Перейти к публикации

Не сохраняются настройки языка и времени


boris.k

Рекомендованные сообщения

ЕЩЁ раз повторю - ионисторы живы 100%!

Может ёщё менеджер питания(микросхема такая) барахлит?

Я бы не стал утверждать проверкой заряда-разряда. Многолетний опыт в ремонте электроники говорит-не верь приборам. То есть,если прибор показывает,что элемент неисправен,то он неисправен.Если показывает,что исправен,то это ничего незначит. Съедено стотыщ раз.Самое надежное - заменить,потом может и потеоретизировать.Это уже будет факт того,что ионисторы невиновны. Многие элементы начинают свои "причуды" под определенной нагрузкой и при определенных условиях,что не даёт проверяющий прибор.

Никто не теоретизирует... У тебя есть SRX c неисправной магнитолой, есть руки и голова - купи ионисторы, поменяй и

расскажи о результатах... Но вообще, сейчас все ждут новой прошивки от GM. GM-ские инженеры решили починить проблемы железа прошивкой, и на этом железе это вероятно. Ждёмс результатов.

Уважаемый коллега. Про "теоретизировать" это я говорю токмо своим коллегам.Просто привёл позицию по своей практике.Не прими пожалуйста это к себе. Не куплю и не поменяю по простой причине.Голова есть,руки есть времени НЕТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ!Если завтра сдохнет телик,повезу в сервис или просто куплю другой.Это при всём том что много лет занимался ремонтом телевизоров,но сегодня я в них небельмеса.Нет времени на эксперименты и любительство.Если я буду заниматься всем,я буду нихрена незнать.Спроси про ноутбуки.Знаю много по железу)).Спроси про магнитолу Кадиллак...знаю что есть проблема,есть версия,и больше ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM-ские инженеры решили починить проблемы железа прошивкой, и на этом железе это вероятно. Ждёмс результатов.

Лет много назад,когда у меня текла в трубе вода,я спросил сантехника про всякие методы её остановки,типа замазать,заштукатурить,спросить зал))...и запомнил  крылатые  для меня слова. " Нужно устранить течь,и другого нет".  Мне это врезалось в башку золотой истиной.И с тех пор никаких полумер  я не приемлю,и своих инженеров учу так же. Если есть неисправность ,то нужно её найти,не гадать прошивками и устранять в корне.Если неисправность не найдена,значит она не устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ты ж ё маё, не заходил давно на форум, думал дело труба с баллалайкой, а тут такие новости хорошие :)) Значит готовимся к перепрошивке! :)

 

P.S. Я собственно чего зашел то ))) Простите что не по теме, но сегодня вылезло на экране "Service AFL lamp". Поиском не нашел похожего. Старожилы, подскажите, было такое уже тут или надо просто на диагностику ехать? Сами лампы горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про AFL вопрос снимается временно, ошибка пропала и пока не появляется. Возможно еще один фантомный глюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Трейд-Инвесте подтвердили что будет сервисная акция доступна даже для не гарантийных машин. Появится в середине марта.

Что-то появилось?..

Или из-за санкций для нас не сделают? >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Трейд-Инвесте подтвердили что будет сервисная акция доступна даже для не гарантийных машин. Появится в середине марта.

Что-то появилось?..

Или из-за санкций для нас не сделают? >:(

 

Сегодня позвонил, пока нету ничего...

 

Люди, может быть кто то уже где то перепрошивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Трейд-Инвесте подтвердили что будет сервисная акция доступна даже для не гарантийных машин. Появится в середине марта.

Что-то появилось?..

Или из-за санкций для нас не сделают? >:(

 

Сегодня позвонил, пока нету ничего...

 

Люди, может быть кто то уже где то перепрошивался?

 

Делали обновление по USB одному SRXII 2011 года, на мой 2012 акции нет. Делали в Автоцентре Сити на 1905 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Делали обновление по USB одному SRXII 2011 года, на мой 2012 акции нет. Делали в Автоцентре Сити на 1905 года.

 

Ну и...."приход" есь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Делали обновление по USB одному SRXII 2011 года, на мой 2012 акции нет. Делали в Автоцентре Сити на 1905 года.

 

Ну и...."приход" есь?

 

Неее, это так, типа гомеопатия  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали не потому что голова сдохла, а по отзывной во время ТО.

То есть?Просто пошили ради приличия?Вопросы

1_Не было проблем,прошили,нет проблем .ИЛИ

2_Была проблема,пошили,нет проблем. ИЛИ

3_Была проблема,пошили,осталась проблема.ИЛИ

4_Не было проблем,пошили-есть проблема.ИЛИ

5_Не было проблем,пошили,стал показывать по телику только голых женщин?

Что было причиной прошивки и что оказалось результатом?Ниччегонепонимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали не потому что голова сдохла, а по отзывной во время ТО.

