Перейти к публикации

Покупка эскалэйда III: отличие комплектаций, отличие американца и калининградца.


Phenomen

Рекомендованные сообщения

спасибо

 

то есть нет в нем необходимости

можно не ставить?

Можно перестроить работу генератора и ставить один, но 115-ый при том. В стоке так делать не следует, будут проблемы, особенно зимой.

Под два аккумулятора тоже требуются изменения, в генераторе и режимах его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте Всем!

Хочу тоже стать счастливым обладателем Escalade, в связи с чем хотел бы проинструктироваться перед покупкой.

Планирую брать с пробегом от 2010 года, так как с 10 года пошли двигатели E94 c отключением цилиндров(DoD). Есть пару вопросов:

1)какова ценовой диапазон на машины 10-11 года? на авто.ру цены начинаются от 1.350, можно ли взять хороший вариант за 1.4-1.5 (платинум не обязательно)

2)на что надо обратить внимание при покупке? я так понял машина очень надежная сама по себе, а проблемы если и есть, то мелкие(интерьер, хром, провод подогрева зад. стекла и так далее). ну и еще амортизаторы к 90тыс страдают

3)стоит ли не рассматривать машины до 2010 года только из-за DoD?

4)стоит ли рассматривать гибридный вариант? а)действительно ли эффективно это? б)не доставляет ли проблем этот двигатель (все-таки не приус)

Просмотрел довольно много веток на форуме, но, если что, прошу просто послать :D меня на полезные ветки форума и статьи.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну DoD  точно надежности не добавляет  :))

Главное чтоб номер на раме можно было прочесть, и машина не выглядела цыганским курятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoD  ещё и экономии не добовляет ;D

Ну эт как ездить.А если еще и допилить..

Но скажем так - ремонт системы после выхода из строя - в свете бюлютеня выпущеного зимой этого года  превысит любую экономию

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт как ездить.А если еще и допилить..

Но скажем так - ремонт системы после выхода из строя - в свете бюлютеня выпущеного зимой этого года  превысит любую экономию

:)))

А что за бюллетень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня, собрался покупать эск года 12-13, форум прочитал, но ни у кого не нашел полного списка отличий Платинум от остальных версий,хочется задний диван, но в Платинуме его нет, что еще такого интересного есть в Платинуме? кроме другой кожи, дисков, выезжающих подножек?Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подножки электрические есть и у неплатинума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, собрался покупать эск года 12-13, форум прочитал, но ни у кого не нашел полного списка отличий Платинум от остальных версий,хочется задний диван, но в Платинуме его нет, что еще такого интересного есть в Платинуме? кроме другой кожи, дисков, выезжающих подножек?Спасибо за помощь.

из интересного в платинуме еще есть подогрев/охлаждение подстаканников, мультимедиа система для 2 ряда пассажиров. Решека радиатора м.б. другой и фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из интересного в платинуме еще есть подогрев/охлаждение подстаканников, мультимедиа система для 2 ряда пассажиров. Решека радиатора м.б. другой и фары.

 

и анилиновые сидения коричневого цвета какао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день! Подскажите ответ на такой вопрос - здесь все пишут что на Калининград авто есть поворотники в крыльях а на амерах нет, пересмотрел много обьяв везде поворотники даже если люди пишут что авто амер канской сборки. Подскажите тогда , может ли быть американская сборка например для европейского рынка с этими поворотниками и белыми фарами заднями? И на некоторых нет катафот в заднем бампере пере. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для вас фото американца (фото сделаны в америке)

be5674d75ae1.jpg

068baf70e271.jpg

 

фото европейца

666619ff8f8b.jpg

b24ddcbadbfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите ответ на такой вопрос - здесь все пишут что на Калининград авто есть поворотники в крыльях а на амерах нет, пересмотрел много обьяв везде поворотники даже если люди пишут что авто амер канской сборки. Подскажите тогда , может ли быть американская сборка например для европейского рынка с этими поворотниками и белыми фарами заднями? И на некоторых нет катафот в заднем бампере пере. Заранее спасибо за ответы!

Привет!

Строго говоря, все машины американской сборки. Просто некоторые, т.н. "европейцы", имеют специальную комплектацию для Европы.  Машины "собранные в Калининграде" - те же авто европейской комплектации, только подвергшиеся крупноузловой разборке в Польше и последующей сборке в Калининграде.

 

Машины для Американского рынка чуть отличающиеся от машин для Европейского рынка, называются "американцами".

Но при этом все абсолютно эскалэйды собраны на заводе GM  в Арлингтоне, шатат Техас, США.

 

Продавцы пишут "американская сборка", скорее всего с целью приукрасить свое объявление, тем более если на фото их машина с белыми задними фонарями, катафотами в заднем бампере, повторителями поворотников в передних крылях и без плавничка над водителем на крыше (хотя все это можно дополнительно установить и на машину для европейского рынка).

Вот и получается, Американская сборка с повторителями поворотников в крыльях :)

 

Катафоты в заднем бампере - это тоже требования европейского рынка, в США они не так нужны, поэтому на авто для американского рынка катафотов нет.

 

Вышеприведенные фото тому подтверждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Катафоты в заднем бампере - это тоже требования европейского рынка, в США они не так нужны, поэтому на авто для американского рынка катафотов нет.

 

 

думаю не так. Отражатели сзади должны быть или отдельными элементами или конструкцией заднего фонаря, обозначающего габариты.

 

Поэтому отсутствие габаритов на бампере американском связано в первую очередь с различиями в фонарях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по-моему, как и на наших заводских.

СПАСИБО Оль) правда не совсем понял, про наши заводские(

Но вот точно знаю, что на амSRXах1, отсутствует кнопка и механизм складывания зеркал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на последних двух фото -это сборка Америки или Калининград? И что то машина знакома , она продается ? Просто не хочется авто Калининград , а смотрю они все с этими поворотниками, а мне надо именно сборка что бы была Америка без разницы на Европу или Америку собраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писал с телефона вопросы ))) смотрю уже ответили - спасибо! Т.е я так понимаю сборка американская есть и у авто с этими поворотники и катафотами?) еще вопрос по шумке и жесткости- скажите плиз, Эска жесткая и как в ней шумоизоляция? До этого был srx 5 года, считаю его очень жестковатым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото из россии - сборка калиниград .Вот объява - я брал фоты из нее https://auto.ru/cars/used/sale/1030876827-5a050d/

Не ясно почему не хочется сборку калининград? начитались глупостев в интеренетах? Про то как там все делают молотком и куваалдой7 - так это просто брехня. Калинградское производство как отверточная сборка  лучше чем собранное в америке - там точно негры в  три смены развлекаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО Оль) правда не совсем понял, про наши заводские(

Но вот точно знаю, что на амSRXах1, отсутствует кнопка и механизм складывания зеркал)

У меня srx 07 г - есть кнопка и механизм  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...