Перейти к публикации

Транспортный налог выразим несогласие!


Рекомендованные сообщения

Мягко говоря это не так

 

Вот просто первое что загуглисось, самому лень писать

 

https://auto.mail.ru/article/30499-transportnyi_nalog_skolko_platyat_za_granicei/

Гуглите наздоровье. Даж туристируйте для еще большего здоровья. А я там жил 15 лет. В этом разница. Налог есть и винетка есть. От налога не уйдешь, при продаже нужон, и процент бежит при просрочке. Не ездишь винетку можно не покупать, без нее на дороге пиндец. Можно сказать что налог завуалированно разбит на 2 части. Вот это гуглите если не лень. Хотя нет лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое поколение да, молодое как раз обратно. Не забывайте, сейчас модно презирать и ненавидеть русских. Причем русские абсолютно все говорящие на языке, никто не делит на другие национальности, они вообще не известны.

 

Ну от части так.... Есть те кто чётко различает не то что лкн но и даже хохлов и маскалей;))

Но это лирика... А вот что касается русофобии ... Ну её не встречал хотя уже практически всю Европу изкалесили .... Даже в Прибалтики , хотя там в мелких городках уже практически никто не говорит по русски, но в крупных русскоговорящих сплошь и рядом;))

 

Да возможно политика направленна против России, но среди обычных людей не чувствуется никакой русофобии... Разве что поляндии может проскочить или каких нить там нищих венгриях;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуглите наздоровье. Даж туристируйте для еще большего здоровья. А я там жил 15 лет. В этом разница. Налог есть и винетка есть. От налога не уйдешь, при продаже нужон, и процент бежит при просрочке. Не ездишь винетку можно не покупать, без нее на дороге пиндец. Можно сказать что налог завуалированно разбит на 2 части. Вот это гуглите если не лень. Хотя нет лень.

 

Ну в Германии нет виньеток в эталии нет во Франции нет,в Испании нет в Португалии тоже нет да проше перечислить где они есть, Австрия Чехия  и ещё гдето сейчас не вспомню

 

С виньетками вообще не парился. Часто не покупаю вообще, один раз в Австрии заловили... Отпустили, сказали съезжайте с автострады, без верньеток можно только по обычным дорогам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от части так.... Есть те кто чётко различает не то что лкн но и даже хохлов и маскалей;))

Но это лирика... А вот что касается русофобии ... Ну её не встречал хотя уже практически всю Европу изкалесили .... Даже в Прибалтики , хотя там в мелких городках уже практически никто не говорит по русски, но в крупных русскоговорящих сплошь и рядом;))

 

Да возможно политика направленна против России, но среди обычных людей не чувствуется никакой русофобии... Разве что поляндии может проскочить или каких нить там нищих венгриях;))

А она как проявиться должна? Какашата в окно летят? Аль крестьяне дорогу преграждают? Или может в ресторан или отеле где баблосы оставляете все хмурые будут как Мркель? :D

Наивно туристический подход. Наивно. Не тот менталитет у них. Не будут они враждебность проявлять способами славянскими. Займитесь там бизнесом, и все будет красиво, с улыбкой и по закону. Правда он для вас будет персонально. ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Германии нет виньеток в эталии нет во Франции нет,в Испании нет в Португалии тоже нет да проше перечислить где они есть, Австрия Чехия  и ещё гдето сейчас не вспомню

 

С виньетками вообще не парился. Часто не покупаю вообще, один раз в Австрии заловили... Отпустили, сказали съезжайте с автострады, без верньеток можно только по обычным дорогам..

Нарушение общепринятых норм, еще один повод для большой и чистой любви к русским. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какого если не секрет?

 

Можно даже на инвалида труда...

 

Но сейчас во многих областях лимит по лошадям... В Тульской знаю точно нет пока этого ограничения

 

В Москве сейчас только многодетные прокатывают и герои ссср и России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она как проявиться должна? Какашата в окно летят? Аль крестьяне дорогу преграждают? Или может в ресторан или отеле где баблосы оставляете все хмурые будут как Мркель? :D

Наивно туристический подход. Наивно. Не тот менталитет у них. Не будут они враждебность проявлять способами славянскими. Займитесь там бизнесом, и все будет красиво, с улыбкой и по закону. Правда он для вас будет персонально. ;D ;D ;D

 

У меня подруга жены в шваби в госструктуры работает и никаких проблем, и без гражданства....

 

 

Отношение любых людей чувствуется.... Незамаскируешь его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушение общепринятых норм, еще один повод для большой и чистой любви к русским. ;D

 

Ну у нашего симейства от хозяев заграничных километры лестных отзывов, так что это так маленькая шалость, ну и нарушаю там правила конечно, чего стоит постоянная берлинская парковка перед рейстагом прямо на тротуаре;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга жены в шваби в госструктуры работает и никаких проблем, и без гражданства....

 

 

Отношение любых людей чувствуется.... Незамаскируешь его....

Я не об этом. Она может работать где угодно. Что взять с бюджетницы. Я же говорю постройте там бизнес, и вас любезно и законно нахлобучат. Повторяю без малейшего проявления враждебности и совсем, ну просто таки абсолютно непредвзято. :D я могу книгу написать о депортированных россиянах, которые законно поднимались и лишались всего. О слежке которая будет вас отслеживать, совершенно дружелюбно. Подствах со стороны государства. И просто выдавливании чужаков. А сестра в госструктурах это как бы не из этой оперы и уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Она может работать где угодно. Что взять с бюджетницы. Я же говорю постройте там бизнес, и вас любезно и законно нахлобучат. Повторяю без малейшего проявления враждебности и совсем, ну просто таки абсолютно непредвзято. :D я могу книгу написать о депортированных россиянах, которые законно поднимались и лишались всего. О слежке которая будет вас отслеживать, совершенно дружелюбно. Подствах со стороны государства. И просто выдавливании чужаков. А сестра в госструктурах это как бы не из этой оперы и уровня.

