Перейти к публикации

Блокировка дверей...


FDYH

Рекомендованные сообщения

Подскажите можно-ли настроить автоблокировку дверей после перевода селектора в "D" - и открывние после"N"... Через меню не получились(  Или только через программирование у дилера? Кто знает - поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно-ли настроить автоблокировку дверей после перевода селектора в "D" - и открывние после"N"... Через меню не получились(  Или только через программирование у дилера? Кто знает - поделитесь!

В настройке конфигурации в разделе автомобиль (это на память) есть пункты про блокировки дверей (в оригинале Force door lock). там есть различные настройки.

Автоматическое запирание себе не настраивал - не удобно.

Зато настроил автоматическое отпирание дверей при переводе селектора в положение Р. Отпирание дверей в положении N не возможно (и не безопасно! ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется там есть такие настройки. Я лично настроил только открыванеи водительской двери, а остальные открываются двойным нажатием. Все равно мне брелок приходиться доставать каждый раз. ???  А вот удобство открывания всех дверей при переводе рычага в Р, мне тоже показалось далеко не всегда оправданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зато настроил автоматическое отпирание дверей при переводе селектора в положение Р. Отпирание дверей в положении N не возможно (и не безопасно! ИМХО).

"

 

Как раз интересна функция запирания.. (Про селектор - конечно-же "P") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зато настроил автоматическое отпирание дверей при переводе селектора в положение Р. Отпирание дверей в положении N не возможно (и не безопасно! ИМХО).

"

 

Как раз интересна функция запирания.. (Про селектор - конечно-же "P") :)

ща домой буду ехать - посмотрю, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Точно. не помню как, но я себе сделал. В адвансед меню. Только в режим D и отпустил тормоз, так сразу все по кругу защелкало. Открывание не стал ставить атоматом. Если надо - сам открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом научного тыка не получилось. ???

 

Судя по оргинальному мануалу опция называется Delayed Door Lock (Задержка закрытия замков дверей).

"Если данная опция активирована, то замки запираются по истечении 5 сек. послее того как закроется последняя дверь.

Нажатие клавиши "замок" на приборной панели  или 2-ое нажатие аналогичной кнопки на брелке приводит к моменталдьному закрытию замков дверей."

to be continue...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом научного тыка не получилось. ???

 

Судя по оргинальному мануалу опция называется Delayed Door Lock (Задержка закрытия замков дверей).

"Если данная опция активирована, то замки запираются по истечении 5 сек. послее того как закроется последняя дверь.

Нажатие клавиши "замок" на приборной панели  или 2-ое нажатие аналогичной кнопки на брелке приводит к моменталдьному закрытию замков дверей."

to be continue...

 

Я думаю что эта опция есть постановка на охрану после закрытия последней двери...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Подниму тему, ибо сам теперь ищу решения. Меню все обшарил - разблокировка при селекторе в "Р" работает, а вот как включить автоматическую блокировку дверей при начале движения - нигде не нашел. Неужто только вручную?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм а у нас блокируются при начале движения, и потом, если в "П"- разблокирована только водителя (это я для себя так сделал)

но опять же как у вас сриксоводов, не знаю, но думаю должно быть аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, ибо сам теперь ищу решения. Меню все обшарил - разблокировка при селекторе в "Р" работает, а вот как включить автоматическую блокировку дверей при начале движения - нигде не нашел. Неужто только вручную?!

 

Нет такой функции - тоько в ручную! (так официалы сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, ибо сам теперь ищу решения. Меню все обшарил - разблокировка при селекторе в "Р" работает, а вот как включить автоматическую блокировку дверей при начале движения - нигде не нашел. Неужто только вручную?!

 

Нет такой функции - тоько в ручную! (так официалы сказали)

 

Спасибо, расстроил... но несильно :) Хотя, конечно, идиотизм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине неделя. Вроде со всем разобрался, но тоже уперся в невозможность автоматического закрывания замков дверей при начале движения. Думал, туплю. Перечитал инструкцию на два раза (дурацкая она какая-то все-таки).

У меня на 325i есть варианты автоматического закрывания дверей. А в SRX только варианты открывания, что имхо куда менее важно. Очень странно. Может это какая-то программная недоработка просто и ее возможно исправить перепрограммированием у дилера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине неделя. Вроде со всем разобрался, но тоже уперся в невозможность автоматического закрывания замков дверей при начале движения. Думал, туплю. Перечитал инструкцию на два раза (дурацкая она какая-то все-таки).

