Перейти к публикации

ГБО на кэддики


Alan

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ставил ГБО и на какие двигатели?

А еще есть газогенераторы на дровах. Конструкция располагаеться в прицепе (большая "буржуйка" на колёсах) и полученный, путём нагрева дров, газ передаётся в двигатель по шлангу. Шведы этим до сих пор пользуются в отдаленных деревнях.

Экономия 100%, заехал в лесок - нарубил дровишек, и по делам. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит попробовать не на газ перейти, а дизелем попробовать заправится...

Говорят на дизеле машины гораздо тяговитей!!! И расход вообще смешной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да !!! Я тоже слышал! А еще говорят, что когда дизель попадает таки непосредственно в движок, УХ что происходит! Не в сказке сказать, ни словами не описать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только надо быть аккуратным... Дизель качества говорят во многих местах так себе... Надо лить на хороших заправках!!! А еще лучше евро-дизель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил ГБО и на какие двигатели?

А еще есть газогенераторы на дровах. Конструкция располагаеться в прицепе (большая "буржуйка" на колёсах) и полученный, путём нагрева дров, газ передаётся в двигатель по шлангу. Шведы этим до сих пор пользуются в отдаленных деревнях.

Экономия 100%, заехал в лесок - нарубил дровишек, и по делам. ;D

 

Во время войны почти все наши грузовики на такой хрени ездили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только надо быть аккуратным... Дизель качества говорят во многих местах так себе... Надо лить на хороших заправках!!! А еще лучше евро-дизель!!!

только дизельное топливо при нормальном давлении не воспламенишь свечей. Надо компрессию создавать реальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только надо быть аккуратным... Дизель качества говорят во многих местах так себе... Надо лить на хороших заправках!!! А еще лучше евро-дизель!!!

только дизельное топливо при нормальном давлении не воспламенишь свечей. Надо компрессию создавать реальную

Для начала можно и так попробовать, а потом тюнинговать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А все-таки вы слишком скептичны насчет ГБО.

 

Я тоже особо не считал деньги на бензин, пока по Европе не покатался как-следует. Чем ближе к Франции-Германии, тем дороже, причем стоиомость бензина расет очень четко по цепочке Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Германия. Вот кагда заправляешься по 1,2 Евро за литр - начнешь задумываться о ГБО.. К сведению, с нами ехал друг на Subaru Forester на газу/бензине - так благодаря заправки газом за путешествие он сэкономил 400Евро. не так мало...

 

Устанавливают сейчас ГБО практически на все машины. Будете смеяться, у меня у товарища на Гелендвагене стоит ГБО и все отлично. Также знаю факты, когда ГБО стоит на спортивных "зажигалках" и разных Прадах. И тут важна не столько экономия, но и просто увеличение пробега - ведь после установки ГБО у тебя становится 2а бака - бензин+газ, т.е. пробег без заправки увеличивается примерно в 1,5-2 раза.

 

По цене вопроса - профессиональная установка ГБО стоит нынче 15-20 тыс рублей. Если после этого ездить на газе, то экономия на топливе будет в зависимости от пробега и режима езды - от 20 до 50%... Я на своем Кадике 3.2L в месяц заливал бензина на 7500р, т.е. при наличие ГБО в год можно было бы сэкономить до 1500$... Не так много, конечно, но тоже деньги)). Езда на газу намного экологичнее (пропан-бутан сгорает без образования разной гадости), плюс свечи и масло засираются намного меньше.

 

Минусы ГБО - потеря мощности процентов на 5 (реально не чувствуется) и уменьшение места в багажнике.. Правда, у CTS настолько объемный багажник, что баллон не помешает точно. Можно поставить торроидный баллон (т.е. в форме бублика) вместо запаски, вообще видно не будет... Хотя запаска все-таки нужна)) По поводу безопасности и наличия заправок можно вообще не волноваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть  на  GM машины нового поколения ставил газ?Я думаю таких не найдется.antiq тут вам нечего ловить.У кого расход 20 не думает о экономии,думают о комфортной езде в обмен на 20 литров.И второй момент ГАРАНТИЯ.Так что мой вам совет идите на какой нибуть другой форум и там толкайте свои темы об экономии.Тут нет ваших клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же. вот что я вчера случайно нашел:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3897917.html

 

посмотрите в списке опций.

Хотя, цена для машины этого года маловата. Возможно это фуфел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие клиенты??? Вы что-то путаете, уважаемый...

Специально для den: Я не имею НИКАКОГО отношения к ГБО и не собираюсь иметь)) Данный ответ собержит мое ЛИЧНОЕ мнение о ГБО. Форум для того и создан, чтобы обмениваться личными мнениями. Вы, особенно как модератор, могли бы быть повежливее к участникам обсуждения.

 

По теме:

Что касается установки ГБО в принципе - его ставят на все машины, в славной Голландии вообще 80% продаваемых авто оснащены ГБО, включая мерсы и бэхи. Я действительно не знаю владельцев Кадиков последнего поколения, которые ставили газ, но реально знаю владельца крузака, форестера (кстати, он ведь с турбиной!) и гелика - ездят и на бензине и на газу... Поверьте, они экономят не больше, чем владельцы Кадиков. А мотивы бывают разные. К сожалению, экологические стоят на последнем месте))

 

Гарантия - действительно больной вопрос в наших реалиях, где диллер рад снять авто с гарантии по любому поводу, но, наверное, как-то решается. В любом случае у ГБО есть множество плюсов, я пока воочию не столкнулся с машинами, на которых установлено это оборудование тоже смеялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Но это в Германии. Там кадиллаки как опели, только с другой эмблемой. У нас же к ним немного другое отношение. Да и цена на бензин у нас пока не сопоставимая, что б вот так, сразу на газ. Да и дилеры этим не займутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Marc:

Диски со своего битого авто я продал (остались только два 17-х), а предлагать диски по заказу я тут не могу - это монополия администрации. Свяжитесь с кем-нибудь из модераторов, они по совместительству занимаются частями для Кадиков - может помогут вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...