Перейти к публикации

ГБО на кэддики


Alan

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...

;D Тут нашел альтернативный вариант для любителей экономить бензин http://avtonavode.ru

Стоит недорого, устанавливается просто и без существенных изменений в отличии от ГБО, прирост мощности до 8%. :o

 

 

...только залей воды (с.Yupi) :D

 

 

Так это на дизельные двигатели приблуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот достоинства/недостатки ГБО, информация с сайта установщика (помидоры не кидать, я не занимаюсь установкой, обслуживанием и т.д. ГБО)  :

Эксплуатационные преимущества автомобиля, работающего на газу перед автомобилем на бензине:

Газ — это высококачественное топливо с октановым числом около 95 — 110, поэтому ни в одном режиме работы двигателя не возникает пагубных для двигателя детонаций.

Межремонтный пробег двигателя увеличивается в 1,5-2 раза. Улучшается работа системы зажигания, срок службы свечей возрастает на 40%.

Вследствие уменьшения углеродистых осадков не накапливаются смолистые отложения в камере сгорания, и поэтому уменьшается нагарообразование на головке блока и на поршнях.

Газовое топливо увеличивает моторесурс двигателя, не смывая масляную пленку с рабочей поверхности цилиндров, т.к. происходит более полное сгорание газо-воздушной смеси.

Масло при работе двигателя на газе можно менять реже, чем при заправке бензином, так как оно не разжижается, в меньшей степени подвергается загрязнению и дольше сохраняет свои свойства. Снижается и расход масла.

Использование газового топлива наиболее безопасно, что подтверждается статистикой автомобильных пожаров.

Установка газового оборудования не предусматривает демонтаж бензиновой топливной системы, обеспечивая увеличение запаса хода и надежности топливной системы (вследствие дублирования) а/м в целом.

Эксплуатационные недостатки автомобиля, работающего на сжиженном газе:

Увеличение массы автомобиля на 30-40 кг.

Уменьшение полезного объема багажного отделения автомобиля на 15-20%).

Необходимость проведения периодического технического обслуживания дополнительных агрегатов автомобиля (главным образом, газовый редуктор).

Ужесточение требований к хранению автомобилей на газовом топливе

у моей жены вольво с 60 и расход зимой 16-17,5.

ездит аккуратно, не гоняет.

просто перед выездом зимой греет ее 10-15 мин.

едит 10 км и все, у меня расход зимой чуть более 20.

честно не напрягает.

езжу около 40 тыщ в год.

честно не напрягает.

газ это хорошо но вот на мою машину поставить его стоит около 50к рупп.

так что смысла не вижу.

хотя прошлым летом тратил 30 к в месяц на бензин.

правельно кто то сказал взял такую машини.

и плачу за комфорт.

а скока жрет.

какая разница.

у брата бмв 530 дрет около 20 и ничего.

правда он ездит около 70 тыщ в год.

и тож не возникает.

для мненя главное что не плачу транспортный налог.

уже плюс.

лиж бы льготы не отменили.

хотя лучшеб мы в ВТО вошли и пошлины снизили.

просто купить машину на 30 процентов дешевле всегда приятнее чем считать копейки на бензине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь ставил ГБО и на какие двигатели?

А еще есть газогенераторы на дровах. Конструкция располагаеться в прицепе (большая "буржуйка" на колёсах) и полученный, путём нагрева дров, газ передаётся в двигатель по шлангу. Шведы этим до сих пор пользуются в отдаленных деревнях.

Экономия 100%, заехал в лесок - нарубил дровишек, и по делам. ;D

Это типа сильно умно чтоли? Вопрос нормальный... На него нужен ответ. А ответ типа от крутяка, которого плющит от веселья, что кто-то собрался поставить то, что ему хочется поставить и он спрашивает совета. А в ответе просто цинизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шеви плюс разговаривал с мастерами, говорят что от газа клапана прогорают на эскалэйдах. как думаете, правда?

Вранье. 4 года ездил на Крайслере Пацифика на газу. Только улыбался. Никаких вообще проблем не было ни разу, за все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,рассказывали!

В Армении все пафосные тачки(типа Хаммеры,Кайены и иже с ними) едут ночью заправляться газом. Поскольку номера там по кланам раздаются,перед заправкой водители откручивают номера=) Чтобы  не пропалили=)))

Там на Кавказе понтами испорчены на порядок сильнее чем в Москве. От нищеты это все. Ходить в драных штанах, снимать квартиру, но ездить на Эске, только чтоб другие видели... и по ночам газом заправляться, чтоб уже никто не видел, что деньги экономит. В Европе я не видел такого идиотизма. Только наверно на территории бывшего Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа.... Ребят вы когда Эскалейд покупали куда смотрели ? Или Вам консулитант говорил что у него расход 15л\км ? По мне это реальное издевательство над машиной. Хотите экономичности берите гибрид или туарег 3.0д.

