Перейти к публикации

Передний бампер выскочил из направляющих (левая часть)


Рекомендованные сообщения

хрен там спал, а не нарастить )) "нарастишь" - не выдержит нагрузки твой "нарост", или не защелкнется бампер ;) и не один штырек, а штуки по 4 с каждой стороны!  на самом деле, у новых направляющих принципиально иная форма "штырька".. и кстати, без легкого "тюнинга" даже новой запчасти все равно не обойтись - надо будет чуть рассверливать в длину одну из дырок, чтобы направляшка плотнее и выше стала к крылу, чем в обригинале ;)

 

ВО! Примерно это и читал! Елы палы где ж их в наличии то искать, чтобы штырьки смотреть? Квадратные искать так? Рассверливать крепеж бампера сверху/снизу или крепеж самой направляющей? А коды сам нашел, схема простая достаточно для изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто жаба душит покупать новые направляющие за 4 килорубля(((

Народ вроде колхозил штатные, мож кто отзовется с опытом?

Мы бы все собрались и сделали под руководством!)

Ящик пива везу с собой)))

 

AleMar, может к тебе? Со штатными получиться исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрен там спал, а не нарастить )) "нарастишь" - не выдержит нагрузки твой "нарост", или не защелкнется бампер ;) и не один штырек, а штуки по 4 с каждой стороны!  на самом деле, у новых направляющих принципиально иная форма "штырька".. и кстати, без легкого "тюнинга" даже новой запчасти все равно не обойтись - надо будет чуть рассверливать в длину одну из дырок, чтобы направляшка плотнее и выше стала к крылу, чем в обригинале ;)

 

ВО! Примерно это и читал! Елы палы где ж их в наличии то искать, чтобы штырьки смотреть? Квадратные искать так? Рассверливать крепеж бампера сверху/снизу или крепеж самой направляющей? А коды сам нашел, схема простая достаточно для изучения.

рассверливать ту дырку, которая продолговатая и так.. сделать ее еще более продолговатой, в сторону верха, чтобы направляшка стала чуть выше к крылу, образно говоря...

 

кажется, эта дырка ближе к фаре, чем к крылу.. точнее не скажу, три года туда не лазил ;)

 

разная форма зубчиков - у старых была полукруглая, у новых - типа треугольничек... или блин наоборот...

 

да ёлки, проще разобрать да глянуть - 10 минут и все знание у вас в руках, чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто жаба душит покупать новые направляющие за 4 килорубля(((

Народ вроде колхозил штатные, мож кто отзовется с опытом?

Мы бы все собрались и сделали под руководством!)

Ящик пива везу с собой)))

 

AleMar, может к тебе? Со штатными получиться исправить ситуацию?

не знаю. если только разобрать, рассверлить дырку, чтобы выше подтянуть направляшку да засунуть обратно. если направляшка (читай - пеньки) на рездро4ена, то, как временная мера - может помочь... а может и оказаться пустой тратой времени ;) решай сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с ebay: http://www.ebay.com/itm/NEW-GM-BUMPER-REINFORCEMENT-OEM-20831753-/400530040629?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5d41736735&vxp=mtr

 

Это старого или нового образца?

Кстати с доставкой выходит дороже экзиста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с ebay: http://www.ebay.com/itm/NEW-GM-BUMPER-REINFORCEMENT-OEM-20831753-/400530040629?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5d41736735&vxp=mtr

 

Это старого или нового образца?

Кстати с доставкой выходит дороже экзиста!!!

тут на фотке не видна форма крепежиков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на новый образец, вот кстати как дорабатывать штатное

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4172.0

гыыы))) и заканчивается эта тема следующим:

 

"вроде же решается заменой на модернизированные направляющие? в соседней теме, кажется, обсуждали, деталь 8 на схеме."

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000-5000руб или лезть туда самому, выбор итого такой. У меня косяк только справа, не сильно выпирает, попробую сам устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй, чо. рассверли, прижми повыше и запихни бампер, делов на полчаса ;)

 

у меня, когда я покупал новые направляшки, даже рассверленная старая запчасть уже не справлялась с нагрузкой... зубчики там стираются со временем, если туда-сюда дергать бампер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000-5000руб или лезть туда самому, выбор итого такой. У меня косяк только справа, не сильно выпирает, попробую сам устранить.

 

Готов составить компанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф да ко мне уже очередь на смену свечек и чистку дроселя  ;D я не против впринципе, только надо местечко у меня найти поудобнее парковки перед домом, там места завались, но как-то надо поукромнее чтобы не было трафика туда-сюда в процессе, отвлекает  8) подумаю отпишусь, ориентировочно можно выделить утро субботы к примеру, дабы не рушить все выхи этими защелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы еще по району сориентировались ;0 а то может, Макс, до тебя столько пилить, что расходы на бенз перекроют стоимость визита в соседний ара-гараж, где умелые руки под чутким руководством подправят проблемку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскакивал бампер слева и справа.

В трейдинвесте его снизу к пластиковой защите прикрутили саморезами. Выскакивать перестал, зазоры между бампером и крылом ровные, но ~1 мм.

 

Лично заказывал зимой 2012-13 через usa-auto направляющие

20831753

20831754

(коды были на форуме).

 

Отличий от установленных на моей машине (апрель 08 г.) НИКАКИХ.

Износа старых направляющих также нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы еще по району сориентировались ;0 а то может, Макс, до тебя столько пилить, что расходы на бенз перекроют стоимость визита в соседний ара-гараж, где умелые руки под чутким руководством подправят проблемку ))

 

да в гараже если нет своих, то быстро те голову скинут и ойойойойо скажут надо менять, 50 тыр ремонт, начинаем??? А ты с кофе стоишь и офигеваешь, вышел покурить  ;D ;D Утрирую, но были такие случаи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, не те продали? ;) коды остались старые, только поменялась сама форма зазубринок. Эт я лично видел ))

 

а износ идет даже, скорее, не у этих "зазубринок", а у той части бампера (проушин). на которые эти зубцы цепляются.. они ж покрашены и т.п... со временем краска стирается, они как бы тоньше становятся и более хрупкие, расширяются отверстия посадочные..

 

тебе повезло закрепить.. я еще в 9м году слышал про версию "тюнинга" с саморезами, у какого-то дилера этим грешили, но имхо это варварство ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на новый образец, вот кстати как дорабатывать штатное

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4172.0

гыыы))) и заканчивается эта тема следующим:

 

"вроде же решается заменой на модернизированные направляющие? в соседней теме, кажется, обсуждали, деталь 8 на схеме."

 

:D :D :D

 

))) главное грамотно запутать, и чтобы никто не заметил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф да ко мне уже очередь на смену свечек и чистку дроселя  ;D я не против впринципе, только надо местечко у меня найти поудобнее парковки перед домом, там места завались, но как-то надо поукромнее чтобы не было трафика туда-сюда в процессе, отвлекает  8) подумаю отпишусь, ориентировочно можно выделить утро субботы к примеру, дабы не рушить все выхи этими защелками.

 

Очередь говориш?а я собирался ;D ;D ;D

За сколько записываться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур ты последний с тобой же напьемся раньше чем капот откроем  ;D А так то че приезжай в любое время )

 

;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...