Перейти к публикации

ГБО на кэддики


Alan

Рекомендованные сообщения

Остался пока еще 1 вопрос по существу:

в редукторе при испарении пропан-бутана образуется конденсат (маслянистая омерзительно пахнущая жирная жижа), который надо  куда-то сливать раз в 500-1000 км в зависимости от качества газа. Как сейчас этот вопрос решается? На 4м или 5м поколении ГБО.

Помнится в начале 90х сливал вручную в баночку из-под майонеза. Было это на ТАЗ-2107.

Капли при всей аккуратности под капотом оставались - воняло мама дорогая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и здрасте !

Вот долго читал тему и удивлялся , что  тут не  было  обсуждение вопроса установки  ГБО .Человек посетил форум ,задал конкретный вопрос ….а тут …..Кто-то не знает даже такого названия ( тогда чего пишешь ?)и тоже сюда , другой(ая) о люксовости моделей …..и т д и тп  всё про всё но только не о ГБО.

Как это ,млин, купил машину дорогую  наконец  а тут Газелисты будут рядом заправляться . ДАЁШЬ ОТДЕЛЬНУЮ ЗАПРАВКУ ДЛЯ ЭЛИТЫ !Вроде как вступил в другой клан(клуб).ДОРОГОЙ!ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ!

НЕ  Кичитесь,  не нужно ! …..как говорят от сумы и от тюрьмы …..

А если кто и рассуждает о ГБО так сразу упрёк .

АРКАША  ПОЗДРАВЛЯЮ С УСТАНОВКОЙ ГБО !!!

Молодец ., мой респект и уважуха .

Р.Ы.Кста, у меня никогда не было авто с ГБО !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидчивый... Нестрессоустойчивый... Мде :(

тут выше устойчивый появился:)

Ничего, бывает :) мы же не обижаем никого. Я согласен с твоим постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Доброту душевную Аркаша по шапке получил. Не хорошо это ребята так поступать

Гош, даже Аркаша должен знать, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят ;)

Пустьс приходит обратно, будем рады видеть! Только обличающие фразы пусть оставляет в своем пацифика-клубе. Нам скандалы не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Эскалейда янки - сволочи для нас не предусмотрели. Нашел, однако, аппарат

Осталось только решить проблему с TPMS, c громкой связью и чувствовать счастье. Америкосы - сволочи только для себя машины нормально оборудуют. Нам гонят все обрезаное, даже зеркала убогие и если устанавливать самому зеркала с повторителями поворотов, можно обнаружить, что провода для повторителей в зеркалах просто и банально обрезаны.

Они где обрезаны? В зеркале или на развилке проводов в салоне?

Что касается давления в колесах, та можно было купить датчики и прошить голову. Все было бы родное.

Обрезаны внутри, не в зеркале, так дилер сообщил. Насчет датчиков давления я так и сделал, предварительно позвонив диллеру. Он мне тоже самое сказал. Купил на свою беду датчики в Академии (три недели ждал). Когда к дилеру с датчиками приехал, они полдня возились с машиной и ничего не смогли сделать. Дилер - Автоцентр сити, который на ул. Антонова-Овсиенко. В результате извинились и сказали, что в машине вообще ничего не предусмотрено, хотя датчики в колесах стоят. И теперь я датчики продаю в упаковке и не вскрытые. Остается колхозить

А датчики правильно подобрали ?У них разная частота работы и метки есть синии  и жёлтые кажись! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вроде просто черные.... ???

у меня вроде просто черные.... ???

на самом датчике метка или полоска соответствующего цвета мож точка цветная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вроде просто черные.... ???

у меня вроде просто черные.... ???

 

на самом датчике метка или полоска соответствующего цвета мож точка цветная

вон оно шо!!! :)

ЖоВтая ила блокЫтная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался пока еще 1 вопрос по существу:

в редукторе при испарении пропан-бутана образуется конденсат (маслянистая омерзительно пахнущая жирная жижа), который надо  куда-то сливать раз в 500-1000 км в зависимости от качества газа. Как сейчас этот вопрос решается? На 4м или 5м поколении ГБО.

Помнится в начале 90х сливал вручную в баночку из-под майонеза. Было это на ТАЗ-2107.

Капли при всей аккуратности под капотом оставались - воняло мама дорогая.

