Перейти к публикации

ГБО на кэддики


Alan

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

Я думаю стоит попробовать не на газ перейти, а дизелем попробовать заправится...

Говорят на дизеле машины гораздо тяговитей!!! И расход вообще смешной!!!

АГА ......У меня товарисч мэрс Цэшку 1996г.заправил дт.....БЕнзиновую. Я его спрашивал:Мол...Иван, ты когда к кассе подошел ты что сказал 20 литров дизеля на 6-ую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня в инете нашел машины с установленным ГБО......И ДАЖЕ каены кубики лексус лх 570 и т.д. цена вопроса на ескалейд 45-50 т.р.  при моему пробегу примерно 70 000 в год все окупается за пол года ....тоесть 35000 км ........економия 140-150 рублей на 100 км пробега.......думаю.......(а на  STC я бы тоже не ставил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У отца на Додж Дюранго ГБО стоит уже лет 6, все без проблем, даже при ДТП, ударом в бак, сомнений в безопасности

таких систем нет, главное ничего не колхозить.  Но смысластавить ГБО на машины меньше СРХ, мне кажется нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать экономию по топливу, то "смыслставить ГБО на машины" есть. При пробеге более 15 т.км. начнется сплошная экономия.

Я заправляю 95, но учитывая , что большинство на форуме имеют CTS и заправляют 92, расчитываем по его стоимости (у нас, в Екатеринбурге, средняя стоимость 21,6 р/л). Пропан/бутан на Урале стоит примерно 11 р/л.

Считаем:

при среднем расходе 20л/100 км имеем расходы на бензин 432р/100км; на газ 242р/100км (учтем 10% потери мощности, хотя субъективно она не ощущаеться). Через 15 т.км. имеем затраты на бензин 64800р; на газ 36300р. Разница составляет 28500р - стоимость установки ГБО на автомобиль. Соответственно, дальнейшие запрвки газом - чистая прибыль!

Теперь самое интересное: поведение дилера при виде ГБО (что будет с гарантией)?; самочуствие владельца авто CADILLAC, при заправке на газораздатке (в Росии понт дороже денег); 1/4 багажника занята баллоном для газа (можно обойти, поставив тороидальный баллон в нишу запасного колеса и остаться без запаски. Можно возить баллончик с герметиком под давлением).

Про себя. Как сказано выше езжу на 95 (210 лошадей при 2 литрах двигателя требуют высокой степени сжатия, и соответственно высокого октанового числа бензина. Хотя надо заметить. что октановое число пропан/бутановой смеси около 100) и ставить ГБО не планирую, поскольку авто гарантийное. Если мои экономические условия не изменятся, то через год будет другой автомобиль (210 лошадок маловато... :D). Однако в России все не предсказуемо, и почему бы по окончании срока гарантии не уменьшить засходы на ГСМ? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот достоинства/недостатки ГБО, информация с сайта установщика (помидоры не кидать, я не занимаюсь установкой, обслуживанием и т.д. ГБО)  :

Эксплуатационные преимущества автомобиля, работающего на газу перед автомобилем на бензине:

Газ — это высококачественное топливо с октановым числом около 95 — 110, поэтому ни в одном режиме работы двигателя не возникает пагубных для двигателя детонаций.

Межремонтный пробег двигателя увеличивается в 1,5-2 раза. Улучшается работа системы зажигания, срок службы свечей возрастает на 40%.

Вследствие уменьшения углеродистых осадков не накапливаются смолистые отложения в камере сгорания, и поэтому уменьшается нагарообразование на головке блока и на поршнях.

Газовое топливо увеличивает моторесурс двигателя, не смывая масляную пленку с рабочей поверхности цилиндров, т.к. происходит более полное сгорание газо-воздушной смеси.

Масло при работе двигателя на газе можно менять реже, чем при заправке бензином, так как оно не разжижается, в меньшей степени подвергается загрязнению и дольше сохраняет свои свойства. Снижается и расход масла.

Использование газового топлива наиболее безопасно, что подтверждается статистикой автомобильных пожаров.

Установка газового оборудования не предусматривает демонтаж бензиновой топливной системы, обеспечивая увеличение запаса хода и надежности топливной системы (вследствие дублирования) а/м в целом.

Эксплуатационные недостатки автомобиля, работающего на сжиженном газе:

Увеличение массы автомобиля на 30-40 кг.

Уменьшение полезного объема багажного отделения автомобиля на 15-20%).

Необходимость проведения периодического технического обслуживания дополнительных агрегатов автомобиля (главным образом, газовый редуктор).

Ужесточение требований к хранению автомобилей на газовом топливе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну та контору кто-нибудь подскажет? Хочу поставить в нишу вместо запасного колеса на эскалэйд.

Всё равно в случае прокола не буду ставить запаску, в грязи с ног до головы будешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ни когда не задумывался об установки ГБО на личный авто, а вот рабочие газели все на газу. И более того, если газ не фурычит,

газелисты бунтуют.....

говорят типа на бензике газюля плохо едит!!!! Так шо вот так!!! Сам заглядывал в мотор газели

через заливную горловину...как новый, а пробеги у машин более 100 тыщь!!!!!

Но в свою все равно не поставлю...нах надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы себе тоже поставил ГБО на СTS. Сейчас как раз занимаюсь поиском подходящей модели по доступной цене.

Если можно сэкономить, зачем платить больше. Богат не тот, у кого много денег, а тот, кто правильно их расходует ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,рассказывали!

В Армении все пафосные тачки(типа Хаммеры,Кайены и иже с ними) едут ночью заправляться газом. Поскольку номера там по кланам раздаются,перед заправкой водители откручивают номера=) Чтобы  не пропалили=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа.... Ребят вы когда Эскалейд покупали куда смотрели ? Или Вам консулитант говорил что у него расход 15л\км ? По мне это реальное издевательство над машиной. Хотите экономичности берите гибрид или туарег 3.0д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

;D Тут нашел альтернативный вариант для любителей экономить бензин http://avtonavode.ru

Стоит недорого, устанавливается просто и без существенных изменений в отличии от ГБО, прирост мощности до 8%. :o

 

 

...только залей воды (с.Yupi) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ну что - цены на бензин теперь рванут вверх как на реактивном самолете. Партия сказала на рупь, заправки ответили на 5 :).

Всетаки кто-нибудь ставил себе ГБО?

Есть машины вживую с этим самым ГБО здесь в раше, а не в далекой немчуре?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку зашел на сайт, там в фотогалерее есть SRX. http://foto.autogas01.ru/index.php

Кстати видел еще недавно рекламу, что типа бак устанавливает скрытно в нишу для запаски, я просто искал что-то и случайно тыкнул на рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксорная марка жжет. Что джейлбрейк на Айфоны - заплатить тридцатку за мобилу, чтоб позориться экономией на копеечном софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксорная марка жжет. Что джейлбрейк на Айфоны - заплатить тридцатку за мобилу, чтоб позориться экономией на копеечном софте.

не обязательно ставить ломаный софт. Никто не запрещает покупать "копеечный". Всякие там нави-программы за 99$ и т.п. Тем более, что тем, кто понимает, джейлбрейк не только для этого нужен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксорная марка жжет. Что джейлбрейк на Айфоны - заплатить тридцатку за мобилу, чтоб позориться экономией на копеечном софте.

не обязательно ставить ломаный софт. Никто не запрещает покупать "копеечный". Всякие там нави-программы за 99$ и т.п. Тем более, что тем, кто понимает, джейлбрейк не только для этого нужен ;)

 

Большинство программ стоит около 1$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...