Перейти к публикации

Архи

Jr. Member
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Архи

  1. Благодарю всех за быстрый ответ. У меня как-то умер в городе датчик и его больше не видели.))) Хорошо закажу новый. Если у кого есть пишите в личку.
  2. Всем добрый день. Недавно в пути выскочило сообщение Service tire monitor system на абсолютно ровной дороге, никаких ям и ударов до этого такой таблички не было ниразу. Залез в меню с показаниями давления, а там вместо показания одного из датчиков --- прочерк. Соответственно вопрос что с этим делать? Может в нём есть элемент питания и его надо поменять, они вообще обслуживаемые или только новый купить? Покурил форум такой темы не нашел, тут обсуждается как прописать датчики и как их устанавливать.
  3. Ларчик просто открывался, выбило предохранитель. Причём так, что в коробке с предохранителями нашёл только осколки корпуса. Купил новый предохранитель и всё заработало. Благодарю откликнувшихся и наставивших на путь истинный.
  4. Благодарю за такой быстрый ответ. Ещё хотел уточнить кроме неприятности в начале пути могут быть ещё какие-нибудь? Пока запчасть едет возможно нормально эксплуатировать авто или лучше поставить его на стоянку пока? Ещё подумал о таком моменте, на него есть предохранитель или нет, может с него начать диагностику?
  5. Он меняется или ремонтируется? Ни разу не сталкивался с ремонтом подобного агрегата. Кто нибудь может парт намбер скинуть?
  6. Как только сажусь в непрогретое авто, тормоза очень тугие, как-будто не работает усилитель тормозов. Несколько метров проезжаю и опять всё хорошо, всё нормально работает - мягко. Никаких ошибок нет. Тормозит нормально. Съездил поменял тормозную жидкость, ничего не изменилось, по утрам та же ерунда, если весь день авто стояло, то вечером так же уезжаю с двумя ногами на тормозе. Воспользовался поиском. Нашёл несколько подобных тем, но нигде ответа как решать эту проблему не услышал, везде про личные переживания пишут. Авто ЦТС 2011 г.в. 3,6 полный привод.
  7. То же самое только спереди. При каждом торможении и неровности скрипит слева спереди. Ещё недавно появилась вибрация при включении задней передачи. Поехал к официалам. Эти красавцы приговорили все подушки двигателя по вибрации. Втулки стаба перед и зад. Переднюю ниж шаровую, рычаг передний левый в сборе и прочистить радиаторы. За всё захотели 55 000 р. за запчасти и 30 000 р. на ремонт.Послал их лесом. Начну с шаровой и втулок.
  8. Я понял, что на передке может быть от 0 до 50%. Как в свободном состоянии, как мы трогаемся на каком приводе? LSD в 2011 году нету на АВД? а что есть?
  9. Какая система полного привода у CTS 2. 2011 года? И тип дифференциала. Тут на сайте в поиск залез, нет однозначного ответа. В инструкции посмотрел там пишут постоянный полный привод и что стоит задний дифференциал повышенного трения. Или привод задний с подключением переднего, укажите где прочитать неграмотному.
  10. Архи

    Check Engine P0420, P0430

    Что изменилось с прошивкой под Евро 2? На ход авто повлияло?
  11. Архи

    Что я делал со своим CTS II

    Поменяли на Кадди CTS 2011г 4ВД ступицы передние 3 шт все по гарантии. Пробег 86000. Делали кардан по гарантии, поменял втулки стаба передниего на 65000.Поменяли задний рычаг по гарантии из-за сайлентблока. Отпескоструились передние арки, покрасил. Получил 2 тычка в задние крылья обе фары разбили, фары заменил и покрасил крылья и бампер. На 80 ткм поменял все жижи что по регламенту. Поменял Лобовик 2 раза из-за трещин. По поводу покраски крыши, у моей жены авто покрашено полностью из-за того что ни одного живого места нет, ДТП не было серьёзных просто притёрлись, то забор или столбик дорогу перебегает. На крышу ей что-то уронили соседи по парковке. Моей маме скинули на крышу авто стеклянный шарик. Тоже было всё авто крашено, продал с дисконтом.
  12. Архи

    расчет смены масла

    Как считает не знаю, но когда сошёл с гарантии ехал по трассе и как раз истёк срок по маслу. Я его обнулил. Обычно 10% - 1000 км у меня (в среднем проезжаю до обнуления от ТО до ТО 9200-9500 км). Так он, на не поменяном масле, убавил его жизнь за 250 км на 8%, интересно на что он ещё смотрит при выставлении жизни масла. Правда я под 200 проехал километров 40.
  13. Пробег 72000, только что сошел с гарантии. Пора на замену масла, после предыдущей проехал 9000 км. Думал съезжу на меж город и поменяю масло, но перед поездками по трассе всегда проверяю масло ( субарь приучил ). Открываю капот и вижу, что задняя часть ( которая ближе к салону)движка вся в масле и торчит какая-то трубка из движка замасленая. Я воткнул обратно эту трубку как смог, проверил масло, оно было на минимуме и поехал в сервис ближайший. Там мне заменили масло с фильтрами, покрепче воткнули сапун, но когда смотрели гофру которая от воздушного фильтра к дросселю, то в ней тоже было немного масла. Сервисмены ничего вразумительного по этому поводу не сказали, просто все вытерли, почистили дроссель и отпустили с миром. Ни на одном авто такого не было, что делать? Масло как всегда мобил 1 5в-30.
  14. Архи

