Перейти к публикации

Блокировка дверей...


FDYH

Рекомендованные сообщения

ога, у меня-то пластинки на ручке двери нет, потому как не топ! а пункт этот я активировал... но сколько задержка между закрытием двери и автоблокировкой? 30 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Этот пункт включает автоматическое запирание дверей после того, как выключено зажигание и все двери закрыты! Это для тех, кто забывает закрыть машину выйдя из нее.

 

По-моему, автоматическое запирание дверей включается в другом подменю пунктом "Пассивное запирание..." или что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Обновлю ка я старую темку :) Владею аппартом неделю, несколько дней "курю" инструкцию. Пункта о блокировке дверей не нашел. В сервисе (шеви плюс) мне было сказано что можешь и не искать, двери автоматом закрываться не будут, это косяк прошивки российских версий SRX, просто GM поленился это исправлять и попросту убрал этот пункт из меню настроек вовсе :(

Кто нибудь ездил к диллерам с этим вопросом? Может придумали уже чего и можно обновиться как то? Реально неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружише, заклинаю тебя, не езди больше в шевиплюс ))) а то через полгода будешь кричать, что кадиллак пипец как дорог в обслуге и ужас как ломуч ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мне уже обновляли прошивку, но толку? ведь фишка эта как минимум должна быть прописана в инструкции. в инструкции для 2010 года она не прописана. выводы?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, ибо сам теперь ищу решения. Меню все обшарил - разблокировка при селекторе в "Р" работает, а вот как включить автоматическую блокировку дверей при начале движения - нигде не нашел. Неужто только вручную?!

 

Нет такой функции - тоько в ручную! (так официалы сказали)

 

Спасибо, расстроил... но несильно :) Хотя, конечно, идиотизм.

вот и все  :;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружише, заклинаю тебя, не езди больше в шевиплюс ))) а то через полгода будешь кричать, что кадиллак пипец как дорог в обслуге и ужас как ломуч ))))

А куда ехать? Дай наводку ))) Мне в принципе показалось не очень дорого. За всё отдал 6600. Только долго очень, первые часа полтора к машине вообще как то не особо подходили... Пока я замечание не сделал мол какого хрена вы меня записывали на 9 утра если машиной некому заниматься?!?!? После этого зашевелились вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой блокировкой? :) самоблокировка дверей 11 м.г. в режиме драйва даже с новой прошивкой невозможна. ну нет этой функции в меню и все тут. придется кнопку на консоли жать... а вообще пристегиваться надо  ;D

а самоблокировка после закрытия дверей на стоянке - да, работает, проверил. но зачем это владельцу кей лесс гоу? машина сама запирается, когда двери закрыты и ключ удаляется далее чем на метр... не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А куда ехать? Дай наводку ))) Мне в принципе показалось не очень дорого. За всё отдал 6600. Только долго очень, первые часа полтора к машине вообще как то не особо подходили... Пока я замечание не сделал мол какого хрена вы меня записывали на 9 утра если машиной некому заниматься?!?!? После этого зашевелились вроде.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10789.msg253551;topicseen#new

 

и потратишь свое время с пользой, без пинков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ж у нас уже клубный сервис будет?  :( через год кровь из носу нужно клубная сто в питере! >:D ну пожаааалуйста... :-* :-* :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой блокировкой? :) самоблокировка дверей 11 м.г. в режиме драйва даже с новой прошивкой невозможна. ну нет этой функции в меню и все тут. придется кнопку на консоли жать... а вообще пристегиваться надо  ;D

а самоблокировка после закрытия дверей на стоянке - да, работает, проверил. но зачем это владельцу кей лесс гоу? машина сама запирается, когда двери закрыты и ключ удаляется далее чем на метр... не?

не, не запирается ))) Пробовал уходить, убегать, уползать... стоит как ни в чём не бывало и ухом не ведёт ))) Двери не закрывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10789.msg253551;topicseen#new

 

и потратишь свое время с пользой, без пинков ;)

AleMar спасибо, обязательно заеду, осмотрюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем касательно темы с блокировкой всё понятно... никак короче... жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алгоритм работы кей лесс гоу от модели к модели может отличаться. поскольку у меня этой функции нет, то практически помочь ничем не могу, остается только читать мануал, либо вопрошать здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой блокировкой? :) самоблокировка дверей 11 м.г. в режиме драйва даже с новой прошивкой невозможна. ну нет этой функции в меню и все тут. придется кнопку на консоли жать... а вообще пристегиваться надо  ;D

а самоблокировка после закрытия дверей на стоянке - да, работает, проверил. но зачем это владельцу кей лесс гоу? машина сама запирается, когда двери закрыты и ключ удаляется далее чем на метр... не?

