Перейти к публикации

Передний бампер выскочил из направляющих (левая часть)


Рекомендованные сообщения

О, это было неподражаемо!

 

Мастер класс удался! Ехал обратно и прям физически ощущал, что не выгляжу на дороге упырем на свежей машине с перекошенным бампером :) Плюс пятьдесят к самомнению, плюс двадцать к экспе :)

 

Андрей, спасибо большое за твое время и за то, что поделился знанием :) Ну и, как уже упоминал, приятно побеседовать с умным человеком ;)

 

А, да, теплый освещенный подземный гараж - супербонус! С ужасом представляю себе, как делали бы на холоде, да еще и под каким-нибудь слепым уличным фонарем :(

 

Фотки штуковины помещу завтра.

 

За час удалось сделать 2 стороны бампера, на мой взгляд сейчас все выглядит на порядок лучше, чем было, да и держится крепче, чем с завода :)

 

Посмотрим в динамике, конечно, что случится к зиме/после зимы, но, полагаю, все будет ОК :)

 

Кстати, кого мучает та же проблема - давайте приезжайте теперь уже ко мне, расскажу и покажу что да как. Запаситесь только старой одеждой, чтобы хорошую не пачкать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а заодно теперь ты умеешь правильно устанавливать крышку на двигатель :), а то это похоже болезнь всех официалов - неправильно крышку ставить. Зато я теперь знаю что у меня поворотник ключа не люфтит, хотя он люфтит, но раз Саша сказал что у меня ок, значит так :)

 

P.S. тщательно проверил наш подвал и путь на протяжении наверно метров 500 - пистона твоего не нашел, есть вероятность, что он до сих пор у тебя обитает в подкапотном пространстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. тщательно проверил наш подвал и путь на протяжении наверно метров 500 - пистона твоего не нашел, есть вероятность, что он до сих пор у тебя обитает в подкапотном пространстве

Ну, туда ему и дорога :)

 

как раз скоро поеду к дилерам - спрашивать за буксующую ручку водительской двери, заодно и скажу им, чтобы воткнули недостающий пистон... тем более..на скорость-то не влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Статистика: бампер провисел пол-года ровно. Потом, в результате пары мелких ДТП и прыжков по бордюрам направляющие опять расслабило. Особо отличается та сторона, которая правая по ходу движения... Но, так как я уже знаю секрет, то теперь вечерком под пивко легко и непринужденно приведу это холомундию в надлежащий вид :) Кстати, официалы (Трейд) делать это так и не научились, потому как на мою двухнедельной давности просьбу сделать "подтяжку" опять завели песнь про "конструктивные особенности" и "все равно вылетит"...упырёныши! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поехали со мной завтра. Потусим.

КУДА??

 

В тринити, разбираться с ГУРом.

 

Блин, только не завтра, а в воскресенье. Прости, перепутал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поехали со мной завтра. Потусим.

КУДА??

 

В тринити, разбираться с ГУРом.

 

Блин, только не завтра, а в воскресенье. Прости, перепутал все.

Серег, буду весь в ремонте по уши, так что вряд ли смогу подскочить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На предыдущих выходных попытался во второй раз самостоятельно засунуть бампер в то место, где ему и положено висеть по задумке гениев дизайна.

 

Предыдущая операция спасала от провисания в течение полугода, плюс\минус... однако, несколько раз попрыгав по слишком высоким бордюрам, снова проблема стала "лицом".

 

После разбора и диагностики "на глаз", стало понятно, что блин все-таки отломалась (надломилась) пара пластиковых защелок, ближних к фаре, которые и несут основной вес, по сути... обидно...

 

Кто покупал железные детальки направляющих переднего бампера? Какой у них код и стоимость? Есть ли вариант напрячь кого-нить на гарантийную замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущих выходных попытался во второй раз самостоятельно засунуть бампер в то место, где ему и положено висеть по задумке гениев дизайна.

