Перейти к публикации

STS: вопросы по покупке и эксплуатации


Ivanich

Рекомендованные сообщения

При повороте руля до конца появляется звук типа хруста, слышу с левой стороны, будто колесом цепляется, но звук этот не всегда.

Рулевая рейка, если срок пришёл, может хрустеть?

В сервис в след. субботу, а пока 700 км. прокатиться нужно.

у меня тож хрустит - всёё по разным сервисам ездил никто ничего не нашёл, а в итоге вынесли вердикт - опора аморта... чему там хрустеть подшипника же нет, но хрустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож хрустит - всёё по разным сервисам ездил никто ничего не нашёл, а в итоге вынесли вердикт - опора аморта... чему там хрустеть подшипника же нет, но хрустит...

 

У меня оказалось что-то не до конца закручено было, где-то между колесом и поддоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал асделко колодки керамические со штатными дисками новыми.

Я конкретно на заднюю ось смотрю? Как ходят, не убивают диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на зад купил керамику на штатные диски. ebc red stuff взял. послезавтра поставлю. поэтому не пойму, но по отзывам керамика хорошо себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на зад купил керамику на штатные диски. ebc red stuff взял. послезавтра поставлю. поэтому не пойму, но по отзывам керамика хорошо себя ведет

В корне неверное решение если ставить на стоковые диски.

Позвоните, обьясню почему. Много отрицательных моментов, долго писать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня керамика но power sport  спереди стоят с вент дисками, тормозят адски и износостойкие пипец, оригу и делку менял в два раза чаще и тормозили хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня керамика но power sport  спереди стоят с вент дисками, тормозят адски и износостойкие пипец, оригу и делку менял в два раза чаще и тормозили хуже.

power sport? Может Power Stop? Какие конкретно колодки? Так как, кроме и то с натяжкой, Z23/Z26 у них керамики приличной НЕТ. Тем более которые бы "тормозят адски". Керамики кроме специальных трековых колодок (не для уличного применения) не существует, которая бы "адски". Керамика тормозит ХУЖЕ чем хорошие полиметаллические колодки. По многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да опечатался Power Spot. Какая модель не знаю, есть новые в багажники могу посмотреть. ПО поводу какие лучше говорю по опыту, не первый год на данной машине езжу и перепробовал различные варианты колодок и дисков. Лично для меня лучше керамика. А там каждому своё. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да опечатался Power Spot. Какая модель не знаю, есть новые в багажники могу посмотреть. ПО поводу какие лучше говорю по опыту, не первый год на данной машине езжу и перепробовал различные варианты колодок и дисков. Лично для меня лучше керамика. А там каждому своё. ;D

Я тоже ездил. Две недели на Z16 Evolution. Даже не прикатал, и выкинул в мусор. Это не колодки, они и стоят потому так дешево. Хочу попробовать Z26, но на следующий год уже видимо.

Не Вы один поклонник керамики. Да только очень разная она, и ХОРОШИХ колодок реально можно посчитать на пальцах одной руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

power sport? Может Power Stop? Какие конкретно колодки? Так как, кроме и то с натяжкой, Z23/Z26 у них керамики приличной НЕТ. Тем более которые бы "тормозят адски". Керамики кроме специальных трековых колодок (не для уличного применения) не существует, которая бы "адски". Керамика тормозит ХУЖЕ чем хорошие полиметаллические колодки. По многим причинам.

Вот опять этот юношеский максимализм ! :))

Любые колодки с добавлением керамики - называются керамическими  :)

Другой вопрос что это все стрит лигал.И не аццке- эт да.

Ну и "керамика тормозит ХУЖЕ" - надо всеж указывать когда и почему.Иначе  логика страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять этот юношеский максимализм ! :))

Любые колодки с добавлением керамики - называются керамическими  :)

Другой вопрос что это все стрит лигал.И не аццке- эт да.

Ну и "керамика тормозит ХУЖЕ" - надо всеж указывать когда и почему.Иначе  логика страдает.

