Перейти к публикации

jamanta

Newbie
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О jamanta

  • День рождения 01.02.1984

Дополнительная информация

  • Город
    Новороссийск
  • Настоящее имя
    Алексей
  • Телефон
    +7-909-4433997
  • А/м
    Cadillac SRX
  • Год выпуска а/м
    2010

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

jamanta's Achievements

1

Репутация

  1. jamanta

    кря кря что это

    Может будет полезно. На всех SRX-II до 2013 года такая проблема. Там дело во втулках переднего стабилизатора, это резинки, через которые стабилизатор крепится к кузову.
  2. Касательно низких пробегов, важно иметь в виду такой момент. Если машина служебная, водитель возит директора на встречи, в аэропорт и т.п. Сам по себе пробег вроде как не большой, но при этом водитель по сути ЖИВЁТ в машине. Привёз на встречу босса - сам сидит в машине, мотор молотит вхолостую, печку греет, или кондиционер. И так час-два-три. При таких раскладах, мотор тысячам к 50 уже попросит капиталку. Для Эскалейда не так актуально конечно, больше для всяких Мерс-S500 и БМВ-750, но всё же.
  3. jamanta

    ошибка 0017

    Да, придётся так и поступить думаю. Хочется конечно сэкономить, вдвойне хочется не менять не требующие замены детали. Но туда-сюда разбирать всё по нескольку раз, вы правы, тоже смысла нет. По запчастям - спасибо за предложение, но мне проще чрез ЕМЕКС заказать. У меня там скидка, и находятся они в 5 минутах ходьбы от меня. Глупый встречный вопрос - а коленвал у нас в какую сторону крутится? Вот так, верно? на картинке продольная версия мотора Если так - то получается что ошибка идёт по первому по ходу цепи валу. Выпускной вал первой (левой на картинке) головы
  4. jamanta

    ошибка 0017

    Вскрыли первую голову (по которой ошибка). Натяжение цепи - отличное. Опять же попытаюсь логически исключить вероятно лишние действия по замене цепи. Если цепь растянута, то очевидно ошибка несогласованности положения распредвалов и коленвала должна высвечиваться по обоим распредвалам? Если ошибка только по выпуску (в режиме то есть, то нет) - то логично предположить что проблема в звёздочке. Я не прав? Возможно ли заменить звёздочку, не вскрывая переднюю крышку мотора?
  5. jamanta

    Полный привод.

    У Антары нет межколёсных блокировок, у SRX сзади LSD. А так в целом коенчо согласен, SRX-1 более "внедорожный" по сравнению с SRX-2. У разных поколений SRX были очевидно разные задачи. Судя, по объёмам продаж, SRX-2 оказался более востребованным.
  6. jamanta

    Полный привод.

    Это было бы актуально в случае с вискомуфтой (зад подключался бы ТОЛЬКО в случае пробуксовки передка). У SRX же стоит электронная многодисковая муфта. И как я выше написал, алгоритм её работы построен так, что при трогании с места она подключает обе оси. В случае, описаном выше, зад наверняка уходил в букс и далее в действие уже вступал противобукс и опять же - электроника межосевой муфты. По теории всё должно было быть примерно так. Но, конечно, на самом деле могло быть и иначе, не буду утверждать на 100%. Важно что машина справилась с бордюром, на такое способны далеко не все полноприводые паркетники. Наличие межколёсной блокировки на паркетнике - редкость. Наличие электронной муфты - редкость (обычно в целях экономии ставят вискомуфту). У SRX-2 есть и блокировка в задней оси, и нормальная умная многодисковая муфта.
  7. jamanta

    Полный привод.

    Тогда порядок. Поддав газку, вы создавали нужную тягу, и машина подтягивалась на передней оси. Задняя ось в вашем случае роли не играла - её пробуксовку душила ESP. Отдаю должное кадиллаковскому полному приводу. Система не душила мотор, при пробуксовке задней оси, а судя по всему, закусывала колёса тормозами, позволяя передней оси вытянуть машину на раскрученном моторе (не задушенном антибуксом). Для сравнения, у Ауди с этим проблемы. Ауди бы не заехала - антибукс задушил бы мотор - и всё, отдыхайте. Специально погуглил (опять же поразившись насколько умную систему AWD получил SRX-2) - алгоритм электронной муфты на SRX настроен так, что при трогании с места система подключает обе оси.
  8. jamanta

    Полный привод.

