Перейти к публикации

шумоизоляция


dentes

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Возникло желание сделать шумку на авто. В этом свете, не могли бы Вы поделится своим опытом или отзывами по этой теме: стоит ли вообще заморачиваться, будет ли ощутимая разница, может какую компанию посоветуете. По случаю присмотрел вот эту - http://www.auto-loker.ru/noisebuster/escalade/ Спасибо! (Cadillac Escalade 2008 г.в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, прайс средний.. по фотоотчету видно, что делают относительно аккуратно... про сломанные пистоны, канеш, открыто никто не скажет ;) если бы клубням нашим там скидку делали, то было бы неплохо, наверное...

 

кстати, попроси их связать тебя с владельцем того эска с фотографий, пусть даст прокатиться ;) сравнишь, насколько эффективно сработали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, прайс средний.. по фотоотчету видно, что делают относительно аккуратно... про сломанные пистоны, канеш, открыто никто не скажет ;) если бы клубням нашим там скидку делали, то было бы неплохо, наверное...

 

кстати, попроси их связать тебя с владельцем того эска с фотографий, пусть даст прокатиться ;) сравнишь, насколько эффективно сработали )))

 

Позвонил туда. Ценник 42000 р. плюс еще хочу приборку зашумить, говорят 10000 итог 52000. Это гуманно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится вот этот материал "СГМ Бибитон (Bibiton), толщиной 5мм."

Я им сам как то работал правда я в 2 слоя его клеил, надоели посторонние шумы и быстрое охлаждение салона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена хорошая! как то делал на мазде CX7, отдал 35 тыров. кстати, на мазде доп.шумка как козе баян, один хрен шумная  :D мне нравится шумка на GL, очень хорошая. а на эске в первую очередь принципиально надо решать вопрос со внутренним шумом типа сверчки-кузнечики и т.д. в духе америкас-пластикас  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати, попроси их связать тебя с владельцем того эска с фотографий, пусть даст прокатиться ;) сравнишь, насколько эффективно сработали )))

 

Да Вы правы, к сожалению только и останется, что проверить эмпирическим путем, как оно в сравнении, если ни кто из клубней не имеет такого опыта. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена хорошая! как то делал на мазде CX7, отдал 35 тыров. кстати, на мазде доп.шумка как козе баян, один хрен шумная  :D мне нравится шумка на GL, очень хорошая. а на эске в первую очередь принципиально надо решать вопрос со внутренним шумом типа сверчки-кузнечики и т.д. в духе америкас-пластикас  :D

 

Сверчки - это беда, согласен. В этом и вопрос. Решу ли  "проблему" шумкой  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена хорошая! как то делал на мазде CX7, отдал 35 тыров. кстати, на мазде доп.шумка как козе баян, один хрен шумная  :D мне нравится шумка на GL, очень хорошая. а на эске в первую очередь принципиально надо решать вопрос со внутренним шумом типа сверчки-кузнечики и т.д. в духе америкас-пластикас  :D

 

Сверчки - это беда, согласен. В этом и вопрос. Решу ли  "проблему" шумкой  ::)

если не жалко денег, поставь. еска ведь и так не шибко шумный. ну может по аркам можно чего сделать. шум движка, тут кому как, лично мне нравится. а вот то что после разборки салона могут сверчки дополнительные появиться это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ну так что? Делал кто-нибудь шумо-виброизоляцияю? Убирает она дребезжание железяк ходовой и сверчки и скрипы салона? Или только шум от дороги и мотора? У меня на неровностях такое впечатление, что на телеге еду - все дребезжит. В основном сзади откуда-то и двери - обивка или ещё что, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня платина, делал полную шумку, но честно говоря посторонние звуки как были так и остались. Что ощущается после шумки так это улучшение по музыке, здесь заметен результат. А в целом история не стоит 65 тр. потраченных на неё. Шум начинает активно проникать через стекла, у меня платина 09, а там простые стекла, если были бы "двойные", то может результат был бы лучше. Правда и на этом году по шумоизоляции вроде в платине были сделаны какие то улучшения, может из-за этого результат не так заметен. Но точно что:

проникающие звуки от подвески останутся

задняя часть будет хотя бы немного, но греметь.