То есть?Просто пошили ради приличия?Вопросы

1_Не было проблем,прошили,нет проблем .ИЛИ

2_Была проблема,пошили,нет проблем. ИЛИ

3_Была проблема,пошили,осталась проблема.ИЛИ

4_Не было проблем,пошили-есть проблема.ИЛИ

5_Не было проблем,пошили,стал показывать по телику только голых женщин?

Что было причиной прошивки и что оказалось результатом?Ниччегонепонимаю)

 

Человек приехал на ТО к дилеру, пока оформляли документы, ему сказали что есть отзывная по магнитоле и задним стабилизаторам и это все сделают во время ТО. Нареканий на магнитолу не было,работала без проблем, после обновления ничего не изменилось. (совсем не изменилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему: по утрам и вечерам, т.е. после запуска стал выезжать монитор, хотя глушу с убранным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Делали обновление по USB одному SRXII 2011 года, на мой 2012 акции нет. Делали в Автоцентре Сити на 1905 года.

Дату перепрошивки не подскажите.

Вопрос в том это свежая прошивка или та которая была

год-полтора назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Делали обновление по USB одному SRXII 2011 года, на мой 2012 акции нет. Делали в Автоцентре Сити на 1905 года.

Дату перепрошивки не подскажите.

Вопрос в том это свежая прошивка или та которая была

год-полтора назад?

 

Это не прошивка магнитолы, а обновление микропрограммы по USB (типа обновление BIOS у компа, а не обновление операционки), акция началась только около месяца назад, и под неё попадают не все машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=Serg_008 link=topic=15807.msg337563#msg337563 date=1426845920

 

Это не прошивка магнитолы, а обновление микропрограммы по USB (типа обновление BIOS у компа, а не обновление операционки), акция началась только около месяца назад, и под неё попадают не все машины.

Как я понимаю этим обновлением преследуется определенная цель. Как правило эта цель изложена в сервисном бюллетене.

Нет ли номера или содержания данной акции? Связана она с обсуждаемой здесь темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур, была у меня такая проблема, должен был ехать к ОД, пока машина на гарантии была, но не срослось по ряду причин, а тем временем 4.03.15 гарантия закончилась.

Сейчас перестали меняться настройки языка и времени, но я заметил такую штуку! Если в разъём usb вставлять всякие айфоны, флэшки, планшеты и т.д., вот только тогда через какое-то время, глюк даст о себе знать... Я просто перестал разрешать всем вставлять айфоны, чтобы зарядить(вроде у всех айфононосцев проблема с зарядкой)), а так же перестал юзать флэшку, да и хрен с ней)) зато всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте вины в лс кому обновка нужна (вин АМЕРИКАНСКИЙ ИЗ ПОД СТЕКЛА/емайл), может на неделе смогу прислать. Загрузить ее можно и самостоятельно записав на USB флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте вины в лс кому обновка нужна (вин АМЕРИКАНСКИЙ ИЗ ПОД СТЕКЛА/емайл), может на неделе смогу прислать. Загрузить ее можно и самостоятельно записав на USB флешку.

 

Вроде отправил.

Только не могу нигде найти в отправленных...

Вы получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте вины в лс кому обновка нужна (вин АМЕРИКАНСКИЙ ИЗ ПОД СТЕКЛА/емайл), может на неделе смогу прислать. Загрузить ее можно и самостоятельно записав на USB флешку.

 

Вроде отправил.

Только не могу нигде найти в отправленных...

Вы получили?

 

Получил. Только вин АМЕРИКАНСКИЙ пришли из под стекла а не калининский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте вины в лс кому обновка нужна (вин АМЕРИКАНСКИЙ ИЗ ПОД СТЕКЛА/емайл), может на неделе смогу прислать. Загрузить ее можно и самостоятельно записав на USB флешку.

  А что даёт обновление? Я побоялся бы делать обновление просто так,изменения могут произойти и совсем не те которые ждешь.Обратной дороги как я понял нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поднимаю тему.

Есть ли результаты перепрошивок?

ИМХО их не будет)).Прошивкой проблему железа не решить. У меня надежда на отзывную компанию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему.

Есть ли результаты перепрошивок?

ИМХО их не будет)).Прошивкой проблему железа не решить. У меня надежда на отзывную компанию))

Так в этой отзывной - перепрошивка, как я понял...

Или есть иная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера приехал от ОД. Вопрос решился прошивкой. Как я понял,производитель вопрос решил хитро.Прошивку магнитолы с элемента памяти,который по неизвестной причине не сохраняет информацию перекидывают на жесткий диск. После этого считывание информации идет не с микросхемы а с жесткого диска. В итоге магнитола работает.

ПС. Это отзывная. Делается бесплатно для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...