    Интересно, почему не заехал? Насколько я знаю, SRX-2 получил довольно продвинутую систему полного привода. Между осями момент раздаёт "умная" электронная многодисковая муфта. Задняя ось имеет LSD. Поэтому, задние колёса должны грести оба. При их пробуксовке, муфта должна была подключить нагруженный передок, который в свою очередь должен был затолкать машину на бордюр. Странно, что этого не произошло В теории могло забуксовать и переднее колесо (достаточно одного, спереди нет блокировки), но я сомневаюсь что на твёрдой поверхности под нагрузкой такое могло произойти. Буксовать сразу тремя колёсами на асфальте - это из разряда фантастики. У меня аналогичная ситуация была на Додж Раме, когда даже в положении ЛОК, машина не подключала передок. Проблема оказалась в сгоревших фрикционах раздатки. Сожгли её до меня.
  9. jamanta

    ошибка 0017

    Да, будем вскрывать голову, смотреть живьём что там. Далее уже в зависимости от того что увидим - будем менять цепи. Не могу понять с ваших слов что вы имеете в виду по словом "муфта"? Звёздочку что-ли (190/191)? Или какую деталь?
  10. jamanta

    ошибка 0017

    Полез гуглить информацию на тему, и тоже вижу что вроде как ELM327 под Bank1/2 имеет в виду кислородники. Но тогда не понятно почему тот же ELM327 расшифровывает мою ошибку именно так вот: Именно что ошибка по валам в Банке1, сенсор В. Короче, решил что надо попробовать прочитать данные через нормальный дилерский сканер-мультик, а не через ELM
  11. jamanta

    ошибка 0017

    Сегодня решил почитать показания датчиков, был сильно удивлён. Вот что показывает датчик, по которому приходит ошибка (1-я голова, выпуск): Для сравнения, вот соседний датчик (1-я голова, впуск), с нормальными показаниями Видно что вместо чётких пиков 0В / 0,8В, датчик присылает в комп какую-то "петрушку" в виде плавно меняющихся значений напряжения. Сами датчики я менял местами, если бы проблема была в датчике, то ошибка бы "переместилась" вместе с датчиком. Но нет, она как сидела на Банке 1, Сенсор В, так и сидит на нём. Не могу понять что может заставить исправный датчик давать такие показания? Ни на растянутую цепь, ни на заклинивший натяжитель это явно не похоже.
  12. jamanta

    ошибка 0017

    Столкнулся с такой же проблемой. На машине жены (SRX 2010 3.0) периодически выскаивает ЧЕК с ошибкой P0017 (банк 1, сенсор В). Горит не постоянно. За день может по 2-3 раза погаснуть и загореться снова. Размышляя логически, практически исключаю вариант с растянутой цепью. Во-первых, для пробега 95 тысяч рановато быть уже растянутыми. А во-вторых, при растянутой цепи как мне кажется, ЧЕК горел бы постоянно, не пропадая. Клапана чистил, менял местами. Датчики тоже менял местами - ошибка не переместилась. Так же и горит по Банк1, сенсор В. Насколько я могу понять - это выхлоп правой (дальней от переда машины) головы, верно? Хочу проводку проверить, может пробивает тоже гдето.
  13. Испытывал ту же проблему - настройки головы не сохранялись, язык после каждого выключения перескакивал на английский. Мембер americanets любезно поделился свеженькой прошивкой, а так же инструкцией по установке прошивки. В инструкции сказано что прошиваться надо с флешки. Флешки под рукой не оказалось, решил попробовать залить прошивку на чистый диск CD-R. Залил, скормил его голове. Сработало - тут же вылезло предложение прошиться. ОК, шейся, - сказал я ей, дождался появления чёрного экрана, оставил машину на зажигании и пошёл заниматься своими делами. Через 30 мин пришёл - голова снова предлагает мне прошиться. Насколько я понял, это она уже очнулась, перезапустилась, увидела в себе диск с прошивкой и снова захотела прошиться. От повторного предложения я отказался. Поспешил перейти на русский язык, выключил мащину, завёл снова... и О ЧУДО!!! Русский язык не слетел. Проблема устранена.
  14. Ничего не имею против ценза по сообщениям, особенно для барахолки. Такой ценз обязательно должен быть чтоб жулики не прикрывались именем клуба. Но всё ещё не понимаю зачем наглухо блочить эти разделы даже для просмотра? Какая от этого практическая польза? Ну, зайдёт новичёк в этот раздел, ну прочитает о продаже ступицы и фары. Кто пострадает от этого? На данный момент страдают порядочные мемберы. Завалялась у мембера ступица или фара. Выложил он это добро продаваться в барахолку. Кто это видит? Только свои. Ни новички, которые регистрируются в поисках запчасти, ни тем более гости, этого не видят. Мембер остался со своей фарой/ступицей и без денег. Гость полез на авито, где хрен пойми кто порядочный продавец, а кто жулик. Я логики в таком запрете (полный блок) не вижу вот никакой абсолютно.
  15. Хех, немного странное решение. Хочется мне посмотреть что продают клубные ребята, поспрашивать у них что да как, вопросы позадавать. Но нет, нельзя. Сначала надо поспамить набить постов. Сложно быть активным участником Кадиллак-клуба, не имея Кадиллака. Как мне кажется, если проблема в бесконтрольных барыгах, то логично было бы просто запретить новичкам создавать новые темы в этих разделах, а не целиком прятать эти разделы. Ведь в разделе купли-продажи не только продают, но ещё и покупают. Так же покупают запчасти. У меня Тахо, много запчастей подходит от Эски, в случае чего имеет смысл искать их и в Кадиллак-клубе. Но нет, нельзя, не достаточно сообщений. Но, бесспорно, администрации клуба виднее. п.с. Кстати, это ограничение обходится, прямые ссылки на разделы работают
×
×
  • Создать...