Ещё один момент-вес дверей увеличивается, возможно в перспективе начнут провисать петли, у меня правда пока вроде нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Шумоизоляция это здорово, на Лансер или Хундай она там точно нужна вот только расход очень увеличивается.

А Вашим автомобилям требуется заменить горстку пистонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня платина, делал полную шумку, но честно говоря посторонние звуки как были так и остались. Что ощущается после шумки так это улучшение по музыке, здесь заметен результат. А в целом история не стоит 65 тр. потраченных на неё. Шум начинает активно проникать через стекла, у меня платина 09, а там простые стекла, если были бы "двойные", то может результат был бы лучше. Правда и на этом году по шумоизоляции вроде в платине были сделаны какие то улучшения, может из-за этого результат не так заметен. Но точно что:

проникающие звуки от подвески останутся

задняя часть будет хотя бы немного, но греметь.

Ещё один момент-вес дверей увеличивается, возможно в перспективе начнут провисать петли, у меня правда пока вроде нормально всё.

Хороший антикор с обработкой колесных арок, сделает более чудный эффект, чем слабая шумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не Платина, но результат тот, что и хотел - стало ощутимо тише. Звуки стали как бы сильно приглушеннее.

Скрипов не было до, не стало после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс весь описывать не стал: арки тоже зашумлены- цена такой услуги варьируется от 10 до 15тр

В целом у всех подход разный: ту же услугу делали передо  мной человеку на Эски он был доволен до жути, я если честно не доволен. Возвращаясь к авто локеру- место где я делал классом выше и машиной занимаются 1.5 дня, да материалы лучше.

У всех свои требования  к конечному результату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший антикор с обработкой колесных арок, сделает более чудный эффект, чем слабая шумка.

А что такое тогда "сильная" шумка?)))

В части антикора как направления для шумоизоляции согласен, но только в части "подхода". Ну и конечно стекла, весь звук из вне проникает после шумки через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое тогда "сильная" шумка?)))

В части антикора как направления для шумоизоляции согласен, но только в части "подхода". Ну и конечно стекла, весь звук из вне проникает после шумки через стекло.

Сильная шумка это например когда на дверь клеится слой композитной керамики для гашения вибраций, на нее что то мягче для гашения звука, потом повторяется на дверной карте изнутри. На полу и крышке багажника такое же только в тройном варианте. Я так делал на Хаммер, только пол багажника в 5 слоев, был прямоток. На Эске в более слабом варианте и багажник не держал, падал. Не помогали усиленные стойки пришлось делать 1 слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и "броник" получится)))

Для исключения проникновения звука должен быть своего рода кокон. А так во время движения всеравно все звуки прокают в автомобиль через стекла, стыки, пороги и т.д. Поэтому идея с нанесением антикора хорошая, но что-то путное не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Возникло желание сделать шумку на авто. В этом свете, не могли бы Вы поделится своим опытом или отзывами по этой теме: стоит ли вообще заморачиваться, будет ли ощутимая разница, может какую компанию посоветуете. По случаю присмотрел вот эту - http://www.auto-loker.ru/noisebuster/escalade/ Спасибо! (Cadillac Escalade 2008 г.в.)

 

Так,  так... А  прошу написать и тех кто  делал на Cadillac SRX. Какая разница. И на  мой  вопрос про  шумоизоляцию Cadillac SRX

дилер  честно  ответил,  что в  любом  случае будут  сломаны  крепления,  какой  бы опытный специалист  не старался. А  на  счет появления  новых  сверчков,- так  на  мерседесе  было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилер  честно  ответил,  что в  любом  случае будут  сломаны  крепления,  какой  бы опытный специалист  не старался.

:o :o :o :o :o

Это не специалисты. Это как и положено у дилеров мальчики с тремя классами школы..

Никогда не понимал, зачем люди ходят в церковь "Официальный дилер" и молитвы им читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...