Перейти к публикации

ГБО на кэддики


Alan

Рекомендованные сообщения

К нам один тут приезжал на краснодарских номерах. 3.6 c газом, ставил гдето за 40000р но я категорически против таких дороботок.

Это был старый 3.6, на новый ему за 40 брат родной не поставит, там один ГНВД под тридцатку стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был 2008 CTS, но начинаю уже сомневаться, может быть всетаки 2.8 был.

 

К нам один тут приезжал на краснодарских номерах. 3.6 c газом, ставил гдето за 40000р но я категорически против таких дороботок.

Это был старый 3.6, на новый ему за 40 брат родной не поставит, там один ГНВД под тридцатку стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был 2008 CTS, но начинаю уже сомневаться, может быть всетаки 2.8 был.

 

К нам один тут приезжал на краснодарских номерах. 3.6 c газом, ставил гдето за 40000р но я категорически против таких дороботок.

Это был старый 3.6, на новый ему за 40 брат родной не поставит, там один ГНВД под тридцатку стоит)))

Да, на 2.8 ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже хотел поставить.приехал парни раскрутили все и сказали что на мой мотор с непоср.впрыском оборудование только под заказ и стоить за сотку будет.я то уж губу раскатал думал денег на бенз. сэкономлю)

теперь изучаю активатор топлива. там обещают расход снизится на 25%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь изучаю активатор топлива. там обещают расход снизится на 25%)

уж лучше водки с серебром выпить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот страшно на газу ездить. ниодна контора проивзодящая машины ГБО в комплектации не предлагает - то есть все переделки - "колхоз". 

Это как про налог - купить эску и думать как же не платить налоги или как сделать так чтобы он не жрал бенз...

 

Если так сильно бьет по карману заправка - почему не купить гибрид?

 

смотрю эски - где стоит ГБО, даже не рассматриваю... мне детей и жену возить...

Эт мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так сильно бьет по карману заправка - почему не купить гибрид?

гибрид и сам по себе по карману ударит. как впрочем и установка ГБО. вот интересно - кто нибудь реальную окупаемость считал вообще? прикинуть расклад по пробегам, вложениям и пр., взять учебник по экономике или на худой конец сдуть пыль со своего диплома о вышке - там у всех экономика была. предположу, что окупаемость ГБО или гибрида - если учесть все-все факторы и затраты - не будет менее трех лет, а если так то и смысла особо нет заморачиваться. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал. 2.5 года, 104 тыс км на бензине. 13 литров средний. Цену бензина знаете, цену газа-тоже вот и считайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот страшно на газу ездить. ниодна контора проивзодящая машины ГБО в комплектации не предлагает

 

Да что Вы говорите?)))))

MercedesE200-NGT-3-800.jpg

MercedesE200-NGT-2-800.jpg

Golf-LPG-1_m_m.jpg

vw-natural-bifuel-xray.jpg

2013_kia_picanto_bi_fuel_lpg_01-0911-m:610x450.jpg

vw_Polo_LPG.jpg

subaru__legacy_kombi_2_0i_active_lpg_2010_9_lgw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот страшно на газу ездить. ниодна контора проивзодящая машины ГБО в комплектации не предлагает

 

Да что Вы говорите?)))))

MercedesE200-NGT-3-800.jpg

MercedesE200-NGT-2-800.jpg

Golf-LPG-1_m_m.jpg

vw-natural-bifuel-xray.jpg

2013_kia_picanto_bi_fuel_lpg_01-0911-m:610x450.jpg

vw_Polo_LPG.jpg

subaru__legacy_kombi_2_0i_active_lpg_2010_9_lgw.jpg

 

был не прав =))) признаю... есть комплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал.

снимаю шляпу, епт. но степень учета всех факторов какова?  стоимость обслуживания гбо и стока, частота заправок и прочее, амортизацию там и другие факторы. интересует фундаментальный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал.

снимаю шляпу, епт. но степень учета всех факторов какова?  стоимость обслуживания гбо и стока, частота заправок и прочее, амортизацию там и другие факторы. интересует фундаментальный подход

А там не так много факторов. там особо и обслуживать нечего, форсы 150 минимум ходят, баллон раз в 50 тыс. км промыть, иногда раз в полгода можно заехать на корректировку смеси, фильтры копье стоят. Там и амортизировать нечему))) Плюсом идет увеличение срока службы масла, чистые лямбды, каты, чистый выхлоп, тянет машина так же, с низов даже лучше. Я вообще на ГБО свой лучший резалт 0-100 км\час сделал.)) У нас тут 95-ый 34,60 стоит, СУГ 12.50. ГБО мне обошлось в 42 тыс, честно говоря даже плевать когда отобьется и отобьется ли, машина едет лучше и это для меня главное.

 

Про частоту заправок тоже не парюсь, бензиновый 65 литров, газовый 53, расход почти такой же, так что не особо и чаще. Ну и заезжать заправляться пропаном чутка приятней, совсем другую копейку отстегиваешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря даже плевать когда отобьется и отобьется ли, машина едет лучше и это для меня главное.

ну это другое дело

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще много копий сломал в ранге ярого противника ГБО на разных форумах, теперь даже свои собственные доводы я считаю неубедительными. Но справедливости ради отмечу, что повелся я на эту тему только когда вышло в оборот оборудование BRC, аналогичное тому что ставят на конвейерах Мерседеса и Вагов. Все через штатные мозги и OBD. Расход газа средний и моментальный, остаток пробега на газу-все кажет штатный дисплей. Все газовые косяки в памяти штатного ЭБУ оседают, затираются и корректируются, газовоздушную смесь готовит штатный ЭБУ, отсюда и расход практически идентичный бензиновому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...