Перейти к публикации

SRX 2012 навигационная система


Goodspeedima

Рекомендованные сообщения

Уважаемые !!! С наступающим Новым годом вас !!! ))) Подскажите пожалуйста , как можно обновить навигацию? На моем сервисе спецы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Простите, а не а кой оно вам? Устаревшие карты, отсутствие пробок, неактуальные POI - и все это за неадекватную цену. Куда лучше 8" планшет на Андроиде с хорошей держалкой и гугловыми картами, которые можно теперь использовать офф-лайн (яндексовый навигатор неплох, но стал бессовестно врать о пробках и траффике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Наш навигатор (как и почти во всех авто, за редким исключением) сделан только для одной цели: если сломается или нечем будет зарядить смарт с нормальной навигацией, не нужно будет доставать потертые бумажные карты и по ним искать дорогу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, а по сути вопроса - есть новости по обновлениям карт навигации для SRX2 без CUE? Последнее известное мне обновление содержит карты 2011.  :-[

 

На мой взгляд основная проблема в устаревших картах.

Я не видел машин старше 2013 года выпуска на которых в России отображаются пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, а по сути вопроса - есть новости по обновлениям карт навигации для SRX2 без CUE? Последнее известное мне обновление содержит карты 2011.  :-[

 

На мой взгляд основная проблема в устаревших картах.

Я не видел машин старше 2013 года выпуска на которых в России отображаются пробки.

Это же ГМ, какие нахрен обновления? Алсо, если они и будут, то только за деньги.

 

Согласен. Наш навигатор (как и почти во всех авто, за редким исключением)

На камри например навиация не в пример лучше. На киа так вообще навител ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же ГМ, какие нахрен обновления? Алсо, если они и будут, то только за деньги.

 

А у кого-то из производителей есть бесплатные пожизненные обновления карт навигации? На BMW F10 обновление карт стоило около $500 (но ключ можно было купить и за $50  ;), на TLC200 диск обновлений тоже стоил около $400 (но при определенных навыках общения с компьютером можно и болванку прошить с копией оригинального диска  ;D).

 

Повторюсь - в картах покрытия России за 3 года у всех производителей произошли огромные изменения. В 2012 покрытие карт на SRX было не хуже чем на TLC200, а маршруты он прокладывал мудрее чем NAVI в F10. Нет смысла сравнивать карты в навигаторах 2011 и 2015 г. Если что - "Яндекс Навигатор" тоже в 2012 году появился.

 

Печально то, что для США и Канады обновления выходят ежегодно. Для РФ, возможно, их не будет. Продажи около плинтуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты у меня стоят в машинке от 15 года компании HERA. Пробки отключены. Последнее обновление карт от октября 2014 года.

Новых карт которые должны обновляться каждый год пока нет. Даже за деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты у меня стоят в машинке от 15 года компании HERA. Пробки отключены. Последнее обновление карт от октября 2014 года.

Новых карт которые должны обновляться каждый год пока нет. Даже за деньги!

Это какие-то нестандартные карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, навигаторами пользуюсь только в Америке (на крайний случай, в Европе), да и то, больше для поиска находящихся по дороге магазинов/ресторанов, ну и отелей, так вот там в Кадиллаках карты прямо-таки шикарные, всегда свежие. А вот у нас весьма старые и маршруты странно прокладывают. Баловалась как-то раз для километража - так аэропорт Домодедово так и не удалось найти в его навигаторе. Ну и как-то попыталась проложить дорогу в малознакомом районе, начало подошло (ну я и так догадывалась :)), а дальше уже поехала по встроенному в свою голову навигатору, так как нави предложил мне что-то странное и явно не быстрое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HERE (ранее Nokia Maps (2011—2012), Ovi Maps (2007—2011)[2], HERE, a Nokia business (2011—2015)) — картографический сервис принадлежайщий Audi, BMW и Daimler; используется в многочисленных пакетах программного обеспечения, включая системы навигации (из важнейших: Garmin, BMW, Nissan); доступен для веб-браузеров и телефонов на различных платформах. Карты включают такие функции, как поиск по карте, спутниковые карты, построение маршрутов, 3D-карты, отражение пробок в реальном времени.

 

Here maps присутствуют в 196 странах, предлагая навигацию голосовыми подсказками в 96 странах. Также предоставляет информацию о пробках в 41 странах и имеет внутренние карты примерно 75 600 зданий в 72 странах.

 

Сервис Here во многом основывается на технологии фирмы Navteq, которую Nokia купила в 2007/2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HERE (ранее Nokia Maps (2011—2012), Ovi Maps (2007—2011)[2], HERE, a Nokia business (2011—2015)) — картографический сервис принадлежайщий Audi, BMW и Daimler; используется в многочисленных пакетах программного обеспечения, включая системы навигации (из важнейших: Garmin, BMW, Nissan); доступен для веб-браузеров и телефонов на различных платформах. Карты включают такие функции, как поиск по карте, спутниковые карты, построение маршрутов, 3D-карты, отражение пробок в реальном времени.

 

Here maps присутствуют в 196 странах, предлагая навигацию голосовыми подсказками в 96 странах. Также предоставляет информацию о пробках в 41 странах и имеет внутренние карты примерно 75 600 зданий в 72 странах.

 

Сервис Here во многом основывается на технологии фирмы Navteq, которую Nokia купила в 2007/2008 году.

 

Это понятно. А как Вы в штатную голову Кадди залили HERE и какой версии - вот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу, ждем подробностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ошибся. В моей машине стоит Navteq. Читал новую инструкцию на развлекательный комплекс там HERE написано что стоит. Надо в новый эсколейд залезть. 

В самой голове написано что карты Европы от четвертого квартала 2013 года.

Скрины завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал вытащить жесткий диск из головы и подсунуть новую карту вместо старой? Периодически занимаюсь этим на навигаторах Mio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...