Перейти к публикации

Расход масла


Рекомендованные сообщения

Допуски это как вопросы веры  ;D Можно ходить в церковь, можно ведь и не ходить. Можно лить в обязательно порядки масла с допуском Dexos, а можно перечеркнуть все это и лить совсем другое. Вопрос - во что Вы верите и за что идет борьба. Если ЯКОБЫ за экологию- конечно надо следовать всяким допускам. Если же за ресурс СВОЕГО мотора- будет все сооовсем иначе.

 

Ну а подбор масла к жрущему его мотору-  ;D ;D ;D

Сродни подбору группы крови для переливания у трупа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допуски это как вопросы веры  ;D Можно ходить в церковь, можно ведь и не ходить. Можно лить в обязательно порядки масла с допуском Dexos, а можно перечеркнуть все это и лить совсем другое. Вопрос - во что Вы верите и за что идет борьба. Если ЯКОБЫ за экологию- конечно надо следовать всяким допускам. Если же за ресурс СВОЕГО мотора- будет все сооовсем иначе.

 

Ну а подбор масла к жрущему его мотору-  ;D ;D ;D

Сродни подбору группы крови для переливания у трупа.

Труп ещё надо проверить. Может не всё так плохо. Итого могу я залить мобил 5-40? Не будет хуже? Думаю что просто этот gm от старости привратился в воду. И ещё, может промыть мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы самостоятельно или в сервисе разберитесь внутрь мотора уходит масло (угар) или наружу (сальники, прокладки, неработающая вентиляция картера и тд).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы самостоятельно или в сервисе разберитесь внутрь мотора уходит масло (угар) или наружу (сальники, прокладки, неработающая вентиляция картера и тд).

В сервисе. Сам не полезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопросы на форуме пусть задают те кто в сервисе делает автомобиль. Если у них они вообще возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопросы на форуме пусть задают те кто в сервисе делает автомобиль. Если у них они вообще возникают.

То есть спросить лить 5-40 или не лить, промывать или нет и с чего это у меня масло уходит, вне правил? На сервисе так то всем пофигу на мой мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил себе мобил 1, 5-40, пока полёт нормальный. Правда после этого опытные люди посоветовали Ликви Молли 5-40 топ тех 4100, в следующий раз попробую. Главное надежда, что расход уменьшиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LM Top Tec 4100 - ACEA: C3 (LowSaps). Опытные люди ТАКОЕ советовать не будут  ;D

 

А вот Mobil1 (если именно 1) 5W-40 (FS)- полнозольное масло. ACEA: A3/B4.

 

Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LM Top Tec 4100 - ACEA: C3 (LowSaps). Опытные люди ТАКОЕ советовать не будут  ;D

 

А вот Mobil1 (если именно 1) 5W-40 (FS)- полнозольное масло. ACEA: A3/B4.

 

Почувствуйте разницу.

У меня именно мобил 1, а не мобил 3000.

Ликви Молли допуск acea a3 тоже имеет, так же как и с3. В чем тогда ошибка с советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяча не показатель, на данный момент летний режим скорости бывают 150 +- в основном трасса расход 1,7 на 10 т.км. Зима скорости меньше менее 1л. обычно около 0.7.На данный момент течет морда ввт через разъемы и прокладка клапанной крышки. у первого хозяина масло менялось до 10 т.р., может один раз 11-12, я меняю 8-9, один раз 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, после замены на мобил 1 5-40, пробег уже 1500, расхода ноль, по щупу на максимальной отметке. Стиль езды газ в пол, по трассе 150-160. Всем советую перестать лить ту бурду, которую вы льёте и попробовать 5-40 мобил 1 или ликви Молли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, после замены на мобил 1 5-40, пробег уже 1500, расхода ноль, по щупу на максимальной отметке. Стиль езды газ в пол, по трассе 150-160. Всем советую перестать лить ту бурду, которую вы льёте и попробовать 5-40 мобил 1 или ликви Молли

 

На тысячу дешевле чем 0w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Заметила, что после замены масла в течение 3 тысяч.км можно уровень масла не проверять. После же начинает куда-то уходить. Вот , сегодня утром полезла в капот. На щупе масла нет вообще. Проверила несколько раз. Нету. Залила грамм 200. Больше не было. Съездила, проверяю- почти до крючка. Откуда взялось? Масло - Петро Канада 5#30.Замена каждые 5 тысяч. Беру у представителей, прям в офисе. Машина ровно стоит, даю стечь маслу, в общем, все правильно делаю. И так было не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно смотрю на горячую после приезда глушу жду минут 5, в мануале 15, и смотрю уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно смотрю на горячую после приезда глушу жду минут 5, в мануале 15, и смотрю уровень.

 

Сегодня утром, при такой же погоде, доехав до садика, постояв15 мин, проверила уровень. Выше максимума  показывает.Ну что за фигня!? Вчера утром, после ночной стоянки, щуп был сухой, добавила 200 грамм. Теперь лишнее. Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, при такой же погоде, доехав до садика, постояв15 мин, проверила уровень. Выше максимума  показывает.Ну что за фигня!? Вчера утром, после ночной стоянки, щуп был сухой, добавила 200 грамм. Теперь лишнее. Ничего не понимаю.

 

ПроверяйТЕ уровень с утра, до того как заведёте авто. И всё будет гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПроверяйТЕ уровень с утра, до того как заведёте авто. И всё будет гуд)

 

Вчера так и сделала. Масла нет на щупе . Добавила 200гр. Теперь не знаю куда девать. Выше max на сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера так и сделала. Масла нет на щупе . Добавила 200гр. Теперь не знаю куда девать. Выше max на сантиметр.

и. то? это ни на что не влияет, то, что выше на сантиметр, откачивать не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь надо откачивать. Шприц медицинский пластиковый шланг от капельницы и через канал где щуп откачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Собралась менять прокладки клапанных крышек. Их накупила все. Мастер съездит в Абхазию и с 10 апреля займётся. Вот пока время есть, посоветуйте что ещё докупить для этой процедуры. Ну  и какие моменты возникают при замене их. Поделитесь, кто менял сам. А  то он смотрел на левую сторону мотора и возмущался, что все так близко. Если от бампера смотреть. И не потому ли они текут, что я иногда доливала масло на 1-1.5 см выше max. Пробег 97 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не менял. В тех. центре меняли, пол дня работы. Кроме клапанных крышек ничего не покупал. Менял на 150 тысячах (+/-).

Масло не переливал, текли.

Изменено пользователем Deala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deala сказал:

Сам не менял. В тех. центре меняли, пол дня работы. Кроме клапанных крышек ничего не покупал. Менял на 150 тысячах (+/-).

Масло не переливал, текли.

Благодарю. Что пол дня  - отлично. Мне ещё бампер красить. Опять. А мастер по покраске в Крым  умотал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Unhappy dreamer сказал:

Благодарю. Что пол дня  - отлично. Мне ещё бампер красить. Опять. А мастер по покраске в Крым  умотал

Мастер свой? Или дефицит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...