У меня на 325i есть варианты автоматического закрывания дверей. А в SRX только варианты открывания, что имхо куда менее важно. Очень странно. Может это какая-то программная недоработка просто и ее возможно исправить перепрограммированием у дилера?

Так у кадилы это исторически так в меню - и это значит что можно выставить либо

1 автомат открывание всех дверей

2 автомат открывание водит двери

3 не открывать ни одну

В любом случае при трогании с места машина закроет все двери автоматически при переводе селектора в Драйв и первом нажатии газа  ;D ;D

пробуйте  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у кадилы это исторически так в меню - и это значит что можно выставить либо

1 автомат открывание всех дверей

2 автомат открывание водит двери

3 не открывать ни одну

В любом случае при трогании с места машина закроет все двери автоматически при переводе селектора в Драйв и первом нажатии газа  ;D ;D

пробуйте  ;)

 

Сэр, пожалуйста, не считайте владельцев SRX 2011 идиотами :) Естественно, мануал вызубрен и меню все перетыкано. SRX данной модели НЕ закрывает двери ни при переводе селектора в Драйв, ни при трогании с места, ни при наборе скорости. Он умеет разблокировать двери при переводе селектора в Паркинг именно, как Вы и писали. Но разговор идет о том, как заставить его двери БЛОКИРОВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, ибо сам теперь ищу решения. Меню все обшарил - разблокировка при селекторе в "Р" работает, а вот как включить автоматическую блокировку дверей при начале движения - нигде не нашел. Неужто только вручную?!

 

Нет такой функции - тоько в ручную! (так официалы сказали)

Вот вы им поменьше верьте, я когда начал рассказывать, что ситиэс умеет, меня просили показать, как и где и что нажимать.

 

Официал- это не значит "спец", точнее это значит "не спец, но гарантия будет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у кадилы это исторически так в меню - и это значит что можно выставить либо

1 автомат открывание всех дверей

2 автомат открывание водит двери

3 не открывать ни одну

В любом случае при трогании с места машина закроет все двери автоматически при переводе селектора в Драйв и первом нажатии газа  ;D ;D

пробуйте  ;)

 

Сэр, пожалуйста, не считайте владельцев SRX 2011 идиотами :) Естественно, мануал вызубрен и меню все перетыкано. SRX данной модели НЕ закрывает двери ни при переводе селектора в Драйв, ни при трогании с места, ни при наборе скорости. Он умеет разблокировать двери при переводе селектора в Паркинг именно, как Вы и писали. Но разговор идет о том, как заставить его двери БЛОКИРОВАТЬ.

 

Ну что за сарказм? Я же помочь пытаюсь  :D

просто в большинстве кадил это так - автоматически блокирует при переводе в Драйв;)

могу сказать одно - изменился алгоритм потому что это уже Кадиллак Каптива, увы ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на srx-1 все есть - закрытие по любому действию и открытие

закрытие

-перевод в d

-начале движения

-в дороге" (например на светофоре) при выгрузке кого-то из салона открывает себя сам пассажир, отпускаешь тормоз - опять все закрывается автоматом

и т.п.

так что позже" вы найдете контору\дилера кто предоставит решение, но возможно вы уже будете продавать свои авто)))))

Банкир владел так же srx1 - подумал наверное что янки не могли такую свинью подкинуть, ведь издавну у них на тачках ставили автозакрытие при начале движение, но открытие тоже хорошо чтобы "покинуть корабль"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Банкир владел так же srx1 - подумал наверное что янки не могли такую свинью подкинуть, ведь издавну у них на тачках ставили автозакрытие при начале движение, но открытие тоже хорошо чтобы "покинуть корабль"

 

Да я понимаю, но тема-то о SRX II :) Смогли, значит, янки свинью подложить. Будем позже дилеров терзать, поскольку в мануале данная опция присутствует и в меню описана; только вот пунктов соответствующих в меню этом нет.

 

В любом случае спасибо за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу, что должен делать этот пункт меню, если не закрывать двери после начала движения? Или он отвечает за закрывание дверей в заглушенной машине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу, что должен делать этот пункт меню, если не закрывать двери после начала движения? Или он отвечает за закрывание дверей в заглушенной машине?

 

Он включает запирание дверей по прикладыванию пальца к пластинке на ручке двери. По крайней мере на моем сркс-топ это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у меня не топ, доступ в машину после снятия блокировки с брелка, а такой же пункт меню есть.. надо тыкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Этот пункт включает автоматическое запирание дверей после того, как выключено зажигание и все двери закрыты! Это для тех, кто забывает закрыть машину выйдя из нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...