Перейти к публикации

Не сохраняются настройки языка и времени


boris.k

Рекомендованные сообщения

Мой первый пост на форуме, поэтому позволю себе пофлудить. В 2008 году после периода долгой любви к "крузакам" во всех их исполнениях, душа наступила на горло логике верещащей, что в условиях Сибири практичнее купить уродливый ИМХО, но наверное как всегда беспроблемный LX 570 и был приобретен в Америке за 140 зеленых обновленный в максимальном чистокровный ESCALADE.  Ни на миг никогда не пожалел об этом шаге. Хотя тогда даже дилера в городе небыло. Столько эмоций не дарил мне ни один авто. Не знаю , может дело в пресловутой Калининградской сборке, но мой красавец не приносил ни каких проблем. Уже имея опыт эксплуатации  Cadillac и точно зная, что об ужасах владения маркой пишут в основном владельцы фокусов, любимой жене на смену изначального  ML 350 и последующего RX 330 был приобретен красавец SRX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, первый пост и первый плюсик в карму - за правильный выбор "колес" ;) Где сейчас обслуживаете ведрышки? Как решаете проблему запчастей\расходников? Далеко ли от Новосиба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За колеса не скажу. Вопрос спорный. А вот за аватар - ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС

тебе лишь бы поспорить ))) вот с аватаром -поддержу, вкус правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу. SRX оказался более капризной машиной, но не столько как любят кошмарить те-же фокусники. Красив, комфортен, удобен. Жена о мерсах и лексах даже вспоминать не хочет. Основная его проблема в тупости провинциальных дилеров. Наш например, до сих пор в 2015  году, не знает, почему орет сигнашка зимой после автозапуска, и тем более, как это лечить!!! А когда стал забывать язык,  для них это вообще космическая проблема!!! Поэтому, возьму на себя смелость, и от всех кто живет "недалеко" от Питера и Москвы, хочу поблагодарить создателей этого форума и тех кто здесь делится информацией. Мой особый респект americanets! Человек уделил время, файл был получен, прошивка заняла 10 минут, все работает!!! Спасибо дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Новосиба 700 км. Гарантия на SRX кончилась. Эску местный дилер, в связи с ее "неправильным" происхождением,  на гарантию и не ставил. Но она и не понадобилась. К сожалению выбор у нас не велик, в основном к нему и езжу.  Занятно на них смотреть, когда они боятся и отказываются менять лампочку подсветки выхода, установленную в зеркало заднего вида. На основании того, что в амерской версии в зеркало встроен поворотник, а у них нет регламента для ремонта таких зеркал..... Да Рыжий красавец!!! Как подсел на него  после РИПа, так пока ничего на замену не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Новосиба 700 км. Гарантия на SRX кончилась. Эску местный дилер, в связи с ее "неправильным" происхождением,  на гарантию и не ставил. Но она и не понадобилась. К сожалению выбор у нас не велик, в основном к нему и езжу.  Занятно на них смотреть, когда они боятся и отказываются менять лампочку подсветки выхода, установленную в зеркало заднего вида. На основании того, что в амерской версии в зеркало встроен поворотник, а у них нет регламента для ремонта таких зеркал..... Да Рыжий красавец!!! Как подсел на него  после РИПа, так пока ничего на замену не нашел.

про новосиб спросил потому, что там хорошее обслуживание и запчасти у клубных партнеров ;) и тюн там сделать можно ;)

 

то, что эску на гарантию не поставили - надо было через Москву им мозги вправлять. это GM, они обязаны, если есть глобальная гарантия, где угодно его обслуживать. здесь легко ставят тачки из США на гарантию российскую. Вопрос только, действительно, в том, нахер эт надо - потому что рукожопость дилеров убивает все ))

 