не, не запирается ))) Пробовал уходить, убегать, уползать... стоит как ни в чём не бывало и ухом не ведёт ))) Двери не закрывает...

Если про блокировку при начале движения (мотор работает водило в салоне акпп на драйве) - то этой функции нет.

Про автоматическую блокировку при "уходе от машины" - есть и работает (юзаю каждый день). Включается в меню удаленнаое запирание дверей -пассивное запикание дверей -вкл при авт сигн (сорри за корявост - пытаюсь близко к тексту передать перлы джиэм ;)). Работает только в условии - двигатель выключен (!!!) акпп на паркинге все двери закрыты ключ(брелок) снаружи. Включается через 10-15 сек после закрытия последней двери. Есть режим "громкий" - когда двери зарипаются машина мигает аварийкой и издает один гудок сигналом. Есть режим тихий - только аварийка. Когда привыкаешь - оч удобно. Но на мойках и сервисе надо функцию отключать. Если уходишь от машины а там остаются пассажиры то либо ключ им оставлять либо они не закрывают одну из дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на STSе меню 4 варианта

drivers dors unlock at off

drivers dors unlock at Park

dors unlock at off

dors unlock at Park

соответственно можно выбрать только один из режимов - разблокировка водительской двери при выключении, разблокировка всех дверей при выключении, разблокировка всех дверей при P, разблокировка водительской при P, при этом включается и блокировка таким же способом....

кейлесс гоу тоже те же менюшки отдельно для передних и всех дверей отдельно - очень удобно

режимы закрытия от 5 сек до 3 минут после закрытия дверей, с поворотниками\без, с сигналом\без

по-поводу мойки - держать кнопку открытия 5 сек до моргания поворотников - не закроется сама... или оставлять брелок внутри - не закроется тоже, если страшно - можно ключ отдельно носить с собой или второй брелок

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на STSе меню 4 варианта

drivers dors unlock at off

drivers dors unlock at Park

dors unlock at off

dors unlock at Park

соответственно можно выбрать только один из режимов - разблокировка водительской двери при выключении, разблокировка всех дверей при выключении, разблокировка всех дверей при P, разблокировка водительской при P, при этом включается и блокировка таким же способом....

кейлесс гоу тоже те же менюшки отдельно для передних и всех дверей отдельно - очень удобно

режимы закрытия от 5 сек до 3 минут после закрытия дверей, с поворотниками\без, с сигналом\без

по-поводу мойки - держать кнопку открытия 5 сек до моргания поворотников - не закроется сама... или оставлять брелок внутри - не закроется тоже, если страшно - можно ключ отдельно носить с собой или второй брелок

:D :D

 

 

При автоматическом запирании двери, даже если они сами закрылись, ни 1 из 2 комплектов ключей не открывает дверь >< печаль печаль...че делать хз) к дилеру опять ехать чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!

В инструкции на SRX MY2013 вот что пишут:

 

Функция

автоматического запирания замков

На автомобилях с автоматиче- ской коробкой передач двери будут запираться автоматически после

закрывания всех дверей, если включено зажигание и рычаг селектора выведен из положения

«Р» (парковка) . Замки автомати- чески отопрутся, если движение автомобиля прекратится и рычаг

селектора будет установлен в по- ложение «Р» (парковка) .

Если кому-либо необходимо выйти из автомобиля, а после этого необходимо снова запереть двери,

используйте центральный выключатель блокировки замков или механизм ручного запирания дверей .

Центральный  выключатель  бло-

кировки замков можно запрограм- мировать с помощью информаци- онного центра . См . «Пользова-

тельские настройки», стр. 5-52 .

 

Пока проверить не могу. Только планирую покупку и изучаю возможности машинки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин.... А в «Пользова-

тельские настройки», стр. 5-52 . Даже упоминания нет об автоматическом запирании замков ((((((

Это шутки GM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дофига, только в клуб не многие ходят. я уже в питере их вижу. имхо, если машина не доставляет проблем, то чел не стримится набрать в тырнете в поисковике "кадиллак клуб сайт"... ну не живет чел в сети, не его это стиль, нет потребности, а отличии от здесь присутствующих  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мир не идеален  :(;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...