Я с этой жидкостью не сталкивался.Каждые 10-12000 км приезжал на техобслуживание (1000 рублей) меняли фильтры и прочее. С жидкостью они сами возились и как я помню гораздо реже, чуть ли не через 30-40000 км. Хотя я не замечал, чтоб были какие то проблемы - что-то прикрутят, машину к компу подключат, погазуют на 2000 оборотах и все... Уезжаю. От 20 до 30 минут в общей сложности все занимало. Это может даже и есть проблема - ехать на ТО к установщикам... единственная. Но еще раз повторяю, я в само устройство не лазил и ничего там не крутил. Все работало как часы. То, что конденсат воняет, узнал только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезаны внутри, не в зеркале, так дилер сообщил. Насчет датчиков давления я так и сделал, предварительно позвонив диллеру. Он мне тоже самое сказал. Купил на свою беду датчики в Академии (три недели ждал). Когда к дилеру с датчиками приехал, они полдня возились с машиной и ничего не смогли сделать. Дилер - Автоцентр сити, который на ул. Антонова-Овсиенко. В результате извинились и сказали, что в машине вообще ничего не предусмотрено, хотя датчики в колесах стоят. И теперь я датчики продаю в упаковке и не вскрытые. Остается колхозить

 

 

Нефиг колхозить, нужна тебе пиндосская прошивка, которая добавит меню для датчиков.

Автозапуск есть?

Как вариант, что можно будет просто прописать меню датчиков.

Я бы с удовольствием и на любых условиях так поступил, но дилер сделать не смог. А возился с девяти утра до восьми вечера только с этой системой.  Но голову перепрошил, за что ему большое спасибо, кушать Кади стал меньше на порядок бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и здрасте !

Вот долго читал тему и удивлялся , что  тут не  было  обсуждение вопроса установки  ГБО .Человек посетил форум ,задал конкретный вопрос ….а тут …..Кто-то не знает даже такого названия ( тогда чего пишешь ?)и тоже сюда , другой(ая) о люксовости моделей …..и т д и тп  всё про всё но только не о ГБО.

Как это ,млин, купил машину дорогую  наконец  а тут Газелисты будут рядом заправляться . ДАЁШЬ ОТДЕЛЬНУЮ ЗАПРАВКУ ДЛЯ ЭЛИТЫ !Вроде как вступил в другой клан(клуб).ДОРОГОЙ!ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ!

НЕ  Кичитесь,  не нужно ! …..как говорят от сумы и от тюрьмы …..

А если кто и рассуждает о ГБО так сразу упрёк .

АРКАША  ПОЗДРАВЛЯЮ С УСТАНОВКОЙ ГБО !!!

Молодец ., мой респект и уважуха .

Р.Ы.Кста, у меня никогда не было авто с ГБО !

Игорь, салют. Рад тебя видеть и здесь. Хотя скоро снова начнем все вместе гудеть на всю Беларусию. С салютами и баней. С нетерпеньем жду этого. Места для наших Эсок там уже зарезервировали :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Эскалейда янки - сволочи для нас не предусмотрели. Нашел, однако, аппарат

Осталось только решить проблему с TPMS, c громкой связью и чувствовать счастье. Америкосы - сволочи только для себя машины нормально оборудуют. Нам гонят все обрезаное, даже зеркала убогие и если устанавливать самому зеркала с повторителями поворотов, можно обнаружить, что провода для повторителей в зеркалах просто и банально обрезаны.

Они где обрезаны? В зеркале или на развилке проводов в салоне?

Что касается давления в колесах, та можно было купить датчики и прошить голову. Все было бы родное.

Обрезаны внутри, не в зеркале, так дилер сообщил. Насчет датчиков давления я так и сделал, предварительно позвонив диллеру. Он мне тоже самое сказал. Купил на свою беду датчики в Академии (три недели ждал). Когда к дилеру с датчиками приехал, они полдня возились с машиной и ничего не смогли сделать. Дилер - Автоцентр сити, который на ул. Антонова-Овсиенко. В результате извинились и сказали, что в машине вообще ничего не предусмотрено, хотя датчики в колесах стоят. И теперь я датчики продаю в упаковке и не вскрытые. Остается колхозить

А датчики правильно подобрали ?У них разная частота работы и метки есть синии  и жёлтые кажись! 8)