Дело не в экономичности, а в удобстве. Я на Крайслере Пацифика заправлялся раз в Москве и доезжал до Ростова на Дону не заезжая на заправки. Не думал о том что бензин заканчивается, менял масло в двигле через 15000 км и оно было свежим, менял свечи один раз за 120000 км. Газом не вонялло,  а в динамике вообще не чувствовал разницы. Так что все, что я здесь читаю в отношении установки ГБО и его использования, типа, как можно такую машину покупать и на нее ставить ГБО? А какую такую машину мы купили и чем она от других отличается? Это опять понты никому не нужные. От этого смешно. А не от того, что ГБО на Кади ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZENDON, почти всегда именно так, но в любом случае поддержанные машины, в т.ч. и кадди покупают не от больших денег, к тому же SRX реально выделяется привлекательной ценой среди другой кроссоверской братии.

 

Я вот тут не совсем согласен. В штатах стоимость на кадиллак почти такая-же как у нас. А на киа шмиа форд отличается чуть ли не в разы. И когда я выбирал машину, то учитывал, что плачу за машину, а не за растаможку и наглость дилеров!!!

 

Установка ГБО и Кадиллак Это же просто нонсенс :) это первая мысль... если вторая не рождается ну что ж...

 

А так есть плюсы ГБО, есть минусы ГБО и того и другого много

 

Предлагаю перечислить и + и - и сравнить.

Если сложилось впечатление, что я ярастно за ГБО это не так. Просто сама по себе тема интерестная и судя по количеству комментов за прошедшие сутки не только мне .

 

Итак " - "

1. отсутствие нормальных сервисов где можно поставить ГБО

2. отсутствие заправок газом

3. уменьшение места в багажнике

4. потеря "простой" гарантии

5. потеря мощности от 5 до 10 процентов

6. вроде как нужно вносить изменения в птс (под вопросом, но однозначно не бесплатно)

7. вроде как прогарают клапана, может чек загореться и еще хрен знает что

8. ощущения себя лохом на газовой заправке промеж ржавых газелей :)

9. необходимо дополнительное обслуживание авто (нервы время)

10. ... дополняйте

 

"+"

1. денежная экономия

2. экологичность

3. увелечение бездозаправочного пробега авто (складывается газ и бензин)

4. ощущение себя спасителем планеты едущем на более экологически чистом топливе

5. вроде как увеличевается ресурс двигателя, свечей, масла

6. .... дополняйте

 

Вранье

1. Нормальных сервисов полно и ставят очень качественно

2. Заправок газом полно и по Москве и по МКАДу и на трассах.

3. Места в багажнике абсолютно не уменьшилось, поскольку балллон стоит вместо запаски

4. гарантия теряется только на ремонт двигателя. Один иск в суд и GM поднимет руки

5. мощность вообще не теряется при установке ГБО последнего поколения. Если только не поставите то, что ставят в Газели

6. Ни хрена в ПТС никаких изменений вносить не надо

7. за 4 года эксплуатации на Крайслере Пацифика ничего не прогорело, а если так страшно за клапана, установщики ГБО ставят дополнительную приблуду для отдельной смазки клапанов. Каждые 10000 км туда в емкость надо только жидкость доливать. На Эску это не надо

8. Никогда лохом себя не чувствовал, поскольку заправляются самые разные машины. В том числе и Лелики и Каены и Крузаки. Это опять понты никому не нужные. Внешняя российская атрибутика внутренней нищеты

9. дополнительное обслуживание каждые 10-12000 км - замена пары фильтров (1000 рублей)

МИНУС ОДИН - лень ставить ГБО (нет времени), но ставить буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не поставил все же газ

А я ставлю и ставлю прям сегодня, уже загнал машину, даже ногой дергаю от нетерпения. Плевать на гарантию. Знаю, что поставят очень хорошо и опять как и раньше буду ездить и улыбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не поставил все же газ

А я ставлю и ставлю прям сегодня, уже загнал машину, даже ногой дергаю от нетерпения. Плевать на гарантию. Знаю, что поставят очень хорошо и опять как и раньше буду ездить и улыбаться.

нудк примите наши поздравления!

главное-душевный комфорт и удовлетворение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, нет смысла кого-то в чем-то убеждать.

каждый сам принимает решения

Согласен, только предыдущие некоторые ораторы риторику не совсем правильную выбрали в отношении тех, кто просто и элементарно советовался об установке ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все не так плохо, как Вы представили)