спасибо ответное, от лица всех форумчан, кто методом проб и ошибок за 6 лет создал тут базу знаний по нашим машинкам ;) нам приятно, когда нас хвалят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Дилера еще не было. При открытии просили мою машинку на показ. Мировая гарантия было еще загадочным словом, а когда все устаканилось, бодаться было уже не целеособразно. Про Новосибирск уже наслышан, рад, что в еще одном городе можно купить машину для души и не париться с обслуживанием, тем более по сибирских понятиям 700 км это близко. http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10824.0 занимательная история, машину эту знаю... ПО ТЕМЕ: после прошивки обнаружился приятный бонус, SRX перестал раздражать одной и той-же песней с USB  после включения! Теперь все снова замечательно: источник звука запоминает и последний трек то же! Где-то была тема про это... Дилер предлагал, чтобы исправить эти проблемы голову поменять, когда гарантия кончилась!!! - БОЛЯЩИЕ ****ь. Так что кроме втулок стабилизатора, которые приходиться менять  чаще чем хотелось-бы , все остальные проблемы SRX решились чтением этого форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а втулки тебе надо новые поставить вместе со стабом - порешали еще пару лет назад эту тему с GM, даже отзывная была, кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал неоднозначные выводы про новый стаб. Не знаю правда - нет. .. Втулки стоят копейки, поэтому не вникал в вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал чье-то мнение, что старый все равно чем-то там "лучше". Скоро придет время менять, попробую на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если и со втулками  вопрос уже закрыт, тогда SRX-у можно смело претендовать на звание суперпрактичной машины, наряду с тойотами образца конца 90х  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проблема начинающийся песни с одного и того же места ушла сразу после прошивки, это точно. И уже этому одному я рад!!!!  ;D Потому как сей глюк бесил меня неслыханно!!!!  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Испытывал ту же проблему - настройки головы не сохранялись, язык после каждого выключения перескакивал на английский.

Мембер americanets любезно поделился свеженькой прошивкой, а так же инструкцией по установке прошивки. В инструкции сказано что прошиваться надо с флешки. Флешки под рукой не оказалось, решил попробовать залить прошивку на чистый диск CD-R. Залил, скормил его голове. Сработало - тут же вылезло предложение прошиться. ОК, шейся, - сказал я ей, дождался появления чёрного экрана, оставил машину на зажигании и пошёл заниматься своими делами. Через 30 мин пришёл - голова снова предлагает мне прошиться. Насколько я понял, это она уже очнулась, перезапустилась, увидела в себе диск с прошивкой и снова захотела прошиться. От повторного предложения я отказался. Поспешил перейти на русский язык, выключил мащину, завёл снова... и О ЧУДО!!! Русский язык не слетел. Проблема устранена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свершилось - пару тройку раз голова забыла русскый язык и сбросила время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбрасывать время и терять русский язык машина начала регулярно. посему принял решение обратиться в RR-Service, где "голову" и прошили. вся операция заняла не боле получаса вместе с просыпанием головы. все теперь работает, время помница, русский не теряется, мало того - навигация перестала напоминать о соблюдении правил дд и помнит заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- навигация перестала напоминать о соблюдении правил дд .

то есть теперь ты беспределишь по полной и ничто тебя не сдерживает? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совесть - лучший контролер ;) стараюсь не нарушать пдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скатался к официалам и прошился. Теперь порядок, несказанно рад :)

Но радость от починки бубнитолы испортил начавший пузыриться капот ))) В прошлом году я уже перекрасил дверь багажника из-за вспуханий краски, в этом году очередь капота видимо...

Шикарный автомобиль, чо уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю то что пузырится, это- устраненные на скорую руку дилеров дефекты от транспортировки авто, которое он подшаманил в процессе предпродажной подготовки.

 

зы: на каптиве у меня в первую же зиму вздулась дверь багажного отделения. точек 5 было, думаю что это были камни, словленные на автовозе. дилер взял и без вопросов перекрасил всю дверь, потом полтора года никаких проблем плоть до самой продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю то что пузырится, это- устраненные на скорую руку дилеров дефекты от транспортировки авто, которое он подшаманил в процессе предпродажной подготовки.

 

Мне кажется нет. У меня тоже пузырится.Имеется 3-4 участка,где краска поднялась "паучками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...