    а я вот как могу!-)

    Не понятно в каких условиях и на кокой пробег. Так все могут по трассе. Вообще к вечеру было 27,3 л/100км, но это не заснял. Привожу пример движения когда это было достигнуто. И ещё это был эксперемент по заливке в бак 92 ЭКТО от Башнефти. Этот бенз очень понравился Кадди и он выпил его с расходом под 30л, после этого был залит 95 и он опять перешёл на стандартные 17л. Второе фото примечательно тем, что Крокодил зажёг ЛОУ РЕЙНДЖ на четверти бака. Вот так я могу легко.
  15. Туареги действительно есть W12 6.0 в предыдущем кузове. Присматриваю себе туарег 4.2 дизеля. Он пободрее едет чем ситик и чипуется. По динамике ситик меня огорчил пару раз, когда от меня на магистрали с разделительной полосой попытался уехать мерседес СЛА. Он впереди на 20 метров, до 140 я не мог сократить расстояние, только к 180 я смог приблизится до 10 метров и прочитать на багажнике обидные CLA 200 догнал я его только на 200 км/ч и обогнал на 210-220. Обидно, кое-как догнал 1.6 турбо с динамикой 8.5, возможно он просто перестал давить на гашетку после 200. Бенз у меня 95 всегда.
  16. Первую ступицу поменяли на 40 т.км передняя левая, вторую - передняя правая на 50 т.км и она снова загудела на 60 т.км. Поменяли по гарантии третью ступицу. Что за хрень, ни на одном авто такого не было. Грешу на то что паркуюсь зимой в сугробы и периодически лёд забивается в спицы. Вычистить полностью практически не реально, надо ехать на отапливаемую парковку. Узнавал сколько стоит оригинальная ступица, экзист выдал 11 000. Посмотрим что будет дальше, в сентябре заканчивается гарантия.
  17. У меня таже беда. Диски начали бить и их поменяли на новые, но биение полностью так и не ушло при торможении , но стало много меньше. Колодки сейчас не оригинал, но вроде норм Вагнер называются. После торможения со 150-140 до 0 начинается биение. Кто что делает чтобы нормальные тормоза были, а то обидно что на таком авто они не выдерживают в режиме тапок в пол и 2 оттормаживания.
  18. Написал жалобу в GM, из-за того что не дают официальный отказ. Делают вид что не слышат меня, когда я говорю о гарантии. Посмотрим на реакцию GM и дилера.
  19. Купил передние втулки стабилизатора у B-suns за 1000р - полиуретан. Доставка 400 р. до Уфы. Выслал мне даже без предоплаты, что приятно, по письму в личку. Оплатил ему после того как он мне отзвонился, спасибо что напомнил, я просто замотался на работе. Итого стук в подвеске пропал. Полёт нормальный, посмотрим сколько проедут. Замена втулок. 1000р. втулки, 400р. доставка, 600р. замена в обычном сервисе, где обслуживал все свои авто, кроме Субару Аутбэк у нас в городе по ним нормальный клубный сервис есть. У официалов 5600 р. 2 втулки, 2530 р. замена. Ожидание 2-3 недели, оплата сейчас. Итого 8130р. и 2 недели ожидания - это жлобство за 2 резинки. Деньги не великие, но платить им нет никакого желания.
  20. Пройдя по вашей ссылке он почему-то написал 2010 Cadillac CTS Wagon. Это нормально или нет? Я просто уточняю.
  21. В общем хочу поменять кожу на сиденьи водителя. На сидушке только. Или перешить на алькантару в метном ателье заодно с пассажирским, что подскажите, браты. Залез на Токин партс. Выдаёт два номера кожанной обшивки сиденья водителя 20830752; 25780297. http://www.tonkinonlineparts.com/showAssembly.aspx?ukey_product=6411069&ukey_assembly=819554 Но я там нигде не увидел, что это чёрная кожа, а то закажу а придёт серая или коричневая. Или может кто продаёт с разбора в хорошем состоянии.
  22. В общем по телефону они послали по всем пунктам. 1. Сиденье типа я сам порезал. 2. Капот и крылья до металла - это нормальный износ. 3. Про ржавчину молчат. 4. На руле лак на эмблеме потрескался от того, что я его чем-то тёр. Полный ахтунг. Из приятного заменят по гарантии нижний задний рычаг из-за порвавшегося сайлента. В понедельник поеду на замену рычага и получу официальное письмо с ответом.
  23. Устали втулки переднего стаба. Дилер предложил заказать 2 шт. по 2800 + замена. Я немного удивился, что заменить 2 резинки стоит около 6 косарей. Пробиваю тут парт намбер 25773618 Втулка переднего стаба и экзист мне выдаёт 2 000 рублнй за шт.
  24. Да был в Автостиле. Мастер приёмщик Кутлуметов Эдуард. Молодой парнишка какой-то. Обещали позвонить как уточнят попадает под замену или нет.
×
×
  • Создать...