многие из нас меж собой давно дружат и за рамками форума. и тут уже марка машины роли не играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня утром отдал и вечером забрал своего Эскалейда с ГБО. Первые ощущения - внешне сделано все очень аккуратно. Баллон терроидальный (бублик) вместо запаски. Его почти не видно, оказалось он уже по толщине запаски. Горловина для заправки газом также спрятана в место, где заправляется бензин, т.е. снаружи определить, что машина на газу - невозможно. Под капотом - вообще все суперски, похоже действительно научились делать все очень и очень аккуратно. Стоит такая приблуда, которая считывает показания с головы самой машины и записывает их в голову для ГБО, машина на газу идет как на бензине. Пока проехал 25 км - полет нормальный. Через 1000 км надо ехать к установщикам уже для окончательной настройки. Проблема теперь с запаской. Есть какие то тьюнинг ателье, которые запаску в специальном чехле устанавливают к правой стенке вместо правого сиденья третьего ряда. С другой стороны, если исходить из политики немцев, то запаска - это дополнительная опция. По городу можно и без нее. Но я так ездил раньше. На Пацифике стояли датчики давления колес. И, по крайней мере, душа не болела, что пропущу когда колеса спустит, можно было остановиться подкачать и доехать до ближайшего шинмонтажа. Для Эскалейда янки - сволочи для нас не предусмотрели. Нашел, однако, аппарат, который также снимает показания с колес и работает через штатный Эскалейдовский монитор. Завтра куплю и послезавтра поеду ставить. Поскольку ездить без запаски и без системы TPMS абсолютно мне не нравится. Ну а если на дальние расстояния ехать, запаску можно и бросить в багажник. Поставил себе СarPC, теперь еще и с навигацией нет проблем, нет проблем с видео. И вообще даже веселее стало музыки навалом, видео, интернет телевидение и прочее. По скайпу катаясь по Москве болтаю по всему миру и еще меня видят.  По переднему монитору можно видео с порнушкой смотреть, а дети на потолочном мониторе сидя сзади могут смотреть мультики одев наушники (пример - шутка - но такое уже реально).

Осталось только решить проблему с TPMS, c громкой связью и чувствовать счастье. Америкосы - сволочи только для себя машины нормально оборудуют. Нам гонят все обрезаное, даже зеркала убогие и если устанавливать самому зеркала с повторителями поворотов, можно обнаружить, что провода для повторителей в зеркалах просто и банально обрезаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Эскалейда янки - сволочи для нас не предусмотрели. Нашел, однако, аппарат

Осталось только решить проблему с TPMS, c громкой связью и чувствовать счастье. Америкосы - сволочи только для себя машины нормально оборудуют. Нам гонят все обрезаное, даже зеркала убогие и если устанавливать самому зеркала с повторителями поворотов, можно обнаружить, что провода для повторителей в зеркалах просто и банально обрезаны.

Они где обрезаны? В зеркале или на развилке проводов в салоне?

Что касается давления в колесах, та можно было купить датчики и прошить голову. Все было бы родное.

Обрезаны внутри, не в зеркале, так дилер сообщил. Насчет датчиков давления я так и сделал, предварительно позвонив диллеру. Он мне тоже самое сказал. Купил на свою беду датчики в Академии (три недели ждал). Когда к дилеру с датчиками приехал, они целый день возились с машиной и ничего не смогли сделать. Дилер - Автоцентр сити, который на ул. Антонова-Овсиенко. В результате извинились и сказали, что в машине вообще ничего не предусмотрено, хотя датчики в колесах стоят. И теперь я датчики продаю в упаковке и не вскрытые. Остается колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в большом коллективе всем не угодишь, надо не принимать близко к сердцу :)

Я здесь новенький в этом клубе, хотелось бы чтоб были такие же отношения как в моем любимом Крайслер Пацифика клубе. Уже многие поменяли машины, но из клуба этого никто не выходит. И не собирается и скоро снова у нас туса. Из этого клуба еще двое оттуда. И тоже не выйдут. Меньше цинизма особенно друг к другу и здесь тоже можно сдвинуться с места

Новенький... У нас тут не пацифика-клуб, канеш, но словами-то кидаться поосторожнее надо бы ;) а то: понты, цинизм, вранье... Меняйте тон, уважаемый. Это просьба. Пока. И не навязывайте всем свое мнение, как никто Вам не навязывает свое, ок ;) а так - Добро Пожаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в большом коллективе всем не угодишь, надо не принимать близко к сердцу :)

Я здесь новенький в этом клубе, хотелось бы чтоб были такие же отношения как в моем любимом Крайслер Пацифика клубе. Уже многие поменяли машины, но из клуба этого никто не выходит. И не собирается и скоро снова у нас туса. Из этого клуба еще двое оттуда. И тоже не выйдут. Меньше цинизма особенно друг к другу и здесь тоже можно сдвинуться с места

Новенький... У нас тут не пацифика-клуб, канеш, но словами-то кидаться поосторожнее надо бы ;) а то: понты, цинизм, вранье... Меняйте тон, уважаемый. Это просьба. Пока. И не навязывайте всем свое мнение, как никто Вам не навязывает свое, ок ;) а так - Добро Пожаловать :)

Извиняюсь... Только как можно назвать усмешки на вопросы тех, кто пожелал узнать какую то информацию на этом сайте? Причем усмешки явно циничные. Если они называются по-другому, то я трижды не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется то, что в начале общения на форуме человек вылезает без объявления войны и начинает всех во лжи клеймить? ;) закрыли тему. Мы корректны. И уважаем разные мнения. И еще совет - не мешайте все, что хотите сказать в одном сообщении ;) у нас есть темы и под навигашку, и под миркомы, и под порнушку ;) в этих темах Ваше мнение не потеряется, потому как будет "в тему", что называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...