что мы живем в где то в центральной Африке, просто у нас есть ядерная бомба и мы не негры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально накипело!

В принципе все правы, и Khatel и его оппоненты, просто мы где то в душе надеемся, что мы что то можем изменить, что мы что то способны сделать своим голосованием, выражением своей позиции к происходящему.

МЫ реально думаем и пытаемся надеяться, что мы живем в нормальной, цивилизованной стране.

Но, оказывается, что мы живем в где то в центральной Африке, просто у нас есть ядерная бомба и мы не негры.

 

 

Это надо было делать когда нефть по 150 была, а когда в бюджете дыра это преступно в отношении к окружающим, ....

 

Сейчас авто за 250 лс дешевеют со скоростью продажи горячишь пирожков;((( народ прозрел и научился считать деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но, оказывается, что мы живем в где то в центральной Африке, просто у нас есть ядерная бомба и мы не негры." ДА, невольно начинаешь тоже так думать, хоть и обидно это осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нефть была по 150 все были в шоколаде и никому в голову ерепениться не приходило.

А зачем? бабла то до.... буя.

А у нас в Стране вопрос не как заработать деньги, а как их потом не про......ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нефть была по 150 все были в шоколаде и никому в голову ерепениться не приходило.

А зачем? бабла то до.... буя.

А у нас в Стране вопрос не как заработать деньги, а как их потом не про......ть

Вот об этом я говорил, когда поднял эту тему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нефть была по 150 все были в шоколаде и никому в голову ерепениться не приходило.

А зачем? бабла то до.... буя.

А у нас в Стране вопрос не как заработать деньги, а как их потом не про......ть

 

Ну согласись про попуасов делать выводы исходя из интерес мизерной массы людей, она в рамках страны мизерна....

 

Ну не тот это вопрос в рамках страны;(((

 

Но большенство делает выводы исходя из своей рубашки ближе к телу...

 

Всегда говорю не тянешь авто ну купи ченить подешевле...

 

Не понимаю этого нытья, не понимаю , не будет денех пересяду на весту или вообще приору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я говорил, когда поднял эту тему!

 

 

Извините буду чесным

 

Вы купили присторелое ведро за пригоршню монет, ясен фиг что за это приходится расплачиваться, только в рассрочку;))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor (+ в карму), это грамотный и аргументированный ответ и главное, что мысль высказанная Вами справедлива и честна!

khatet745 "В стране и так навалом проблем, кроме нытья не бедных людей..." ДА, я не считаю себя бедным, но в этом не заслуга страны, а заслуга моих личных качеств - которые не позволяют мне сидеть за ж..е ровно и ждать, что мне кто-то что-то даст. Я честно плачу все налоги, акцизы и т.д. т.п.. но разве Я виноват в проблемах в Моей стране? И если Моя страна будет решать проблемы своих безграмотных управленцев (читай нахлебников на содержание которых Я плачу налоги) то я тоже стану бедным! За что вы боритесь - чтобы не было богатых! А мы за то чтобы не было бедных! Надеюсь Вы уже слышали это выражение, нечего не напоминает?

 

У Вас есть "Ваша страна"? Повезло! Где она находится? Там нет налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню - здесь проблема не возможности содержать авто (с этим проблем поверьте, нет), а вопрос справедливости поборов с населения. Вот собственно в чем разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню - здесь проблема не возможности содержать авто (с этим проблем поверьте, нет), а вопрос справедливости поборов с населения. Вот собственно в чем разница!

 

А вы предлагаете брать в три дорога с людей которые едва на Логан или Ланос накопили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто русский народ он аморфный, к сожалению.

Вы вспомните, что было, когда в Болгарии пару лет назад власти пытались увеличить стоимость электроэнергии?

Многотысячные митинги, протесты сумасшедшие.

А поднять то пытались на какие то там гроши ( по нашим меркам)

У нас же это происходит каждый год и мы все хаваем без проблем.

Как и транспортный и налог на роскошь.

Ну а коль мы хаваем, то скоро упыри еще что нибудь придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз пытаюсь объяснить: СКОЛЬКО ЕЗДИШЬ - СТОЛЬКО ПЛАТИШЬ!!!

Что может быть еще справедливей! Хоть на логане, хоть на КАМАЗЕ, хоть на Кадиллаке. Я не прав?

Кстати, мне МОЁ "ведро" нравится и оно  не ржавое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы предлагаете брать в три дорога с людей которые едва на Логан или Ланос накопили?

 

Они пускай платят больше! Чем хуже авто - плати больше. В этой старне и так виды ужасны, так ещё и автомобилями портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто русский народ он аморфный, к сожалению.

Вы вспомните, что было, когда в Болгарии пару лет назад власти пытались увеличить стоимость электроэнергии?

Многотысячные митинги, протесты сумасшедшие.

А поднять то пытались на какие то там гроши ( по нашим меркам)

У нас же это происходит каждый год и мы все хаваем без проблем.

Как и транспортный и налог на роскошь.

Ну а коль мы хаваем, то скоро упыри еще что нибудь придумают.

 

Электроэнергия это то что жизненно необходимо, а Болгария чесно сказать достаточно нищая страна

 

Автопарк основной пристарелые дизели размером с коробченку.....

 

А тут авто да не какойто там  а с лошадьми вышли крыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз пытаюсь объяснить: СКОЛЬКО ЕЗДИШЬ - СТОЛЬКО ПЛАТИШЬ!!!

Что может быть еще справедливей! Хоть на логане, хоть на КАМАЗЕ, хоть на Кадиллаке. Я не прав?

 

Это домыслы моя хата с краю.....

