Перейти к публикации

CTSII: Самая частая проблема - ступицы


Рекомендованные сообщения

если только загудела то 1600 должна легко пройти, особенно оригинал, а вот китай если то хз, ступицу бери SKF на рокавто, если еще акция не закончилась, 3990 прямо до новосиба за 2-3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только загудела то 1600 должна легко пройти, особенно оригинал, а вот китай если то хз, ступицу бери SKF на рокавто, если еще акция не закончилась, 3990 прямо до новосиба за 2-3 недели

а что произойдет если ресурса все же не хватит? колесо заклинит или что? никаких дополнительных поломок за собой не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едь аккуратно, на остановках температуру дисков рукой проверяй если сильно нагрелся дай передохнуть, но имхо если только загудело едь не парься, я на гудящей (но еще не люфтящей ступице) месяц ездил а пробег у меня 60-70 в день, + выходные итого тыщи 2 точно проехал и она только только начала диагностироваться на вывешенном колесе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывай ступицу и спокойно езди, если оригинальная стоит конечно.

Но избегай больших скоротей.

Гудящая ходит долго, но не комофртно ездить.

В теории может заклинить или рассыпаться подшипник, но это надо мучить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на уже гудящей ступице 2 года назад отмахал более 6000 км. СПб-Великие Луки- Киев-Харьков-Днепропетровск-Мелитополь - и обратно. не стеснялся поливал. обратно гудело уже адски. Но в каждом городе проверял на предмет увеличения люфта)). оригинал живучь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую ступицу поменяли на 40 т.км передняя левая, вторую - передняя правая на 50 т.км и она снова загудела на 60 т.км. Поменяли по гарантии третью ступицу. Что за хрень, ни на одном авто такого не было. Грешу на то что паркуюсь зимой в сугробы и периодически лёд забивается в спицы. Вычистить полностью практически не реально, надо ехать на отапливаемую парковку. Узнавал сколько стоит оригинальная ступица, экзист выдал 11 000. Посмотрим что будет дальше, в сентябре заканчивается гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, на экзисте стали продавать подшипники для ступиц...

 

раз их продают, то значит меняется ?

 

 

кто нибудь пробовал уже ?

DAC25520042-KIT Подшипник ступичный задний 976,09р.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только загудела то 1600 должна легко пройти, особенно оригинал, а вот китай если то хз, ступицу бери SKF на рокавто, если еще акция не закончилась, 3990 прямо до новосиба за 2-3 недели

а что произойдет если ресурса все же не хватит? колесо заклинит или что? никаких дополнительных поломок за собой не потянет?

 

Да чее угодно. Я всякое встречал. И заклинившие колеса, и вылетающие шарики из ступиц, распиленный из-за этого привод об кулак, просто гудящие или болтающие колеса. ПОпробуй узнаешь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

 

И так )) заказал ступицы ILJIN IJ133026

 

сильно переживал, подойдут или нет ))

 

поставили сегодня утром - все отлично )))

 

 

цена минимальная  - 2800 штука ))

 

я заказывал в spparts, на второй день привезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня загудели китайские ступицы (задние). Эксперемент закончился. Итог - 36 000 км.(себестоимость 0,14руб/км.).

 

AC Delco (передние) пока держаться, уже 126 000км.(себестоимость 0,095руб/км. будет уменьшаться с пробегом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему.. Дней пять назад появился вой, даже пассажир заметил. Воет как будто по всей машине, трудно понять локацию. Звук явно ощутим на скорости 50 км/ч, +когда с 60 допустим отпускаешь педаль газа явно слышно как частота звука становится ниже... Кардан всборе меняли по отзыву тысяч 12 км назад, общий пробег - 52К. Из них последние 3-4К на больших колесах. Ступицы? Как на раннем этапе понять какое это колесо? На прошлой машине (лачетти) громкий вой сразу сопровождался люфтом на пару мм по колесу, тут такая же тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывесить машина на подьемнике и крутануть-пошатать колесо

если такой отчетливый гул, это уже не ранняя стадия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Друзья, извините, что с техническим тупизмом, но есть вопросы. Хоть и все прочитал)

 

1) Номера ступиц 2011 awd 3,6. Оригинал.

 

2) Перед, зад ступицы разные?

 

3) Левые, правые ступицы одинаковые?

 

4) Гемор со снятием только задняя ось?

 

5) Что нужно заказывать еще кроме собственно ступицы? Гайки какие-нибудь?

 

6) Меняется ли отдельно датчик АБС, поможет ли? Гула нет, но периодически загораются АБС и ТС/

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1446543,parttype,1636

2)одинаковые

3) одинаковые

4) чуть сложнее задние

5) ничего

6) вообще другое устройство .Датчик стоит на кулаке и читает магнитную полоску на ступице. Обычно умирает сама таки ступица

 

не благодари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья вот не могу разобраться, нашёл такой номер VKBA6666 это SKF, так вот: это номер именно ступицы или только подшипника? на разных сайтах продажников пишут по разному))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья вот не могу разобраться, нашёл такой номер VKBA6666 это SKF, так вот: это номер именно ступицы или только подшипника? на разных сайтах продажников пишут по разному))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я прошу прощения, есть cts 2008 2.8 задний привод

какую ступицу покупать? я имею в виду нужно обязательно в сборе с абс датчиком?

за оригинал залупили +20круб

а я смотрю на skf, он мне больше по цене нравится, но без датчику.

и по номерам может кто сразу подскажет? а то я уже запутался

SKF BR930674 с абс

SKF VKBA6666 без абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю что главное в выборе деталей это битва с жабой.Но поверь - если оригинал стоит 20 руб , то ступица  за 6 тыщ будет теплым гавном как бы она не называлась .Я думаю что китайский скф  ничем не отличается от китайского жа  оптимал или доминант .Если делать тачку на  доезд- то  это твой выбор, если планируешь на ней ездить хотя б еще полгода- имеет смысл  купить НОРМАЛЬНЫЙ хаб.

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=230095DD&sr=-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только осенью взял сей агрегат, до этого были мерседесы-бмв. c skf и fag (ina) на европейках у меня не было проблем. ни с цельными ступицами, ни с подшипниками отдельными.

просто несколько в растрепанных чувствах с непривычки смотрю на производителей под gm и вроде буквы похожие, но слова другие =)

 

основной вопрос моего сообщения выше заключается в том что обязательно ли брать ступицу с абс датчиком в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Врятли там можно переставить со старой датчик, он вообще обычно дохнет раньше ступицы.

Не вряд ли , а вообще никак.

Там не датчик сам на ступице , а кольцо с магнитами которое  датчик в кулаке  считывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...