Перейти к публикации

Хочу стать вашим клубнем. Нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Всем аллоха. Думаю о покупке Cadillac CTS 2, 3.6 на полном приводе.Хотелось бы услышать мнение бывалых касаемо сервиса, запчастей, больных мест и т.д. Искал по форуму, есть подобные темы, но там почему то обсуждают не выбор авто , а расход топлива в пробках, на трассах и т.д.)

В общем буду благодарен за адекватные мысли и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больное место - налог  ;D в остальном - нет двух одинаковых машин, как повезет. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, там все прочитал) Спасибо. Но к сожалению по делу там маловато, какие то сравнения с баварцами и чехами. А авто дико нравится и выбор есть между Кадди и Фиником G. Финика было 2 и оба fx, в кади прям влюбился. Но не хочется попасть в чинное место именуемое проссаком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больное место - налог  ;D в остальном - нет двух одинаковых машин, как повезет. удачи!

хоспадя...налог- писят тыщ раз в год.по 4 тыщи в месяц.Это ж пипец как бьёт по карману...

 

В зависимости от состояния авты всякие болячки будут.Из недешового- к 100 тыщам - замена катов, замена цепей.Ну и всякие мелочи по подвеске- типа задних ступиц.

Машина в принципе афигенная- быстрая , динамичная , красивая, удобная, разумно экономичная- но естессо требующая к себе нормального внимания.Большинство запчастей доступны для покупки или заказа.

 

Из не разрешимых проблем - пока только навигация в штате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больное место - налог  ;D в остальном - нет двух одинаковых машин, как повезет. удачи!

хоспадя...налог- писят тыщ раз в год.по 4 тыщи в месяц.Это ж пипец как бьёт по карману...

 

В зависимости от состояния авты всякие болячки будут.Из недешового- к 100 тыщам - замена катов, замена цепей.Ну и всякие мелочи по подвеске- типа задних ступиц.

Машина в принципе афигенная- быстрая , динамичная , красивая, удобная, разумно экономичная- но естессо требующая к себе нормального внимания.Большинство запчастей доступны для покупки или заказа.

 

Из не разрешимых проблем - пока только навигация в штате.

 

Вот человечище,снимаю шляпу) Спасибо! Готов выслушать еще рецензии подобных этой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, там все прочитал) Спасибо. Но к сожалению по делу там маловато, какие то сравнения с баварцами и чехами. А авто дико нравится и выбор есть между Кадди и Фиником G. Финика было 2 и оба fx, в кади прям влюбился. Но не хочется попасть в чинное место именуемое проссаком )

 

Да что тут думать. Выбор очевиден - Cadillac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 2.8 без катов, ступицы поменял :D

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12799.msg283953#msg283953

 

А можно поподробней, где карты вырезал и про обманки. Можно в ЛЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человечище,снимаю шляпу) Спасибо! Готов выслушать еще рецензии подобных этой)

 

По подвеске летят стойки и втулки стабов, у меня почему-то ходят 20 тыщ. Поменяны по кругу все ступицы, пробег 45 тыщ! К 40 тыщам, когда ниже нуля, начал потрескивать пластик, сиденье скрипит, но не у всех! В общем это кадиллак! Нравится, берите! Сомневаетесь? Лучше тогда точно взять и жалеть, что взяли, чем при его виде слюни пускать  ;D как это у меня было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человечище,снимаю шляпу) Спасибо! Готов выслушать еще рецензии подобных этой)

 

По подвеске летят стойки и втулки стабов, у меня почему-то ходят 20 тыщ. Поменяны по кругу все ступицы, пробег 45 тыщ! К 40 тыщам, когда ниже нуля, начал потрескивать пластик, сиденье скрипит, но не у всех! В общем это кадиллак! Нравится, берите! Сомневаетесь? Лучше тогда точно взять и жалеть, что взяли, чем при его виде слюни пускать  ;D как это у меня было!

Дело в том, что бюджет у меня не особо велик рублей 600 : Боюсь как бы не влететь ни на что серьезное( И вообще не понимаю рынка Кадил, они 08 года есть по 600 и так же 08 года по 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что бюджет у меня не особо велик рублей 600 : Боюсь как бы не влететь ни на что серьезное( И вообще не понимаю рынка Кадил, они 08 года есть по 600 и так же 08 года по 900

Мне кажется эта разница в 300 тысяч как раз и определяет степень ушатанности!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто ИМХО насчёт сервиса дилерского. Возможно у финика он получше будет. Потому как Кади обычно сидит в GM-вском колхозе и нет как таковых кадиллаковых мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что бюджет у меня не особо велик рублей 600 : Боюсь как бы не влететь ни на что серьезное( И вообще не понимаю рынка Кадил, они 08 года есть по 600 и так же 08 года по 900

 