Сейчас в России доля авто перевозок колоссальна ... Если поднять цену топлива это отразится на всех товарах и не в меньшую сторону...вот пикаперы мне не понятно с какого хрена платят меньше;))

 

Да и исходя из своих мещанских желаний я вас понимаю... У самого куча пристарелых вёдер с лошадьми за 300;))

 

Но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Извините буду чесным

 

Вы купили присторелое ведро за пригоршню монет, ясен фиг что за это приходится расплачиваться, только в рассрочку;))

 

Нет я купил новое авто, а не ушатанное, в салоне на Василия Петушкова

Я езжу реально немного и реально не понимаю, почему я должен платить сотку в год ( хоть мне и не в напряг).

Почему я должен содержать Крым, который мне не уперся никогда и ни во что.

Так же есть и другие субъекты нашей необъятной Федерации, где транспортный налог дешевле, чем мое утреннее кофе.

Я никогда ни у кого ничего не воровал и хочу, чтоб так же поступали  и со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khatet745 я Вы считаю не правы.

 

я например наезжаю сейчас порядка 10т.км в год

почти пол года машина стоит, езжу на велике.

почему я должен платить 61500р против например таксомотора типа "ланос" и им подобным, которые работают в 3-4 смены и платят порядка 5т.р. (ну плюс минус, точно не знаю), арбузники на Камазах с 05 регионом чадящие и тянущие 20-40тонн платящие меньше чем я

 

сколько будет стоить бензин, мне вообще не интересно, как сейчас  39р., или  50р, да пусть хоть 100р.

но заплатив за бензин, я понимаю, за что я плачу.

будет он стоить 100р, наверное я даже буду рад. отпадут всякие... поедут на метро, меньше пробок будет, может я еще и сэкономлю.

 

я работаю в такой сфере, где часто сталкиваешься с ситуацией, где машина стоит долго в ремонте (разборы в ГИБДД, тяжбы со страховой, долгие поставки з.ч. и т.д.). машины (не часто, но иногда бывает) стоят в ремонте по 5-6 мес (были случаи когда 1.5-2 года) а человеку капают налоги на авто. с чего вдруг???

 

тогда уж назвали бы "налог на владение ТС". так было бы более прозрачно

вон в Калифорнии есть налог на владение Вейрон в размере 50т. $. просто что он есть у тебя

 

итог:

1.голосую за отмену налога

2.повышение цены на топливо

 

;D

Какой забавный вариант голосования.

Робко предположу незомбированный вариант.

1 за отмену налога

2 за снижение цены на топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще запретил продавать машины дешевле 50000$

есть 50 кусков покупай, и через 5 лет в утиль.

фигач за новой. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я купил новое авто, а не ушатанное, в салоне на Василия Петушкова

Я езжу реально немного и реально не понимаю, почему я должен платить сотку в год ( хоть мне и не в напряг).

Почему я должен содержать Крым, который мне не уперся никогда и ни во что.

Так же есть и другие субъекты нашей необъятной Федерации, где транспортный налог дешевле, чем мое утреннее кофе.

Я никогда ни у кого ничего не воровал и хочу, чтоб так же поступали  и со мной.

Вот ТАК рассуждает НОРМАЛЬНЫЙ человек! А говорить о том, что не можешь платить такой налог- езди на Логане, это не корректно! Я не МОГУ ПОЗВОЛИТЬ ГРАБИТЬ МЕНЯ НЕ ЗА ЧТО, НА ТАКИЕ СУММЫ! Сегодня в шоколаде, деньги есть - а кто может быть уверенным, что так будет всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто русский народ он аморфный, к сожалению.

Вы вспомните, что было, когда в Болгарии пару лет назад власти пытались увеличить стоимость электроэнергии?

Многотысячные митинги, протесты сумасшедшие.

А поднять то пытались на какие то там гроши ( по нашим меркам)

У нас же это происходит каждый год и мы все хаваем без проблем.

Как и транспортный и налог на роскошь.

Ну а коль мы хаваем, то скоро упыри еще что нибудь придумают.

Хоть и не в тему топика, но в тему топика уточнение.

В булгаристане власть не повышала тарифы, а лишь отдувалась. Потому как власть сугубо номинальна и несамостоятельна. Тарифы повышали энергокомпании австрийские и греческие, вот они реальны, власть лишь отдувалась. А выйти побузить и бухнуть там запросто. Наверное это не так плохо, но даже за свои права выходят за вознаграждение, так партии развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я купил новое авто, а не ушатанное, в салоне на Василия Петушкова

Я езжу реально немного и реально не понимаю, почему я должен платить сотку в год ( хоть мне и не в напряг).

Почему я должен содержать Крым, который мне не уперся никогда и ни во что.

Так же есть и другие субъекты нашей необъятной Федерации, где транспортный налог дешевле, чем мое утреннее кофе.

Я никогда ни у кого ничего не воровал и хочу, чтоб так же поступали  и со мной.

 

Это я Dimosin писал...

 

Крым тут немного не причём....ну да ладно...

 

Кстати за Крым , смотрели цены -космос,причём совок совком как был так и есть...но цены выше чем на побережье в Португалии в хорошем бунгало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще запретил продавать машины дешевле 50000$

есть 50 кусков покупай, и через 5 лет в утиль.

фигач за новой. ;D

Ага а в КНДР вообще нет личных машин! :D;D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я Dimosin писал...

 

Крым тут немного не причём....ну да ладно...

 

Кстати за Крым , смотрели цены -космос,причём совок совком как был так и есть...но цены выше чем на побережье в Португалии в хорошем бунгало

И это правильно ;) Португалия глушь, а это целый Крым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага а в КНДР вообще не личных машин! :D;D:D

Фигня. Есть. Но с персонального разрешения правительства. Дофига мерсов и краунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...