 

Предыдущая операция спасала от провисания в течение полугода, плюс\минус... однако, несколько раз попрыгав по слишком высоким бордюрам, снова проблема стала "лицом".

 

После разбора и диагностики "на глаз", стало понятно, что блин все-таки отломалась (надломилась) пара пластиковых защелок, ближних к фаре, которые и несут основной вес, по сути... обидно...

 

Кто покупал железные детальки направляющих переднего бампера? Какой у них код и стоимость? Есть ли вариант напрячь кого-нить на гарантийную замену?

Оооо я тоже хотел бы быть в курсе! У меня такая же хрень справа, хочется какого-нибудь надежного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное гарантийка это дело случая, ради этого отдавать авто что-бы услышать ответ -... (а за снятия и установку бампера тоже вопрос, платно или free)

вообще решение наверное подъехать в лубую малярку\рехтовку - (обычно занимаются армане или еще какие нибудь блэки), мне треснувший бампер спаяли и выправили - незаметно получилось, снимали и поставили на место - крепко и ровно, могу дать контакт находятся практически в цао (по цене за 6000т.р. вернули бамперу прежний вид, а он был плох и просился на замену). думаю припаять пару креплений вопрос недорогой

Хотя возможно я просто не понял какие крепления отвалились может это делается на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

припаять я могу и своими руками, это не проблема. Проблема в том, что потом все равно вылезет, ибо деталь косячко сконструирована изначально. Есть ЖЕЛЕЗНЫЕ аналоги, которые держат бампер жестко. их-то мне и надо. А дальше - вопрос пары часов работы, под пиффко :)

Отдавать авто все равно надо - ТО на носу и гарантийные вопросы есть все равно :)

процесс такой - снимается частично бампер..отгибается, грубо говоря, снимается с машинки запчасть-крепление, ставится новая, и все. Даже яма не нужна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С меня пиво) Я сам хрен знает как туда лезть, так что присоединился бы к лечению этой проблемы.

 

И да, как не мудри, даже если саморез вогнать- все равно вылазит потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С меня пиво) Я сам хрен знает как туда лезть, так что присоединился бы к лечению этой проблемы.

 

И да, как не мудри, даже если саморез вогнать- все равно вылазит потом.

я могу тебе показать, что и как - весь процесс...но крутить гайки сам будешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С меня пиво) Я сам хрен знает как туда лезть, так что присоединился бы к лечению этой проблемы.

 

И да, как не мудри, даже если саморез вогнать- все равно вылазит потом.

я могу тебе показать, что и как - весь процесс...но крутить гайки сам будешь ;)

с этим проблем нет) крутить гайки мне даже интересно, больше всего люблю этот процесс при сборке компов- страсть уж как с этими железками люблю возиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

припаять я могу и своими руками, это не проблема. Проблема в том, что потом все равно вылезет, ибо деталь косячко сконструирована изначально. Есть ЖЕЛЕЗНЫЕ аналоги, которые держат бампер жестко. их-то мне и надо. А дальше - вопрос пары часов работы, под пиффко :)

Отдавать авто все равно надо - ТО на носу и гарантийные вопросы есть все равно :)

процесс такой - снимается частично бампер..отгибается, грубо говоря, снимается с машинки запчасть-крепление, ставится новая, и все. Даже яма не нужна ;)

 

Так ЖЕЛЕЗНЫЕ крепления уже кто-то где-то нашёл ? А поменять их реально за 30 минут без ямы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ЖЕЛЕЗНЫЕ крепления уже кто-то где-то нашёл ? А поменять их реально за 30 минут без ямы...

вот именно, что ЖЕЛЕЗНЫЕ! Табаско говорил, что ему такие ставили ;) А, кстати! Появилась у меня одна мыслишшка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где их взять-то, где где где ? Ну и почём...

ждем-с ответа. Если узнаю партнамбер - выложу тут. Почем? Рубля по 2-3 за сторону имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте этот вопрос Денису (Den). Он мне в свое время что то там поменял и все стало держаться. И держалось до последнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...