Спасибо за комплимент! На тему "юношеского". :) Прямо лет так двадцать сбросил :)

А если серьезно, то пока тут шла речь не "с добавлением керамики", а Full Ceramic. На кевларе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент! На тему "юношеского". :) Прямо лет так двадцать сбросил :)

А если серьезно, то пока тут шла речь не "с добавлением керамики", а Full Ceramic. На кевларе.

Всегда пожалста!  :)))))))))))))

Я понимаю о чем речь - только если учесть что тут всеж не топик общения узкоспециалистов- с высказыванием надо менее категорично рубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня диски и колодки Durastop, насколько я понял, они и есть "керамика", ну это слово фигурирует на коробке. Диски прошли около 45000км, еще не просятся на замену.

 

Тормозят хорошо, когда погорячеют еще лучше получше=)

 

После замены новые колодки и диски проехали вместе около 37 до первой замены колодок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня диски и колодки Durastop, насколько я понял, они и есть "керамика", ну это слово фигурирует на коробке. Диски прошли около 45000км, еще не просятся на замену.

 

Тормозят хорошо, когда погорячеют еще лучше получше=)

 

После замены новые колодки и диски проехали вместе около 37 до первой замены колодок.

Вы в курсе столько стоят керамические роторы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересуют в первую очередь вопрос стоит ли вообще покупать штатные делко колодки задорого? и второе, если между заводскими делками смотреть как ведет себя керамика с штатными дисками новыми?

17D1020AM и вот 17D1020C на заднюю ось JE5 STS

и может кто пробовал TEXTAR 2426601 ? не вижу я пока смысла платить за оригинал в 4 раза дороже со штатными дисками. Или есть?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе столько стоят керамические роторы???

+1 Стоимость превысит цену STS.. причём не раз ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересуют в первую очередь вопрос стоит ли вообще покупать штатные делко колодки задорого? и второе, если между заводскими делками смотреть как ведет себя керамика с штатными дисками новыми?

17D1020AM и вот 17D1020C на заднюю ось JE5 STS

и может кто пробовал TEXTAR 2426601 ? не вижу я пока смысла платить за оригинал в 4 раза дороже со штатными дисками. Или есть?? :)

Однозначно НЕТ. Но и такое дерьмецо как TEXTAR 2426601 итп тоже однозначно НЕТ. Куча продуции от Hawk, Cenric, PowerStop, EBC итд. Найдите с Cf не ниже 0,5 (причем от 20 градусов) и температурным диапазоном не ниже 500 хотя бы, лучше 700-800. Если диски стоковые то полиметалл. Хочется керамику- тогда только вместе с рассчитанными на нее дисками. Но в винт все равно завернете, особенно если любите ездить активно... Спасают только составные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе столько стоят керамические роторы???

 

;D ;D ;D

 

Диски линейки Durastop и колодки. На коробке с колодками написано CERAMIC. Логично предположить, что для Колодок Дюрастоп диски той же линейки будут уместны?

 

почем купил, за то и продал! =)

 

Что они подразумевают под этим - вопрос. Диски ессно не CARBON-CERAMIC.

 

И, да, я знаю, сколько стоят такие диски, на какие машины они ставятся и чего они боятся.

 

Алексей, почему бы Вам не завести отдельную ветку на форуме и не запустить там цикл грамотных статей о наших машинах? Ведь это снимет ряд вопросов, многим поможет =)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо огромное за дельный ответ.

я буду пробовать следующим летом впихивать брембо от V, а пока нужны вообще хоть какие то тормоза сзади, так как диски убиты уже.

ща буду искать дальше тогда не-керамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересуют в первую очередь вопрос стоит ли вообще покупать штатные делко колодки задорого? и второе, если между заводскими делками смотреть как ведет себя керамика с штатными дисками новыми?

