Перейти к публикации

Передний бампер выскочил из направляющих (левая часть)


Рекомендованные сообщения

На эту тему есть TSB. В USA ставят усиленные кронштейны. Просто наши сервисы об этом не знают (или лень возиться/искать).

Сейчас пинаю Кларус по этому вопросу. p0

а можно ссылку на него ??? Пойду в очередной раз пинать дилеров, чтобы заказывали усиленные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему есть TSB. В USA ставят усиленные кронштейны. Просто наши сервисы об этом не знают (или лень возиться/искать).

Сейчас пинаю Кларус по этому вопросу. p0

а можно ссылку на него ??? Пойду в очередной раз пинать дилеров, чтобы заказывали усиленные!

 

+1

 

завтра планирую ехать к дилеру. бампер задолбал провисать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бампер снять (не полностью, а отогнуть) в месте где выскакивает, то появляется доступ к кронштейну, ближе к переду бампера он фиксируется болтом, если отвернуть болт на пол оборота, то кронштейн имеет люфт, его надо подвинуть/прижать вверх и прикрутить посильнее, в итоге бампер защелкивается с трудом и больше никогда не вылезает, проверено на кроликах (на себе) уже полгода как литой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бампер снять (не полностью, а отогнуть) в месте где выскакивает, то появляется доступ к кронштейну, ближе к переду бампера он фиксируется болтом, если отвернуть болт на пол оборота, то кронштейн имеет люфт, его надо подвинуть/прижать вверх и прикрутить посильнее, в итоге бампер защелкивается с трудом и больше никогда не вылезает, проверено на кроликах (на себе) уже полгода как литой стоит.

 

может, проведешь мастер-класс вечерком, а?

 

Пожалуйста ;)

 

А то надоело, косятся все...с недоумением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ломает меня к павелецкому мотаться, да и не на чем, седня на эвакуаторе отвез к дилеру, накрылась рулевая рейка, теперь пешеход.. :( уже че-та не смешно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ломает меня к павелецкому мотаться, да и не на чем, седня на эвакуаторе отвез к дилеру, накрылась рулевая рейка, теперь пешеход.. :( уже че-та не смешно становится.

Гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ломает меня к павелецкому мотаться, да и не на чем, седня на эвакуаторе отвез к дилеру, накрылась рулевая рейка, теперь пешеход.. :( уже че-та не смешно становится.

фигассе О_о

 

дык я могу и сам подкатить, куда надо...опыт того стоит ;)

 

Скажи, по времени насколько растянут процесс и что с собой надо иметь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо иметь отвертку шлицевую (клипсы вынимать), ключ торцевой на... надо посмотреть в доках, что-то типа на 10 или 12, рельеф местности типа бордюр (снизу клипсы выдрать штук 5-6) и 15 минут времени. Если бы у тебя красный был крокодиллак, то можно было у нас в конторе, на въезде номер не смотрят у меня, типа один красный CTS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо иметь отвертку шлицевую (клипсы вынимать), ключ торцевой на... надо посмотреть в доках, что-то типа на 10 или 12, рельеф местности типа бордюр (снизу клипсы выдрать штук 5-6) и 15 минут времени. Если бы у тебя красный был крокодиллак, то можно было у нас в конторе, на въезде номер не смотрят у меня, типа один красный CTS :)

понял. может, действительно, намутим на досуге ;) после выходных, например, когда у тя время и настроение будет, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ломает меня к павелецкому мотаться, да и не на чем, седня на эвакуаторе отвез к дилеру, накрылась рулевая рейка, теперь пешеход.. :( уже че-та не смешно становится.

фигассе О_о

 

дык я могу и сам подкатить, куда надо...опыт того стоит ;)

 

Скажи, по времени насколько растянут процесс и что с собой надо иметь..

 

Ты там смотри внимательнее - потом нам всем опыт передавать будешь.

У меня пока что не сильно, но напрягать начинает потихоньку. Поеду на ТО, может там сделают. Ну а если нет, то к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вобщем в рабочее время не проблема :) главное чтобы сухо и тепло было, и эта.. у меня ключей нету с собой, я у официалов пока мне ТО делали сам поковырялся их ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду на ТО, может там сделают.

 

блажен, кто верует, Сереж :( Я уже 2жды на ТО эту тему поднимал. Дважды "делали". Если бы все этим закончилось, не сидел бы я сейчас в этой теме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду на ТО, может там сделают.

 

блажен, кто верует, Сереж :( Я уже 2жды на ТО эту тему поднимал. Дважды "делали". Если бы все этим закончилось, не сидел бы я сейчас в этой теме :(

 

Вот именно поэтому мне и придется к тебе обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Торцевой на 10.

 

Когда дилеры по 10 раз за год снимают бампер - не поможет.

мне не снимают по 10 раз за год... так что, возможно, все-таки поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда решетку после покраски в МЗ меняли, бампер поставили так, что даже на полсантиметра не отходит. Может это временно, но пока глаз радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал ставить бампер на место (за год раза 4, потом забил). Купил себе новые направляющие. Поставили в пятницу. Не вылетает, зазоров нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Экзисте эти детальки по две с полтиной о_О

 

Поеду сегодня к петросу - перенимать опыт... если поможет, сэкономлю 5 рублей :)

 

Если не поможет - просто пообщаюсь с умным человеком  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Экзисте эти детальки по две с полтиной о_О

 

Поеду сегодня к петросу - перенимать опыт... если поможет, сэкономлю 5 рублей :)

 

Если не поможет - просто пообщаюсь с умным человеком  :)

фото или видео отчет сделай плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рылся сегодня на Штатовском форуме кадиллаков, надыбал номер усиленной направляющей:

левая  20831753

правая 20831754

 

а можно тут  было посмотреть

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-6D1-CTS-SEDAN-2008/7668

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем закончили переборку, визуально сидит крепче и лучше, а на сколько долго будем ждать :) фото самого "держателя" Алемар сам положит, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...