Датчики я не подбирал, сказал ВИН, мне через три недели их привезли. В машине нет ничего для приема сигнала с датчиков. Дилер сказал, что такого еще не видел (Я тоже). Особенно меня бесит отсутствие в Эске очёчницы и отсутствие громкой связи. Как тут не колхозить? Заколхозили уже. Все работает через штатный монитор. Делал военный летчик, хоть и бывший. Радует, что в наших военных училищах хорошо физику и технику преподают.  А датчики дилер даже из упаковки не доставал. Смысла не было. Я их так и вернул продавцу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказать, что ситуация странная - ничего не сказать. Во всей Северной Америке законодательно запрещен выпуск (и эксплуатация) легковых автомобилей без системы контроля давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказать, что ситуация странная - ничего не сказать. Во всей Северной Америке законодательно запрещен выпуск (и эксплуатация) легковых автомобилей без системы контроля давления в шинах.

Да дилеры криворукие, как обычно.. Чему удивляться-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказать, что ситуация странная - ничего не сказать. Во всей Северной Америке законодательно запрещен выпуск (и эксплуатация) легковых автомобилей без системы контроля давления в шинах.

У Аркадия Калининградской сборки вот поэтому и нет поворотников, датчиков колес и прочей атрибутики полезной для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГБО ваще на турбовые моторы можно ставить? :D (блин я сотку(100000руб) в год экономить минимум буду если на Газ перейду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически вай бы нот. Давление газа перед редуктором около 5 атм. В карбюраторном моторе газовый редуктор снижает его почти до 0 - чтоб газ в цилиндр всасывало. Снизить его,  чтоб было больше, чем давление наддува... - будет впрыск.

:-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в одну контору сказали что моё авто возможно не переведут на ГАЗ так как какие-ето у меня форсунки возможно не те что надо стоят!

(а я уже размечтался про экономию в 100000рупий в год для светового тюнинга!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГБО ваще на турбовые моторы можно ставить? :D (блин я сотку(100000руб) в год экономить минимум буду если на Газ перейду!)

Я где ставил, передо мной поставили ГБО на Порше Кайен Турбо С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в одну контору сказали что моё авто возможно не переведут на ГАЗ так как какие-ето у меня форсунки возможно не те что надо стоят!

(а я уже размечтался про экономию в 100000рупий в год для светового тюнинга!)

Мне на SRX тоже не в первой конторе смогли поставить. Тоже на какие-то форсунки ссылались. Если нужно будет могу скинуть контакты где ставил.

По поводу экономии, у меня за год получается порядка 70000-75000 рублей при бюджете установки в 33000 рублей. только вот в последние месяц-два газ подорожал до 17 рублей))), соответственно экономия меньше. Летом при цене на бензин в 26-27 рублей, газ стоил 13 рублей. Вот это была тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в одну контору сказали что моё авто возможно не переведут на ГАЗ так как какие-ето у меня форсунки возможно не те что надо стоят!

(а я уже размечтался про экономию в 100000рупий в год для светового тюнинга!)

Мне на SRX тоже не в первой конторе смогли поставить. Тоже на какие-то форсунки ссылались. Если нужно будет могу скинуть контакты где ставил.

По поводу экономии, у меня за год получается порядка 70000-75000 рублей при бюджете установки в 33000 рублей. только вот в последние месяц-два газ подорожал до 17 рублей))), соответственно экономия меньше. Летом при цене на бензин в 26-27 рублей, газ стоил 13 рублей. Вот это была тема.

Если не затруднит скин в личку телефончик я сними пообщаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в одну контору сказали что моё авто возможно не переведут на ГАЗ так как какие-ето у меня форсунки возможно не те что надо стоят!

(а я уже размечтался про экономию в 100000рупий в год для светового тюнинга!)

Мне на SRX тоже не в первой конторе смогли поставить. Тоже на какие-то форсунки ссылались. Если нужно будет могу скинуть контакты где ставил.

По поводу экономии, у меня за год получается порядка 70000-75000 рублей при бюджете установки в 33000 рублей. только вот в последние месяц-два газ подорожал до 17 рублей))), соответственно экономия меньше. Летом при цене на бензин в 26-27 рублей, газ стоил 13 рублей. Вот это была тема.

Если не затруднит скин в личку телефончик я сними пообщаюсь!

стесняюсь спросить серега а сколоко руб у тебя уходит в год на бензин.

пора тебе приус покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...