17D1020AM и вот 17D1020C на заднюю ось JE5 STS

и может кто пробовал TEXTAR 2426601 ? не вижу я пока смысла платить за оригинал в 4 раза дороже со штатными дисками. Или есть?? :)

 

Не знаю, текстар не катал, родные передние delco 1019C брал за 4600 недавно.

 

Между оригиналом брал Raybestos pgd1019c, стерлись за 9000км прибл, были пошумнее делки, холодные тормозили хуже, но "плыть" начинали немногим позже, субъективно.

 

По цене что райбестос, что делка - примерно одна степь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересуют в первую очередь вопрос стоит ли вообще покупать штатные делко колодки задорого? и второе, если между заводскими делками смотреть как ведет себя керамика с штатными дисками новыми?

17D1020AM и вот 17D1020C на заднюю ось JE5 STS

и может кто пробовал TEXTAR 2426601 ? не вижу я пока смысла платить за оригинал в 4 раза дороже со штатными дисками. Или есть?? :)

 

Как раз стояли текстар на штатных дисках, и то и то покупал в марте 2014 года, не скрипели- хватило на сколько- завтра в книжке посмотрю записи, думаю что 15-17 отходили 100%. Брал на 2-3 месяца, так как заказывал диски Stoptect и Колодки в круг, но в итоге в конце декабря привезли только перед))). Повер стопы z16 тоже вообще не понра, скинул весной и купил Halk ceramic. Не нравится как засераются диски от них. Менять буду на ebc red stuff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D ;D ;D

 

Диски линейки Durastop и колодки. На коробке с колодками написано CERAMIC. Логично предположить, что для Колодок Дюрастоп диски той же линейки будут уместны?

 

почем купил, за то и продал! =)

 

Что они подразумевают под этим - вопрос. Диски ессно не CARBON-CERAMIC.

 

И, да, я знаю, сколько стоят такие диски, на какие машины они ставятся и чего они боятся.

 

Алексей, почему бы Вам не завести отдельную ветку на форуме и не запустить там цикл грамотных статей о наших машинах? Ведь это снимет ряд вопросов, многим поможет =)

На сарае тоже может быть много чего написано, но кроме дров там ведь ничего не найдете.

Колодки- может быть. Диски конечно же стальные, керамикой там и не пахнет, она совсем иначе выглядит.

ZR1_154_Brakes.jpg.293e7051b1048ce77dec76a53cc33bd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз стояли текстар на штатных дисках, и то и то покупал в марте 2014 года, не скрипели- хватило на сколько- завтра в книжке посмотрю записи, думаю что 15-17 отходили 100%. Брал на 2-3 месяца, так как заказывал диски Stoptect и Колодки в круг, но в итоге в конце декабря привезли только перед))). Повер стопы z16 тоже вообще не понра, скинул весной и купил Halk ceramic. Не нравится как засераются диски от них. Менять буду на ebc red stuff

EBC будут тоже засирать слоты на дисках, если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо огромное за дельный ответ.

я буду пробовать следующим летом впихивать брембо от V, а пока нужны вообще хоть какие то тормоза сзади, так как диски убиты уже.

ща буду искать дальше тогда не-керамику

RedStuff как и любые такого класса колодки можно ставить СЗАДИ только есть СПЕРЕДИ стоят аналогичные. Не стоит своими руками создавать дисбаланс системы, особенно ЗИМОЙ.

Под RedStuff сзади нужно ставить или такие же или YellowStuff, они очень близки по характеристике трения от температуры. Или Z23/26 от PowerStop на перед. Чего-то еще близкого не знаю, все иные известные керамические что с Cf средним не ниже 0,5 имеют этот Cf 0,1-0,2 при 20 С

Ну на на Cf выбранного Вами можете полюбоваться.

Redstuff_pads_temperature_test.jpg.6ee8abde38eee3bfee25071a8b844897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это видимо Сереге ответ с его редстафами.

У EBC на STS базовые я смотрю грин стаф DP21693 - пойдут норм на штатные диски(не нашел их ттх еще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...