 

 

В Германии? В шваби? В госучреждение .....нуну нуну;))))

 

Касательно выдавливания .... Это не из за того что русские , а из за того что хотят вести бизнес но Российским правилам;(((

 

Ну и надо различать туризм и эмиграцию...

 

Я не чувствую враждебности , гдето эти люди мне близки, не то что теми Турции и Египет

 

Кстати с китайцами очень интересно вести бизнес , вот там подставы хитреж шантаж и наипалово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, щас еду в 4 утра по делам -- смотрю, Морской проспект ямочно ремонтируют, причем аж 4 поста на километровую улицу. А до прямой линии с президентом полгода стоял в ямах. Вот что крест Путин животворящий делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Германии? В шваби? В госучреждение .....нуну нуну;))))

 

Касательно выдавливания .... Это не из за того что русские , а из за того что хотят вести бизнес но Российским правилам;(((

 

Ну и надо различать туризм и эмиграцию...

 

Я не чувствую враждебности , гдето эти люди мне близки, не то что теми Турции и Египет

 

Кстати с китайцами очень интересно вести бизнес , вот там подставы хитреж шантаж и наипалово

Ересь дичайшая. Особенно о том, кто по каким правилам бизнес ведет. Опять фантазмы и домыслы. А я о конкретных людях. Которые жили долго и счастливо, не зная, что такое российские правила, до своего дела. Ну да ладно, стоять на своем оперируя домыслами, а не фактами по другому называется. Не в коня корм. Не та площадка. Семок под ногами много налузгано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Германии нет виньеток в эталии нет во Франции нет,в Испании нет в Португалии тоже нет да проше перечислить где они есть, Австрия Чехия  и ещё гдето сейчас не вспомню

 

С виньетками вообще не парился. Часто не покупаю вообще, один раз в Австрии заловили... Отпустили, сказали съезжайте с автострады, без верньеток можно только по обычным дорогам..

Привожу список стран где #НЕТ#  :D винеток, после чего эта легка дискуссия теряет смысл :D

В том или ином виде они есть везде, и незнание о них не отменяет факт их существования ;D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все верно пяток стран с виньетками скажем так из хвоста евросоюза...кроме Австрии и швецарии

 

К томуже все эти виньетки только для шоссе, к городскому движению не имеют никакого отношения.....и даже за городом допустим в той-же швецарии,  австрии , венгрии есть паралельные дороги худшего качества за которые платить не надо.....

 

Я по европе тысчь 30-40 наматываю в год и не год и не два...и прежде чем чтото нарушать хорошо знаю что и какое за этот наказание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально придурковптые чтоли??

 

Какое снижение налогов при такой стоимости нефти и дыре в бюджете..

 

Да и по сути хочешь хорошую машину плати, а не ной..есть деньги на авто и на налог найдутся

Уитесь жить по средствам

 

Вот канечно форд эксплорер включить в список роскоши-это кнечнл да;((

Уважаемый олигарх, предлагаю за всех возмущенных оплатить эти копейки и тему закроем. Чтож нищибродов то унижать, пощади, госпадин всемогущий,?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rush 174 , нищуки на бричках размером с дом не ездят...

 

А если вы так хотите знать, то деньги  хоть и не лишние жертвую для  более уезвимие слоев населения, нежели на людей которые хотят понтово выглядит задешего,,,,

 

Выже не 15 летний юноша который хочет отыметь женщину, должны понимать чем это грозит , ...при покупки авто данного авто...

 

 

И да я не олигарх просто стараюсь жить по средствам..нет денег содержать поестижный аато, пересяду на другой и не буду ныть что денег не хватает...

 

И я благодарен государству дало не плохое образование фактически за копейки, дало шанс заработать...много ездил по миру...везде свои недостатки...но разве что поекрасно родитеся гигером или индеццем в юса, но такая жизнь не по мне..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 745 фигню вы несете.

Скорей всего вы сами чинуш или приближенный.

Поскольку если бы вы сами заработали хоть копейку,я думаю смотрели бы на мир чуть иначе.

Позор стране которая выбрасывает миллиарды на ветер, а своим детям по первому каналу побирается на лечение.

И поверьте эти 60 рублей сраных я бы лучше отдал тем же детям, чем уродам сидящим у подобных кормушек и пилящих их.

Удивительно, не правда ли, как после звонка главному начинают решаться вопросы?

Как находятся деньги?

И не в авто тут речь, а в справедливости поборов.

Поэтому у нас и цены дороже и живём хуже,потому что кормим кучу прихлебаев.

Вы ещё скажите что доллар правильно обранили при этом обокрав весь народ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо , тема неправильна по сути : ибо никакой это не транспортный налог, он и расходуется нецелево и начисляется нелогично. Государство выбрало автовладельцев , как людей с деньгами и решило с них себе отщипнуть. Относиться к этому можно как угодно, дело каждого, имхо; единственное непонятно, если есть люди так горячо поддерживающие - почему они в двойном размере не перечисляют на благое дело? Не говоря уж про то , что часть из них наоборот оптимизирует ,  авто на юр лицо или в лизинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...