Все на самом деле зависит от состояния автомобиля, обычно ситики сливают в трейд-ин или на реализацию, как правило машины продаются уже не с одним хозяином. Из-за не ликвидности машины стоят дешево. Поэтому их покупают, катаются, сливают и получается ушатанный экземпляр. Что странно, я брал машину 11 года в 12 году, вчера звонили страховщики по каске, страховую премию называют 1215 тыс рублей. Это по сути и должна быть рыночная цена, но понятно, что рынок диктует свои условия. Ищите с одним владельцем автомобиль или смотрите в оба при покупке. Мое мнение, что с таким падением рынка, лучше выкатывать кади по полной и только потом продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто ИМХО насчёт сервиса дилерского. Возможно у финика он получше будет. Потому как Кади обычно сидит в GM-вском колхозе и нет как таковых кадиллаковых мастеров.

 

А мне кажется за такой бюджет уже негарантийный авто будет, так что и к дилерам нет смысла особо обращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход не маленький, скрипт салон внутри (лечится шумкой дополнительной) + не такая быстрая как кажется, так как весит 2 тонны и уступает многим машинами в скорости + более жесткая чем бизнес класс + бензин 95 и выше желательно + налог (не имхо не парит) + если что-то сломается, то будь готов к запарам по запчастям (не критично, но все же придется подождать как и в любых других лакшери марках) + привыкнуть надо что все будут пялить на тебя как на олигарха!

 

За 600 тысяч вариант точно будет ушатаный, поэтому проверяй очень внимательно машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет вам) ребята в общем посмотрел кадди, вроде все впорядке,НО надо поменять датчик абс это не страшно... И еще головное устройство он же монитор при включения авто Моник выезжает загружается как положенно со значком кадди а потом просто серый, музыка играет а на мониторе ни чего нет. Хозяин говорит что надо навигацию залить или какую то флешку воткнуть в общем подскажите что это и как быть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет вам) ребята в общем посмотрел кадди, вроде все впорядке,НО надо поменять датчик абс это не страшно... И еще головное устройство он же монитор при включения авто Моник выезжает загружается как положенно со значком кадди а потом просто серый, музыка играет а на мониторе ни чего нет. Хозяин говорит что надо навигацию залить или какую то флешку воткнуть в общем подскажите что это и как быть(

 

Ничего втыкать не надо. Скорее всего контакт монитора со шлейфом плохой.  Навигации нет по факту в стоке. Меня больше всего раздражает, когда люди хотят слить тачку и несут всяку чушь, ну скажи ты, что то и то не работает или там сям надо скоро поменять! Столько крахоборов развелось и это не радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет вам) ребята в общем посмотрел кадди, вроде все впорядке,НО надо поменять датчик абс это не страшно... И еще головное устройство он же монитор при включения авто Моник выезжает загружается как положенно со значком кадди а потом просто серый, музыка играет а на мониторе ни чего нет. Хозяин говорит что надо навигацию залить или какую то флешку воткнуть в общем подскажите что это и как быть(

 

С монитором флешка или навигация не поможет, проверяй у электриков. Если бы была проблема со шлейфом то он бы весь не показывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать, через минуту все пройдет. Редко, но бывает. Способ лечения - залить актуальные калибровки для своего вина. Дилер на такое не пойдет, они очкуны, нужно обращаться в профильный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короче ребятки, беру белого на полном приводе,3.6. Состояние адекват.2 хозяина, у второго он 3 года, цепи менял, каталики менял.Не работает правда ручка пассажирская, но как я понял это болезнь, закрываю глаза на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ребятки, беру белого на полном приводе,3.6. Состояние адекват.2 хозяина, у второго он 3 года, цепи менял, каталики менял.Не работает правда ручка пассажирская, но как я понял это болезнь, закрываю глаза на это)

 

С ручкой к WWZ обратитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет вам) ребята в общем посмотрел кадди, вроде все впорядке,НО надо поменять датчик абс это не страшно... И еще головное устройство он же монитор при включения авто Моник выезжает загружается как положенно со значком кадди а потом просто серый, музыка играет а на мониторе ни чего нет. Хозяин говорит что надо навигацию залить или какую то флешку воткнуть в общем подскажите что это и как быть(

это скорее не датчик , а ступица.Датчики там редко ломаются

по магнитоле - это замена головного устройства.Никто его програмить не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет вам) ребята в общем посмотрел кадди, вроде все впорядке,НО надо поменять датчик абс это не страшно... И еще головное устройство он же монитор при включения авто Моник выезжает загружается как положенно со значком кадди а потом просто серый, музыка играет а на мониторе ни чего нет. Хозяин говорит что надо навигацию залить или какую то флешку воткнуть в общем подскажите что это и как быть(

это скорее не датчик , а ступица.Датчики там редко ломаются

по магнитоле - это замена головного устройства.Никто его програмить не будет .

Нормально так ты ему косарь на ровном месте нарисовал ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...